Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос! Как из квартиры сделать магазин?Уважаемые форумчане! Стоит ли это того...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я не превращаю в балаган все то, что вы написали, потому как чту закон и законодателей, однако ТС задал вполне конкретный вопрос и на него получил вполне конкретный ответ. Но всеже в ТСре еще есть запал "совка" и "лихих 90х" и он всеже даже на стадии получения инфы ищет всевозможные "лазейки" которые позволят ему, обойти его вопрос и путем "откатов и распилов" всеже открыть в Алмате 100500тый магазин торгующий сырками, отобрав у простой и обычной семьи возможность получить таки наконец-то , с учетом ипотек и прочих кредитов, возможность жить на своей жил. площади.
Причем этих "комерсов" абсалютно не волнует то, что соседей может не устраивать ихний магаз торгующий сырками.
Лично я за тех соседей которые против такого малого и среднего бусинеса и я со своей стороны сделаю все, чтобы такие "предприниматели" либо отчехлились по полной, поднимая раскрываемость налоговым и прочим инспекторам либо отчехлились в всем соседям.
Закон он же на благо народа работает. Супер закон. я его поддерживаю.

1. Простая семья со средним заработком никогда не потянет ипотеку! под 12-16% годовых...
2. В нашей стране можно только с откатом,без отката,вы будете 2 года ходить по инстанциям.
3. нужно делать так,что б ни кто не подкопался всё законно и быстро.
4. отчехлится им и так придётся,но ни как не всем соседям и не вам уж точно,если вы сосед чьи интересы не затрагиваются.
5. слава богу вы сосед не этого человека,который хочет что-то открыть маленькое,никому не мешающее дело.
  • 0

#42
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Спасибо!!!
  • 0

#43
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
всем привет! вот у меня похожая проблема, собираююсь вывести часть частного отдельностоящего дома под коммерцию (магазин продуктовый). С чего начать и сколько примерно официально нужно будет оплатить. Говорят о 10-15 тыс зленых, неужели это действительно ТАК дорого?
  • 0

#44
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

всем привет! вот у меня похожая проблема, собираююсь вывести часть частного отдельностоящего дома под коммерцию (магазин продуктовый). С чего начать и сколько примерно официально нужно будет оплатить. Говорят о 10-15 тыс зленых, неужели это действительно ТАК дорого?

Для начала необходимо менять целевое назначение земельного участка. Если не поменяете - штрафы, изъятие ЗУ и прочие прелести. А 10 тыс у.е. - это, действительно, примерная сумма всех услуг, если самим не бегать. А если самим бегать, то сэкономите, максимум тысячи 2. Но нервов потратите...
  • 0

#45
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

всем привет! вот у меня похожая проблема, собираююсь вывести часть частного отдельностоящего дома под коммерцию (магазин продуктовый). С чего начать и сколько примерно официально нужно будет оплатить. Говорят о 10-15 тыс зленых, неужели это действительно ТАК дорого?

Для начала необходимо менять целевое назначение земельного участка. Если не поменяете - штрафы, изъятие ЗУ и прочие прелести. А 10 тыс у.е. - это, действительно, примерная сумма всех услуг, если самим не бегать. А если самим бегать, то сэкономите, максимум тысячи 2. Но нервов потратите...

 

спасибо) попытаемся побегать...)


  • 0

#46
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

всем привет! вот у меня похожая проблема, собираююсь вывести часть частного отдельностоящего дома под коммерцию (магазин продуктовый). С чего начать и сколько примерно официально нужно будет оплатить. Говорят о 10-15 тыс зленых, неужели это действительно ТАК дорого?

Официально за зем.работы,изменение целевого назначения и изготовление нового акта и Все. У Вас отдельно стоящий дом в собственных границах, меняйте  часть земельного участка под объект обслуживания, остальное оставляйте под ИЖС. Можно сделать самим и не платить откаты.


  • 0

#47
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 А 10 тыс у.е. - это, действительно, примерная сумма всех услуг, если самим не бегать. А если самим бегать, то сэкономите, максимум тысячи 2. Но нервов потратите...

 

 

Вопрос к тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимался выводом под коммерцию. Что может стоить 10 тысяч у.е.? Изготовление акта стоит около 4000 тенге, земельные работы около 12000 тенге, ЧТО МОЖЕТ СТОИТЬ 10000 БАКИНСКИХ???

Или все всё таки подразумевают сумму взятки, без которой комиссия не примет решение в пользу вывода???


  • 0

#48
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

подразумевают сумму взятки

:bow:  


  • 0

#49
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 А 10 тыс у.е. - это, действительно, примерная сумма всех услуг, если самим не бегать. А если самим бегать, то сэкономите, максимум тысячи 2. Но нервов потратите...

 

 

Вопрос к тем кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимался выводом под коммерцию. Что может стоить 10 тысяч у.е.? Изготовление акта стоит около 4000 тенге, земельные работы около 12000 тенге, ЧТО МОЖЕТ СТОИТЬ 10000 БАКИНСКИХ???

Или все всё таки подразумевают сумму взятки, без которой комиссия не примет решение в пользу вывода???

 

Насколько знаю, что бы ваши документы не лежали по 2-10 месяцев в одно инстанции, для этого нужно "ускорение". Потому что заявок много, а людей рассматривающих мало.


  • 0

#50
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

В общем понятно, а если точнее, что и "требовалась доказать", чиновники делают всё, что бы им сами принесли... Я начинаю все эти движения с выводом под коммерцию жилой недвижимости, если они будут просить "ускориться", наверное обращусь в финпол :), постараюсь держать в курсе.


Сообщение отредактировал Erzhan: 14.08.2013, 19:46:46

  • 0

#51
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

В общем понятно, а если точнее, что и "требовалась доказать", чиновники делают всё, что бы им сами принесли... Я начинаю все эти движения с выводом под коммерцию жилой недвижимости, если они будут просить "ускориться", наверное обращусь в финпол :), постараюсь держать в курсе.

А вот как раз таки они ничего не просят, если у вас есть годик другой подождать, пока все документы будут готовы согласно срокам прописаным в законодательстве, тогда возможно вы все сделаете без "ускорений".


  • 0

#52
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Я слыша ла что сейчас нельзя переделывать квартиры на первом этаже под магазин правда ли это?


  • 0

#53
Эль-иксир

Эль-иксир
  • Гость
  • 10 сообщений

мы жильцы дома.как добиться закрытия магазина ну или утихомирить арендаторов?

все устные просьбы они игнорируют...


  • 0

#54
Панда Радуга

Панда Радуга
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Могу помочь с выводом из жилого фонда и внутренних перепланировок квартир .
  • 0

#55
Панда Радуга

Панда Радуга
  • Гость
  • 7 сообщений
Вы просто злюки ! Не любите людей или завидуете тем кто , открывают магазины, офисы , они ведь тоже люди и хотят работать и получать свои деньги !!!
  • -1

#56
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А возможно ли часть квартиры использовать под магазинчик?
  • 0

#57
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Вы просто злюки ! Не любите людей или завидуете тем кто , открывают магазины, офисы , они ведь тоже люди и хотят работать и получать свои деньги !!!

 

Ну вы и рассмешили,думайте хоть что пишите....

Завидовать чему???Что к примеру с хлеба остается по 2-5 тг ,а аренда и коммунальные все съедают что арендаторы меняется один за одним....

Все это игра в магазин и идут на это в основном приезжие в надежде разбогатеть....

Только людям мешают спокойно отдохнуть после трудового дня постоянным шумом,грохотом 

Вот если бы вы пожили бы по соседству с магазином хотя бы год ,по другому заговорили бы....


  • 0

#58
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вопрос : жилой дом при сдачи под офис должен быть выведен из жилого фонда? 


  • 0

#59
Панда Радуга

Панда Радуга
  • Гость
  • 7 сообщений

Вопрос : жилой дом при сдачи под офис должен быть выведен из жилого фонда?

Здравствуйте ! Да нужно выводить из жилого фонда !
  • 0

#60
Панда Радуга

Панда Радуга
  • Гость
  • 7 сообщений
Звоните поможем узаконить и вывести из жилого фонда 87077665719
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.