Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Совместить можно только 2 и 3 этапы(если получится,но в Астане сомневаюсь....).Переводить заставляют и паспорта с отчеством.

Сообщение отредактировал Тику: 01.03.2012, 12:59:00

  • 0

#22
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Совместить можно только 2 и 3 этапы(если получится,но в Астане сомневаюсь....).Переводить заставляют и паспорта с отчеством.


а паспорта зачем, таже по-русски есть!
  • 0

#23
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Совместить можно только 2 и 3 этапы(если получится,но в Астане сомневаюсь....).Переводить заставляют и паспорта с отчеством.


а паспорта зачем, таже по-русски есть!

А вы посмотрите на свой паспорт внимательнее, да там всё практичекси дублируется на рус-язе но место выдачи к примеру в моем паспорте написано на английском языке! И дубляжа на рус-язе этого реквизита в паспорте нет.
Выяснилось это уже в ВГ при сдаче Анкеты, пришлось по быстрому поменять всё на УЛ.


ЗЫ Паспорт получала в 2005ом году.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 04.03.2012, 13:26:44

  • 0

#24
jezburg

jezburg
  • Частый гость
  • 97 сообщений

пришлось по быстрому поменять всё на УЛ.


Добрый день! Скажите, на первый этап документы можно сдавать без паспортов? Только по уд. личности? Или опять что-то изменили?
  • 0

#25
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


пришлось по быстрому поменять всё на УЛ.


Добрый день! Скажите, на первый этап документы можно сдавать без паспортов? Только по уд. личности? Или опять что-то изменили?

Мы сдавали Анкету в ВГ Алматы 11.01.2012 г только по УЛ :)
  • 0

#26
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что-то забросили тему и про Астану начали писать в соседней ветке.
В Астане во временной группе очередь уменьшилась в разы. В понедельник знакомый сдавал на 2 этап документы. В Астану прибыл в 6 утра, то есть очередь с ночи не занимал. Приехал не по записи естественно, так как сейчас на 2 этап записи нет. А по записи на первый этап приехало всего 15 человек, которые прошли до 14.00 . Знакомый в очереди "незаписанных" был седьмым и к 16.00 уже всё сдал. Работает ВГ думаю часов до 6 вечера. То есть около 12-15 человек, приехавших не по записи могут вполне пройти. Поэтому! Те, кто уже не смог записаться в ВГ в Астане, смело езжайте на УРА, сдадите всё за день, ну в крайнем случае на след день точно! Если есть сильное желание уехать в РФ, то 2 дня жизни в Астане вам не страшно! :D
Удачи всем!
  • 0

#27
faviavhm

faviavhm
  • Гость
  • 39 сообщений
Еду подавать анкету в июне, подскажите какие сейчас правила подачи,заполнять самому можно, нужен ли электронный вариант?Какие документы нужно переводить и заверять нотариально?Если в документе есть названия на русском и казахском языках нужно ли его переводить?
  • 0

#28
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
1. ну так это опять же 2й этап ..мы все ждем очереди на первый- в сентябре..ну и письмо гарантийное никак не дойдет.
2. что сдавать я пока не скажу- ибо не сдавали. но на первый этап я поянл нужен минимальный комплект документов. вернее всего один - анкета . я лично понесу в 2х вариантах - распечатанном и в электронном, вдруг что надо исправить.
  • 0

#29
woodoo27

woodoo27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
maxidrom777 меня обнадежил.Еду на 2-й этап. Надеюсь пройду. Еду так сказать наживую.Как что постараюсь написать

Сообщение отредактировал John Smith: 28.05.2012, 03:08:33

  • 0

#30
@SLAVIK@

@SLAVIK@
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте форумчане! Вчера был в Астане в ВГ. На приём записался по Е-mail 14.05.2012 записали на 28.05.2012 но сказали можешь прийти в любой день в порядке живой очереди. Сразу заполнил анкету и пошел с ней. В анкету вписывается УЛ, а не паспорт. Еще анкету 2010 г. там 33 пункта это важно иначе переписывать. Все доки что вписал в анкету брать с собой. Это на первый этап.На счет переводов там все рядом, все переведут и заверят, любой каприз за ваши деньги и даже анкету заполнят. Общатся с ВГ лучше по E-mail отвечают без проблем, по крайней мере у меня все так было. Всем удачи.

ВРГ в г.Астана <vrgastana@mail.ru>
  • 1

#31
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
вот это да. я по-живому в феврале записался аж на сентябрь. вчера получил гарантийку от работодателя, уже со штампами из ФМС и Минтруда. тогда попробую перезаписаться по электронке. спасибо за информацию
  • 0

#32
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
@SLAVIK@, спасибо Вам за информацию. Написала им по Е-mail по поводу записи, так попросили еще и дату уточнить...Короче, вчера записали на 18 июня. Всем спасибо и удачи.
  • 0

#33
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мне ответили, что на первый этап в любой день - в порядке живой очереди
  • 0

#34
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
boryh Не знаю, но мне даже номер присвоили :confused: Может, потому, что мы не из Астаны?
  • 0

#35
@SLAVIK@

@SLAVIK@
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, мне тоже номер присваивали, подошел к мужику на проходной, сказал что записался и фамилию и через 10 минут вызвали. Может подфартило? Да и народу челов 20 не более. Я приехал к 15.00 да еще и в понедельник.
  • 0

#36
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мне ответили, что на первый этап в любой день - в порядке живой очереди


Ну а я о чём рассказывал выше? Я ж говорил, что после "записанных" идёт живая очередь. И так, как "записанные" проходят к 14-15 часам, то далее проходят все, кто приехал на УРА на любой этап (кроме третьего)
  • 0

#37
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Ну а я о чём рассказывал выше? Я ж говорил, что после "записанных" идёт живая очередь. И так, как "записанные" проходят к 14-15 часам, то далее проходят все, кто приехал на УРА на любой этап (кроме третьего)


Вчера в Астане первые шли на подачу анкеты с 9 утра, те кто был по предварительной записи. Но приехавших было мало и после них пошли по живой на первый этап и на второй этап. Таковых было записано около 25 чел. Паралельно запускали третьеэтапников на получение свидетельства. На получение свид. начали на пол часа позже пропускать и была организованна живая очередь, количество получающих составило около 73 чел. Выдача свидетельств осуществлялась лично начальником ВГ и проходило примерно за час 20 чел. В общем к вечеру все люди прошли по всем этапам, т.к. вечером в часов 6 проходил мимо там, уже ни кого не было.
Так что кто хочет, тот пусть едет в живую очередь становится и проходит за день. Это реально!!!
  • 0

#38
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Сегодня с женой ходили сдавать анкету на 1й этап в порядке живой очереди.
Народу нет (вспоминаю февраль и битком набитый корридор). всего 4 человека, и те видимо получать свидетельство.
Пришли в 17.00.
Сказал , что записаны на сентябрь, но по майлу мне ответили, что могу прийти в любое время.
Пропустили сразу и сразу же завернули жену обратно, ибо:
1. анкету скачивал с сайта региона переселения Карелия - а там она за 2007г. сейчас действует от 2010 г. Пришлось жене вручную переписывать всю анкету.
2. после получаса переписывания консультант сообщил, что сокращения недопустимы, можно только типа РФ, РК, Минюст и пр. при этом места писать разборчиво и без сокращения в анкете нет.
3. в анкету вписана дочь, но в домовой кн. (и в астане и рк) она нигде не прописана. Т.е. надо ее прописать (я считаю, что это сложно, и думаю с выпиской будут тоже проблемы). Хотя дочь вообще гражднка РФ как и я. гражданство РФ ввело в ступор консультанта, сначала она заявила, что дочери (1,7года) надо делать вид на жительство в РК! Потом посовещавшись она передумала, но прописку потребовала.
4. выдали листок, в нем последней строкой указано, что при получении свидетельства переселенца надо представить уд.личности и ЖЕЛАТЕЛЬНО проездные билеты.

Вот теперь думаю. а надо ли мне оно. Не проще подождать 13й год , может там что упростят а нет, тогда на месте в регионе переселения.

вот так, дорогие соотечественники в России нам рады и ждут ждут ждут
  • 0

#39
Lozhenka

Lozhenka
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
boryh спасибо за информацию..Уже по Вашей наводке записались по е-мейлу на сдачу анкеты...В понедельник наша очередь "сдаваться"...
А как Россия нас ждет уже давно понятно...Мы как субстанция в проруби - ни одному берегу не нужны...
  • 0

#40
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
кстати у меня было гарнтийное письмо от работодателя, уже даже зарегистрированное в Минтруда и УФМС по региону вселения. Консультант сказал, что письмо им все равно что есть, что нет. Из вакансий предложила выбрать любую....
вот интересно если требуются одни врачи, сварщики и водители, а я архитектор, мне на водителя подавать потому что у меня права есть? бред какой-то

Удачи в понедельник вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.