Перейти к содержимому

Фотография

Консервирование. Маринады, засолка, квашение.Делаете ли Вы заготовки на зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

Опрос: Консервирование. Маринады, засолка, квашение.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Делаете заготовки на зиму?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Будет вкусно и стоять должны.Я так же делаю несколько банок, только только солятся они у меня в кастрюле, а потом все перекладываю в банки.Соли тоже 2 ложки, сахар не кладу.И при закатывании добавляю в банку(3-х литровую) пару таблеток аспирина.Как-то даже 2 года стояли, как новенькие.

Я если честно тоже в большой емкости делала, а потом по банкам, так проще, и они потом в процессе засолки усаживаются и уменьшаются что ли, поэтому так проще делать. Но делала без аспириныча, посмотрим как себя поведут!

Приветствую. Замучились с крышками для консервирования. Плохо закручиваются, из нескольких штук только 1 подходит. Мож, кто подскажет, где в Ате можно купить качественные крышки?

кобру/хреновуху/смерть_фашистам разлил в пластиковые бутылки в которые пиво разливают
цена 25 тенге за полторашку с крышкой. для дезинфекции заливал в бутылку поллитра водки. тщательно взбалтывал и переливал в следующую.
заготовил в итоге 50 бутылок х 1,5 литра
правда пришлось купить холодильник :faceoff:

О, и я так же кобру в пластик закатываю, правда споласкиваю просто горячей кипяченой водой. А с водкой хороший вариант кстати!
  • 0

#42
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это ж 75 литров!!!! Как быстро съели?

что значит съел? только только сделал, может литр и заточил всего то :D
  • 0

#43
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Aaa, понятно.Я почему-то подумала, что это о прошлых подвигах :rotate:

Сообщение отредактировал TIN@: 10.10.2012, 13:53:31

  • 0

#44
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Aaa, понятно.Я почему-то подумала, что это о прошлых подвигах

не -не, в этом. еще и вяленых помидоров приготовил 15 литровых банок.
потому и купил холодильник. причем именно холодильник без морозилки Норд.
  • 1

#45
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Aaa, понятно.Я почему-то подумала, что это о прошлых подвигах

не -не, в этом. еще и вяленых помидоров приготовил 15 литровых банок.
потому и купил холодильник. причем именно холодильник без морозилки Норд.

А мы чет в прошлом году объелись их, и в этот год даже не делала. С сыром вместе попробуйте сделать, тоже вкусно получается!
  • 0

#46
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну Вы гигант! Я в прошлом году делала вяленые помидоры, было кг 10 исходного сырья, а выход фиг да маленько.Делать не трудно, но нудно.В рецепте было написано, что они часов 5 вялятся, у меня вся ночь ушла :D
Я в этом году тоже не делала.В прошлом году половину я в банки уложила, а половину заморозила, так и лежат еще.

Сообщение отредактировал TIN@: 10.10.2012, 14:25:42

  • 0

#47
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

С сыром вместе попробуйте сделать

это как?

а выход фиг да маленько

ну да, выхода маленькие. покупал помидоры 25 кг х 1000 тенге. много покупал :D
  • 0

#48
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

это как?

Берете твердый сыр, какой любите, нарезаете на кубики не крупные,1 на 1 см примерно, и когда в банки кладете помидоры, так же кидаете кусочки сыра. Счас гляну в инете может фоту найду..вот по этой ссылеhttp://forum.say7.in...ic8561-325.html, именно по этой страничке вниз пройдите, там фотки есть
  • 0

#49
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Берете твердый сыр, какой любите, нарезаете на кубики не крупные,1 на 1 см примерно, и когда в банки кладете помидоры, так же кидаете кусочки сыра. Счас гляну в инете может фоту найду..вот по этой ссылеhttp://forum.say7.in...ic8561-325.html, именно по этой страничке вниз пройдите, там фотки есть

спасибо
  • 0

#50
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Проезжал седня мимо базарчика на Гоголя/Емелева, чет навеяло решил взять помидорок до и засолил после работы, рецепт классический:

Изображение
  • 0

#51
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Какие тут мужчины умелые!
  • 1

#52
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Проезжал седня мимо базарчика на Гоголя/Емелева, чет навеяло решил взять помидорок до и засолил после работы, рецепт классический:

А где рецепт? Банка клааснючая у Вас!!!!!!
  • 0

#53
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображениеваренье из абрикосов-на 5 кг+4кг сахара+по 1 шт апельсина и лимона+по 1ч.л.корицы и порошка имбиря+ядрышки
Изображениеваренье из слив-слив и сахара по-ровну+1 пачка слив масла+100гр порошка какао
Изображениеткемали-3кг мякоти слив+1кг моркови+по 300гр слад.болг.перца и чеснока+3-5п петрушки или кинзы+1л томата+40гр эссенции в конце+2 ст.л соли,все через мясорубку в банки и в холодильник,отварить или на пару судака с лавр.листом,сельдереем,черн.перцем горошком,чесноком,лавр.листом сверху ткемали ммммм, едим с мантами,котлетами,добавляю в харчо.Приятного аппетита!
  • 2

#54
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение овощное ассорти-замачить в холодной воде на сутки все что хотите замариновать,помыть ,плотно уложить в стерильные банки,залить кипятком на 5 мин,воду слить и закипятить со специями (листья дуба,смородины,хрена),черн.перец горошком,чеснок, рассол-на 1 воды+по 1ст.л соли,сахара+1 ч.л.эссенции
Изображение
  • 1

#55
altusha9

altusha9
  • Гость
  • 24 сообщений
Изображение
Изображение
  • 2

#56
Кулинария

Кулинария
  • Гость
  • 21 сообщений
Первый раз в этом году законсервировали свежевыжатый яблочный сок (хороший урожай в этом году). ПОлучился концентрированный. Когда пьем разбавляем водой.
  • 0

#57
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые, умельцы! Подскажите, пожалуйста, посолила на зиму капусту, немного пересолила, что можно сделать или как можно исправить?
  • 0

#58
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну теперь вряд ли исправишь.Можно промыть перед употреблением.
  • 0

#59
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо за совет!

  • 0

#60
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
У меня каждый год по 100 с лишним банок закатывается. Еще бочки засаливаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.