Перейти к содержимому

Фотография

Импорт праворульной машины из России в Казахстан.подскажите кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Хочу купить б/у праворукую машину в России и пригнать в Казахстан.

Т.к. у нас таможенный союз, то растамаживать не нужно, а просто там с учета снимаем, а здесь ставим!
Но вот смущает то, что это ПРАВОРУКАЯ машина!
Будут ли какие-ниб припоны и проблемы у нас в Казахстане с постановкой этого авто на учет в ГАИ ?

Может кто уже имеет такой опыт!

Заранее спасибо!
  • -1

#2
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Да, насколько известно, на учет её тут уже не поставить.
также можно пригнать из другой страны и растаможить, но на учет не поставить.
  • 0

#3
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
будут, на учет не поставите.. а зачем вам ПР машина то?
  • 0

#4
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Хочу купить б/у праворукую машину в России и пригнать в Казахстан.

Т.к. у нас таможенный союз, то растамаживать не нужно, а просто там с учета снимаем, а здесь ставим!
Но вот смущает то, что это ПРАВОРУКАЯ машина!
Будут ли какие-ниб припоны и проблемы у нас в Казахстане с постановкой этого авто на учет в ГАИ ?

Может кто уже имеет такой опыт!

Заранее спасибо!


привозите.... но про учет в КЗ забудьте, уже как 4 года запрет на первичную регистрацию праворульных в органах ДорПол.

П.С. как вариант поставить на постамент в виде памятника славному японскому автопрому :idea:

Сообщение отредактировал V.I.L.: 24.02.2012, 13:31:56

  • 1

#5
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

привозите.... но про учет в КЗ забудьте, уже как 4 года запрет на первичную регистрацию праворульных в органах ДорПол.

П.С. как вариант поставить на постамент в виде памятника славному японскому автопрому :idea:

+100500 подписываюсь под каждым словом..
зы. а чем славен японский автопром то?
  • 0

#6
timosovich65@mail.ru

timosovich65@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу купить б/у праворукую машину в России и пригнать в Казахстан.

Т.к. у нас таможенный союз, то растамаживать не нужно, а просто там с учета снимаем, а здесь ставим!
Но вот смущает то, что это ПРАВОРУКАЯ машина!
Будут ли какие-ниб припоны и проблемы у нас в Казахстане с постановкой этого авто на учет в ГАИ ?

Может кто уже имеет такой опыт!

Заранее спасибо!

Проблемы будут всегда
  • 0

#7
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

П.С. как вариант поставить на постамент в виде памятника славному японскому автопрому :idea:

Плюсанул.
Вот почему у нас не построят завод субару или ниссан или тойоты... нах нам шкоды с тазиками собирать?
  • 0

#8
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
вопрос обратный - авто "с левым" Corolla 2007 г.в. в РФ из КЗ. также без проблем можно на учет поставить? Верно?
  • 0

#9
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Проблемы будут всегда

Как громко и не о чем!
  • 0

#10
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вопрос обратный - авто "с левым" Corolla 2007 г.в. в РФ из КЗ. также без проблем можно на учет поставить? Верно?

НДС 12% уплатите и ставьте на учет

#11
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
с России мне кажется есть один вариант.
так кузов и двигатель таможить не надо, то можно найти донора (или техпаспорт) и с документами купли-продажа кузова и двигателя поставить на учет.
но тогда в России надо покупать никак машину, а как отдельно кузов и двигатель.
по моему вполне законо

#12
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

зы. а чем славен японский автопром то?

Имхуется мне дешевой ценой, но истинные патриоты будут доказывать исключительную надежность япономарки... :D
Хотя, я так думаю если спросить у менеджера Тойота, в Японии, или любой другой стране мира... он ответит, что Качество Автомобиля Тойота не зависит от местоположения руля...

#13
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вопрос обратный - авто "с левым" Corolla 2007 г.в. в РФ из КЗ. также без проблем можно на учет поставить? Верно?

справку "евро 4" и мона ставить))
  • 0

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Имхуется мне дешевой ценой, но истинные патриоты будут доказывать исключительную надежность япономарки... :D
Хотя, я так думаю если спросить у менеджера Тойота, в Японии, или любой другой стране мира... он ответит, что Качество Автомобиля Тойота не зависит от местоположения руля...

дык есь варианты и подешевле.. даже новый мона взять.. а "тоёта" делает качественные автомобили? вчера (по моему) еду домой.. вверх по Матезалки от комсы, недоезжая РОВД есть пешеходный переход.. так там значица "встретились" "самру писятка" и "одусей".. у "самру" отколося кусок бампера, а у "одусея" ничо не отколось.. "одусей" был старенький..
  • 0

#15
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

вопрос обратный - авто "с левым" Corolla 2007 г.в. в РФ из КЗ. также без проблем можно на учет поставить? Верно?

НДС 12% уплатите и ставьте на учет

12% c чего? Авто к примеру мое. Хочу РФ номер. сорри, я не в теме... попросили уточнить.
  • 0

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...а "тоёта" делает качественные автомобили? вчера (по моему) еду домой.. вверх по Матезалки от комсы, недоезжая РОВД есть пешеходный переход.. так там значица "встретились" "самру писятка" и "одусей".. у "самру" отколося кусок бампера, а у "одусея" ничо не отколось.. "одусей" был старенький..

Ну дык... нет надежных марок... это я понял поимев Паджеро праворульный, который типа никогда не ломается... :D
*Тойота была использована чиста в качестве названия торговой марки япономашины...
**За Одусея... китайский обвес моего Одусея не выдержал снежного слоя в несколько сантиметров... треснул...

[mod=asr]Провокация срача
megadeath+
2.2.7. Малосодержательная информация.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 24.02.2012, 14:58:09


#17
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну дык... нет надежных марок... это я понял поимев Паджеро праворульный, который типа никогда не ломается... :D
*Тойота была использована чиста в качестве названия торговой марки япономашины...
**За Одусея... китайский обвес моего Одусея не выдержал снежного слоя в несколько сантиметров... треснул...

как там- лучше девочку без первичных половоых органов, чем машину "мицубиси")) сам продал "панжеру" супруги, радовался как дитя)))
а кде твой "ниссан" то? тот што минивен..
сабж- категоричен.. не вижу смысла тащить сюда ПР

[mod=asr]Разжигаем очередной срач?
unikym+
2.2.7. Малосодержательная информация.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 24.02.2012, 14:56:43

  • 0

#18
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вопрос обратный - авто "с левым" Corolla 2007 г.в. в РФ из КЗ. также без проблем можно на учет поставить? Верно?

НДС 12% уплатите и ставьте на учет

12% c чего? Авто к примеру мое. Хочу РФ номер. сорри, я не в теме... попросили уточнить.

В РФ нифига платить не надо, если машина считается товаром ТС (растаможена не по льготке). Косвенный налог (НДС для физиков) - это чисто наше, казахстанское ноу-хау.

#19
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
вот эти ноу хау.
:faceoff: @"Это почему ж так много? Овёс нынче дорог?" О.Бендер
  • 0

#20
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Будут ли какие-ниб припоны и проблемы у нас в Казахстане с постановкой этого авто на учет в ГАИ ?
Может кто уже имеет такой опыт!
Заранее спасибо!

Блин, наверное и после 10 лет запрета на первичную регистрацию кто-то по прежнему будет думать, что он самый умный, но даже не догадываться, что это уже давно не так :faceoff:....какая постановканаучеткакая блоха, какой заяц, какое море.....

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 24.02.2012, 15:17:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.