Перейти к содержимому

Фотография

Два вкусных мексиканцаКухня 2.0 выпуск №15

кухня 2.0 мексиканская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем.
Сегодня в меню на "Кухне 2.0" сразу два мексиканских блюда. Буррито для нас приготовит чудесная девушка Нагваль, а кесадилию шеф-повар из ресторана Trader Vic's Станислав Булатов.


http://www.youtube.com/watch?v=9KYFZoaF1dY&feature=youtu.be

А здесь можно посмотреть рецепты наших героев в текстовом формате.
Буррито от Нагваль:
Скрытый текст


Кесадилия от Станислава Булатова:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал AXE: 16.02.2012, 01:14:42

  • 5

#2
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
ух, ты! просто и наверное очень вкусно Изображение
  • 0

#3
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ух, ты! просто и наверное очень вкусно Изображение

Смели за 3 минуты всё :p
  • 0

#4
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Отличный выпуск получился! :super: Интересный и динамичный.
Спасибо Алене и команде ВВ.
И рецепты классные.
Рада была увидеть Нагваль (общалась только на форуме) :) .

У меня вопрос по лепешкам тортилья.
Брала как-то в супермаркетах тортилью (кажется американск.пр-ва, в полосатой упаковке), на вкус -совсем не понравились, и то, что срок хранения у них такой длительный, как-то напрягло.
Мне кажется, лучше самим приготовить дома, это ведь не сложно. Я понимаю, что в рамках программы, удобнее всего использовать готовый вариант тортильи.
И было бы здорово, если Станислав поделился рецептом лепешек (в ресторане они ведь сами готовят тортилью?)

PS кстати, кесадилия в Глен –пабе –просто сказка! Теперь надо попробовать ее в ресторане, озвученном в сегодняшнем выпуске.

Сообщение отредактировал karinaA: 15.02.2012, 13:01:21

  • 2

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ух, ты! просто и наверное очень вкусно Изображение


я не дождалась выхода передачи, после съемок устроили мексиканскую вечеринку. Готовила я первый раз это блюдо, гости были в восторге, только я себя какой-то рабыней Изуарой на кухне чувствовала..)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

#6
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

только я себя какой-то рабыней Изуарой на кухне чувствовала..)

неужели так сложно?))))
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

PS кстати, кесадилия в Глен –пабе –просто сказка! Теперь надо попробовать ее в ресторане, озвученном в сегодняшнем выпуске.


о, мы сегодня идут туда ужинать) к стейку из коня возьму кесадилью...
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

неужели так сложно?))))

нет гостей было много, и я на двух сковородках все это жарила, а они ели..) я жарила, а они ели...
я понимаю, что для фигуры - это само то, но есть очень сильно хотелось....

две упаковки лепешек ушло и где-то кило филе, я брала пополам куриное и индейкино.)
  • 0

#9
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений


PS кстати, кесадилия в Глен –пабе –просто сказка! Теперь надо попробовать ее в ресторане, озвученном в сегодняшнем выпуске.


о, мы сегодня идут туда ужинать) к стейку из коня возьму кесадилью...


там порция кесадилии огроменная :faceoff: одна не осилите :)
  • 1

#10
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у вас в описании что-то с тесктом
видео пока не смотрела :)

Берём две тортилья,прижариваем на сковороде с двух Убираем на рабочую доску,укладываем на одну равномерно сыр,сторон сверху укладываем начинку и сверху опять сы,закрываем второй лепёшкой,слегка придавливаем.Кладем на разогретую сковородку и обжариваем на среднем температуре,до корочки


Сообщение отредактировал Low Radiation: 15.02.2012, 14:02:58

  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

у вас в описании что-то с тесктом видео пока не смотрела :)

Берём две тортилья,прижариваем на сковороде с двух Убираем на рабочую доску,укладываем на одну равномерно сыр,сторон сверху укладываем начинку и сверху опять сы,закрываем второй лепёшкой,слегка придавливаем.Кладем на разогретую сковородку и обжариваем на среднем температуре,до корочки

спасибо, подправим. Это результаты борьбы с новым движком видимо.)))

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 15.02.2012, 17:25:17

  • 0

#12
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ммм, как все вкусно! Попробую на выходных приготовить!
  • -1

#13
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
все так аппетитно и вкусно выглядит, надо повторить на выходных обязательно :)

только не поняла, что за фасоль была у Станислава, тоже из баночных?

и еще поняла, что тут не важно, какая именно, просто обязательно фасоль ))))

а по вкусу сильно отличалось буррито от кесадильи? ингредиенты же, по сути, почти одни и те же, только подача немного разная...
  • 0

#14
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

все так аппетитно и вкусно выглядит, надо повторить на выходных обязательно :)

только не поняла, что за фасоль была у Станислава, тоже из баночных?

и еще поняла, что тут не важно, какая именно, просто обязательно фасоль ))))

а по вкусу сильно отличалось буррито от кесадильи? ингредиенты же, по сути, почти одни и те же, только подача немного разная...

Отличалось довольно сильно, так как я использовала бОльшее количество специй и получилось намного острее. Кесадилья получилась почти не острая.
У Стаса была консервированная черная фасоль, довольно мелкая. А у меня была крупная красная фасоль в соусе чили.
  • 0

#15
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Этот выпуск показался самым удачным и ребята молодцы, нескованные и очень приятные. Так работали синхронно и отлаженно, как-будто давно в четыре руки работают. :)
Рецепты простые и быстрые в приготовлении, то что нужно, особенно когда с работы поздно возвращаешься, а ужин готовить нужно.

Кстати корпоративный новый год отмечали в этом году в Trader Vik's и кесадилья была на столе в качестве закуски, и такая вкусная она была, что смели мы ее в первую очередь. :DСтасу спасибо за рецепт, если у меня получится такая же кесадилья, как та, что я пробовала у вас в декабре это будет замечательно!

Сообщение отредактировал Miss T: 15.02.2012, 19:42:13

  • 0

#16
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений

Отличный выпуск получился! :super: Интересный и динамичный.
Спасибо Алене и команде ВВ.
И рецепты классные.
Рада была увидеть Нагваль (общалась только на форуме) :) .

У меня вопрос по лепешкам тортилья.
Брала как-то в супермаркетах тортилью (кажется американск.пр-ва, в полосатой упаковке), на вкус -совсем не понравились, и то, что срок хранения у них такой длительный, как-то напрягло.
Мне кажется, лучше самим приготовить дома, это ведь не сложно. Я понимаю, что в рамках программы, удобнее всего использовать готовый вариант тортильи.
И было бы здорово, если Станислав поделился рецептом лепешек (в ресторане они ведь сами готовят тортилью?)

PS кстати, кесадилия в Глен –пабе –просто сказка! Теперь надо попробовать ее в ресторане, озвученном в сегодняшнем выпуске.


Здравтсвуйте Karina,Приготовить дома не сложно,это будет круглый лаваш.В нашем ресторане Trader Vic"s мы используем специальную печь на огне с глининной поверхностью,при приготовлению тотилья равномерно прожаривается и не высыхает. Используем кукурузную муку,кукрузный крахмал,пекарский порошок,кукурузную клейковину,соль,фильтрованную воду и умелые руки.Срок хранения у нас не долгий,всегда свежии тортилья
Приходите в гости.
Станислав
  • 2

#17
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравтсвуйте Karina,Приготовить дома не сложно,это будет круглый лаваш.В нашем ресторане Trader Vic"s мы используем специальную печь на огне с глининной поверхностью,при приготовлению тотилья равномерно прожаривается и не высыхает. Используем кукурузную муку,кукрузный крахмал,пекарский порошок,кукурузную клейковину,соль,фильтрованную воду и умелые руки.Срок хранения у нас не долгий,всегда свежии тортилья
Приходите в гости.
Станислав


Станислав, большое спасибо Вам за ответ! :)
Теперь есть представление, из чего готовят настоящие мексиканские тортильи.
Жаль, что пропорции не указаны, полагаю, что информация не для широкой публики :smoke: .
Вижу, что состав отличается от инетовских вариантов, где отсутствует крахмал и клейковина (глютен), и присутствует растительное масло.
Печки у меня, конечно, нет, но можно на сковороде попробовать приготовить
За приглашение –отдельное спасибо :hi:

Сообщение отредактировал karinaA: 16.02.2012, 02:16:54

  • 1

#18
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я не любитель мексиканской кухни. но готова попробовать это приготовить дома.
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

там порция кесадилии огроменная :faceoff: одна не осилите :)


мы на 4-х вчера взяли в Глен пабе кесадилью, но, честно говоря, у Станислава была вкуснее. Начинки больше..) В Глене кусочки были тонюсенькие))
  • 0

#20
burrister

burrister
  • Гость
  • 47 сообщений

все так аппетитно и вкусно выглядит, надо повторить на выходных обязательно :)

только не поняла, что за фасоль была у Станислава, тоже из баночных?

и еще поняла, что тут не важно, какая именно, просто обязательно фасоль ))))

а по вкусу сильно отличалось буррито от кесадильи? ингредиенты же, по сути, почти одни и те же, только подача немного разная...

Фасоль была чёрная консервированная.Разница в чёрной и красной фасоли есть,черная более нежнее и немного слаще.В мексике самая популярная это чёрная фасоль,у них во многие блюда идут бобы.Если Вы хотите удивить своих близких и гостей,берите черную фасоль,много зависти и от сыра, т.е жирность и тип сыра.
И технология приготовлении двух блюд была абсолютно разная.
Станислав

Сообщение отредактировал burrister: 16.02.2012, 16:45:56

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.