Перейти к содержимому

Фотография

Как поставить вторую телефонную линию?не хотят ставить!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В общем, надоело маяться с тем, что постоянно телефон занят, сидя в интернете. Решили поставить вторую телефонную линию. Позвонили куда-то (не помню куда точно, вроде бы на АТС-53), они попросили оставить заявку, типа в течении 10 дней нам перезвонят, прошло ровно 10 дней, позвонил чел и сказал, что "нет технической возможности" установить вторую линию, т.к., нет свободных номеров на 53.
Ну а как другие ставят? Ведь необязательно же на 53, пусть любую другую АТС ставят, нам-то без разницы!

Если кто уже себе устанавливал вторую линию, или знает, как помочь, пишите.

Заранее спасибо :(
  • 0

#2
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Если кто уже себе устанавливал вторую линию, или знает, как помочь, пишите.

Заранее спасибо :(


http://www.almatytel.../isdn/index.php

Получается два канала - можно как и через ISDN в инет выходить, так и обычным модемом. Можете навешать дополнительные номера.
  • 0

#3
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Спасибо.
Но я не собираюсь себе ставить ISDN, т.к., у меня халявный модемный инет, я хочу поставить просто вторую телефонную линию.

P.S. Или может я не так понял?
  • 0

#4
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Придется к главному идти, не может быть такого, чтоб не было свободного номера. Они черти суют нам модем...
  • 0

#5
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Придется к главному идти, не может быть такого, чтоб не было свободного номера. Они черти суют нам модем...


Такое (отсутствие свободных номеров) как раз-таки очень может быть :(
  • 0

#6
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
придется обратиться в Нурсат и купить беспроводной фиксированный терминал с городским номером.
  • 0

#7
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

придется обратиться в Нурсат и купить беспроводной фиксированный терминал с городским номером.

или обратиться в Дукат
  • 0

#8
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

придется обратиться в Нурсат и купить беспроводной фиксированный терминал с городским номером.

или обратиться в Дукат


а зачем нам дукат? нам Дукат не нужен.....что там в дукате?
  • 0

#9
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

придется обратиться в Нурсат и купить беспроводной фиксированный терминал с городским номером.

или обратиться в Дукат


а зачем нам дукат? нам Дукат не нужен.....что там в дукате?

Каждый свой впаривает ;)
ADSL вот выход :rolleyes:
  • 0

#10
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
поспорим??
  • 0

#11
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В общем, надоело маяться с тем, что постоянно телефон занят, сидя в интернете. Решили поставить вторую телефонную линию. Позвонили куда-то (не помню куда точно, вроде бы на АТС-53), они попросили оставить заявку, типа в течении 10 дней нам перезвонят, прошло ровно 10 дней, позвонил чел и сказал, что "нет технической возможности" установить вторую линию, т.к., нет свободных номеров на 53.
Ну а как другие ставят? Ведь необязательно же на 53, пусть любую другую АТС ставят, нам-то без разницы!

Если кто уже себе устанавливал вторую линию, или знает, как помочь, пишите.

Заранее спасибо ;)


"нет технической возможности" - стандартный ответ доблестных телефонистов.
номера есть ну почти всегда, вопрос цены. обычно такса начинается от 70-80 у.е. до ......... Лучше всего вам найти "дядю", который за энное вознаграждение берется это сделать. у меня, например, в казахфильме был электронный номер на 78, когда у все остальные мучались на 48 (49).
Если с номерами ну совсем туго, с вас либо больше запросят, либо ждать пока у кого-то отберут за неуплату, например, и отдадут вам. Если не найдете выхода, пишите в личку, у меня есть "дядя-телефонист", он мне номера проводил туда, где ваще не было телефонов никогда......
  • 0

#12
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
А где же наш Gosh? У него надо бы спросить
  • 0

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
По моему на 53 ёмкость закончилась.Может и нет.
Какой район?
  • 0

#14
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Серик я хочу домой нормальную линию, пока не нашел разводящих ;( АТС 68
  • 0

#15
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Серик я хочу домой нормальную линию, пока не нашел разводящих ;( АТС 68

Ой, 68 одна из старых АТС_ок в городе.
С Зоей из Техотдела поговори ,разведёт ;)
  • 0

#16
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Тоже хочу 2-ю линию. В Джей-Ране меня отшили, а до Нурсата не могу дозвониться, придется в Дукате покупать за 45 000 теньгов + 950 абонентская
  • 0

#17
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Спасибо.
Но я не собираюсь себе ставить ISDN, т.к., у меня халявный модемный инет, я хочу поставить просто вторую телефонную линию.

P.S. Или может я не так понял?


Можно взять ISDN, адаптор с двумя аналоговыми портами, в один воткнуть телефон, в другой -- модем. Вот вам и две линии. Обычный аналоговый модем влет работает по таким каналам.
  • 0

#18
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тоже хочу 2-ю линию. В Джей-Ране меня отшили, а до Нурсата не могу дозвониться, придется в Дукате покупать за 45 000 теньгов + 950 абонентская

ИМХО лучше Хоум Нет от Дуката поставить ;)
  • 0

#19
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

"нет технической возможности" - стандартный ответ доблестных телефонистов.
номера есть ну почти всегда, вопрос цены. обычно такса начинается от 70-80 у.е. до ......... Лучше всего вам найти "дядю", который за энное вознаграждение берется это сделать. у меня, например, в казахфильме был электронный номер на 78, когда у все остальные мучались на 48 (49).
Если с номерами ну совсем туго, с вас либо больше запросят, либо ждать пока у кого-то отберут за неуплату, например, и отдадут вам. Если не найдете выхода, пишите в личку, у меня есть "дядя-телефонист", он мне номера проводил туда, где ваще не было телефонов никогда......


Вот именно что, это стандартный ответ. Это полная лажа, я даже не сомневаюсь. Щас в личку тебе напишу, т.к., срочно нужна вторая линия.

Кто-то говорил, что действительно закончились номера на 53, это брехня, у меня сестра работает в Самале, у них там там недавно весь Самал почти сменили номера, а были ведь на 53! Дык куда они девались?
  • 0

#20
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Кто-то говорил, что действительно закончились номера на 53, это брехня, у меня сестра работает в Самале, у них там там недавно весь Самал почти сменили номера, а были ведь на 53! Дык куда они девались?


Не надо путать номера (хоть 53, хоть 54 - это не более, чем математическая емкость) в Самале (АТС-64) и в Вашем районе (АТС68). Кстати, на 68-й номеров на 53 не было. Они были на АТС-42 (Джамбула/Клочкова).
Кстати, т.н АТС-53 - это одна из первых электронных станций в Алматы и она была распределена между районами города. Местные "телефонисты" могут гораздо лучше объяснить.
И вообще мне непонятно. В городе различных операторов куча. Каждый спит и видит как привлечь себе нового абонента. Математической емкости в городе с избытком. В чем проблема-то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.