Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Канаду!или не надо...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Канада, Канада!
Всем там нравится... :)
Что делать? ехать или не ехать? ;)
Вся в сомнениях
  • 0

#2
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну смотря зачем ты туда собираешься ехать, чего хочешь там найти
  • 0

#3
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Ну смотря зачем ты туда собираешься ехать, чего хочешь там найти

Как что делать, жить!
Хотя Алмату люблю и неприятно осозновать, но уровень жизни в Канаде намного лучше...
  • 0

#4
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ну жить понятие растежимое. попробуй представить что ты уже там. Чем ты будешь заниматься на что жить? С кем стораться общаться? как быть с твоей семьей?
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Как что делать, жить!
Хотя Алмату люблю и неприятно осозновать, но уровень жизни в Канаде намного лучше...

Да живите здесь. Зачем вам эта Канада? там медведи по улицам ходят, олени под колеса бросаются, да и холодно.

В 2030 году канадцы сами сюда повалят.

И вот вопрос: а кто будет помогать нашему государству строить это прекрасное завтра? этого "снежного барса"?
Мы! мы должны перенести все тяготы и лишения. Все равно, если верить некоторым восточным религиям, мы все перерождаемся много раз. И как знать, может в следующей жизни вы как раз и родитесь снежным барсом.
К тому времени в нац.парках снесут все строящиеся сейчас дома, в заповедниках перестанут стрелять животных, будете спокойно охотиться на горных козлов (оторветесь за сегодняшнии реалии).

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Если вы любите Алма-Ату (за что ее любить-то кстати), то не стоит никуда ехать - не понравится.
Чтобы нормально устроиться и жить без всяких глупых чувств вроде ностальгии, нужно всеми фибрами своей души хотеть уехать отсюда.

ЗЫ: а где Заморский Гость? отключили что-ли? а?
  • 0

#6
Me_gustas_tu

Me_gustas_tu
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Как что делать, жить!
Хотя Алмату люблю и неприятно осозновать, но уровень жизни в Канаде намного лучше...

Да живите здесь. Зачем вам эта Канада? там медведи по улицам ходят, олени под колеса бросаются, да и холодно.

В 2030 году канадцы сами сюда повалят.

И вот вопрос: а кто будет помогать нашему государству строить это прекрасное завтра? этого "снежного барса"?
Мы! мы должны перенести все тяготы и лишения. Все равно, если верить некоторым восточным религиям, мы все перерождаемся много раз. И как знать, может в следующей жизни вы как раз и родитесь снежным барсом.
К тому времени в нац.парках снесут все строящиеся сейчас дома, в заповедниках перестанут стрелять животных, будете спокойно охотиться на горных козлов (оторветесь за сегодняшнии реалии).

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Если вы любите Алма-Ату (за что ее любить-то кстати), то не стоит никуда ехать - не понравится.
Чтобы нормально устроиться и жить без всяких глупых чувств вроде ностальгии, нужно всеми фибрами своей души хотеть уехать отсюда.

ЗЫ: а где Заморский Гость? отключили что-ли? а?

какой барс ? о чем ты ? какой 2030 год.
ты веришь в эти бредни?
иногда мне грустно становится, что я живу в КЗ.
а государство это кто ? толпы чиновников?
или тот мудак, который чуть не сбил тебя дернувшись
с перекрестка на бшке семерке с гос номерами ;)
надо ценить себя и свои мозги. а у кз будущее более чем
туманное .
как говаривал один таксист -
"родина - это там, где задница в тепле".
  • 1

#7
uuu

uuu
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Над Канадой небо синие
Меж берёз дожди косые
Так похоже на Россию
Только всёже не Россия

Над Канадой небо синие
Меж рядов вожди косые
Так похоже на Россию
Только всёже не Россия
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
;)

Тут я тащусь он азиатского менталитета. Как в киргизии.
Девятое правительство распустили. При одном президенте.
Может чтото не то распускают?

А про канаду тебе все правильно сказали. Ответь на все вопросы, взвесь и подумай.
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Тут я тащусь он азиатского менталитета. Как в киргизии.
Девятое правительство распустили. При одном президенте.
Может чтото не то распускают?

Народ заслуживает своего правителя.

как это ни печально.
А народ не переделать, что еще печальнее.

ЗЫ:А все-таки, где Заморский Гость?
  • 0

#10
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Да, здесь я, здесь! :)
Всё это, конечно, хорошо..., что мы строим будущее нашей страны, но какое будущее? если у нас развитие на уровне каменного века? если всё везде схвачено сами знаете кем, и что обычному человеку с ясной головой никуда не выбится, и что, остаётся сидеть и смотреть на весь этот беспредел?
Нет, вы меня не убедили! ;)
Я не считаю, что если ты родился в КЗ или ещё где-то, то ты обязан жить именно в этой стране!
  • 0

#11
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Да, здесь я, здесь! :D

Нет, вы меня не убедили! :)
Я не считаю, что если ты родился в КЗ или ещё где-то, то ты обязан жить именно в этой стране!

Вы что, восприняли мою речь всерьез????
блин, что-то плохо у людей с чувством юмора в последнее время... :)

А Заморский Гость - это был тут бывший алма-атинец. Сейчас в Канаде живет. Давно его не видно. После того, как ему ничего не ответили по существу, а сказали: пусть здесь гавно, но это наша родина! и ты ее не обсирай.
Хе...смешно звучит.
  • 0

#12
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вопросы мои были заданы вот к чему, если в Канаде (или любой другой стране) есть возможность жить лучше, то это еще не значит, что жить мы там будем лучше. Надо взвесить свои шансы воспользоваться возможностями, предоставляемыми этой страной.

Ключевым фактором в этой оценке является возможность найти работу. Причем не просто работу, а оплачиваемую на уровне, достаточном для обеспечения этой "лучшей жизни" себе и своему семейству.

Далее в рассмотрении проблемы идет семья. Так, например, возраст детей может существенно поменять сумму затрат. На школьника они будут одни, на подростка, готовящегося поступить в платный ВУЗ другие. Ну и тут назад к первому вопросу.

Не менее важны родители и другие близкие родственники. Надо определиться будут ли они следовать за Вами в дальнейшем или останутся здесь. Оба варианта вызывают свои сложности.

Есть, конечно, и куча других аспектов.

Так вот, надо сесть и подумать, с какими проблемами Вы можете столкнуться, какие проблемы имеет здесь. Сравнить, и уже потом принимать решение ехать или нет.

Вот такое мое ХО
  • 0

#13
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Addon: Вот вчера по телеку услылах: Европейская комиссия(полное название не запомнил) уровень образования в КЗ поставила на уровень стран 3го мира, вот вам яркий результат 10 лет независимотсти! :)
  • 1

#14
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
а вообще что и сколько нужно для того чтобы уехать в Канаду?
сколько я имею в виду для оформления, а не на жизнь
  • 0

#15
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а вообще что и сколько нужно для того чтобы уехать в Канаду?
сколько я имею в виду для оформления, а не на жизнь

Я только знаю, что лучше уезжать через Францию, особенно для тех, кто знает франце, можно уехать за 3-4 месяца! А если через Москву, то будут вас мучить 1,5 - 2 года!   :)
Ещё знаю, что специально готовят к интерьвью, что говорить, как правильно отвечать на вопросы и т.д.
  • 0

#16
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
500 CAD на человека рассмотрение, кажется по 100 на ребенка (не возвращается в любом случае)
при успешном прохождении 975 на человека - право на поселение (скока на ребенка не помню)
нужно иметь при себе при выезде 10000CAD за основного заявителя + 2000 на каждого члена семьи

что касается места оформления - Франция не самый быстрый вариант. Мы уже полтора года ждем новостей и всех так. Вот года 2 назад, да, было быстро
Говорят в Киеве сейчас быстро процесс идет
  • 0

#17
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А если через Москву, то будут вас мучить 1,5 - 2 года!  

Устаревшие сведения.
около 3 лет только интервью ждать.
  • 0

#18
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Канада-канада... Ноги, крылья... :)

А что там в этой Канаде? Работ мало (а в свете кризиса - нет совсем), зарплаты низкие, живут от штатовской кормушки - все ездят в Штаты работать. Половина страны говорит на одном языке, половина на другом. С канадским паспортом ни холодно, ни жарко - что он есть, что его нету - если где еще кроме Канады захотите жить -  получайте визы. Иммиграционные условия недавно усилили... Не, что-то не хочется мне туда... Не интересно.
  • 1

#19
J Lo

J Lo
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Канада-канада... Ноги, крылья... :D
А что там в этой Канаде? Работ мало (а в свете кризиса - нет совсем), зарплаты низкие, живут от штатовской кормушки - все ездят в Штаты работать. Половина страны говорит на одном языке, половина на другом. С канадским паспортом ни холодно, ни жарко - что он есть, что его нету - если где еще кроме Канады захотите жить -  получайте визы. Иммиграционные условия недавно усилили... Не, что-то не хочется мне туда... Не интересно.

Да, зато здесь кайф сплошной! И работы валом, зарплата, любой американец позавидует, а уж кормимся мы, вообще, страшно подумать - погрязли в китайском д...е! :)
А про языки и говорить не будем...
Так что не надо тут хаить Канаду! :)
Ко всему всегда можно прицепится! Мне интересно узнать мнение тех людей, которые там побывали или у кого там есть друзья, а не выслушивать тут гнилые мнения!
  • 0

#20
Stranger

Stranger
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Загляните на www.russiantoronto.com там имеется много очень полезной информации о процессе иммиграции, а также о последних изменениях в иммиграционном законодательстве Канады.
Мое мнение, если здесь нет дохода больше чем 2 штуки баксов в месяц надо ехать, если пустят. Там сейчас уже столько нашего народа, что недостатка в общении думаю не будет, если поискать. Да, еще, ради детей туда точно надо ехать. Там для детей есть возможности подняться гораздо больше чем в КЗ. Бросайте эту Алмату, если начнет эта глупая ностальгия подпирать, просто вспомните этого редиску на крутой тачке с гос. номерами или вообще всех редисок на гос. тачках...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.