Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


мне ответили, что на первый этап в любой день - в порядке живой очереди


Ну а я о чём рассказывал выше? Я ж говорил, что после "записанных" идёт живая очередь. И так, как "записанные" проходят к 14-15 часам, то далее проходят все, кто приехал на УРА на любой этап (кроме третьего)

Я не понял(кроме третьего).На третий записываться надо,или отдельная живая очередь?У меня как раз третий этап.
  • 0

#42
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Вот теперь думаю. а надо ли мне оно. Не проще подождать 13й год , может там что упростят а нет, тогда на месте в регионе переселения.


Начальник ВГ сам сказал, что ни чего не знает про 13 год, так что на чудо об упрощении не нужно надеятся. Тем более Путин Ромадановскому сказал об ужесточении миграционной политики, а значит оно имеет место жить.
  • 0

#43
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
boryh муж тоже взял гарантийное письмо, правда, нигде в Минтруда и УФМС не зраегестрированное...Он у меня как раз по специальности сварщик, а работает водителем или автокрановщиком Так что выбор на не предстоит сложный :D ....
  • 0

#44
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Муж и сестра сегодня были во ВГ, анкеты приняли у обоих. Теперь будем ждать ответ. Спасибо всем, кто давал советы!
  • 0

#45
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Забыла сказать, что адресные справки не взяли. Взяли копии домовой (оригиналы брали с собой).
  • 0

#46
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Удачной процедуры :-)
  • 0

#47
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый вечер всем!Буду рада если кто то располагает информацией о 2013 годе и будущей программе.Еще ничего не подписано Президентом, может я бегу впереди паровоза, но как вы думаете, это наверно произойдет с 1 января? Живу в Астане и думаю попасть во ВГ с анкетой сразу как только начнет работать новая программа.В старую не успеваю, есть еще обязательства в Казахстане и резко собравшись не успею выехать....Может есть кто, кто как я в ожидании?
  • 0

#48
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений
Дд! Подскажите, где (адрес) у нас (в Астане) взять справку о переименовании города?
  • 0

#49
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ого..это куда такая ? может в акимате, их же город, должны знать
  • 0

#50
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый день! Подскажите, кто недавно делал перевод и заверение паспорта в Астане, сколько стоит это удовольствие? Знакомые собираются подавать документы на участие в программе переселения, собираются переводить и заверять паспорт на пересечении улиц Ауэзова-Кенесары (остановка Конгресс Холл), недалеко от временной группы. Так вот хочу узнать, требует ли этот нотариус заверения всех пустых страниц паспорта или нет? И может, кто знает нотариуса, который переведёт и заверит только необходимые страницы? Спасибо!
  • 0

#51
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Дд! Подскажите, где (адрес) у нас (в Астане) взять справку о переименовании города?

Напротив ВГ на Ауэзова расположен архив городской,там её дают...справку эту(бесплатно по уд.личности).
  • 0

#52
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Добрый день! Подскажите, кто недавно делал перевод и заверение паспорта в Астане, сколько стоит это удовольствие? Знакомые собираются подавать документы на участие в программе переселения, собираются переводить и заверять паспорт на пересечении улиц Ауэзова-Кенесары (остановка Конгресс Холл), недалеко от временной группы. Так вот хочу узнать, требует ли этот нотариус заверения всех пустых страниц паспорта или нет? И может, кто знает нотариуса, который переведёт и заверит только необходимые страницы? Спасибо!

Делала там недавно переводы-только страницу с фото перевели и заверили....500 тенге перевод,900 заверение.
  • 0

#53
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тику! Благодарю Вас! Спасибо!
  • 0

#54
Замечательность

Замечательность
  • Гость
  • 18 сообщений


Дд! Подскажите, где (адрес) у нас (в Астане) взять справку о переименовании города?

Напротив ВГ на Ауэзова расположен архив городской,там её дают...справку эту(бесплатно по уд.личности).


Спасибо! :)
  • 0

#55
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ура! Нас пригласили на 2-ой этап. Подавали 2-го мая по гарантийному письму в Липецк.
  • 0

#56
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ура! Нас пригласили на 2-ой этап. Подавали 2-го мая по гарантийному письму в Липецк.


Поздравляю! Как быстро у вас всё складывается!!! Значит, верною дорогой двигаетесь!))
  • 0

#57
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Скажите пожалуйста те кто уже сдал недавно анкету. Анкету можно заполнять самим или обязательно идти к помогайкам на Кенесары чтобы они за деньги заполнили и дали диск?
  • 0

#58
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Скажите пожалуйста те кто уже сдал недавно анкету. Анкету можно заполнять самим или обязательно идти к помогайкам на Кенесары чтобы они за деньги заполнили и дали диск?

я САМА ЗАПОЛНЯЛА. :) Офлайн -анкету скачала,заполнила,так же ворд-версию..Сложного нет ничего! Скинула потом на диск и всё. Недавно так же подруга сдавала...тоже без проблем приняли.Главное не делать сокращений самовольно и писать всё строго с документов своих.Будут вопросы-спрашивайте. ;)
  • 0

#59
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Malinka92 я сама заполнила анкету для мужа...Проблем вообще не возникло...Если есть такая необходимость, могу скинуть в личку.
  • 0

#60
Алевтинка30101978

Алевтинка30101978
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Malinka92 я сама заполнила анкету для мужа...Проблем вообще не возникло...Если есть такая необходимость, могу скинуть в личку.

здравствуйте а вы не можете скинуть мне электронную версию анкеты. спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.