Перейти к содержимому

Фотография

АрмияПочему я не хочу в Армию!

армия! не хочу служить.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#221
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Когда государство чего-то хочет ,например послать людей на убой, то оно гордо называет себя Родиной
По поводу того кого армия может воспитать ,так это раз на раз не приходится , на cильную личность может и не повлиять . Я лично никого в принципе не знаю кто бы стал лучше , хуже -да.... Кто-то правда думает,что армия в состоянии превратить обычного парнишку в эдакого киногероя - сильного и могучего .
На деле же армия, как и тюрьма, является закрытой маленькой моделью мира, причём мира самого что ни на есть примитивного, инфузорно-амёбного уровня, где главным является закон выживания сильнейшего - к сожалению, не умнейшего или красивейшего,и не порядочнейшего
Наверное попадающим в армию мальчикам с более человечными моральными принципами придётся относиться к этому периоду жизни как к испытанию на прочность и утешать себя сакраментальным "То, что не убивает меня, делает сильнее".
....Военкомы - это зажравшиеся сволочи, и ни одна из этих сволочей своего сына в армию не отправила ,насколько я знаю ...

Да никто не запрещает никому уважать военных, хоть офицеров, хоть рядовых , многие из них каждый день рискуют жизнью , попав в горячие точки
А НАША АРМИЯ как организация давно превратилась в маразм - система, из которой выдернули хребет лет тридцать назад , боеспособность у нее нулевая увы .
.Армия которая по-правилам должна быть деятельной организацией , всегда находящейся в повышенной боевой готовности, но едва ли это можно сказать о нашей доблестной .
И пока ее пополняют добровольцы из глухих аулов наши генералы-начальники чувствуют себя очень комфортно, при том, что солдаты жрут всякое дерьмо , прапоры воруют со складов, офицеры получают практически копейки, а командиры частей покупают квартиры своим детям. Реформы тут похоже не светит пока .
И никому из руководителей не выгодно делать ее контрактной, если можно пополнить халявным и даже приносящим прибыль народом
  • 1

#222
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
2 мать фараонов
+100500
2 русский человек
еще по Клаузовицу дай цитаты!!! я наверное в крайний раз скажу (так сказать поставлю .) все что тут накалякано, весь этот умный бред, про хочу не хочу, буду не буду, отдам не отдам, служить, герой, мужчина, все это ваше право, хотите служите, нет ненадо, хотите быть героем будьте, не можете не старайтесь, каждый сам решает как ему жить, и его детям, поэтому все тут пустое.
  • 0

#223
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
варианты как без особых затрат и не нарушая закон не пойти в армию:
- жениться и народить детей
- учиться, учиться и учиться и не забывать справки с универов, институтов вовремя относить в военкомат
- откопать у себя редкую болезнь и лечиться, лечиться, лечиться
- временно стать религиозным работником в любой офиц.конфессии, получить бумажку от святых отцов

Сообщение отредактировал ≈777≈: 06.04.2012, 15:28:19

  • 0

#224
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
было бы здоровски ,если бы военным платили 250 000 тенге в месяц.

#225
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений


Чтобы он сидел и обсуждал с вами как он ее защищает?

Вот читая такие посты, не выдержал и зарегился. Ну пусть расскажет не как защищает, а от кого он родину то защищает??? на нас что, кто-то нападает. От террористов КНБ защищает и то не вполне удачно. По сабжу: не служил по здоровью. Военку прошел, с офецерьем пообщался :D . Зоопарк, спасибо военной кафедре поржал. Если кто-то реально хочет служить, так лучше вон во французкий иностранный, ни каких мифических долгов родине. Единственно 5 лет, но не на халяву же. И есть что защищать :smoke: .
ИМХО,здесь тельник рвут за службу в армии , те кого по каким- то причинам в нее угараздило попасть. :faceoff:

Но здесь один нюанс, ни 23 февраля, ни 7 мая Ваш ребёнок уже праздновать полноценно не сможет.

на этом фоне остается видимо, только застрелиться :faceoff: :weep: . кстати, в нормальных странах, акромя ДЗО и другие мужские праздники имеются))))

Нельзя же одновременно писать такой бред и не понимать, что будет если не будет армии. Я уже раз 5 написал, что мне все равно кто служил, а кто нет! Но есть но! Вот вы пишите, что защищать? А людей живущих в этой стране. Или люди живущие в Казахстане не люди? Сначала думайте о чем пишите. Зарегистрировались только из за этой темы??? Ну извините, это не моя вина, что каждый раз когда вас поздравляют с 23 февраля и спрашивают были ли в армии вы только глаза опускаете а вам в ответ нуууууууууу извините значит мы вас не поздравим, ведь праздник расшифровывается как "День Защитника Отечества", а вот понятия мужской праздник, бывает только в гей парадах :lol: .
  • 0

#226
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Мне пофиг служил кто или нет! Но отписываться, что то типа "кого и от кого защищать" могут только пассивные маргиналы нашего общества, которым на всех и на все все равно. Сидите в своих домиках, вот и сидите и нех* писать, о тех, кто сейчас в нарядах не спит я про рядовых говорю. А что теперь расформировать уже действующую армию? Что сделать? Не пройдет и года как начнется война.
Просто нереально сколько недалеких людей бывает.
  • 0

#227
русский человек

русский человек
  • Читатель
  • 69 сообщений

Нельзя же одновременно писать такой бред и не понимать, что будет если не будет армии. Я уже раз 5 написал, что мне все равно кто служил, а кто нет! Но есть но! Вот вы пишите, что защищать? А людей живущих в этой стране. Или люди живущие в Казахстане не люди? Сначала думайте о чем пишите. Зарегистрировались только из за этой темы??? Ну извините, это не моя вина, что каждый раз когда вас поздравляют с 23 февраля и спрашивают были ли в армии вы только глаза опускаете а вам в ответ нуууууууууу извините значит мы вас не поздравим, ведь праздник расшифровывается как "День Защитника Отечества", а вот понятия мужской праздник, бывает только в гей парадах :lol: .

вот читаешь ЭТО и думаешь, что наверное человеку в армии табуреткой мосК отбили...более мрачные выводы озвучивать не буду :-/ :faceoff:
вмисто тохо чтоб в армию идти нужно было географию учить, чтоб знать у кого какие праздники бывают) и чем страны вообще друг от друга отличаются :smoke: .
когда ответ пишите кому-то, Вы внимательно сообщение читайте, там уже ответы на ваши вопросы есть, чтоб по второму кругу не спрашивать.
и еще раз: учите географию, новости слушайте :idea:

о тех, кто сейчас в нарядах не спит

здесь уже не однократно писали (и правильно), что в нарядах не спит, кто в школе плохо учился.

А что теперь расформировать уже действующую армию? Что сделать? Не пройдет и года как начнется война.

шо правда начнется? :dandy: :faceoff:
а так, шо? казахскую армию китайцы боятся? :lol: такой большой, а в сказки веришь :hi:
нет времени здесь геополитику разжовывать. учи географию ;)

Сообщение отредактировал русский человек: 23.04.2012, 02:14:10


#228
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
рюсский сдавайся ....русские не сдаются (с)
слушай, вот чисто мое субъективное мнение, вот нереально достали вот такие умные пари, если бухал в турции и ездил в там по заграницам разным и видел как люди живут, то флаг тебе в руки барабан на шею (что означает маладес и красавчег без иронии) но зачем тут сидеть и доказывать аксиому?
ее уже давно доказали, служил итс гууд, не служил ну и не гууд, Родина она хоть и не такая как у пендосов, но все таки Родина, а ее нах не выбирают, поэтому если что придется пилить с автоматом за того кто слева и справа, за того кто остался дома, кто в офисе остался, кто на базаре или барахолке, потому что это и есть Родина, а не условный дядька в воссевший на веки вечные во главе казахского ханства,
а то что тут полемику затеяли из ниЧаво то я вообще в ахтунге, ну нравится нам вот так тельник на себе рвать и кричать в ухо за ДВД, ну не могу я без этого, что поделаешь, люблю 23 ходить и поздравки от женщин получать, ну люблю, и считаю правильным кто это тоже любит, потаму что это наш праздник и ., кому не нравиться сидите дома и юзайте сеть.
так что ахтунг товарищи! скоро ровно 20 лет со дня создания ВС :beer:
  • 0

#229
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
это как Танирберген Бердонгаров каждый год депутатов поздравлял с 23 февраля ))))
вместо 7 мая )))
география хромает у него ))))

Сообщение отредактировал просто сергей: 25.04.2012, 19:11:16


#230
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

география хромает у него ))))

Может хронология, а не география?

#231
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


география хромает у него ))))

Может хронология, а не география?

нет, он сказал так специально )
география -
Советский Союз - одно
Россия и Казахстан - другое
(территории разные немного) :)
  • 0

#232
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

нет, он сказал так специально )
география -
Советский Союз - одно
Россия и Казахстан - другое
(территории разные немного)

Ы... А, ну, да. 23-е же у нас не празднуют.

#233
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
русский человек вы относитесь к тем паникерам, которые так любят нагнать страха. Смысл ваших постов сводится к тому, что если не отслужил значит ты молодчик и тебе не пришлось плац топтать. А вот отслужил ну ты п*здец, пипец дурак. Просто вы так и пытаетесь всем сказать, что я такой же мужЕк как и те кто служил и нефиг на меня коситься :D .
При мне парню с такой силой по башке табуреткой швыранули, что кровью забрызгал все стены, потом когда его тащили, за ним тянулся след от крови. И было много чего во время службы. Но в любой ситуации нужно помнить кто ты есть и держаться достойно. У каждого человека своя судьба и попадая в ту или иную ситуацию мы начинаем реагировать все по разному. Так вот дело даже не в самой армии, а дело в каждом человеке. Почему каждый из нас ведет себя по разному в одних и тех же обстоятельствах. Да только потому, что каждый из нас выбирает свой путь и все мы разные (не смотря на одинаковую форму).
И если бы каждый из дембелей применял насилия к новобранцам или как то пытался оскорбить или унизить, то это была бы уже тюрьма. И поверьте там не так все плохо как кажется. У меня много друзей появилось из старослужащих сразу по прибытию в часть и все они нормальные пацаны.
  • 3

#234
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Да кстати по поводу географии. Боюсь даже спросить вопрос. А то спрошу, что такое, экватор, а вы мне зарядите "не делится" :idea:!!!
:lol:
:lol:

Сообщение отредактировал Кос3: 26.04.2012, 15:49:56

  • 2

#235
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
вот в США за убийство и избиение милиционера - срок тюрьмы
А почему в СНГ не сделают наказание тюремное --- за избиение солдата призывника ????

Кос 3 --- вам плюс Зеленый

Сообщение отредактировал просто сергей: 26.04.2012, 19:10:17


#236
Кос3

Кос3
  • Свой человек
  • 634 сообщений

А почему в СНГ не сделают наказание тюремное --- за избиение солдата призывника ????

Кос 3 --- вам плюс Зеленый

спасибо Сереженька. Дают и сроки и тюрьму вот только, офицеры и сержанты скрыли этот факт и решили применить свой метод (не уставной). Его привели к духам, завели руки за спину и заставили каждому духу ударить в живот кулаком. Те кто бил нормально возвращались в строй, а те кто слабо или отказывался, сами получали удар. Я помню когда он уже уходил на гражданку, мы с ним говорили за день до отъезда. Он оказался хорошим парнем и поступок, этот он так и не смог объяснить, о чем очень долго жалел.
Я всегда говорю все в силах каждого из нас и мы сами выбираем своё поведение даже в очень агрессивной среде. Но как здесь, писали и соглашусь с этим в мужском коллективе первичен оказывается всегда инстинкт, а только потом все остальное. Я мог сто раз унизить новобранцев, но это и есть самая, что не наесть человеческая слабость. И большинство из нас все же вели себя достойно.
  • 0

#237
ерлaн

ерлaн
  • Постоялец
  • 348 сообщений

И большинство из нас все же вели себя достойно.

Однако, + 100500! Вот где самая сермяга...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.