Перейти к содержимому

Фотография

Маскив жизни, на форуме и пр.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#181
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

согласен, обусловлены почти полностью. Но у нас есть одна вещь, которая выше обусловленности. Это свобода выбора. Как только выбор сделан - потом уже запускается вся эта "автоматика", ну и так далее со следующим выбором..следующим...

Свободу выбора надо ещё заработать.
Личность=маска не может сделать просто так никакого осознанного выбора, не считать же за таковой иллюзию выбора.
Насчёт "почти" - конечно, почти, иначе не было бы никакой надежды...

Имхо очень даже осмысленно у вас получается :-)

Приятное замечание. А я-то, блин, думал, это всё у меня пурга бредовая. :eek:

Да, мы не можем посмотреть на систему со стороны, находясь внутри нее, но мы можем вооружиться опытом тех, кто уже находился/находится за ее пределами.

Опыт тех, кто за пределами действительно может помочь.

P.S. Штирлиц, я смотрю, на Вас наехали и хотят расколоть.
Не сдавайтесь, Отто, май 45-го близко.


За вашим ником чувствуется зрелый такой человек. Ну это была лирика, теперь к нашим овечкам.
Имхо ее не надо зарабатывать по опр-ю. Она как ваше право дышать (только не надо сюда примерами сыпать про больных с легкими у кот.проблема с дыханием..это просто пример и каждый пример не совершенен..поймите логику..это я не вам, Ultimaratio, а другим) неотъемлемо от Вас и это не надо зарабатывать, иначе мы бы были ну совсем в несправедливых условиях :() Полнейшая автоматика вокруг и никаких свобод... :rolleyes: Нет, так не может быть. :lol: Еще пример..вы играете в сложную многоуровневую игру..вас там убивают, вы там миллионы очков получаете... пульс у вас зашкаливает, вы весь в игре, но кто рискнет сказать, что у вас нет свободы взять и выключить комп? Это в вашей власти, другое дело, что вы в данный момент не хотите этого, и играете, играете до опупения, пока голод не заставит вас прекратить игру и не пойти на кухню.

Личность-маска не может, но я имел ввиду про чистую Личность, без масок. Вот она может выбирать и она то обладает этой свободой выбора. А маски искажают это чувство свободы и нам порою может казаться, что вот..все плохо..свободы выбора у нас никакой..и вообще я никто и ничего не решаю. Это иллюзия, порожденная наслоением кучи масок.

п.с. т.к.мой ник нержавеющий, вопрос "продержаться" отпадает, а вообще наезда то никакого и не ощутил. Просто поговорили два товарища о своем, делов то.

Сообщение отредактировал Stainless_Agent_X: 01.03.2005, 17:53:19


#182
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Нацист Агент и мафиози Карлеоне! Кто кого? Делаем ставки господа!



:rolleyes: Ты как Алиманчик? Все в порядке? Может водички?

Кто кого? А с чего ты решил что у нас был спор до драки? :-)
Я вообще один маленький ньюанс пытался выяснить.
Агент мне все очень хорошо обяъснил. :lol:
  • 0

#183
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Нет. Ничего он не натягивает. Он и есть маска. Но он себя с ней отождествляет, поэтому не видит, что это маска.


Всё, страньше и страньше. Даже вслух прочитала.
Скажите, да почему? человек? и есть маска?? Ведь есть люди открытые, которые открыто хамят, открыто врут, открыто льстят, открыто говорят что то доброе, живут и не заморачиваются на тему - в маске они или в противогазе.
Я всё таки думаю, что каждый человек просто в некотрых случаях одевает маску, но она ни коем случаем не отождествляет личность как таковую.
  • 0

#184
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
[quote name='VITO CARLEONE' date='01.03.2005, 17:51']Вот простой пример. Возьмем произвольного взрослого, который думает, что у него нет маски и он/а искренен, но у него /нее есть такая особенность - он/а слишком взрослый/ая и не воспринимает детей.

И вот представь, к нем/ней подходит милое дитя и что-то там свое лепечет, лопочет. А наш взрослый отмахивается, про себя думая "вот блин пристал, ты ж щегол, вот дорасти до меня, потом будем разговаривать" и даже не выслушивает бедное дитя.

Теперь вопрос: как ты думаешь, в глазах ребенка этот супервзрослый будет без маски равнодушия /непонимания детского мира или с маской?[/QUOTE]

Зачем же так Агент... :rolleyes: Не красиво и грубо...
Камю, Ницше, Фрейд приводили примеры...они не говорили о значении "откладывания яиц" без упоминания тех кто откладывает.[/QUOTE]

где грубо? Ты о чем? не знаю о чем ты там подумал, но когда я придумывал пример клянусь, я о тебе абсолютно не думал.

#185
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Нацист Агент и мафиози Карлеоне! Кто кого? Делаем ставки господа!



:rolleyes: Ты как Алиманчик? Все в порядке? Может водички?

Кто кого? А с чего ты решил что у нас был спор до драки? :-)
Я вообще один маленький ньюанс пытался выяснить.
Агент мне все очень хорошо обяъснил. :lol:


это верно, никакой драки н е было и ею даже не пахло. Может мы с ним заранее все обговорили и просто инсценировали все это, а вы Брандспойт клюнули на провокацию? :(

#186
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Нацист Агент и мафиози Карлеоне! Кто кого? Делаем ставки господа!


Хоспади, ну какой ты надоедливый хуже мошек, там хоть дихлофос поможет, а тут напасть какая то. Может, если по теме нечего сказать, лучше помолчать? Говорят так умные люди поступают. Слышал о таких?
  • 0

#187
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Нет. Ничего он не натягивает. Он и есть маска. Но он себя с ней отождествляет, поэтому не видит, что это маска.


Всё, страньше и страньше. Даже вслух прочитала.
Скажите, да почему? человек? и есть маска?? Ведь есть люди открытые, которые открыто хамят, открыто врут, открыто льстят, открыто говорят что то доброе, живут и не заморачиваются на тему - в маске они или в противогазе.
Я всё таки думаю, что каждый человек просто в некотрых случаях одевает маску, но она ни коем случаем не отождествляет личность как таковую.



Говорится о "маске" не являющейся маскарадной маской или то, чем человек сознательно прикрывается....Т.е. даже открытость - есть маска...ипостась тк скать
  • 0

#188
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
где грубо? Ты о чем? не знаю о чем ты там подумал, но когда я придумывал пример клянусь, я о тебе абсолютно не думал.[/QUOTE]

знаю, я уже под вечер записался...вообще не тебе писал :rolleyes:
  • 0

#189
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

Нацист Агент и мафиози Карлеоне! Кто кого? Делаем ставки господа!


Хоспади, ну какой ты надоедливый хуже мошек, там хоть дихлофос поможет, а тут напасть какая то. Может, если по теме нечего сказать, лучше помолчать? Говорят так умные люди поступают. Слышал о таких?

скумбриевич! Ты шо это все и чекочишь, и чекочишь мои пятки!?
Я же давно с твоего хвоста слез :rolleyes: Да потом и носки которую неделю неменявши на ногах-то.... :-)
Странно. До климакса вроде тоже еще далеко....

Аааа, усе понял! Значит опять предлагаешь в кильки-мышки?? Понравилось значит :(
Базару нет! Токо чур потом опять не обижаться :eek: :lol:

#190
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Еще пример..вы играете в сложную многоуровневую игру..вас там убивают, вы там миллионы очков получаете... пульс у вас зашкаливает, вы весь в игре, но кто рискнет сказать, что у вас нет свободы взять и выключить комп? Это  в вашей власти, другое дело, что вы в данный момент не хотите этого, и играете, играете до опупения, пока голод не заставит вас прекратить игру и не пойти на кухню.


Отличный пример. Очень четко ложится на многие поведенческие реакции...

Иметь возможность выбора при ощущении его отсутствия...Чувство безысходности при явном понимании реализации других планов...

Брандтспойт, можно спросить тебя, только плиз, ответь норамально - Али-ман заблокирован навсегда? Возврата ника уже нет 100%? Тебя это бесит?
  • 0

#191
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

согласен, обусловлены почти полностью. Но у нас есть одна вещь, которая выше обусловленности. Это свобода выбора. Как только выбор сделан - потом уже запускается вся эта "автоматика", ну и так далее со следующим выбором..следующим...

Свободу выбора надо ещё заработать.
Личность=маска не может сделать просто так никакого осознанного выбора, не считать же за таковой иллюзию выбора ...

Имхо ее не надо зарабатывать по опр-ю. Она как ваше право дышать ... неотъемлемо от Вас и это не надо зарабатывать, иначе мы бы были ну совсем в несправедливых условиях :-))

А мы и есть в "несправедливых" условиях. Что такое "справедливость"? Ещё одна иллюзия, навязываемая с детства. (Есть и "реальная" справедливость, но такие эзотерические понятия здесь обсуждать не будем - это уже совсем офтопик).
Насчёт прав. Теоретические права надо ещё реализовать!
Право на свободу выбора, конечно, есть, но это - право индивидуальности, а не механической личности.

Полнейшая автоматика вокруг и никаких свобод... :rolleyes: Нет, так не может быть.  :lol: Еще пример..вы играете в сложную многоуровневую игру..вас там убивают, вы там миллионы очков получаете... пульс у вас зашкаливает, вы весь в игре, но кто рискнет сказать, что у вас нет свободы взять и выключить комп?

Я рискну сказать. :(
Опять же теоретически возможность есть, но как Вы дальше пишете:

Это  в вашей власти, другое дело, что вы в данный момент не хотите этого, и играете, играете до опупения, пока голод не заставит вас прекратить игру и не пойти на кухню.

Это и есть иллюзия того, что человек может что-то делать помимо механических реакций, что у него якобы есть воля.

Личность-маска не может, но я имел ввиду про чистую Личность, без масок. Вот она может выбирать и она то обладает этой свободой выбора. А маски искажают это чувство свободы и нам порою может казаться, что вот..все плохо..свободы выбора у нас никакой..и вообще я никто и ничего не решаю. Это иллюзия, порожденная наслоением кучи масок.

По терминологии: чистой Личности, без масок не бывает, есть - сущность, то, что существует с рождения и может кристаллизоваться в Индивидуальность.
С этим имхошным уточнением - да. Но проблема в том, что человек отождествлён с личностью, которая суть конгломерат масок, чужих сознаний.
Он не понимает, что он - другое. Но проблески, конечно, бывают, иначе совсем уж безнадёжно всё было бы.

NB Занимаемся обсуждением, как я раньше сказал, "необсуждаемого". :eek:
  • 0

#192
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

ааа, усе понял! Значит опять предлагаешь в кильки-мышки?? Понравилось значит  :lol: 
Базару нет! Токо чур потом опять не обижаться :-)  :rolleyes:


да нах ты мне сдался, под ногами просто мешаешься, читать противно. А на счет обижаться, когда на откровенных придурков обижались-то?
  • 0

#193
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Балин
А можно не умничать, я чел простой, не сложный, а общаться хочется
Просто пока прочитаешь все во-первых устанешь, во-вторых то же устанешь
В общем просьба коротко и по существу
  • 0

#194
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
килек! Я щас заглянул в свою старую тему, а ты там оказывается за моей спиной диверсию на меня со своими сексоводными готовила?!!

Это какая же у тебя маска дюже зашибенная :rolleyes: Видать на хэллоувине ты первое место стабильно снимаешь :lol:

#195
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Это какая же у тебя маска дюже зашибенная :rolleyes: Видать на хэллоувине ты первое место стабильно снимаешь :lol:


повторяю для тех кто в танке, нах ты мне тут сдался??? чтоб я про тебя (!!) (тоже мне герой помойки) что то готовила. Ты посмотри на себя в зеркало, кому ты кроме себя нужен, кто тебя в серьез воспринимает, ходишь по темам, до всех цепляешься, еще так тупо, что диву даешься, что одному и столько тупости то природа отвалила. Вот, где природа то поотдыхала.
Кстати в следующий раз, когда тебя когда гадливого котенка опять выкинут с ЦТ, возьми себе ник - Мудакевич. Очень в тему будет.
  • 0

#196
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
:lol: :-) :rolleyes:
А все твое поведение тут говорит об обратном, пупсик :(

#197
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
сорри но тема интересная была... в начале а сейчас базар-вокзал какой-то

:rolleyes:
  • 0

#198
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений
Не, ну я-то законно туненядец и трутень - деньги сами привозят клиенты мне до хаты, да еще и со спасибом кажный раз.
Ну а как в том болоте лягухи ваши на плаву держатся??
Али тоже на жып зарабатывают ? :eek: :lol: :-)

Стой! стой! Дай за дверь спрячусь! :( :rolleyes:

#199
Брандспойт, просто брандспойт

Брандспойт, просто брандспойт

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 105 сообщений

сорри но тема интересная была... в начале а сейчас базар-вокзал какой-то

:rolleyes:

Извините, больше не буду

#200
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Нет. Ничего он не натягивает. Он и есть маска. Но он себя с ней отождествляет, поэтому не видит, что это маска.

Всё, страньше и страньше. Даже вслух прочитала.
Скажите, да почему? человек? и есть маска?? Ведь есть люди открытые, которые открыто хамят, открыто врут, открыто льстят, открыто говорят что то доброе, живут и не заморачиваются на тему - в маске они или в противогазе.
Я всё таки думаю, что каждый человек просто в некотрых случаях одевает маску, но она ни коем случаем не отождествляет личность как таковую.

Скорее всего, Вам этот мой "бред" не нужен, покажется "усложнением". Иначе Вы бы уже давно поняли, о чём речь.
Речь о том, что то, что Вы считаете, что есть Вы, на самом деле видимость Вас, иллюзия, то, чем Вы стали в результате воздействия на Вас чужих сознаний с момента рождения, "личность", которая на самом деле "маска".
Это - другой уровень понимания (не буду утверждать, что этот уровень выше).
Это - самый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.