Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#361
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
прочитала "МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЙНЫ"....

сейчас на подходе книга С.Азимова "Как зарабатывать деньги без стартового капитала", если интересно, то вот ссылочка http://nerabota.ru/?s=13
  • 0

#362
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Люди, кажись upload действительно сдох, а так интересно было бы там пошариться...
Кстати давайте меняться книжками, можно электронными "весовыми".

Есть обрезанный Margin of safety
Дамодоран (15 мб)
И еще куча всякого...
  • 0

#363
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Для завсегдатаев этой темы!!!

Кому интересно, есть полная электронная версия книги Том Питерс ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений? на русском языке. Только без картинок. ;) Зуб даю, проверил. :) К сожалению на английском пока не нашел. :)

маленький референс в сети: на амазоне - Re-imagine!
на озоне - Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений

просто референс в реалии: В городе (тобишь Алматы) эти книги есть как на русском (8-10 тыс. тенге) языке так и на английском (3-4 тыс. тенге) языке. В хард-копи эта книга напичкана множественными картинками. Эффектно! Тут link восхищалась хард копи этой книги, ну это так к релевантности моих скромных коментарий :)

... Сейчас поглядываю на книгу Тома Питерса ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений?. Тоже Стокгольмская школа экономики. .... эта книга вообще должна меня оторвать от действительности. Ее даже листать – одно удовольствие! :)


PS. Стучаться в личку. Заодно сразу получите простой адвайс о том как скачивать с рапидшару. :lol:

Сообщение отредактировал Охотник: 02.05.2006, 10:09:29

  • 0

#364
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Вот пару статей на русском языке о Томе Петерсе и его книге: Представьте себе! и Сегодня нужны люди, обладающие незашоренным мышлением
  • 0

#365
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Люди, кажись upload действительно сдох, а так интересно было бы там пошариться...
Кстати давайте меняться книжками, можно электронными "весовыми".

Чуть не забыл. daka твои коллеги по цеху, в частности, pooh имеют все те книги, которые akashi выложил на аплоуде. У них напрямую легче будет получить.

И еще куча всякого...

Кидай сюды плейлист. Посмотрим :(
  • 0

#366
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Полная электронная версия книги двух шведов Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества.

Стучитесь в личку и не забывайте указывать ваш электронный адрес (e-mail) куда вам слать.

PS. Девушка по нику Mystery, вы кажется искали эту книгу? Давайте, не стесняйтесь пишите и вы ее получите. :(
  • 0

#367
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Для завсегдатаев этой темы!!!

Кому интересно, есть полная электронная версия книги Том Питерс ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений? на русском языке. Только без картинок. :laugh: Зуб даю, проверил. :( К сожалению на английском пока не нашел. :laugh:

маленький референс в сети: на амазоне - Re-imagine!
на озоне - Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений

просто референс в реалии: В городе (тобишь Алматы) эти книги есть как на русском (8-10 тыс. тенге) языке так и на английском (3-4 тыс. тенге) языке. В хард-копи эта книга напичкана множественными картинками. Эффектно! Тут link восхищалась хард копи этой книги, ну это так к релевантности моих скромных коментарий :D

... Сейчас поглядываю на книгу Тома Питерса ?Представьте себе! Превосходство в бизнесе в эпоху разрушений?. Тоже Стокгольмская школа экономики. .... эта книга вообще должна меня оторвать от действительности. Ее даже листать ? одно удовольствие! :)


PS. Стучаться в личку. Заодно сразу получите простой адвайс о том как скачивать с рапидшару. ;)



ай, спасибо! :D) книга была прочитана (использовала служебное положение) :) но, т.к. уволилась, то линка просто в яблочко!
  • 0

#368
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Кстати, кому хочется иметь в личном электронном запаснике Законы Мэрфи, то кликайте сюда.

:(
  • 0

#369
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

прочитала "МАРКЕТИНГОВЫЕ ВОЙНЫ"....

сейчас на подходе книга С.Азимова "Как зарабатывать деньги без стартового капитала", если интересно, то вот ссылочка http://nerabota.ru/?s=13


ага, прикольная книжка, его же тренинги привозят компания, кажись Орандж плюс. У меня сравнение только Норбековым или с московскими тренингами типа "Лайф сприн" и шаг в будущее... Такая язвительно-ироничная, раздающая пендели и не такая занудная как Киосаки :(

а Траут рулит! У него по диффернсации хорошая книга. http://www.ozon.ru/c...ail/id/2427650/
  • 0

#370
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

а Траут рулит! У него по диффернсации хорошая книга.

Есть интерес на Траута, тоже имеется. :( Правда последние (кажись 2-3) его труды пока не найдены. :)
  • 0

#371
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Есть интерес на Траута, тоже имеется. :( Правда последние (кажись 2-3) его труды пока не найдены. :laugh:



Хотелось бы краем глаза глянуть на твою личную библиотеку :) :laugh:
Огласите весь список пожалуйста! А тексты бестселеров имеются? Не только деловой литературы? Например, "Возможности острова" Мишеля Уэльбека? :)
  • 0

#372
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Хотелось бы краем глаза глянуть на твою личную библиотеку :) :D

Если про электронную, то она не так полна как хотелось бы. Но, ничего мы развиваемся и растем. ;) А ежели про хард-копи, то вроде бы уменя отборная. Здесь надо учитывать, что не книги на полке, а я проффессионал. :D

Огласите весь список пожалуйста! А тексты бестселеров имеются? Не только деловой литературы? Например, "Возможности острова" Мишеля Уэльбека? :laugh:

Ой ну это же такая рутинныа работа. :laugh: К примеру весь Джон Гришем (пишет про юриспреденцию и один из любимых Бронша) я как-то давно выло жил здесь в ибе-читальне в соответсвующей теме. ;) Посмотри на второй или третьей страницы данного форума. :( Будет время я гляну что есть на Уэльбека. Хороший вкус, link! :)

- а вот и ссылка на Гришема

Disclaimer: стрерто, по понятным причинам :)

Сообщение отредактировал Охотник: 03.05.2006, 14:58:53

  • 0

#373
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Программа чтения: Результаты опроса E-xecutive ?Книги о главном?


вдруг если ссылка корявая, то используйте эту постоянную:
http://www.e-xecutiv...7/article_3807/
  • 0

#374
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Программа чтения: Результаты опроса E-xecutive ?Книги о главном?


вдруг если ссылка корявая, то используйте эту постоянную:
http://www.e-xecutiv...7/article_3807/



из табл. 1 не читала ?Технология жизни. Книга для героев? Владимир Тарасов, ?Таис Афинская? Иван Ефремов и ?Дао дэ цзин?... может я плохо читала Толкиена, но никак не могу понять, как может эта книга повлиять на мировоззрение? Да она послужила толчком для развития фэнтези и у нее куча фанатов, но чем она в бизнесе-то помочь может? :D Понимаю, если тут была книга Пьюзо "Крестный отец"

О! нашла Менеджер мафии :D я когда ее читала, все жалела что ее не было в начала 90-х.

Сообщение отредактировал link: 04.05.2006, 11:11:12

  • 0

#375
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

из табл. 1 не читала ?Технология жизни. Книга для героев? Владимир Тарасов, ?Таис Афинская? Иван Ефремов и ?Дао дэ цзин?... может я плохо читала Толкиена, но никак не могу понять, как может эта книга повлиять на мировоззрение? Да она послужила толчком для развития фэнтези и у нее куча фанатов, но чем она в бизнесе-то помочь может? :D

У тебя есть е-варианты? Пиши если что. :spy: Что касается вопроса, то это не секрет что деловой мир ищет идеи в искустве и культуре.

Понимаю, если тут была книга Пьюзо "Крестный отец"

О! нашла Менеджер мафии :) я когда ее читала, все жалела что ее не было в начала 90-х.

ник Лысый Каротышка - вот он спец по мафиозным "штучкам". :) Я пас. :) :D
  • 0

#376
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Понимаю, если тут была книга Пьюзо "Крестный отец"
О! нашла Менеджер мафии ;) я когда ее читала, все жалела что ее не было в начала 90-х.

ник Лысый Каротышка - вот он спец по мафиозным "штучкам". :lol: Я пас. :smoke: :)

Охотник, отвалите от меня.
Впредь прошу не упоминать мой ник, если в теме мы не пересекаемся, хорошо?

2 линк
В "Крестном отце" даются хорошие намеки по умению переговоров, но не более того.
  • 0

#377
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

2 линк
В "Крестном отце" даются хорошие намеки по умению переговоров, но не более того.


ну дык! еще есть технологии отката :)
  • 0

#378
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Народ, что такое Theory of constrains?
только вот ссылки тыкать не надо, своими словами объясните пожалуйста, и желательно по проще
  • 0

#379
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Народ, что такое Theory of constrains. "ТОС"?
только вот ссылки тыкать не надо, своими словами объясните пожалуйста, и желательно по проще

Теория ограничений. ТОС Еще одна так называемая производственная система управления. Внедрена Эилиаху А. Голдратом. Есть книги Цель и Цель 2. В которых он обяъесняет на пальцах, что сие есть :weep:

Своими словами и проще - это не поможет. Хотя бы потому, что придумал ее физик (Голдрат). Применил научный подход и знания некоторых законов физики. Ну очень просто - он далее развил немного экономическую теорию предельной полезности. Многие ТОС не воспринимают, так как она противоречит трационным представлениям в финансах, учете и менеджменте. Еще проще - если человек не обладает аналитическим мышлением и математическим сладом ума, то понять ТОС еще сложнее. Но это не говорит о том, что у этой теории нет преймуществ. Так сойдет? :spy:
  • 0

#380
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
охотник, я бы сказал так - ТОС - это почти японская кайдзен, совершенствования во всем, типа так.
Хотя странно звучит - ТОС - ограничивать себя во всем
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.