Перейти к содержимому

Фотография

молодежь в казахстанеможет совершить переворот?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
shleikher

shleikher
  • Гость
  • 45 сообщений
Я так понимаю что эта тема по следам хохлятского переворота появилась :D тогда чего у нас ждать ? фиолетовой революции тоже под спонсорство амеров? )))) чушь помоему ... или разжигания межнациональной вражды ? это уже совсем недобрая перспектива .. хотя тоже мало вероятная
  • 0

#22
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Я так понимаю что эта тема по следам хохлятского переворота появилась  :D  тогда чего у нас ждать ? фиолетовой революции тоже под спонсорство амеров? )))) чушь помоему  ... или разжигания межнациональной вражды ? это уже совсем недобрая перспектива .. хотя тоже мало вероятная

ну вообщем было уже такое в славном городе Бейруте. тоже соседи завидовали их хорошей жизни.
  • 0

#23
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
никто никуда не поднимется.
и никакой переворот не совершит.
тем более молодежь.
полная полит. инертность и безынициативность.
за редчайшим исключением.
  • 0

#24
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Ого, куда вас всех занесло-то однако всех :)
Да вам даже тут на этом форумишке хрен чего дозволено изменить али повлиять.
А вы уже себя че геварами КЗ решили представить! :-) :laugh:

#25
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

а 1986г. молодежь пошла :)


Под угрозой отчисления из ВУЗа еще и не туда пойдешь.


Насколько я знаю, угрожали отчислением для того чтобы молодежь, наоборот, не шла на площадь, а сидела в общагах и не бунтовала.

Хотя может вы знаете больше? просвятите плиз...

Сам считаю что молодежь на сегодняшний день все-таки стала более самостоятельной, чем это было раньше. На настоящий момент "отчисление из ВУЗа" это не тот аргумент, которым можно взять за я#ца. ИМХО.
  • 0

#26
shleikher

shleikher
  • Гость
  • 45 сообщений

а 1986г. молодежь пошла :)


Под угрозой отчисления из ВУЗа еще и не туда пойдешь.


Насколько я знаю, угрожали отчислением для того чтобы молодежь, наоборот, не шла на площадь, а сидела в общагах и не бунтовала.

Хотя может вы знаете больше? просвятите плиз...

Сам считаю что молодежь на сегодняшний день все-таки стала более самостоятельной, чем это было раньше. На настоящий момент "отчисление из ВУЗа" это не тот аргумент, которым можно взять за я#ца. ИМХО.


Ну зачем же обязательнокнутом .. можно же и пряником .. мол будет вам колбаса и водка без грани, щастя кажому на халяву и китайские кеды по 2 пары .. думаю в купе с кнутом общажные могут схавать .. Я сам жил в общаге когда учился и знаю что большинство пусть и не абсолютное но на подобную уловку клюнут.. хотя бы из принципа мол ничего это не стоит а на халяву и хлорка творог
  • 0

#27
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
В любом случае МЫ - ПОБЕДИМ!

Добро вообще всегда побеждает Зло! Кто победил - тот и ДОБРЫЙ!

Изображение
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

а 1986г. молодежь пошла :)


Под угрозой отчисления из ВУЗа еще и не туда пойдешь.


Насколько я знаю, угрожали отчислением для того чтобы молодежь, наоборот, не шла на площадь, а сидела в общагах и не бунтовала.

Хотя может вы знаете больше? просвятите плиз...

Сам считаю что молодежь на сегодняшний день все-таки стала более самостоятельной, чем это было раньше. На настоящий момент "отчисление из ВУЗа" это не тот аргумент, которым можно взять за я#ца. ИМХО.

ну смотря в каком вузе учатся счастливые обладатели "яиц"
  • 0

#29
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
ну....отчисления по-моему все боятся...независимо от вуза...ведь для кого-то учеба - шанс залезть наверх...а для когото - живые деньги, потраченные на оплату... то есть выпасть даже со вторго курса - уже накладно...
  • 0

#30
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пока время бунтовать не настало,(тьфу-тьфу) т.е не зачем бунтовать.Живём неплохо,воины нет,нет массовой голодухи,беспредела.
Наш народ как,терпит-терпит потом бац и на тебе :)
Так шта с молодёжью шутки опасны.Помните попытки повышения проезда в общественном транспорте для студентов? Ещё чуть-чуть и была бы перестрелка.А попытка повышения оплаты кредитникам?
Чем закончилась? Просто наша молодёжь вначале пытается договориться цивильно :-)
  • 0

#31
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
2 ufo
а которых больше?
"бояться" по-моему не то слово, подразумевается бояться кого-то и чего-то? раньше был комсомол, партия и тп, и отчисление из ВУЗа было как клеймо на лбу, позор, наверное боялись этого. Шанс залезть наверх, на какой? внутри КЗ - при желании наверх можно залезть и без учебы в ВУЗе, за рубежом казахстанский диплом не катируется вообще, в связи с высоким уровнем коррумпированности в секторе образовании в частности и в стране в общем. Для кого то это живые деньги, да тут поспорить трудно.

к слову: молодежью считается часть населения от 16 до 35 лет если не ошибаюсь. Так что студенты это только часть
  • 0

#32
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

2 ufo
а которых больше?
"бояться" по-моему не то слово, подразумевается бояться кого-то и чего-то? раньше был комсомол, партия и тп, и отчисление из ВУЗа было как клеймо на лбу, позор, наверное боялись этого. Шанс залезть наверх, на какой? внутри КЗ - при желании наверх можно залезть и без учебы в ВУЗе, за рубежом казахстанский диплом не катируется вообще, в связи с высоким уровнем коррумпированности в секторе образовании в частности и в стране в общем. Для кого то это живые деньги, да тут поспорить трудно.

к слову: молодежью считается часть населения от 16 до 35 лет если не ошибаюсь. Так что студенты это только часть



боятся потерять:
1. Деньги,потраченные на учебу
2. Возможность получить диплом.
3. Грантники - грант.
4. Соответственно, социальное положение студента. Трудно блин, объяснить...но ситуация такая. Сегодня ты - студент, учишься, доппустим, на юриста, еще круче, если бесплатно, получаешь стипендию. Завтра ты ченить вякнул на улице - НА, нафиг, нету ни юрфака, ни уважения... Опять надо все начинать заново. Пытаться поступить все такое. Бедные родители опять же...
  • 0

#33
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Я так понимаю что эта тема по следам хохлятского переворота появилась  :)  тогда чего у нас ждать ? фиолетовой революции тоже под спонсорство амеров? )))) чушь помоему  ... или разжигания межнациональной вражды ? это уже совсем недобрая перспектива .. хотя тоже мало вероятная


Почему-то все забывают про процветающий трайбализм.
Американцев не будет... если бы...
Старший жуз победит.
  • 0

#34
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
да уж, ну что ж работенка для амеров - сподвигнуть кз-молодежь к перевороту, помочь бедному студенту справиться с комплексом боязни потярять что-либо, а знают ли они про наши жузы? вот козырь им в руки! интересно сколько у них в бюджете заложено на КЗ? :)
  • 0

#35
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

да уж, ну что ж работенка для амеров - сподвигнуть кз-молодежь к перевороту, помочь бедному студенту справиться с комплексом боязни потярять что-либо, а знают ли они про наши жузы? вот козырь им в руки! интересно сколько у них в бюджете заложено на КЗ? :-)

смотря для чего... :)
там много граф:
откаты верхушке
на переворот (операции цру)
оппозиции
сми
и т.д.
  • 0

#36
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Один глупый вопрос: А зачем молодежи революция? Жить будет лучше :) ? Ну это вы какаим нить северрным корейцам или ганийцам расскажите...
  • 0

#37
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
гы, молодежи революция не нужна, она нужна революции для массовости
  • 0

#38
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

гы, молодежи революция не нужна, она нужна революции для массовости


Ну млин, точно ударим розовыми, оранжевыми , короче цветными революциями по более ли менее настроенной инфраструктуре... да, чисто по нашему. :)
  • 0

#39
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я 2 года назад спрашивал у своих друзей по поводу оппозиции, что они думают на этот счет. 90% ответили что им до лампочки, что все давно решено, поделено, что все они, в том числе оппозиционеры воры, лжецы и т.д., а кто-то вообще ничего не слышал о ДВК... У всех одна забота: срубить капусты и побольше.

Кто-нибудь смотрел опросы молодежи после выборов в парламент? У студентов спрашивали - за кого вы голосовали? Все как один - за Отан, за партию Дариги Назарбаевой... - А почему? - Потому что это самая сильная партия.
или что еще хуже, студенческое "ну, не знаю..."
Причины:
1. боятся, как сказали выше, наказаний со стороны ВУЗОВ.
2. Студенческая болезнь - или просто тупизм, а именно не знание, отсутствие желания знать, пассивность, пофигизм.
3. "Инфицированные мозги" - зомби, будущие чиновники, готовые исполнять любой приказ сверху.

Я думаю, наши власти не зря отменили всеобщее бесплатное высшее образование, не зря ограничили количество мест на бюджетных потоках. Потому как во всех странах студенческая молодежь считается основной движущей силой революций, переворотов, выразителем народного недовольства. Они первыми выходят на улицу и именно они забрасывают силовиков коктейлями М...(Стер пока не поздно, дабы и на меня не обратили внимание "сверху", а то обвинят в стремлениях изменить конституц.строй и инструктаже по проведению студенческих митингов).

Поэтому, чтобы настроить, или как выражается молодежь "сблатовать, настропалить" студентов на борьбу потребуются годы и большие бабки, в том числе альтернативные, не зависящие от государства программы финансирования обучения в ВУЗах.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 16.02.2005, 19:49:36

  • 0

#40
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Один глупый  вопрос: А зачем молодежи революция? Жить будет лучше :) ? Ну это вы какаим нить северрным корейцам или ганийцам расскажите...

Каким нить французам нужна в 1968 г. была ,вспомни Вудсток ,такое неповторяется никогда . Тогда не було ночных клубов ,а в лигалайз переться
надо в Индию было,щас всё приблизилось (типа для близоруких)
Вааще для чего студентов учить ,ректор -"мы вас не учим ,а покажем как надо
учиться".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.