Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в КонсульствеПроцесс получение гражданства через консульство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5692

#21
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

У вас у кого? у гражданина РК?

Если один член семьи гражданин РК, а другой гражданин РФ и при этом имеет регистрацию в РФ, то велика вероятность что документы не примут. Если ни у того ни у другого нет регистрации на територии РФ то должны принять.
  • 0

#22
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
можно ли подавать доки в два разных региона?
так скажем параллельно
  • 0

#23
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

можно ли подавать доки в два разных региона?
так скажем параллельно

Теоритически возможно... Но врят ли примут...
Лучше в случае отказа по одному подвать на другой...
Лучше конечно объяснят в консульстве.
  • 0

#24
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Иностранные журналисты изучили тамбовский опыт по переселению соотечественников

Тамбов on-line

Журналисты из Белоруссии, Украины, ФРГ, Грузии, Молдовы и Киргизии дали положительную оценку тому, как на тамбовской земле выполняется программа по добровольному переселению соотечественников. В рамках международного информационного форума «Интеграция соотечественников – 2009», прошедшего в Липецке, они совершили пресс-тур по территориям вселения в Тамбовской области и пообщались с участниками программы и членами их семей.

Государственная программа по добровольному переселению соотечественников на территории области действует с 2007 года, определено 6 районов вселений. За это время Тамбовщина стал второй родиной для более 400 человек, пожелавших переселиться сюда из стран дальнего зарубежья и бывших советских республик. Иностранные журналисты побывали в гостях у семей, обосновавшихся в Сосновском районе.

В селах Вирятино и Нижнее Грязное проживают переселенцы из Казахстана, Киргизии и Украины. Все они отметили, что местные жители оказали им радушный прием, а представители власти всегда откликаются на просьбы о помощи в решении бытовых и жилищных проблем. Без этой поддержки, признались участники программы, им было бы гораздо сложнее преодолеть все трудности, связанные с переездом, оформлением документов и обустройством на новом месте.

Иностранные журналисты оказались единодушны в оценке своих наблюдений. По мнению собкора газеты «Вечерний Тбилиси» Валерия Партугимова, региональные власти правильно выстроили стратегию, приглашая на постоянное место жительства соотечественников из других государств, благодаря чему получили дополнительные возможности по улучшению демографической ситуации, а также решили вопрос с привлечением в село высококвалифицированных кадров.

Корреспондент «МК-Германия» Александр Павлов, прежде всего, отметил, что переселенцы чувствуют себя на Тамбовщине своими среди своих, испытывают воодушевление от проживания в русскоговорящей среде.

«Люди улыбаются, а это главное», – подытожил главный редактор азербайджанской газеты «Око» Ахмет Сулейманов.
  • 0

#25
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
Название: Дай, Россия, право на гражданство
http://www.sovmusic....php?fname=s9519
Есть mp3 см. по ссылке.
Описание: "Дай мне, Россия, право на гражданство, дай мне быть звуком в голосе твоем..."
Песня, в наше время ставшая для многих еще более актуальной.
Музыка: Р. Майоров Слова: Н. Гуревич Исполняет: А. Королев, ВИА "Веселые голоса" Исполнение 1975г.


Дай, Россия, право на гражданство
Музыка: Р. Майоров Слова: Н. Гуревич


С подобным правом не дано рождаться -
Оно придет с годами и умом.
Дай мне, Россия, право на гражданство,
Дай мне быть звуком в голосе твоем.

Я не прошу себе особой доли,
И даже счастья не хочу просить,
А просто лечь в траву в широком поле,
И телом эту силу ощутить.

Пускай вопьются острые растенья,
И силу богатырскую вольют,
О дай, Россия, мне твое прозренье,
Позволь мне сердцем на тебя взглянуть.

С подобным правом не дано рождаться -
Оно придет с годами и умом.
О дай, Россия, право на гражданство -
Все остальное сбудется потом.
  • 0

#26
Виктор*

Виктор*
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди, поделитесь опытом, переезда в РФ по программе переселения, как прошло?
  • 0

#27
ellya

ellya
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В пятницу собираемся с мужем сдавать документы.....если получится, отпишусь
  • 0

#28
Mishana545

Mishana545
  • Гость
  • 13 сообщений
Говорят если ты родился в России проще переехать в РФ кто в курсе чем проще то??????
  • 0

#29
homeness2

homeness2
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Практически в любой стране мира уроженцы - первые претенденты на гражданство. Хоть в общем порядке, хоть еще в каком.
  • 0

#30
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Название: Дай, Россия, право на гражданство
http://www.sovmusic....php?fname=s9519
Есть mp3 см. по ссылке.
Описание: "Дай мне, Россия, право на гражданство, дай мне быть звуком в голосе твоем..."
Песня, в наше время ставшая для многих еще более актуальной.
Музыка: Р. Майоров Слова: Н. Гуревич Исполняет: А. Королев, ВИА "Веселые голоса" Исполнение 1975г.
...


При таких словах - жутко помпезное, надрывное исполнение. Читаешь стихи - всё верно, слушаешь - невыносимо.
1975-й. Помнится, такими методами опошляли очень серьёзные понятия. Вот и отдаленный результат - эта тема про то, как вообще(!) попасть жить на историческую Родину. На законных основаниях.

Сообщение отредактировал xnikel: 18.10.2009, 20:50:48

  • 0

#31
gral

gral
  • Гость
  • 9 сообщений
http://www.rfembassy.kz/
  • 0

#32
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Говорят если ты родился в России проще переехать в РФ кто в курсе чем проще то??????


Сегодня звонил по этому же поводу в консульство - если вы родились в РСФСР то можете подать на гражданство, только после того как зарегистируетесь на постоянное жительство в России. Проживая в РК это сделать невозможно.
Если бы у вас были бы родители жители и граждане РФ то могли бы подать и в РК на гражданство.
  • 0

#33
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Да не пожалейте 800 тенге и сходите в Имперетив или как там его на Байзакова там сидит Света очень доброжелательная и умная женшына. Все разжует получше юриста так что сэкономите на многом. Есть правда там один чувак приходящий помогаег ускорить бумаги в миграционке с ним лучше дела не иметь. Время тянет а реально не помагает. От служащих в посольстве остались самые приятные воспоминания. Мы уже 4 м есяца в России в Москау нам нравится. Совершенно не настольгирую по Ламате в том виде какую ее покинул помню только город моей юности. Всем желаю УДАЧИ 111
  • 0

#34
Трифон

Трифон
  • Гость
  • 14 сообщений
Многие переодически подумывают об отьезде. Если есть возможность , чтобы потом ни очём не жалеть.особенно по программе переселения, предварительно съездейте в этот район. посмотрите. Может оказатся "дырой". :kiss:
  • 0

#35
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А я смотрю на драки перед российским посольством сидя в машине и думаю - как хорошо что у меня только жена гражданка России...
  • 0

#36
AzarovDmitriy

AzarovDmitriy
  • Частый гость
  • 62 сообщений

А я смотрю на драки перед российским посольством сидя в машине и думаю - как хорошо что у меня только жена гражданка России...


Я заранее извиняюсь, но я Вас не понял, что значит - "как хорошо что у меня только жена гражданка России..."?
  • 0

#37
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Попробуйте обменять пасспорт РФ в Астане - узнаете...
  • 0

#38
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А я смотрю на драки перед российским посольством сидя в машине и думаю - как хорошо что у меня только жена гражданка России...

Всю зиму и весну там простоял не одной драки не видел. Есть наглые люди конечно лезут на ура. А я думаю как хорошо что мы в Росиию переехали. Думал настальжи замучает на удивление все нормально. По друзьям только и родственникам скучаю. Желаю всем удачи.
  • 0

#39
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Позвонить своим родственникам и сказать, что всё отлично. Омская область ждёт российских соотечественников

Виктор Смирнов источник - Русские в Казахстане

Госпрограмма переселения начала действовать в Омской области

27 октября в Российском центре науки и культуры состоялась презентация Омской области, очередного региона включенного в Государственную программу содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом.

Возглавлял делегацию омичей министр труда и социального развития Омской области Бесштанько Андрей Владимирович, который перед встречей с жителями города Астаны провел пресс-конференцию для представителей столичных СМИ.

В разговоре с журналистами Андрей Владимирович отметил высокую заинтересованность администрации Омской области в привлечении переселенцев из-за рубежа.

- На сегодняшний день мы уже приняли порядка 30 анкет от желающих переехать в наш регион, - говорит Бесштанько, - 23 из них из Казахстана.

Нужно отметить, что у русскоязычной части казахстанцев, Омская область вызвала огромный интерес. Граничащий с Казахстаном регион имеет тесные связи с РК, там проживает большое количество родственников казахстанцев, да и уровень экономического развития данной области при ее относительной близости делает Омск для участников Госпрограммы очень привлекательным.

Всего за два с половиной года, область планирует принять около 500 семей.

- Главное, - отмечает министр труда и социального развития, - чтобы были решены первостепенные вопросы жилья и работы.

По мнению представителей Омской области, к каждому человеку нужен индивидуальный подход. На сегодняшний день для переселенцев временное жилищное обустройство предполагает обеспечение жильем участников Программы на стадии приема и адаптации.

На этапе обустройства по месту временного проживания предусматривается использование муниципального жилого фонда, включающего жилье на условиях поднайма, служебное жилье, а также использование жилого фонда работодателей.

В качестве дополнительной меры поддержки участников Программы предполагается оплата временного жилья на условиях аренды в течение трех месяцев за счет областного бюджета. Список рабочих вакансий представленных Омской областью достаточно широк, однако, наиболее востребованные специальности это врачи, педагоги, строители и сельскохозяйственные работники.
- Мы настроены не бюрократически и готовы решать все вопросы до конца, - продолжает Бесштанько. – Нам не все равно, что будет с участниками Госпрограммы даже после реализации программы. Мы постоянно отслеживаем, помогаем переселенцам, ведь самая главная презентация, это не та, что проводится на выезде. Лучшая презентация, это когда человек приедет к нам обустроится, и, позвонив родственникам в другой стране, скажет, что у него все отлично.

За последние два года Омская область вне программы переселения приняла 14 тыс. граждан. Несмотря на экономический кризис в этом году уже более 5000 человек самостоятельно переехали в данный регион, 70% из них ранее являлись гражданами Казахстана.
  • 0

#40
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Омская область и территории вселения. Информация для потенциального переселенца

Русские в Казахстане Омская область

Омская область расположена в юго-восточной части Западно-Сибирской равнины, в междуречье Оби и Иртыша. На западе и севере она граничит с Тюменской областью, на востоке – с Томской и Новосибирской областями, на юге и юго-западе – с Республикой Казахстан.

В области насчитывается 6 городов областного значения: Омск, Исилькуль, Калачинск, Называевск, Тара, Тюкалинск.

Административным центром Омской области является город Омск.

Омская область – один из крупнейших промышленно-аграрных регионов Западной Сибири. Ведущие позиции в структуре экономики Омской области занимает промышленное производство. По объемам производства основных видов сельскохозяйственной продукции (зерно, мясо, молоко) Омская область входит в число 10 лидирующих регионов России.

Территория вселения «город Омск»

Город Омск – административный центр, один из ведущих промышленных и культурных центров России.

Омск образован в 1716 году. Административно город Омск разделен на пять округов: Кировский, Ленинский, Октябрьский, Советский и Центральный.

Население города Омска на 1 января 2009 года составило 1129,1 тыс. человек.

Территория вселения «Шербакульский район»

Шербакульский муниципальный район Омской области – многонациональный район, образован в 1933 году и расположен в степной зоне Омской области, на юге граничит с Республикой Казахстан.

Территория вселения «Саргатский район»

Район расположен на территории Западно-Сибирской низменности, в лесостепной зоне, в центральной части Омской области, занимает площадь
3,7 тыс. кв.км, или 2,6 процента от территории Омской области.

На территории Саргатского муниципального района расположены
42 населенных пункта, образовано 8 сельских и 1 городское поселение. Районным центром является рабочий поселок Саргатское.

Территория вселения «Колосовский район»

Район расположен в зоне северной лесостепи. Площадь составляет 4,7 тыс. кв.км. На территории района расположены 11 сельских поселений, 34 населенных пункта.

Территория вселения «Крутинский район»

Площадь муниципального района составляет 5,7 тыс. кв.км.
В состав Крутинского муниципального района входят рабочий поселок, 47 сельских населенных пунктов и 9 сельских округов.

Территория вселения «Называевский район»

Город Называевск расположен на Транссибирской магистрали, имеется железнодорожная станция.

Территория вселения «Тевризский район»

По величине занимаемой территории район относится к самым крупным среди сельских районов. По численности населения находится на 26 месте и имеет один из самых низких показателей плотности населения (2 чел. на 1 кв.км).

Центр муниципального образования – рабочий поселок Тевриз, основан в 1785 году, расположен на левом берегу реки Иртыш.

Территория вселения «Усть-Ишимский район»

В состав района входят 13 сельских поселений с 51 населенным пунктом.

Порядок жилищного обустройства

Участники Программы по желанию, исходя из своих возможностей, могут определять первоначальный тип своего жилищного обустройства (временный или постоянный).

Временное жилищное обустройство предполагает обеспечение жильем участников Программы на стадии приема и адаптации.

На этапе приема и адаптации участников Программы на территориях вселения предусматривается жилищное обустройство на свободных муниципальных и частных (на условиях аренды) площадях, пригодных для временного проживания.

На этапе обустройства по месту временного проживания предусматривается использование муниципального жилого фонда, включающего жилье на условиях поднайма, служебное жилье, а также использование жилого фонда работодателей.

В качестве дополнительной меры поддержки участников Программы предполагается оплата временного жилья на условиях аренды в течение трех месяцев за счет областного бюджета.

Выплата участнику Программы компенсации транспортных расходов производится однократно.

Ежемесячное пособие назначается участнику Программы и каждому члену его семьи при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, не запрещенной законодательством, на период до приобретения гражданства, но не более чем на 6 месяцев, в размере 50 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Омской области.

Ежемесячное пособие выплачивается участнику Программы и членам его семьи, переселяющимся на территории Шербакульского и Называевского муниципальных районов.

В список вакансий рабочих мест в Омской области входят:

Врачи, пекари, зоотехники, бухгалтеры, инженеры, механики, трактористы, учителя, повара, фрезеровщики, сварщики, официанты электрики, токари, официанты, хормейстеры, продавцы, кассиры, водители, воспитатели, маляры, швеи.

Заработная плата колеблется в пределах от 2000 до 50000 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.