Перейти к содержимому

Фотография

"Что необходимо прочесть человеку обязательно".рейтинг популярных книг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#21
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
в первую очередь- зарубежную классику-Данте,Диккенса, Лондона, Ларошфуко, Мольера и т.д. На втором месте- научно-исторические книги- египетская мифология, кельтская мифология, история войн и т.д.
  • 0

#22
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

помимо Мастера и Маргариты у булгакова мне понравились "записки врача".

зависит от цели чтения - находить ответы, изучать историю, быт ;), просто для удовольствия и т.д.


соррии.. а "Записки врача" это не Дюма ли? но ни Булгаков вроде..
  • 0

#23
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в воскресение была в книжном))
взяла очередные книги про вампиров (любимое мое) и еще Освальда - портрет Дориана Грея)
еще не начала читать, но предвкушаю несколько восхитительных вечеров ;)
  • 0

#24
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в воскресение была в книжном))
взяла очередные книги про вампиров (любимое мое)

Электронный ресурс по Л.Гамильтон тебе конечно знаком? http://www.lavkamiro.../blake/two.html
Тоже про вампиров люблю почитать. Поклыкастее ;)

и еще Освальда - портрет Дориана Грея)

Насчет вот этой связки не понял. Ты в книжном была? Или все-таки не Освальд?

"Записки юного врача" - Булгаков. Довольно интересно.
  • 0

#25
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

помимо Мастера и Маргариты у булгакова мне понравились "записки врача".

зависит от цели чтения - находить ответы, изучать историю, быт ;), просто для удовольствия и т.д.


соррии.. а "Записки врача" это не Дюма ли? но ни Булгаков вроде..


еще какой Булгаков. Вы его биографию перечитайте

очень интересные вещи, как он работал земским врачом в какой-то глуши.
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

упс.. сорри).. Уальд.. и чего на меня нашло..?
до этого читала чегото Освальда какого-то.. вот и напутала!

Самое забавное, что один из фильмов про Дориана Грея снял режиссер Освальд, я поэтому и спросил - в книжном ли магазине ты был/была(кстати ты кто по полу? А то в одном месте женские окончания глаголов, в другом - мужские) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Vadziku: 28.02.2005, 14:13:34

  • 0

#27
Zarathustra

Zarathustra
  • Гость
  • 46 сообщений
Кастанеда и Пелевин (желательно под воздействием псилоцибов)
  • 0

#28
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Самое забавное, что один из фильмов про Дориана Грея снял режиссер Освальд, я поэтому и спросил - в книжном ли магазине ты был/была(кстати ты кто по полу? А то в одном месте женские окончания глаголов, в другом - мужские)  :-)




"Ж" вообщето).. от избытка чувств глотаю окончания :-) (полный оффтоп ;) )
фильм я вообще не видела.. книгу еще не читала, лежит в ожидании.. как вампиров дочитаю так сразу перейду))
  • 0

#29
Aurum

Aurum
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Мне кажется, что Вам многое насоветуют, но вряд ли Вы к чему-то обратитесь. Но все же, здорово бы прочесть что-нибудь из классики юмористических произведений. о'Генри, Джерома К. Джерома, Эдгара По, Артура Конан Дойла... Вот перечисляю и понимаю, что только первых двух можно причислить к юмористам, но, кстати, у Дойла есть отменный рассказ-ужастик "249". То ли я его в детстве читала, то ли он правда душу леденящий... Прочитайте и расскажите...
  • 0

#30
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Освальд - это сокращенно Оскар Уайлд :(
  • 0

#31
xmmz

xmmz
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Стругацкие:
Хищные вещи века

Люблю Стругацких, а эта вещь мне не понравилась. Может я слишком рано ее читала, лет 11 мне было.
У меня в фаворитах ?Сказка о тройке? - обе версии.


... а я вот сколько раз перечитывал Стругацких, столько раз понимал их книги по новому... прочитай ещё раз... можем быть ты не уловила суть (в 11 то лет)...
  • 0

#32
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание".
  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание".

Явно не самая сильная книга Достоевского, чем она так необходима для прочтения?
  • 0

#34
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Федор Михайлович Достоевский "Преступление и наказание".

Явно не самая сильная книга Достоевского, чем она так необходима для прочтения?

К сожалению не знаю в чем измеряется сила книги, но если это касается лихой сюжетной линии и широкого спектра представленных характеров, то соглашусь с вами - книга может показаться нудноватой.
Острой необходимости читать ее, конечно же, нет. Но если захочется узнать всю глубину одинокой души, ее непростых взаимоотношений со внешним жестоким миром, то велкам. :-)
  • 0

#35
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
я вот тоже согласен что надо, но вот как?
:-)


;)
  • 0

#36
Black-Fox

Black-Fox
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Острой необходимости читать ее, конечно же, нет. Но если захочется узнать всю глубину одинокой души, ее непростых взаимоотношений со внешним жестоким миром, то велкам.  :-)


Интересно рассуждаете ;)
Вообще ПиН Достоевского насколько я знаю была в свое время учебником для режиссеров Голливуда снимавших психологические триллеры.
А театральные студии типа Санта-М использовали Идиота и ПиН в качестве обязательной программы дипломных работ
Так что, если отбросить пыль школьной программы пробравшейся на каждую страничку нашего великого писателя, читать Достоевского интереснейшее занятие :D
  • 0

#37
ScoundrelL

ScoundrelL
  • Гость
  • 16 сообщений
Уголовный и гражданский кодекс.. и иже с ними
  • 0

#38
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мурат аджи "полынь половецкого поля".
  • 0

#39
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Острой необходимости читать ее, конечно же, нет. Но если захочется узнать всю глубину одинокой души, ее непростых взаимоотношений со внешним жестоким миром, то велкам.  :-)

Как сказал про ВСЮ глубину, у меня сразу мысля возникла, что мы разные книги читали. Что там глубокого кроме "право имею"? Да и следователь не ахти как прописан. Соня вообще что-то незапоминающееся.
Сравнить с тем же "Идиотом" - небо и земля.
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

... а я вот сколько раз перечитывал Стругацких, столько раз понимал их книги по новому... прочитай ещё раз... можем быть ты не уловила суть (в 11 то лет)...

Вполне возможно. Это была первая вещь Стругацких, которую я прочитала, нелестное мнение о "Вещах" оттолкнуло меня вообще от их фантастики на несколько лет, пока мне хороший знакомый (очень большой почитатель братьев) не расхвалил "Понедельник..." Я решила прочесть и втянулась и не жалею ;) Но "Хищные вещи века" с тех пор прочесть повторно рука не поднимается.


Так что, если отбросить пыль школьной программы пробравшейся на каждую страничку нашего великого писателя, читать Достоевского интереснейшее занятие :D

Я в рамках школьной программы с огромнейшим удовольствием прочла ПиН :D
Но вот перечитать наврядли решусь, слишком дигрессивное произведение :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.