Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за прогрев двигателя во дворе5 мрп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#41
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну тогда 70% машин на свалку? А по теме: машины в основном прогреваются и разъезжаются рано утром и возвращаются вечером после 7-и, при чем тут детские площадки? Вы что, деток утром в с 7 до 8 выгуливаете? Неудобство от шума работающих двигателей и всего то.

нате плюс :)
офф: нас ждет феерическое возрождение срача темы те кто не прогревают - ковбои vs те кто прогревают - придурки? :faceoff:

Сообщение отредактировал Ванзан: 14.02.2012, 18:19:19

  • 0

#42
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Зима. Астана. Морозы до -42. Никто не прогревает авто. Ни частные лица, ни полицейские, ни автобусники, ни таксисты... :faceoff:
  • 0

#43
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Все, шо старше 7 лет. :hi:

спешу Вас разочаровать, у нас их более 70 %
не понимаю я таких людей, то шрот, то цвет не тот, :faceoff:
  • 2

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

экология Алматы и Астаны сильно отличается. после Астаны в Алмате дышать нечем. плюс процентное соотношение машин во дворах Алматы и Ацтаны. Не возмущаются до тех пор пока не приперло. Раньше лет 5 назад и с парковкой не было особо проблем, а сейчас очень проблематично становится

Не знаю... я сейчас в Алмате... дышу спокойно... :D
Насчет количества авто... Вы еще скажите что Алмата Мегаполис... :lol:

Зима. Астана. Морозы до -42. Никто не прогревает авто. Ни частные лица, ни полицейские, ни автобусники, ни таксисты... :faceoff:

Да ну нафик... не может быть... когда морозы были... выйдешь на парковку у работы... 30% авто прогреваются... сосед на дизеле вообще круглосуточно не тушил... я по полчаса грел...
*Господа... тоже мне нашли повод сраца... если мне например не нравится запах парфюма, или манера брызгать слюнями коллеги... мне что ему бойкот объявлять что ли... ребята... давайте жить дружно... надо ему греть.. хай греет... не нравится вам его прогрев... звондайте в 102... никто же не запрещает...

#45
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
счас попытался найти этот гадский микроавтобус... так его и след простыл... ни во дворе, ни на Берегового и Шаляпина... нигде его нет! просто как будто сквозь землю провалился, хотя последнии пару недель портил по утрам воздух во дворе...
но хотя бы сейчас развесил по всем подъездам предупреждение о возможности пожаловаться на остальные легковушки, которые по утрам курят в два отверстия по 15-30 минут... думаю, что местные пенсионерки обязательно прочтут мою информацию на подъездных дверях и начнут целенаправленно бороться с непреднамеренным совершением преступления...

Сообщение отредактировал Lyaks: 14.02.2012, 21:15:25

  • -1

#46
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

счас попытался найти этот гадский микроавтобус... так его и след простыл... ни во дворе, ни на Берегового и Шаляпина... нигде его нет! просто как будто сквозь землю провалился, хотя последнии пару недель портил по утрам воздух во дворе...
но хотя бы сейчас развесил по всем подъездам предупреждение о возможности пожаловаться на остальные легковушки, которые по утрам курят в два отверстия по 10-15 минут... думаю, что местные пенсионерки обязательно прочтут мою информацию на подъездных дверях и начнут целенаправленно бороться с непреднамеренным совершением преступления...

Вы сами то звоните в 102?
Если водитель уедет... как доказывать прикажете что он пыхтел под окном... сейчас же все умные... без сертифицированной видеосъемки на сертифицированный прибор... не признаются...

#47
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

счас попытался найти этот гадский микроавтобус... так его и след простыл... ни во дворе, ни на Берегового и Шаляпина... нигде его нет! просто как будто сквозь землю провалился, хотя последнии пару недель портил по утрам воздух во дворе...
но хотя бы сейчас развесил по всем подъездам предупреждение о возможности пожаловаться на остальные легковушки, которые по утрам курят в два отверстия по 10-15 минут... думаю, что местные пенсионерки обязательно прочтут мою информацию на подъездных дверях и начнут целенаправленно бороться с непреднамеренным совершением преступления...

блин до меня до сих пор не доходит смысл слов "портит воздух во дворе" :faceoff: Вы что в коробке живете чтоле?
теперь такой вопрос как Вы позвонив в 102 будете доказывать что я грела машину 10 минут? :spy:
  • 3

#48
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
да я вот специально возьму камеру и буду снимать в течении как минимум получаса, как вредитель портит воздух...
про 5-10 минутные прогревы я ничего против пока не имею...
  • 0

#49
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Ну да во дворах у нас стоянка запрещена, а как стоять под запрещающими знаками,
да еще в два ряда так это как с добрым утром.
Автор даже если у вас во дворе двадцать машин неужели они все сразу прогревают и тарахтят вам под окнами.
Явно все разъезжаются в разное время, соответственно и греются в разное время
  • 1

#50
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Результат есть? Хоть один 2-3 часовой дизелист наказан? Тогда в чем смысл темы? Да и во дворах нечего парковаться нарушаете правило благоустройства нашего города.

Сообщение отредактировал Shabak: 14.02.2012, 21:30:45

  • -3

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

да я вот специально возьму камеру и буду снимать в течении как минимум получаса, как вредитель портит воздух...
про 5-10 минутные прогревы я ничего против пока не имею...

А у Вас камера является сертифицированной? :lol:
Я так понимаю, Вы ее как доказательство в суде будете пытаться использовать, или же просто попытаетесь взять на понт вредителя... Вы готовы тратить время и ходить по судебным заседаниям, ради такого... И думаете, после того как пройдет суд, даже если там примут Ваше доказательство... количество дымящих автомобилей в районе уменьшится? или Вы каждого будете по полчаса снимать... тратить два часа времени на ожидание экипажа ЖП... отпрашиваться на день-два с работы дабы доказать в суде что Ваша видеосъемка является реальной....
*Да Вашу бы энергию да в мирное русло...

#52
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
нет пока результата, потому что мой конкретный виновник именно сегодня вечером пропал...
а вообще у всех есть возможность проверить действенность обращения по вышеуказанным телефонам...
тем более сам оператор обещала наказать виновных по полной программе...
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Результат есть? Хоть один 2-3 часовой дизелист наказан? Тогда в чем смысл темы? Да и во дворах нечего парковаться нарушаете правило благоустройства нашего города.

Вот именно с этого бы я и начал... капайте на участкового... в РОВД... правда палка о двух концах... я так понимаю ТС сам автовладелец... и скорей всего паркуется в том же дворе...

#54
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
тем более сам оператор обещала наказать виновных по полной программе...

Интересно как... давеча я участковому звонил... на собак непривязанных жаловался... мне было сказано... приходите пишите заявление... оштрафую... а без заявления письменного, я и шага не сделаю...
*Оператор передает: Всем постам... принять меры по задержанию микроавтобуса госномер Х000ХХХ... подозревается в нарушении покоя и загрязнении экологии... при задержании проявлять особую осторожность... выхлоп подозреваемого является крайне ядовитым...

#55
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


да я вот специально возьму камеру и буду снимать в течении как минимум получаса, как вредитель портит воздух...
про 5-10 минутные прогревы я ничего против пока не имею...

А у Вас камера является сертифицированной? :lol:
Я так понимаю, Вы ее как доказательство в суде будете пытаться использовать, или же просто попытаетесь взять на понт вредителя... Вы готовы тратить время и ходить по судебным заседаниям, ради такого... И думаете, после того как пройдет суд, даже если там примут Ваше доказательство... количество дымящих автомобилей в районе уменьшится? или Вы каждого будете по полчаса снимать... тратить два часа времени на ожидание экипажа ЖП... отпрашиваться на день-два с работы дабы доказать в суде что Ваша видеосъемка является реальной....
*Да Вашу бы энергию да в мирное русло...

нет у меня желания ничего доказывать через всякие сертификаты... любому обывателю будет понятно, что их вина налицо... не думаю, что на микроавтобусе юрист какой нибудь разъезжает... а вот приехавшему жолполу наверняка станет интересней развести какого нибудь обывателя на круглую сумму....
  • 0

#56
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



я не про запад спросила, что в ВАШЕМ понимании шрот?
как Вы его определяете?

Все, шо старше 7 лет. :hi:

Зависит, от возраста машины, на которой я в данный момент езжу :D

Моя машина гораздо старше 7 лет, живу в частном секторе, проблем не создаю, на ночь в зимнее время прикрепляю на магните к поддону Тэн , 800 Ватт, размером как шоколад Казахстанский(примерно) достался в советское время от медтехников, с утра пораньше включаю ветродуйку в салоне, пока пью утренний чай, всё прогревается(это только при -20 и ниже) и наблюдаю как местные жигиттеры пытаются прогреть свои действительно шроты...В ход идут снеговая или совковая лопата и мелкие дрова...Если я припозднился, начинаются вопросы-паяльную лампу дай?! Бензин налей? А спички есть? А трос есть?

Сообщение отредактировал Кипарис: 14.02.2012, 21:40:14

  • 0

#57
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


да я вот специально возьму камеру и буду снимать в течении как минимум получаса, как вредитель портит воздух...
про 5-10 минутные прогревы я ничего против пока не имею...

А у Вас камера является сертифицированной? :lol:
Я так понимаю, Вы ее как доказательство в суде будете пытаться использовать, или же просто попытаетесь взять на понт вредителя... Вы готовы тратить время и ходить по судебным заседаниям, ради такого... И думаете, после того как пройдет суд, даже если там примут Ваше доказательство... количество дымящих автомобилей в районе уменьшится? или Вы каждого будете по полчаса снимать... тратить два часа времени на ожидание экипажа ЖП... отпрашиваться на день-два с работы дабы доказать в суде что Ваша видеосъемка является реальной....
*Да Вашу бы энергию да в мирное русло...


На камеру не нужен сертификат, а вот после сюжета о выигранном процессе проявится куча красномордых пузатых рыбАЛКОлюбитей, которые будут против решения фемид
  • 0

#58
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


...
тем более сам оператор обещала наказать виновных по полной программе...

Интересно как... давеча я участковому звонил... на собак непривязанных жаловался... мне было сказано... приходите пишите заявление... оштрафую... а без заявления письменного, я и шага не сделаю...
*Оператор передает: Всем постам... принять меры по задержанию микроавтобуса госномер Х000ХХХ... подозревается в нарушении покоя и загрязнении экологии... при задержании проявлять особую осторожность... выхлоп подозреваемого является крайне ядовитым...

ну тут утрирование несколько преувеличенное :)
а вообще Астана от Алматы отличается продуваемостью....
  • 0

#59
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нет у меня желания ничего доказывать через всякие сертификаты... любому обывателю будет понятно, что их вина налицо... не думаю, что на микроавтобусе юрист какой нибудь разъезжает... а вот приехавшему жолполу наверняка станет интересней развести какого нибудь обывателя на круглую сумму....

Ну зря вы так про водителей микроавтобусов... бажуха мой... на газели ездит... ИП имеет... налоги платит... достаточно грамотный с точки зрения общения с ИДП... те же водители автобусов... тоже не лыком шиты... это в инете в основном теоретики дорог сидят...

#60
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


нет у меня желания ничего доказывать через всякие сертификаты... любому обывателю будет понятно, что их вина налицо... не думаю, что на микроавтобусе юрист какой нибудь разъезжает... а вот приехавшему жолполу наверняка станет интересней развести какого нибудь обывателя на круглую сумму....

Ну зря вы так про водителей микроавтобусов... бажуха мой... на газели ездит... ИП имеет... налоги платит... достаточно грамотный с точки зрения общения с ИДП... те же водители автобусов... тоже не лыком шиты... это в инете в основном теоретики дорог сидят...

ну такие умные никогда не будут себе неприятности искать...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.