Перейти к содержимому

Фотография

Физкультура для малышейгде можно позаниматься?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Хотелось бы поводить сына( 3 года) на занятия физрой. Не супер специализированные секции, а альтернатива садиковском общеукрепляющим занятиям.

Знаю, что есть такие секции на "Динамо", знакомые ходили. Но там сейчас жутко холодно, пар изо рта валит-Ну совсем не для малышей : :( !

Если кто-нибудь знает, что-то подобное, буду признательна за информацию.
Я думаю, что сейчас это для многих актуально.
  • 0

#2
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Неужели, совсем никто не интересуется детским спортом? ;)

Ау, людииии! :rolleyes: Help!
  • 0

#3
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Если просто физкультура, то сейчас во многих поликлиниках есть что-то типа ЛФК. У хирурга например, взять направление. А так сейчас много секций для малышей с трех лет. Мы например, ходим на фигурное катание во дворец спорта. У них сейчас в основном лед, а вот с мая начнутся только занятия гимнастикой в зале. Всякие прессы, кувыркания, прыжки через скакалку и что-то типа совместных соревнований с мячом или обручем.
  • 0

#4
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Если просто физкультура, то сейчас во многих поликлиниках есть что-то типа ЛФК. У хирурга например, взять направление.

ЛФК- всё-таки ЛФК. Да и я как-то не очень настроена к поликлиникам.

А так сейчас много секций для малышей с трех лет. Мы например, ходим на фигурное катание во дворец спорта. У них сейчас в основном лед, а вот с мая начнутся только занятия гимнастикой в зале. Всякие прессы, кувыркания, прыжки через скакалку и что-то типа совместных соревнований с мячом или обручем.


А вам сколько лет, если не секрет? Ведь фигурное катание-это вещь, на мой взгляд, серьёзная. Нужна достаточно хорошая координация движений и тд.
Мой пацан, к тому же, очень осторожный: если что-то под ним неустойчивое, он в жизни даже подходить к этому предмету больше не будет. ;)

Я вот слышала что-то про секции в цирке...

Надо позвонить, узнать...
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мой пацан, к тому же, очень осторожный: если что-то под ним неустойчивое, он в жизни даже подходить к этому предмету больше не будет. ;)

Я вот слышала что-то про секции в цирке...

А в цирке на кого? Воздушного гимнаста, под ним в период полета нет ничего неустойчивого ;) ;)

Юль, сходить в бассейн, спросить их, может там есть что для киндеров стоящее?

#6
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Если просто физкультура, то сейчас во многих поликлиниках есть что-то типа ЛФК. У хирурга например, взять направление.

ЛФК- всё-таки ЛФК. Да и я как-то не очень настроена к поликлиникам.

А так сейчас много секций для малышей с трех лет. Мы например, ходим на фигурное катание во дворец спорта. У них сейчас в основном лед, а вот с мая начнутся только занятия гимнастикой в зале. Всякие прессы, кувыркания, прыжки через скакалку и что-то типа совместных соревнований с мячом или обручем.


А вам сколько лет, если не секрет? Ведь фигурное катание-это вещь, на мой взгляд, серьёзная. Нужна достаточно хорошая координация движений и тд.
Мой пацан, к тому же, очень осторожный: если что-то под ним неустойчивое, он в жизни даже подходить к этому предмету больше не будет. ;)

Я вот слышала что-то про секции в цирке...

Надо позвонить, узнать...


Сыну 5,5. Занимаемся год. Нагрузка очень даже невелика. Там группы человек по 15 и всякие кульбиты они даже еще не проходили. Конечно есть маниакальные мамаши, которые трехгодовалым деткам личного тренера нанимают и тот вскоре тулупы крутит, но в общей секции все довольно медленно происходит и надо несколько лет заниматься, чтобы что-нибудь крутить начать ;)
  • 0

#7
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Мой пацан, к тому же, очень осторожный: если что-то под ним неустойчивое, он в жизни даже подходить к этому предмету больше не будет. :D

Я вот слышала что-то про секции в цирке...

А в цирке на кого? Воздушного гимнаста, под ним в период полета нет ничего неустойчивого ;) ;)

Юль, сходить в бассейн, спросить их, может там есть что для киндеров стоящее?



На гимнаста, на гимнаста... :-/

Как раз сегодня прочла объявку в газетке, что при Казгосцирке открыта секция танцевальная с 3-х лет. Вот!!!

А про бассейн мысль дельная. Сходи, плз! ;)

ЗЫ: Ну я тут и наржалась про цирк :-/
  • 0

#8
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
2 Anuta:

И что прям тулупы? 3-х летки?
Вот это да!!! Наверное будущие чемпионы! Золотой резерв нации! ;)

Нет ну я не маньяк, конечно... Чтоб частного тренера... Нет, это не про меня.

Я тут сама хочу потанцевать походить и пытаюсь уговорить их устроить параллельно что-нибудь для детей. Чтоб мамашки в одной комнате, а чады в соседней.
Вот было бы сдорово?!
  • 0

#9
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А про бассейн мысль дельная.  Сходи, плз!

Сходила, ответила в другой ветке

#10
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Я тут сама хочу потанцевать походить и пытаюсь уговорить их устроить параллельно что-нибудь для детей. Чтоб мамашки в одной комнате, а чады в соседней.
Вот было бы сдорово?!

Да, было бы здорово :-) Нашли что-нибудь?
  • 0

#11
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет! Почитала вашу переписк, очень этот вопрос интересует, у вас за месяц может новая информация появилась. И еще чем можно 3 леток занять кроме танцев и фигурного катания? Уж очень нам спорт нужен ;)
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

чем можно 3 леток занять кроме танцев и фигурного катания? Уж очень нам спорт нужен  ;)

поплавайте :-)

#13
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений

чем можно 3 леток занять кроме танцев и фигурного катания? Уж очень нам спорт нужен  ;)

поплавайте :-)

Поплавоть - это хорошо, а где у нас можно поплавоть в неполные 3 года?
Скажите пожалуста адрес, а то мы уже давно ищем и сами ни как.. :D
  • 0

#14
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Поплавоть - это хорошо, а где у нас можно поплавоть в неполные 3 года?
Скажите пожалуста адрес, а то мы уже давно ищем и сами ни как.. ;)

Тема про детский бассейн есть, там почитайте.

#15
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений
А на счет цирка, это прикол был? ;) :-)
  • 0

#16
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А на счет цирка, это прикол был? ;)  :-)

Да нет, просто в цирке есть детская секция.
Конечно, циркачей там не готовят :D
  • 0

#17
Mik@

Mik@
  • Гость
  • 15 сообщений

А на счет цирка, это прикол был? ;)  :-)

Да нет, просто в цирке есть детская секция.
Конечно, циркачей там не готовят :D

А вы бы не могли дать координаты, к кому обратиться?
  • 0

#18
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Привет! Почитала вашу переписк, очень этот вопрос интересует,  у вас за месяц может новая информация появилась. И еще чем можно 3 леток занять кроме танцев и фигурного катания? Уж очень нам спорт нужен  :-)


Советую преобрести домой спортивный уголок, со шведской лестницей, трапецией, канатом... Есть очень удобные решения, которые помещаются даже в малогабаритных квартирах.. И кстати, по объявлениям в рекламных газетах можно купить по приемлемым ценам. Даже просто шведская лестница у стены- как вариант. У меня сын в 1,5 года на уголке по перекладинам начал подтягиваться... Ребенок заметно "подкачивается". :D
Да, и кстати, при желании самой можно повисеть, прес покачать ;)
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Советую преобрести домой спортивный уголок, со шведской лестницей, трапецией, канатом... Есть очень удобные решения, которые помещаются даже в малогабаритных квартирах.. И кстати, по объявлениям в рекламных газетах можно купить по приемлемым ценам. Даже просто шведская лестница у стены- как вариант. У меня сын в 1,5 года на уголке  по перекладинам начал подтягиваться... Ребенок заметно "подкачивается". :-)

Да, спортивный уголок - есть счастье многих детей :D

Но когда занимаются в группах, под присмотром и руководством грамотного преподавателя - совсем другое дело. В домашних условиях это - нереально.
А представьте детей, которые вообще не расположены к спорту, их не заставишь ни под каким соусом этим заниматься, хоть золотую стенку им подавай. А в коллективе, да с грамотным подходом - совсем другое дело.
ИМХО.

У нас, кстати, в дверном проеме висит обыкновенная трапеция (вместо качели, как у многих), дочка на ней не плохо качается ;)

#20
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
MercEdes, я абсолютно согласна со всеми преимуществами спортивных кружков и т.д.
Я только хочу сказать, что как вариант, любой спортивный элемент дома может сослужить хорошую службу. И, кстати, особенно для неспортивных детей. Все-равно, нет-нет да и подтянется ребенок на турнике или заберется по лестнице. Ну и еще, если родители, будут какое-то участие в этом принимать, безусловно... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.