Перейти к содержимому

Фотография

Детский бассейн

* * * * * 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2570

#61
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вот тоже хотим для своего малыша нанять тренера по плаванию на дому, нам 2 месяца.
Я так понял о Святоносове плохие отзывы, есть еще чьи-нибудь координаты?

То Силк: вы нашли кого-нибудь?
  • 0

#62
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[ALEX]:Нет, никого не нашли... такое ощущение что больше никто с маленькими не занимается. Но зато нарыла кучу инфы в инете - там все просто на самом деле.Правда вот ссылки дать не могу - стерла случайно по запарке папку не ту)

#63
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А вроде эта тема уже всплывала...
Мы нашего с рождения тоже учили плавать, в 5 месяцев уже проводки под водой делали, нырял с удовольствием, а потом ванна стала мала, и все, после года нашли бассейн, но рефлексы все угасли, так что после угасания рефлексов, можно учить плавать(не просто купаться) только после 3-4х лет (у каждого индивидуально). Нам тут на форуме одна мамочка дала координаты тренера, мы к ней записались в очередь, и со следующей недели будем ходить, поделимся успехами :)))
  • 0

#64
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я уже несколько лет плаваю в открытом на Динамо, их лягушатник с лягушонками :( видел неоднократно, так на вскидку, вроде неплохо учат.
Если надо, то, как буду заплывать, могу узнать поподробнее про систему, оплату и т.п.
  • 0

#65
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
to Silk
Подскажи а у этого тренера Алексея Петровича не такой телефон 74 90 27?
А то моей малышке скоро будет 3 месяца и я тоже задаюсь вопросом обучения плаванию.
Мне посоветовали вот этого тренера, дали телефон.
я к нему позвонила и уже в процессе нашего разговора с ним я не захотела его нанимать,
т.к на мой вопрос расскажите поподробней как проходят занятия и сколько стоят
он с усмешкой ответил что проходят весело и энергично и стоит недешево, на что я попросила его конкретней сказать стоимость занятий- 22000 теньге за 20 занятий.
Можно ли заниматься 2 раза в неделю?
на это вопрос он уже с еще большей усмешкой спросил вы когда отдаете ребенка играть на скрипке вы что водите в муз школу 1 раз в месяц, с чего вы взяли что возможны занятия 2 раза в неделю, не пытайтесь экономить.

В общем ощущения от разговора с этим дядечкой были не очень, всю информацию пришлось вынимать из него да и выслушивать его издевки.

И платить такому тренеру- упаси бог!
  • 0

#66
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk
Подскажи а у этого тренера Алексея Петровича не такой телефон 74 90 27?
А то моей малышке скоро будет 3 месяца и я тоже задаюсь вопросом обучения плаванию.
Мне посоветовали вот этого тренера, дали телефон.
я к нему позвонила и уже в процессе нашего разговора с ним я не захотела его нанимать,
т.к на мой вопрос расскажите поподробней как проходят занятия и сколько стоят
он с усмешкой ответил что проходят весело и энергично и  стоит недешево, на что я попросила его конкретней сказать стоимость занятий- 22000  теньге  за 20 занятий.
Можно ли заниматься 2 раза в неделю?
на это вопрос он уже с еще  большей усмешкой спросил вы когда отдаете ребенка играть на скрипке вы что водите в муз школу  1 раз в месяц, с чего вы взяли что возможны занятия 2 раза в неделю, не пытайтесь экономить.

В общем ощущения от разговора с этим дядечкой были не очень, всю информацию пришлось вынимать из него да и выслушивать его издевки.

И платить такому тренеру- упаси бог!


Просто ОДНОЗНАЧНО-ОН! :D Про скрипку , кстати - это его любимое сравнение. Не стоит, искренне говорю - не стоит деньги тратить. Да, и будьте готовы к тому, что возможно он будет Вам звонить и "приседать на уши" раскручивая на занятия. Язык у него подвешен - дай Бог каждому.

#67
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Когда мы были еще в положении, нашли инфу про обучение младенцев плаванию, муж все изучил (ну правда у него за плечами много лет того же самого плавания и плюс основы мед знаний). И учили малыша плавать сами. В 3,5 месяца он уже нырял, в 5 месяцев делали проводки под водой до 5 секунд. А сколько было радости и веселья. Причем бесплатно :D)) Жаль только потом выросли из ванной :)

А где вы нашли этого дядечку, и были ли положительные отзывы???
  • 0

#68
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Когда мы были еще в положении, нашли инфу про обучение младенцев плаванию, муж все изучил (ну правда у него за плечами много лет того же самого плавания и плюс основы мед знаний). И учили малыша плавать сами. В 3,5 месяца он уже нырял, в 5 месяцев делали проводки под водой до 5 секунд. А сколько было радости и веселья. Причем бесплатно :D)) Жаль только потом выросли из ванной :)

А где вы нашли этого дядечку, и были ли положительные отзывы???


Так в том то и дело, что я тоже потом столько инфы нашла в инете, и причем куда более дельной. А этот дядечка размещает рекламу в одном из местных детских журналов, и подруги моей сына "плавать учил". Она тоже, кстати осталась жудко не довольна, но когда мне его рекомендовала- они не очень долго занимались и он ей удачно пудрил мозги, соответственно отзывы я получила весьма лестные сначала. А потом как выяснилось- ничего уникального, как он заявляет в его методике и нет. Но это я выше писала.

#69
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Silk

И сколько Вашему чуду сейчас?? Плаваете??? :D
  • 0

#70
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

to Silk

И сколько Вашему чуду сейчас?? Плаваете??? :D


Нашему- 1.5 года) На счет плаванья- стыдно - но забросили :) Он после ныряний так веселился, что уложить на ночь - просто не реально было, поэтому пришлось перенести на день устроив второе купание. А вот теперь на второе купание времени не хватает. ;)

#71
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='Lis'es' date='30.06.2005, 23:32']Когда мы были еще в положении, нашли инфу про обучение младенцев плаванию, муж все изучил (ну правда у него за плечами много лет того же самого плавания и плюс основы мед знаний). И учили малыша плавать сами. В 3,5 месяца он уже нырял, в 5 месяцев делали проводки под водой до 5 секунд. А сколько было радости и веселья. Причем бесплатно :D)) Жаль только потом выросли из ванной ;)
QUOTE]

Не подскажете адресок, где нашли? Тоже хотелось бы.... :)
  • 0

#72
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Ещё есть такой вопрос, меня недавно уверяли, что первое время купать малышку можно ТОЛЬКО в кипячёной воде и с добавлением марганцовки(пара гранул, пока пуповинка не заживёт). По всякому вспоминая :D , ну не помню я, что бы допустим меня в кипячёной водичке купали :-) . И ещё представляю, какой цвет кожи будет у ребёнка после марганца ;) . Уже вообще молчу, про то, что не дай Бог, в марганцовке можно вообще эту самую кожу сжечь... :)
  • 0

#73
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Ещё есть такой вопрос, меня недавно уверяли, что первое время купать малышку можно ТОЛЬКО в кипячёной воде и с добавлением марганцовки(пара гранул, пока пуповинка не заживёт). По всякому вспоминая :D , ну не помню я, что бы допустим меня в кипячёной водичке купали :-) . И ещё представляю, какой цвет кожи будет у ребёнка после марганца ;) . Уже вообще молчу, про то, что не дай Бог, в марганцовке можно вообще эту самую кожу сжечь... :)


Первое время- пока пупок не зажил купали в марганцовке, но воду не кипятили, потом купали в разных травах. А потом перешли во взрослую ванну и там как получится- травы, гель для купания или вообще- просто - вода) На счет кипячения - не раз слышала, что это преувеличение, перестраховка и в принципе она не нужна. На счет пары кристаликов марганцовки- ни в коем случае! В смысле- ни в коем случае на добавляйте прямо в ванночку. Они могут не до конца растворится и детка получит ожог если попадут на кожу. Нужно растворить предварительно марганцовку в небольшой банке - максимум пол литровой, меньше- лучше, чтобы раствор получился очень насышенным, практически черным. А потом этот раствор добавлять в воду для купания так чтобы получилась светло -розовая водичка.)

ЗЫ: цвет кожи будет нормальный)) Вы же не будете ребенка купать в концентрированном растворе. :-)

Сообщение отредактировал Silk: 03.07.2005, 13:52:35


#74
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы дитеныша купали сразу в большой ванне, не кипятили, естественно, добавляли марганцовку 1 неделю, а после череду(особенно при шелушениях и диатезе), ромашку(противовоспалительное), пустырник(успокоительное).
  • 0

#75
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
А мы кипятили воду долгое время, незнаю наверное со вторым просто поставлю фильтр чтоб не морочиться
А насчет марганцовки, у Комаровского читала, что бледно розовый раствор в ванной это- что мертвому припарка, пользы никакой, вреда в общем то тоже
Для успокоения родителей
А травками мы старались в конце купания обливать из ковшика , а в ванну не лили.
:D
  • 0

#76
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ванной это- что мертвому припарка, пользы никакой, вреда в общем то тоже
Для успокоения родителей


Вполне вероятно, кстати :D Потому что пупок все равно сразу после купания обрабатывается, так что и без всяких добавок в ванну дизенфицируется. :)

#77
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Да, действительно, уважаемые !!! Напишите поподробнее. Куда ходите, сколько стоит, в какое время. А можно просто телефончик этого самого тренера :rolleyes:))

см. личку. я уже давно скинула (еще по первой просьбе :smoke: )

ой, а мне тоже можно в личку кинуть, еще не поздно?, сыну з года с небольшим, энергичный очень и малость непослушный, сможет ли ваша подруга справиться с такими детьми?
мерседес спасибо за сылки :lol:
  • 0

#78
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

я покупаю билет в Hayat. Там хороший бассейн. Есть сауна и фитнес (оздоровительный). Дочке 1 годик, как потеплеет буду её возить.
ЗЫ дети до 5 лет бесплатно и скидка семейным парам.

И сколько-сколько??? :rolleyes:

Да сколько стоит туда ходить и как там? вам нравиться?
Мерседес сорри :smoke: , что подняла две темы, можете объединить их?, мне просто и там и там нужно инфу узнать.

то леди х

В колледж спорта, на Тимирязева, угол Байзакова, ребенок занимается с инструктором, а мы с мужем рядом плаваем

телефон можно? стоимость, сколько занимаетесь и как вам, ребенку?
  • 0

#79
lady X

lady X
  • Гость
  • 7 сообщений
Ребенку очень нравится, да и нам, детский абонемент стоит 2200, а взрослый 3000 на 12 занятий, а услуги индивидуального инструктора стоят дополнительно. Телефон бассейна 47-41-04
  • 0

#80
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Да, действительно, уважаемые !!! Напишите поподробнее. Куда ходите, сколько стоит, в какое время. А можно просто телефончик этого самого тренера :rolleyes:))

см. личку. я уже давно скинула (еще по первой просьбе :D )

а мне тоже можно в личку телефончик? :rolleyes:
да и можно в студию данные о том, как идут занятия, сколько стоит, как часто и т.п.
думаю многим инфа полезна будет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.