Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка квартирыЧто нужно и куда идти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1
GahanD

GahanD
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Решил сделать перепланировку квартиры
кирпичн ригельный дом
но вот вопрос куда обращаться и может кто есть кто с этим сталкивался
с чего начать и как быть


Буду признателен за инфу
  • 0

#2
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Решил сделать перепланировку квартиры
кирпичн ригельный дом
но вот вопрос куда обращаться и может кто есть кто с этим сталкивался
с чего начать и как быть


Буду признателен за инфу


Я не сталкивался, но знаю что без посещения ДГАСК-а не обойтись.

(Департамент государственного архитектурно ? строительного контроля)
г. Алматы, проспект Достык 85, телефон 61-36-47
  • 0

#3
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ничего не надо делать! Все реально крутые пацаны просто молча берут и перепланируют - это же их собственность?! Думаете кто-то ходит по городу и ищет перепланированные квартиры? :)
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Не знаю, как сейчас, но год назад официально запретили выдавать перепланировки. Подруга моя пыталась решить этот вопрос, ей сказали, что именно потому что куча самовольных перепланировок,без соблюдения усилений, большой риск того что многие здания сейсмоустойчивость утрачивают, и вышло распоряжение проверить все дома на прочность. Еще сказали, что кто самовольно перепланировку сделал, будут штрафовать и через суд обязывать все восстановить как было. Правда вот как они будут выяснять кто сделал а кто нет перепланировку я не знаю)))))))))))))))))))))))))))))) Так что если хотите, могу спросить какие инстанции обойти, но боюсь ответ будет однозначный. Хотя кто знает может уже отменили.

#5
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Ничего не надо делать! Все реально крутые пацаны просто молча берут и перепланируют - это же их собственность?! Думаете кто-то ходит по городу и ищет перепланированные квартиры?  :)


:-)

При продаже такой квартиры могут возникнуть проблемы. А так ходить проверять не будут.
  • 0

#6
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Ну, проще сделать перепланировку, а потом заплатить штраф, говорят - около 100 баксов, чем бегать по всем инстанциям и собирать справки - это выйдет куда дороже. Обратно перестраивать не заставят, если у вас несущие конструкции не задеты ) Проблем при продаже не возникнет тоже, если у вас она плану соответтсвует. То есть надо просто после уплаты штрафа план квартиры перерисовать и все )
  • 0

#7
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
делайте смело и ничего не бойтесь :(
но сначала убедитесь что вы не убираете вентиляционные трубы, несущие стены

все это ради вашего же здоровья, блага и безопасности. можно конечно снести все наХ и при первой серьёзной тряске вас завалит верхними этажами. убрать вентиляцию - и влажность у соседей уббет их свежий ремонт
но если вы сносите обычные кирпичные перегородки... кому от этого плохо.
как только вы собрались продавать квартиру к вам придет техник - он замерит и поймет что вы перепланировали!
скажет ай ай ай.
вы дадите ему 250-500 бакинских и он вас через пару дней обрадует новым планом квартиры :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.