Перейти к содержимому

Фотография

Ложные анализы...!факты о ложных анализах,некомпетентность лаборантов,жалобы...высказывайтесь,собираем всю информацию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день всем!Уверена эта тема коснулась не только меня.Дело в том,что я сдавала анализ -аллерготест на обезболивающие препараты по стоматологии в иммунотесте.За неделю до этого тест показал положительный результат,а через неделю-отрицательный.Поговорив с начальством-мне сказали,что достоверность анализа -только 60 % и самое важное,что никакой ответственности,т.е. если человек приходит с этой бумагой лечить зубы и "остается в кресле",то никакой ответственности они не несут!За себя не страшно,но ведь могут пострадать дети!!!Получается-беспредельность!А сколько случаев о разных результатах анализов в разных клиниках!
  • 0

#2
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
есть такое дело. сдавали несколько раз в ИНВИВО анализы кровь,моча - все всегда идельно, конечно радуют такие анализы, но хотелось бы объективной картины, ведь анализы были сильно прям идеальные - и это несмотря на явный воспалительный процесс, температуру и боли.в таких случаях кровь по идее меняется. теперь не верю этой лаборатории
  • 0

#3
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пишите факты(т.е. например примерно в одно и то же время сдаете анализы а результаты в разных клиниках разные).
  • 0

#4
nargiz88

nargiz88
  • Гость
  • 13 сообщений
Была такая ситуация у меня в жизни. Примерно с год назад начал очень сильно болеть желудок. Ну, думаю, гастрит - дело не редкое. Пошла в больницу. Кто-то из знакомых посоветовал идти в ХАК(что на Толе би Мате Залки. Пришла, отдала 3000тг за прием и еще около 30 000 тг за кучу анализов(брали к слово все, начиная от крови, заканчивая всякими слизями). решила раз уж пришла, заодно сразу все проверят, пусть берут.
Через 2 дня пришла за результатами, пришлось платить за повторный прием. Но все бы ничего. Захожу к врачу, а она мне говорит, девушка, Вы только не переживайте, но у Вас очень высокий гемоглобин и раковые клетки в 7 раз превышают норму. Показывает мне какие-то медицинские слова, о которых я и понятия естественно не имею. и говорит кучу всяких умных медицинских вещей заканчивая словами: но, к счастью, еще есть шанс все исправить. Выписывает мне кучу лекарств, настоятельно рекомендуя купить их именно у них(что я конечно же и делаю), целый курс лечения, ну и на всякий случай, диету. Я пол года(!!!!!) пила всю эту гадость, потратила кучу денег, а состояние не улучшалось. Наоборот, боли становились все сильнее. Наконец, решила пойти к другому врачу(уже бесплатно, по месту жительства) на всякий случай захватила все свои анализы. И что Вы думаете?! На основании этих анализов несколько врачей мне сказали что не было у меня никакого ни рака, ни даже намека. А хеликобактер - это ничто иное как первые признаки язвы. В итоге за пол года мучений я заработала себе огромную язву и сильнейший полип. И еще и денежек загрела этой больнички.
  • 0

#5
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я вот думаю может это как-то связано с тестовыми лабораторными реактивами?

Одно время "Иммунодиагностика" всем давала завышенные результаты по тестостерону, целая тема об этом на форуме была.

У меня уже сложилось правило сразу не паниковать, а пересдавать плохие результаты.
Но как же это дорого....
Хотя хуже когда дают хороший анализ при наличии проблемы.

Думаю лабораторные ошибки/описки встречаются нередко.
  • 0

#6
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сдавали ребенку анализы по страховки, оказался низкий гемоглабин, поехали сдавать на ретикулоциты в ГЕМ и заодно сдали общий еще раз с разницей в один день, оказалось показания по 3 пунктасм разнятся. Сдали на следующий день в местной поликлинике и результаты совпадали с первыми аналзами. Да еще было несколько случаев, но уже со мной задолго до. Этой лаборатории не доверяю абсолютно! И еще по поводу инвитро у нас тоже всегда от туда идеальные анализы. Туда тоже не ходим больше

Сообщение отредактировал polly_79: 22.02.2012, 23:26:28

  • 0

#7
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Лет 5 назад долго держалась температура 37,2-37,5, причину найти не могли. Помимо прочих анализов, врач предложила сдать маркеры на гепатиты. Сдала в лаборатории на Космонавтов-Толе Би. Результат: гепатит В и С. Месяц паниковала. Через месяц взяла себя в руки, нашла гепатолога. Он послал сдать какой-то мудрёный анализ, что бы выяснить какой именно генотип вируса у меня. После сдачи этого анализа выяснилось, что НИ КАКОГО гепатита у меня и в помине нет. Температуру вызывал восполительный процесс в желчном из-за наличия там камня. Скандалить не пошла, моральных сил на тот момент не было, кто знает, что такое гепатит С, тот поймёт.
  • 0

#8
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Сдавала анализ на половые инфекции в тау. Показал положительный на гарденеллу. Пересдала в инвиво - отрицательный.
  • 0

#9
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
и таких случаев очень много-в итоге потеря времени,запущенное здоровье,беспричинный страх...
  • 0

#10
Remo

Remo
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
У меня был случай. Перед операцией надо было пройти анализы на гепатит и какого было мое удивление, когда в анализе был положительным маркер на гепатит С. Эти анализы сдавал в мед.центре MAG. Пересдал в другой лаборатории-отрицательный.
  • 0

#11
Светлана Иваненко

Светлана Иваненко
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я тоже поделюсь горькой практикой, в период первой беременности в клинике Инвино сдала анализы на инфекции, хорошо помню, что обнаружено было носительство токсоплазмоза, как мне врач объяснил это не страшно, но будет присутствовать всю жизнь. а какого же было мое удивление, когда в период 2-ой беременности, в районной поликлинике, ничего не показало. А в инвино анализы между прочим очень даже не дешевые.
  • 0

#12
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
с полгода назад сдавали после замершей беременности материал для исследования на генетику и инфекции в Центр молекулярной медицины. Замирание было обнаружено в течение суток после того, как случилось. На следующий день мне сделали выскабливание.
Результаты ошеломили - генетика не получилась (из-за "деструктивных изменений тканей", что просто невозможно, поскольку совсем мало времени прошло, контуры ребенка были очень четкие на узи), и найдены хламидии (!). Хорошо, что у нас с мужем с мозгами все в порядке, и мы не побежали тут же разводиться! Муж на следующий же день сдал мазки (мужчины знают, насколько эта процедура неприятна как минимум), я сдала чуть позже. У нас обоих абсолютно чисто - никаких следов инфекции текущей, либо ранее скрыто перенесенной не было (сдавались и ИФА, и ПЦР).
Следовательно, не могло быть у ребенка никаких хламидий быть!
В общем, либо они перепутали анализы, либо с гигиеной у лаборанта проблемы.
  • 0

#13
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
это конечно муторно собирать все и доказывать,подсказали хороший сайт-http://potrebitel.kz там очень грамотно изложены некоторые случаи и есть телефон доверия-куда можно обратиться и там говорят,что нужно и как сделать!Моя подруга написала заявление-когда ей в стоматологической клинике нанесли ущерб здоровью-расшатали соседний зуб,когда вырывали больной.И она добилась денежной компенсации!
  • 0

#14
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Года три назад лечили дочери почки. Сдали анализ мочи в Вита-Вент в Таугуле. Анализы относил муж. На следующий день прихожу забирать результат - мне говорят: Вот ваш анализ кала! Я им - мы мочу сдавали, а они - нет, кал! Еле их убедила в своей правоте. Они согласились сделать повторный анализ бесплатно и быстро. Вот, а если бы они перепутали не с чьим-то калом а с мочой. Как бы мы узнали что это наш анализ!?
  • 0

#15
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
насчет болезней-желательно перепроверять в разных клиниках,но если что-то случилось не по вашей вине-лучше не молчать!
  • 0

#16
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

Добрый день всем!Уверена эта тема коснулась не только меня.Дело в том,что я сдавала анализ -аллерготест на обезболивающие препараты по стоматологии в иммунотесте.За неделю до этого тест показал положительный результат,а через неделю-отрицательный.Поговорив с начальством-мне сказали,что достоверность анализа -только 60 % и самое важное,что никакой ответственности,т.е. если человек приходит с этой бумагой лечить зубы и "остается в кресле",то никакой ответственности они не несут!За себя не страшно,но ведь могут пострадать дети!!!Получается-беспредельность!А сколько случаев о разных результатах анализов в разных клиниках!

вы еще про тесты на ВИЧ почитайте, там вообще полный беспредел, как хочу так и верчу

#17
ArchDesigners

ArchDesigners
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день всем!хочу написать результаты:я написала официальное письмо,где прошу официально указывать на всех бланках информацию о процентной достоверности анализов(чтоб не морочить голову честным гражданам)))В итоге сегодня получила письмо,где говорится,что все бланки с анализами будут исправлены и теперь человек придя в лабораторию трижды подумает-сдавать ли кровь и платить ли деньги за анализы,где достоверность сводится практически 50 на 50%!!!
  • 0

#18
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
короче беспредел, чтобы удостовериться в точности анализа надо как минимум в трех лабораториях сдать, например, один положительный, второй отрицательны, а третий уже либо положительный, либо отрицательный. короче полный крандец :faceoff:
  • 0

#19
гоха2509

гоха2509
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в 2010 году во время беременности сдавала анализы на половые инфекции в лаборатории НУР на Курмангазы-Космонавтов (кажись). вышел положительный ПЦР на трихомонады. муж забирал анализы и заодно там поинтересовался ЧТО это такое. ему ответили, что это половая инфекция. по приезду домой он закатил скандал, я в шоке и недоумении. дело чуть до развода не дошло. в итоге моя АГ направила меня на повторный анализ в кож-вен диспансер. все вышло отриц. было желание с ними разобраться, но не оставалось никаких сил. в первую беременность 2007года тоже сдавала - все было отр.
  • 0

#20
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Может, вы говорите о ТАУ на Курмангазы-Масанчи? У кого-нибудь еще есть по ТАУ? Мне всегда казалось, они не заинтересованы в таком обмане

Сообщение отредактировал Iva Exitosa: 04.03.2012, 12:26:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.