Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#281
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
прочитал - без риска нету кайфа, серии альпины бизнес букс. Авторы - немцы. Мне не понравилось. Ваще я очередной раз убежаюсь, что немецкие авторы пишут не совсем то что нужно, воды много.

PS теперь если вижу что авторы немцы - то вряд ли возьму такую книгу. Имхо разумеется
  • 0

#282
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Возможно, кому-то и понравиться. Про лейтмотив я говорить не стану. Поскольку это субъективно. Впрочем на вкус и цвет :smoke:

Марк Стивенс, Ваш маркетинг ? отстой! Издательство =Росмэн=

?Если ваш маркетинговый отдел не приносит реальной прибыли, значит, надо его разогнать?, ? утверждает Марк Стивенс. Добро пожаловать в Экстремальный маркетинг! ?Потребуйте, чтобы каждый затраченный доллар приносил доллар прибыли?. ?Увольте ваше рекламное агентство, если оно собирается получить приз за самую красивую рекламу?. ?Остановите ваши маркетинговые программы до тех пор, пока не убедитесь, что все они оправданны и дополняют друг друга?.

15.05.2005
Журнал ?Карьера?, май 2005г., Клариса Пульсон - Книга посвящена создателям рекламных роликов, которые автор смотрел в детстве. ?После просмотра я требовал купить мне хлопья, вкус которых я ненавидел, только для того, чтобы выиграть главный приз ? живую лошадь (которую пришлось бы держать в маленькой квартире в Нью-Йорке). Вот это был настоящий маркетинг?. Сладкие воспоминания о гадких хлопьях и живой лошадке побудили Марка Стивенса создать концепцию ?экстремального маркетинга?. Откровенно циничную, но чрезвычайно эффективную. Главная идея проста как дважды два ? каждый доллар, вложенный в маркетинг, должен приносить вам больше одного доллара дохода.
?Ваш маркетинг должен приносить компании больше, чем вы на него потратили?. О том, как именно сделать, Стивенс рассказывает в своей нескучной книге.
  • 0

#283
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Один день из жизни Уоррена Баффетта

вдогонку. может кому нибудь пригодится PDF версия "Warren Buffet's way" вот тут: http://www.felixpeters.net/dochost/
там же есть Investments Bodie/Kane/Markus 5th Ed. скоро еще закинем пдфов
  • 0

#284
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Оба, спасибо! Особенно за "Инвестментс" - я все к ней на амазоне примерялся, но 70 баксов жалко было

;)
  • 0

#285
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
зупир, теперь и англ. версия. akashi бАльшой сэнкс ;)
  • 0

#286
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Как известно, современный человек давно стал не только человеком разумным, но и человеком сидячим. Особенно ? современный руководитель и не только :)

Человек сидячий
  • 0

#287
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
че то не читается нифига. Надоело блин читать
:D
  • 0

#288
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Семь ошибок пиарщика
  • 0

#289
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
может кому интересно :drink:
Глава из книги: Кови Стивен Р. Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. ? М.: "Альпина Бизнес Букс", 2006.
Изображение
  • 0

#290
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Читал я ссылки и выдержки из этой работы Кови.
Весьма сомнительные положения.
  • 0

#291
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Весьма сомнительные положения.

можно аргументы? просто интересно как другие думают )
  • 0

#292
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну судя по цифре 7, речь идет про его раннюю модель успешных людей, то бишь активность,стратегическое видение,приоритеты вопросов, синергетика успехов, слушать потом решать, созидательности и баланс, привычка к совершенствованию.
Недостаток - ориентированность только на себя, люди как правило в социальном вакууме не действуют.
Потом он разработал 8 правил успешности, которые уже учитывают социальность. :drink:
Это коротко, смысла тратить время на детали не вижу.

На самом деле если интересует именно этот вопрос, то лучше послушать более мудрых Бенниса и О`Тула.
  • 0

#293
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
заказал две книги с амазона -
50 successfull graduate essays
How to get into top MBA schools
как придут заделюсь

#294
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Ну судя по цифре 7, речь идет про его раннюю модель успешных людей, то бишь активность,стратегическое видение,приоритеты вопросов, синергетика успехов, слушать потом решать, созидательности и баланс, привычка к совершенствованию.
Недостаток - ориентированность только на себя, люди как правило в социальном вакууме не действуют.
Потом он разработал 8 правил успешности, которые уже учитывают социальность. :eek:
Это коротко, смысла тратить время на детали не вижу.

На самом деле если интересует именно этот вопрос, то лучше послушать более мудрых Бенниса и О`Тула.

ок :spy:

а мне больше понравилась мысль про гусыню ... :-)
  • 0

#295
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А можно про Беннис и О`Тул поподробнее?

Сообщение отредактировал Охотник: 09.02.2006, 18:23:06

  • 0

#296
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Беннис мужик.
А поподробнее не получится.
Просто встречал модели от этих двух в разных источниках, весьма тольковые и главное простые вещи ( то бишь по сути - гениальные :puke: )
  • 0

#297
MOFO

MOFO
  • Частый гость
  • 93 сообщений

может кому интересно :eek:
Глава из книги: Кови Стивен Р. Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности. ? М.: "Альпина Бизнес Букс", 2006.
Изображение



Читал всю книгу лет 7 назад на агл.язы. Позже на рус. Оба варианта есть в хард-копии + где-то лежит еше русцкая верся в PDF.

Что могу сказать. Читать нужно, хотя бы для того чтобы попытаться понять американский/западный взгляд на УСПЕХ. С др.стороны книга может быть опасной для человека молодого, несформировавшего свою позицию по жизни. Впрочем как Я уже сказал читать нужно, а кое-что даже брать на вооружение. First things First.........ммммммм.........или WIN/WIN.............да это же фантастика.......просто фантастика....насколько все гениально. Ковие еще называют Коэрнеги 90-х. Это плохое сравнение. С последним он не имеет ничего общего. Разве что кажды из них в свое время был максимально популярен в области подобной лит-ры.

общая оценка 4+

кому нужна электронка - пешыте

mofo@top,ail.kz


ВАШЪ MOFO

:puke: :-) :D
  • 0

#298
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений

' date='08.02.2006, 02:17' post='2049355']
заказал две книги с амазона -
50 successfull graduate essays
How to get into top MBA schools
как придут заделюсь


получил.

#299
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

' date='10.02.2006, 18:09' post='2058364']

' date='08.02.2006, 02:17' post='2049355']
заказал две книги с амазона -
50 successfull graduate essays
How to get into top MBA schools
как придут заделюсь


получил.


быстро!

заделюсь - это как? :puke:
  • 0

#300
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Да, быстро. Из Сингапура продавец был чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.