Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Есть такой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Keyburg

Keyburg
  • Гость
  • 6 сообщений
ТРЕБУЕТСЯ ПРОГРАММИСТ/АДМИНИСТРАТОР СУБД/ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ
1. Программирование кода: Object Pascal/Delphi, Visual C++, VBA, JavaScript; SQL; HTML; Perl, PHP; XML; Prolog
2. Администрирование (инсталляция, системное программирование, организация, обеспечение рабочего состояния)
3. Стандарты: ANSI/ISO SQL, RDA, ODBC, UML, CORBA, OLAP; клиент/серверной (web)архитектуры СУБД
3.1. Проектирование/разработка, нормализация, логическая схема данных, отношения/связи, структура БД
3.2. Программирование: приложение/клиент; хранимые процедуры/бизнес-правила;
3.3. Oracle, Informix, Sybase, MS SQL Server, InterBase, MS Access, My SQL, Postgres; Data/UNIX server
4. Серверные ОС, UNIX server, Windows 2000/XP/Server2003, серверные службы/приложения:
4.1. сервера/кластеры/локальные сети на UNIX клонах Free BSD/HP/SUN (Linux)
4.2. серверные службы Mail/Data/Proxy server, Firewall; системное программирование/командная строка
4.3. интерфейс VMWare в UNIX среде приложений/Windows; файловых систем UNIX/Windows
5. Телекоммуникации; локальные/распределенные сети/связь IP/ISDN/АТС; протоколы/стандарты/технологии
5.1. АТС/Samsung NX-series; 8-ка: запрет, кодирование доступа, распечатка разговоров, программирование
5.2. IP связь: программное решение на базе ISDN/АТС; VoIP АТС/CISCO. Мобильный доступ Wireless/VPN
6. Опыт (профессиональные навыки работы, твердое знание, реализованные сервера/службы/задачи/проекты):
6.1. программирование кода Pascal/Delphi, C++, VBA, JavaScript; SQL; HTML; Perl, PHP; XML; Prolog
6.2. Проектирование/разработка, нормализация, логическая схема данных, отношения/связи, структура БД
6.3. Программирование: приложение/клиент; хранимые процедуры; синтаксис, диалекты SQL; Transact-SQL
6.4. Администрирование, сервера/кластеры/локальные сети на UNIX клонах Free BSD/HP/SUN (Linux)
6.5. Настройка, серверные службы Mail/Data/Proxy server, Firewall
6.6. IP связь Vo-IP АТС/CISCO. Мобильный доступ. Программирование АТС/Samsung NX-series
6.7. интерфейс VMWare в UNIX среде, приложений/Windows; файловых систем UNIX/Windows
7. Защита (обеспечение технической/информационной безопасности; организация систем доступа; LAN/server/PC)
7.1. Firewall. Антивирусная защита: Symantec Antivirus Corporation Edition; Kaspersky
7.2. Системы защиты/доступа, резервного копирования/восстановления информационных систем, СУБД
8. Менеджмент: проект информационной системы, план-график работ, утверждение, документирование
8.1. Четкое исполнение, текущий доклад/отчет о ходе выполнения план-графика работ
9. Условия найма: Контракт; Полставки; График свободный, согласно контракту, план-графику работ.
10. Координаты: E-mail: keyburg@yandex.ru; Tel: 83007348853; /3272/ 99-50-53; 99-50-54
10.1. Adr: Алматы, м-н Астана 16, остановка Момыр-2, перекресток улиц Саина/Шаляпина
  • 0

#2
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
с учётом всех вышеперечисленных требований рискну предположить, что оклад порядка $2000...
  • 0

#3
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Ищем человека, который знает всё. ;)
  • 0

#4
Ghost_Empire

Ghost_Empire
  • Гость
  • 16 сообщений
гыыыы интересно где нейти такого Гения в КЗ который все это знает на Ура )))
легче найти несколько человек )))
  • 0

#5
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
не смешите запаску моего жипа :-) нету у нас таких...
  • 0

#6
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

с учётом всех вышеперечисленных требований рискну предположить, что оклад порядка $2000...

Коляныч добавь ещё один нуль и убери значек $ и получишь тот самый оклад :-) итог: 20 000 тг. ;)
  • 0

#7
TOB. K

TOB. K
  • Свой человек
  • 843 сообщений
совецкий принцип просить больше
  • 0

#8
Artorix

Artorix
  • Гость
  • 40 сообщений
потом фото достойного покажете?
  • 0

#9
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

10.1. Adr: Алматы, м-н Астана 16, остановка Момыр-2, перекресток улиц Саина/Шаляпина

Работа чисто в ночь :(
  • 0

#10
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
может повезёт ... ищите :( ! хе хе ...
  • 0

#11
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ТРЕБУЕТСЯ ПРОГРАММИСТ/АДМИНИСТРАТОР СУБД/ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ
1. Программирование кода: Object Pascal/Delphi, Visual C++, VBA, JavaScript; SQL; HTML; Perl, PHP; XML; Prolog
2. Администрирование (инсталляция, системное программирование, организация, обеспечение рабочего состояния)
3. Стандарты: ANSI/ISO SQL, RDA, ODBC, UML, CORBA, OLAP; клиент/серверной (web)архитектуры СУБД
3.1. Проектирование/разработка, нормализация, логическая схема данных, отношения/связи, структура БД
3.2. Программирование: приложение/клиент; хранимые процедуры/бизнес-правила;
3.3. Oracle, Informix, Sybase, MS SQL Server, InterBase, MS Access, My SQL, Postgres; Data/UNIX server
4. Серверные ОС, UNIX server, Windows 2000/XP/Server2003, серверные службы/приложения:
4.1. сервера/кластеры/локальные сети на UNIX клонах Free BSD/HP/SUN (Linux)
4.2. серверные службы Mail/Data/Proxy server, Firewall; системное программирование/командная строка
4.3. интерфейс VMWare в UNIX среде приложений/Windows; файловых систем UNIX/Windows
5. Телекоммуникации; локальные/распределенные сети/связь IP/ISDN/АТС; протоколы/стандарты/технологии
5.1. АТС/Samsung NX-series; 8-ка: запрет, кодирование доступа, распечатка разговоров, программирование
5.2. IP связь: программное решение на базе ISDN/АТС; VoIP АТС/CISCO. Мобильный доступ Wireless/VPN
6. Опыт (профессиональные навыки работы, твердое знание, реализованные сервера/службы/задачи/проекты):
6.1. программирование кода Pascal/Delphi, C++, VBA, JavaScript; SQL; HTML; Perl, PHP; XML; Prolog
6.2. Проектирование/разработка, нормализация, логическая схема данных, отношения/связи, структура БД
6.3. Программирование: приложение/клиент; хранимые процедуры; синтаксис, диалекты SQL; Transact-SQL
6.4. Администрирование, сервера/кластеры/локальные сети на UNIX клонах Free BSD/HP/SUN (Linux)
6.5. Настройка, серверные службы Mail/Data/Proxy server, Firewall
6.6. IP связь Vo-IP АТС/CISCO. Мобильный доступ. Программирование АТС/Samsung NX-series
6.7. интерфейс VMWare в UNIX среде, приложений/Windows; файловых систем UNIX/Windows
7. Защита (обеспечение технической/информационной безопасности; организация систем доступа; LAN/server/PC)
7.1. Firewall. Антивирусная защита: Symantec Antivirus Corporation Edition; Kaspersky
7.2. Системы защиты/доступа, резервного копирования/восстановления информационных систем, СУБД
8. Менеджмент: проект информационной системы, план-график работ, утверждение, документирование
8.1. Четкое исполнение, текущий доклад/отчет о ходе выполнения план-графика работ
9. Условия найма: Контракт; Полставки; График свободный, согласно контракту, план-графику работ.
10. Координаты: E-mail: keyburg@yandex.ru; Tel: 83007348853; /3272/ 99-50-53; 99-50-54
10.1. Adr: Алматы, м-н Астана 16, остановка Момыр-2, перекресток улиц Саина/Шаляпина

Могу показатся нескромным, но мне кажется что это работа как раз для меня, между прочим я еще и на машинке вышивать умею. :(
  • 0

#12
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
2000 штуками за такого специалиста не отделаешся.
  • 0

#13
StasTaK

StasTaK
  • Свой человек
  • 955 сообщений
Да..., хотел бы я познакомиться с тем, кто всё это реально ШАРИТ...:(
  • 0

#14
$uwon

$uwon
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
они ищут его с начала осени прошлого года
  • 0

#15
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Это просто прикол скорее всего и не более..
  • 0

#16
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Это просто прикол скорее всего и не более..

Да нет кит, это совсем не прикол :(
  • 0

#17
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Когда требуют так много, обязанности столь широкие и многочисленны то это как раз идеальная работа для халявщика, не умеющего и не желающего вообще ни чего делать. А пройти собеседование на такую должность проще простого, разумеется, что им для того, что бы узнать, есть ли у соискателя весь требуемый набор знаний, придется создавать профессорский консилиум, и беседовать трое суток без перекура, а это нереально. Поэтому спрашивать вас обо всем будут галопом по Европам, соответственно и отвечать вы можете так же. Вам достаточно подготовить свое резюме согласно вот этим правилам http://vse.kz/index....opic=46357&st=0 сделать рожу топором и тщательно подготовится к собеседованию по ключевым словам объявления, при помощи поисковика яндекс, этого будет вполне достаточно. Каких то глубоких знаний вы все равно не успеете им продемонстрировать. Самое главное побольше апломба и уверенности в голосе, что бы им было неудобно подвергать ваши слова сомнению. Тогда инициатива собеседования полностью перейдет в ваши руки и вы будите говорить все то, что успели запомнить со страниц яндека, а не то что хочет спросить у вас работодатель и чего вы возможно не знаете. Вам нужно говорить без пауз, что бы у работодателя не было возможности задать вам уточняющие вопросы, и говорить нужно хорошо и красиво, что бы работодатель сидел молча и слушал вас широко открыв от изумления рот. Всего вышеприведенного они всё равно сами не знают, а при таком большом количестве функций и обязанностей всегда можно сослаться на то, что заняты в настоящий момент гораздо более важным делом и вообще ни хрена не делать, минимум год. А потом либо они заметят ваши не дюжие интеллектуальные способности и быстро повысят вас в должности, избавив от необходимости на деле демонстрировать свой высокий профессионализм. Либо всегда можно сказать, что за такую работу нужно платить втрое больше и свалить на другое место. Если они и вправду согласны платить по 2 штуки, то на новенькую Audi вы все же успеете заработать, пальцем о палец ни разу не ударив. :laugh:

Сообщение отредактировал Slavik2005: 16.03.2005, 14:03:37

  • 0

#18
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Потому что собеседование по такому широкому кругу вопросов будет проходить приблизительно так.
С: - Соискатель.
Р: - Работодатель.


Дверь с шумом открывается и в офис входит хорошо одетый, симпатичный молодой человек с очень занятой миной лица. ? Я по объявлению и найме.. Так как там у них дан и адрес, и телефон, то можно резюме им не отсылать, а вообще без всякого приглашения сразу прийти в офис, ну типа мимо проходил и вспомнил, что вы ищите квалифицированного спеца.


Р: Да, да проходите пожалуйста мы вас как раз ждем, сейчас я позову специалистов.
С: Хорошо.
Минут через пять появляется шеф IT отдела, с каким то типом со штампом сисадмина на лице.


Р: Можно почитать ваше резюме ?
C: Да, конечно, пожалуйста.
Работодатель начинают читать резюме и лицо его просветляется.
Р: О-о-о-о-о, М-м-м-м-м, Ага-а-а-а-а, это как раз то что нужно, замечательно, великолепно, превосходно. Отличено просто превосходно мы как раз ищем такого грамотного специалиста как вы.
С: Скромно так, стараемся, я очень много времени уделяю собственному самообразованию и повышению уровня своей квалификации.
Р: А Oracle вы знаете ?
C: О-о-о-о Oracle, это же мой конек, у меня имеется сразу несколько сертификатов по Oracle, я по Oracle знаю практически все, Oracle это наиболее популярная система управления базами данных, большинство серьезных билинговых систем написаны именно на Oracle поэтому, я все основные продукты Oracle знаю от и до.
Р: А Informix ?
C: Разумеется что Informix я знаю ничуть не хуже Oracle, я же там написал в своем резюме, что занимался телекоммуникационными оборудованием и билинговыми системами, я имел дело с самыми разными SQL серверами и на Oracle, и на Informix, и на MS-SQL и на Postgress, а про My SQL даже и говорить не хочется уж слишком он простой и незамысловатый.
Р: C такой хитринкой в голосе, а вы не поясните отличие PL/SQL от Transact-SQL и где какой применяется.
С: PL/SQL это язык написания программ для Oracle, очень развитый и очень удобный язык причем язык не только серверный, но и клиентский . А Transact-SQL это достаточно ограниченный язык написания хранимых процедур MS-SQL.
Р: Да, да все абсолютно правильно, пожалуй вы меня убедили в своем знании баз данных, а как насчет операционных систем к примеру Free BSD или Linux или Windows 2003 .
С: Я как и всякий специалист хорошо знакомый с настоящими операционными системами семейства UNIX сильно не долюбливаю Windows, но я знаю и те и другие операционные системы в совершенстве, так как не только инсталлировал и администрировал их, но и писал различные системные программы и утилиты на Си и для UNIX и для Windows 2003. И могу сравнить продуманность API Windows и UNIX ? это же просто небо и земля. Особенно мне нравится в UNIX простая и эффективная технология написания многопоточных и много нитевых приложений. Я просто тащился от подлинного удовольствия, когда писал многопоточные программы под Free BSD это был просто праздник какой то. К сожалению UNIX используется достаточно редко, а ведь это настоящая качественная операционная система для настоящей, серьезной работы.
Р: Великолепно, отлично, я восхищен вами.
  • 0

#19
Slavik2005

Slavik2005
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
С: Скромно так, трудимся, стараемся, я стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом, и постоянно читаю техническую литературу и совершенствую свое профессиональное мастерство.
Р: Отлично, просто превосходно ну, а как вы разбираетесь в Mail/Proxy/Firewall ?
C: Ну а какой же телекоммуникационный офис может обойтись нынче без маил и прокси серверов и качественного файрвола, разумеется что я знаю практически все маил сервера от mDaemon до Exchange, а фаерволы от Циски до Чекпоинта.
Р: Отлично великолепно, ну а как насчет Pascal/Delphi, C++, VBA, JavaScript; SQL; HTML; Perl, PHP; XML; Prolog.
С: Я знаю не только все популярные алгоритмические языки приведенные в вашем списке, но и некоторые другие, к примеру ассемблер, а на prolog я разрабатывал серьезную экспертную систему искусственного интеллекта. На прологе некоторые очень трудно описываемые на алгоритмических языках алгоритмы пишутся очень легко быстро и просто. Не зря Пролог называют языком искусственного интеллекта и экспертных систем. А XML это формат 21 века, на мой взгляд, формат XML это наиболее перспективный формат передачи данных.
P: Очень, очень интересно, а как насчет Cisco и АТС.
C: У меня имеется несколько сертификатов по Cisco, то что касается маршрутизаторов фирмы Циска то я их знаю досконально. Включая практически все интерфейсные модули, которыми комплектуются данные маршрутизаторы, модемные пулы, голосовые платы, IP телефоны ну буквально все это я знаю и вертел в своих собственных руках в учебном центре Циска. А из всех АТС я предпочитаю АТС фирмы Сименс, вот это действительно качественное и современное решение в области телефонных коммуникаций.
Р: О-о-о-о-о-о вы нас потрясли до глубины души. Нескромный вопрос, сколько бы вы хотели получать за работу у нас.
С: Деньги не являются для меня самоцелью, мне самое главное, что бы работа была интересной и коллектив был хороший и самое главное что бы была возможность моего дальнейшего профессионального роста. К сожалению, мы живем отнюдь не при коммунизме и деньги нужны всем. Согласитесь, что вы предлагаете мне одному работу 3-4 квалифицированных специалистов с окладами минимум $1500, я думаю, что пара штук в месяц будут вполне справедливым вознаграждением.
Р: Две тысячи это конечно очень высокий оклад, но все же учитывая ваш очень высокий уровень квалификации и ваше стремление к самообразованию и самосовершенствованию я думаю что пара штук это вполне реально.
С: Когда можно выходить на работу ?
Р: Да хоть с завтрашнего дня.


P.S. Это так черновой сценарий собеседования, перед его реализацией нужно еще денька два, три попотеть над яндексом, и подучить свою роль супербоя, там еще могут спросить про менеджмент и прочую туфту, но здесь даже на яндекс можно не ходить, главное говорить с большим апломбом и побольше заумных слов.
  • 0

#20
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Когда требуют так много, обязанности столь широкие и многочисленны то это как раз идеальная работа для халявщика, не умеющего и не желающего вообще ни чего делать.

[skip]


Видать кто-то им так же мозги парил, как выше описано :laugh:
До сих пор ищут и поверить не могут в нереальность подбного спеца.

Хотя...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.