Перейти к содержимому

Фотография

3-й конкурс студенческих PR-работОрганизован клубом PRшы (www.prclub.kz)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
http://www.prclub.kz/compo.htm

Объявление

Клуб Казахстанских PR-профессионалов (www.prclub.kz) объявляет Третий республиканский конкурс студенческих PR-проектов.

Конкурс проводится с целью выявления творческого потенциала и поднятия профессионального уровня PR-студенчества, а также продвижения в Казахстане профессии специалиста по связям с общественностью.

Конкурс проводится для двух категорий студентов: бакалавриат и магистратура.

Конкурс пройдет с 1 марта по 30 апреля 2005 года. Работы будут оцениваться членами клуба PR-шы: профессионалами по связям с общественностью, преподавателями профильных дисциплин и руководителями PR-агентств.

Итоги конкурса будут подведены 12 мая 2005 года на Первой PR-конференции.

Информационные спонсоры конкурса - газета ?Advertising? и Казахстанский пресс-клуб.

За более подробной информацией о конкурсе обращайтесь на сайт
www.prclub.kz, e-mail: pr@nets.kz


1. Проект подается в распечатанном и сброшюрированном виде в двух экземплярах (напечатанный 14 шрифтом, Times, на формате А4, через интервал 1,5 строки, отступы и интервалы- стандартные), и на дискете;

2. Работа должна быть отправлена в конверте, в который вкладываются два экземпляра проекта, дискета и карточка участников конкурса (если проект выполнен несколькими авторами, то карточка заполняется на каждого участника отдельно), см. ниже.

3. К PR- проекту должно прилагаться резюме (краткая аннотация) отражающее основные аспекты предлагаемой конкурсной работы;

4. На последней странице работы должны стоять: подпись автора, научного руководителя, дата отправки;

5. Дополнительно к проекту могут быть приложены: фото, видео- аудио кассеты, публикации, сценарии мероприятий и другие материалы, помогающие раскрыть основное содержание PR- проекта;

6. Работы, не соответствующие критериям и требованиям конкурса, рассматриваться не будут.

7. Последний срок сдачи работ в оргкомитет - 5 мая 2005 года до 18.00 часов алматинского времени по адресу: Алматы, 050057, абонентский ящик 13 или 480100, г. Алматы, ул. Курмангазы, 29, ком. 320, Казахстанский Пресс Клуб.
  • 0

#2
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Странно, молчание несколько дней. В ветках сидело несколько студентов-пиарщиков, которые жестко критиковали старших товарищей за равнодушие к их судьбе, за "элитарность" PR-шы. А когда появилось объявление о 3 конкурсе, о реальном шансе сделать себе имя ТРУДОМ - что-то смолк веселья глас...

Вот почему мы с таким скепсисом смотрим на серые ряды выпускников. Давайте, немногие творческие единицы - проявите себя и вас выделят на этом фоне, это точно.
  • 0

#3
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
думаю, что многих беспокоит защита авторских прав ...
  • 0

#4
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Да я тоже задумался над этим вопросом.
Бесплатные идеи для жадных дядек( и тётек) за счёт студентиков.
Ничего не выйграю, кроме спортивного интереса, но зато идеи по всему городу витать будут.

НО всё же попытаю своё счастье.
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
помнится участвовала в ПР- конкурсе Ренессанса... в 2000 году. даже диплом дали и мобильный телефон подарили... мы тогда мало думали об авторских правах...
  • 0

#6
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Между прочим конкурсы неплохая возможность начинающим и студентам продвинуться на новый уровень
ради этого можно и пожертвовать правами да и не жертвовать вовсе а продавать
Это мировая практика идеи за ступеньку роста
  • 0

#7
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Бесплатные идеи для жадных дядек( и тётек) за счёт студентиков.
Ничего не выйграю, кроме спортивного интереса, но зато идеи по всему городу витать будут.

НО всё же попытаю своё счастье.


Ну-у-у-у. господа студенты, так вы никуда не уедете! Прямо как наши некоторые писатели, которые никому не нужны, т.к. пишут(писали) одну дрянь, зато страшно боятся, что у них что-то украдут. Гордиться нужно, если украдут ;)

Мягко говоря, у вас, батенька несколько завышенное представление о среднем уровне профпригодности выпускников и студентов. Если среди магистрантов еще треть-половина хоть что-то понимает в реальном бизнес-PR и хочет стать профи, то 90% бакалавров - это полная туфта. Это не просто мое, а общее мнение всех, включая сильных журналистов, всех кто хоть что-то понимает в этом маленьком специфическом рынке.

Посмотрите на оценки нашего строгого жюри за работы конкурса-2004 и вы все поймете, какова "ценность" студенческих идей. Еще информация - несколько членов нашего PR-клуба уже несколько лет не могут найти приличного ассистента себе в компании, а в пресс-клуб взяли такого человека после 80 (восьмидесяти) практикантов. Такова сегодня пропасть между вузами и рельной жизнью.

Тем ценней награда. Что касается победителей-2004, Тимура и Николая, то, наоборот, они активно работаю по специальности, делают карьеру и через годик они будут вполне матерые профессионалы.

Пытайтесь, куйте свое счастье, кроме вас никто этого не сделает. У нас такой возможности не было, никто не помогал профессионалам первой волны, все сами пробивались.
  • 0

#8
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всё ещё тешу себя мечтой о том, что я самородок.

Ну что же Вы, молодой человек - явите свету свой талант!!!
  • 0

#9
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
До дедлайна по сдаче работ осталось 3 недели...

Третий республиканский конкурс студенческих PR-проектов
  • 0

#10
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

Бесплатные идеи для жадных дядек( и тётек) за счёт студентиков.
Ничего не выйграю, кроме спортивного интереса, но зато идеи по всему городу витать будут.

НО всё же попытаю своё счастье.

Посмотрите на оценки нашего строгого жюри за работы конкурса-2004 и вы все поймете, какова "ценность" студенческих идей. Еще информация - несколько членов нашего PR-клуба уже несколько лет не могут найти приличного ассистента себе в компании, а в пресс-клуб взяли такого человека после 80 (восьмидесяти) практикантов. Такова сегодня пропасть между вузами и рельной жизнью.


и кому это в пресс-клубе так сказочно повезло?
  • 0

#11
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Она сейчас директор по проектам.
  • 0

#12
Черныш

Черныш
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем приветик! :)
Я тут новичок, поэтому прошу стого не оценивать :)

У меня вот какая мысль возникла: а есть ли у нас конкурс не студенческих PR-работ, а конкурса PR-работ среди наших, казахстанских PR-щиков?
На сколько я знаю, такой конкурс проводят в России, да и на Западе, кажись, такой конкурс тоже есть. :spy:

  • 0

#13
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

Она сейчас директор по проектам.


и что прямо таки от ассистента сразу прыгнула до директора проектов?
  • 0

#14
CHeCHel

CHeCHel
  • Гость
  • 14 сообщений

Она сейчас директор по проектам.


так кажись она там одна пашет....
  • 0

#15
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Она сейчас директор по проектам.


так кажись она там одна пашет....

да какая разница кто там и кем пашет. Факт в том, что этот конкурс пр работ еще не востребован до конца....
  • 0

#16
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Она сейчас директор по проектам.


так кажись она там одна пашет....

да какая разница кто там и кем пашет. Факт в том, что этот конкурс пр работ еще не востребован до конца....

А кем он может быть востребован? То есть для кого он может быть нужен? Я видел лист с условиями этого конкурса, знакомый студент хотел поучаствовать, но похоже, не сильно зацепило.
  • 0

#17
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Она сейчас директор по проектам.


так кажись она там одна пашет....

да какая разница кто там и кем пашет. Факт в том, что этот конкурс пр работ еще не востребован до конца....

А кем он может быть востребован? То есть для кого он может быть нужен? Я видел лист с условиями этого конкурса, знакомый студент хотел поучаствовать, но похоже, не сильно зацепило.

вот именно, что не зацепило, эти условия придумывали наши прщики, в абсолютном профессионализме которых я сомневаюсь :(
нам бы кадров побольше и денег не жалеть для пр образования, приглашать надо чаще порфессионалов, не кичиться, а на самом деле перенять что нужно, а не строить из себя супер работников, котроые съели весь наш рынок и знают лучше всех как, что и когда нужно делать. Все Алматинские прищики знают друг-друга, и чему они могут научиться в этом болоте -ИМХО-надо слушать друг-друга и не выпендриваться. :D
А конкурс-может это и хороший шаг для развития, но вот если бы изначально знать какая цель преследуется и какими инструментами пользоваться, то может и получился бы хороший проект. Думаю, этим меропрятиема просто нужно очень серьезно заняться :)
  • 0

#18
prshy

prshy
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вы не хотите заняться конкурсом? Подавайте заявку в клуб на pr()nets.kz и если Вас примут, покажите что Вы можете лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.