Перейти к содержимому

Фотография

Деловая литератураобзоры, статьи, новинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 480

#201
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Что-то мне кажется, что автор этой темы кое-что усвоил (так сказать поймал свой настрой и воплощает задуманное). Что-ж я за него рад. Так держать оки-доки.
  • 0

#202
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А я вот могу сказать уж совсем противоречивое (от себя). Хотя сколько пришлось перелопатить этих книг.
Идей в деловой литературе НЕТ.

Сообщение отредактировал Охотник: 15.10.2005, 15:24:45

  • 0

#203
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А я вот могу сказать уж совсем противоречивое (от себя). Хотя сколько пришлось перелопатить этих книг.
Идей в деловой литературе НЕТ.


Смотря на каком языке литература и что входит под определение "деловая".
  • 0

#204
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Смотря на каком языке литература и что входит под определение "деловая".

Извините Пух, мне что признаться что я читаю на древне зулустком диалекте ;)

Конечно же одинаково как на английском так и нарусском языках (на английском побольше будет).

Неужели вам нужно спашивать у меня про определение, а? На мой взгляд вам глупо спрашивать у меня (сами догадайтесь) об этом.

PS. Все выше написанное сказано в умеренно позитивной форме. Позвольте откланяться. :lol:
  • 0

#205
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

PS. Все выше написанное сказано в умеренно позитивной форме. Позвольте откланяться.  :lol:


без проблем, тогда почему идей нет? та же дифференциация, чем не идея?

ясно что многое в основном "common sense", но иногда сформулировать абстрактные понятия четко и по пунктам полезно. к тому же если многие идеи в деловой литературе являются простым коммон сенсом, почему же на практике находится так мало применения? та же дифференциация опять.
  • 0

#206
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Интересуют книги по маркетингу и бренд-менеджменту. онлайн. если не трудно, на русском.
  • 0

#207
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ребята, может у кого-нибудь есть книженции по project management'у, поделитесь?
Могу поделиться "Peopleware: productive projects and teams"...кто-нибудь читал это произведение, ваши комменты?
  • 0

#208
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
creative_generation, у меня есть:
Complex IT Project Management 16 Steps to Success (chm eBook, CRC Press);
Project Management Methodologies (2004, chm eBook, Wiley)

а у вас что, бумажная книжка? можно взять на время?
  • 0

#209
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Интересуют книги по маркетингу и бренд-менеджменту. онлайн. если не трудно, на русском.

уже неоднакратно приводили в качестве примера (в этой теме), но може и еще раз все те, что в электронном виде.

удачи! :rolleyes:
  • 0

#210
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Аха, кроме этих еще есть? Спасибо, Охотник ) ты вообще кладезь ценной инфы!
  • 0

#211
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
я теперь обращаю внимание на издательство - если вижу логотип альпина бизес букс - то обязательно хотя бы пролистаю - о чем книжка :p Конечно не все ее книжики хорошие, но выхоит что выпускает то что надо

вопорос: где продается книжка - бизнес это психология - такая серенькая с красными буквами. Или кто даст почитать в обмен на что нибудь другое :-)

#212
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вопорос: где продается книжка - бизнес - это психология: Психологические координаты жизни современного делового человека - такая серенькая с красными буквами.

Автор Марина Мелия, ген. директор =ММ класс= и один из редакторов HBS Review Russia. Книга пылиться в экономиксе (правда не долго будет), а еще видел ее академке (и то один раз). Интересная такая и противоречивая одновременно. Хотя на вкус и ... Мне понравилась :-)
  • 0

#213
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Вот некоторые, на мой взгляд, интересные вещи, которые можно с удовольствием почитать под занавес этого года.

Заметка: все ниже приведенные книги являются переводными. Так что для тех кто искушен читать в оригинале (отдающим дань традициям) прошу к поиску и заказу на всех известных е-площадках. От себя могу сказать, что данным книгам присуща (как и многим) погрешность за перевод (все с англ.), но она не так значительна. Картина видется, если внимательно и вдумчиво читать. В путь к удовольствию и познанию :mad:

1. "Исповедь экономического убийцы" Джона Перкинса,
выпущеной издательством Pretext, 2005 г. Этот "палач судеб" отдельных государств описывает о том, как его завербовали спец. службы, и как он превратился того самого "убийцу". Думаю будет не лишним для общего кругозора.

2. "Обретая Я. Неординарные стратегии, изменяющие карьеру" Эрминия Ибарра
изданно Стокгольмской школой экономики в 2005 г. Концептуальная вещь. Мне понравилась. Если отдельные люди проникнуться в суть концепции, то держитесь HR манагеры. Таланты будут уходить, рано или поздно, из компаний. Все дело времени.

3. "Искусство управления государством. Стратегии для меняющегося мира",
Маргарет Тэтчер
, изадано в Альпине, 2003 г. Кто-то, возможно, уже прочел и знает, что это книга стоит своих денег.

4. "Похититель драгоценностей" вышедшая из под рук Билла Мейсона в сооавторстве с его другом журналистом в издательстве Fashion books 2005 г. Этот "чувак-чудак" воровал драгоценности у богатых жителей Флориды несмотря на то, что работал в области недвижимости и занимался частным ивестированием (на жизнь ему и так хватало). Такие вещи раскрывает, просто супер!!!

PS. Fargo (ой, Капрал Гаг) завязывай болтать где попало, лучше обрати внимание на 4 книгу. Хоть она и не из репертуара мафиозных штучек, но чертовски занимательна. Советую купить ее :D

Сообщение отредактировал Охотник: 08.11.2005, 16:15:53

  • 0

#214
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

1. "Исповедь экономического убийцы" Джона Перкинса,
выпущеной издательством Pretext, 2005 г. Этот "палач судеб" отдельных государств описывает о том, как его завербовали спец. службы, и как он превратился того самого "убийцу". Думаю будет не лишним для общего кругозора.


Читал в оригинале, недочитал. Автор явно не писатель. Начало захватывает, ожидаешь открытия крутых секретов или увидеть как же действует это "тайное правительство" мира, но автор чето все намеками и расплывчатыми общими лозунгами. Конкретики никакой. В сочетании с его стилем не очень хорошо выходит. Бросил.

Тут есть дофига отзывов по книге на английском, естественно мнения расходятся резко в зависимости от политических взглядов:
http://www.amazon.co...ews/1576753018/
  • 0

#215
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
Наконец то добрался то книги ? ?бизнес ? это психология?

Книга не понравилась и так должно быть. Ведь когда читаешь и видишь свои слабые стороны, недостатки ? то разумеется это не нравится. Ужасно, ваще не советую ее читать, за исключением если вы хотите узнать про себя правду.

ЗЫ ужасная и одновременно интересная книга, заставляющая взглянуть на многие вещи по другому :D

#216
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Читал в оригинале, недочитал. Автор явно не писатель.

Не парся, таких сотни, если не тысячи :D

Начало захватывает, ожидаешь открытия крутых секретов или увидеть как же действует это "тайное правительство" мира, но автор чето все намеками и расплывчатыми общими лозунгами. Конкретики никакой.

Ну кто-ж тебе конкретику даст, тем более в книге-романе,а? (хотя в некоторых есть кое-что интересное) Конкретика is out there как говорится. Вон, даже историки откапывают документы в поте лица. Чем ты хуже их,а? ... Вот именно!
  • 0

#217
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Конкретика is out there как говорится. Вон, даже историки откапывают документы в поте лица. Чем ты хуже их,а? ... Вот именно!


Что правда то правда. Иногда читать сухие отчеты от какой-нибудь Amnesty International или IMF намного интересней.
  • 0

#218
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Иногда читать сухие отчеты от какой-нибудь Amnesty International или IMF намного интересней.

типа statistics рулез!

Сообщение отредактировал Охотник: 10.11.2005, 18:58:11

  • 0

#219
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
2 Охотник
Сэнкс
  • 0

#220
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Неужели никто ничем не поделится. Что прочел. Кто/что/где рекомендовали. Или я наивный :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.