Перейти к содержимому

Фотография

Бугенвиллия (Bougainvillea)тропическое растение из Бразилии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#141
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Моя красотка завязала семянные коробочки! У меня скоро будет семян?!

 

Большое спасибо! :)


  • 0

#142
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так я опять за советом))) буги отломила. Поставила в воду. Почитала темку- смотрю, шансов на укоренение почти видимо нет(((
Девочки, кто нибудь укоренил в воде?
  • 0

#143
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ой, а я прямо в землю. Сидит веселая - листики новые выпустила. Или это не показатель?

Пробовала баночку открыть - пока на короткий срок открывала вроде нормально реагировала, оставила на пару часов - листики поникли. Сейчас опять отошла но что то открывать боюсь


  • 0

#144
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ой, а я прямо в землю. Сидит веселая - листики новые выпустила. Или это не показатель?
Пробовала баночку открыть - пока на короткий срок открывала вроде нормально реагировала, оставила на пару часов - листики поникли. Сейчас опять отошла но что то открывать боюсь

Нет земли)))) дома только)))
  • 0

#145
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Нет земли)))) дома только)))

 

Да я тоже дома, в горшочке)))


  • 0

#146
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Нет земли)))) дома только)))

 

В Турции под ногами земля вроде тоже имеется))))

Возьмите хотя бы такую, насыпьте в прозрачный одноразовый стаканчик или стаканчик из под йогурта ,думаю в Турции такое имеется))))Хорошо увлажните и вставьте черенок буги поглубже в землю, и в прозрачный пакетик (обязательно создайте тепличку). 

В воде укореняется буга очень и очень долго, это я говорю по собственному опыту. Живую вы её привезёте в Ату только в стаканчике с землёй и в пакете. Либо в какой-либо небольшой емкости где черенок будет находится в постоянной влажности.


Сообщение отредактировал ds-eva: 22.08.2013, 09:05:58

  • 0

#147
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Только пересечение границы с грунтом довольно рискованно. Черенки еще пропустят, а вот стаканчик с грунтом точно нет.
  • 0

#148
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Только пересечение границы с грунтом довольно рискованно. Черенки еще пропустят, а вот стаканчик с грунтом точно нет.

Ну значит пока в воду их поставить, а как домой везти, поместить в ёмкость с повышенной влажностью.

Думаю можно взять маленькую бутылочку из под воды, срезать горлышко, поместить туда черенок обмотанный хорошо увлажнённой тканью или ватой(низ черенка), затем соединить обратно бутылочку с горлышком и обмотать липкой лентой(чтобы не попадал воздух). Крышку у бутылки плотно закрыть. Потом поместить в чемодан, если он с жесткой конструкцией или в ручную кладь(если пропустят). За 5 часов лёту+2-3часа дороги(там и здесь) в транспорте думаю он перенесёт)))

А дома уже в землю!!!


  • 0

#149
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ещё немного красоты))

ec4ad809aeaf265c8a3b0d6d0c9f3a8e.jpg

5fcf0fe4ee62a63e64d03f10036fdae1.jpg

7938d5f41af9c7a835163e5018e2d2e3.jpg

c496e31c604a93f3708ec152703fad9e.jpg


  • 4

#150
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ещё немного красоты))

 

Ничего себе не много  :eek: И котэ Тайской породы :lol:  


  • 1

#151
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ещё немного красоты))

 

Ничего себе не много  :eek: И котэ Тайской породы :lol:  

 

Спасибо Настюша)) Да котейка славный - это тоже рук подруги произведение :idea:  ( пока на смену охраннику)


  • 0

#152
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да котейка славный - это тоже рук подруги произведение   ( пока на смену охраннику)

 

Молодец подруга! Золотые руки! И цветы шикарны, и фигурки - загляденье! Эхх...разживусь местом на подоконнике, буду черенок просить!  :p


  • 1

#153
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да котейка славный - это тоже рук подруги произведение   ( пока на смену охраннику)

 

Молодец подруга! Золотые руки! И цветы шикарны, и фигурки - загляденье! Эхх...разживусь местом на подоконнике, буду черенок просить!  :p

 

Тока свистни)) :-/


  • 0

#154
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Ещё немного красоты))

 

Красота то какая!!!!!


Сообщение отредактировал свет лана: 27.08.2013, 09:53:17

  • 1

#155
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ещё немного красоты))

 

 

 

 

какая прелесть, вот это цветение!!! поздравляю!


  • 1

#156
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
какая прелесть, вот это цветение!!! поздравляю!

 

 

 

Спасибо девочки :rotate:


  • 0

#157
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!

У меня бугочка Mini Thai Variegata расцвела. У Кати(комарики) череночек приобретала.

 

31432a64fad8.jpg

fb9cf2bd6fb5.jpg


  • 4

#158
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!

У меня бугочка Mini Thai Variegata расцвела. У Кати(комарики) череночек приобретала.

 

 

Прелесть ( потом хочу тоже череночек если будет) :hi:


  • 0

#159
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Всем привет!

У меня бугочка Mini Thai Variegata расцвела. У Кати(комарики) череночек приобретала.

 

 

Прелесть ( потом хочу тоже череночек если будет) :hi:

 

Хорошо Анжела ;)


  • 1

#160
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

У меня бугочка Mini Thai Variegata расцвела.
Красота какая!

 

Девочки хелп!

Моя буга переехала жить на работу, и начала скидывать листья  :faceoff:  хотя припоминаю что она ещё дома начала безобразничать.. В итоге из 2 веток одна вообще лысая стоит :faceoff:

Может её чивойто не хватает? Пересажена весной, летом цвела, а тут вот чудит, редиска :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.