Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы “Программы модернизации ЖКХ 2011-2020г.г.” в Алматы.всё, что связано с данной программой

программа модернизации жкх

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101
RAFA150

RAFA150
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здравствуйте! А теперь я хочу поделиться нашей историей модернизации ЖКХ.

 
Вот и я тоже. как председатель КСК очень долго изучала, а потом пришла к выводу, что это не для моего КСК. У меня половина моих немногочисленных жильцов - пенсионеры, а дома 54 года. Старое все. Вот так коплю на частичный ремонт крыши из постулпений
расскажите кто владеет информацией об этой программе?
Что именно Вас интересует?
  • 0

#102
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Что именно Вас интересует?

 

 

Меня интересует когда кредит оформляют договор с каждым жителем дома заключают? спасибо


  • 0

#103
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Что именно Вас интересует?


Меня интересует когда кредит оформляют договор с каждым жителем дома заключают? спасибо
Здравствуйте. Договор заключают с председателем КСК и членами инициативной группы в колличестве 3х человек которую выбирают на общем собрании во время подписания первого протокола.
Подписи всех жителей собирают 2а раза в первый протокол где выбирается инициативная группа и дается согласие жителей на участие в программе. И второй протокол где жители соглашаются со стоимостью сметы

Сообщение отредактировал Andromedochka: 04.04.2016, 18:06:32

  • 0

#104
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

 

 

Что именно Вас интересует?


Меня интересует когда кредит оформляют договор с каждым жителем дома заключают? спасибо
Здравствуйте. Договор заключают с председателем КСК и членами инициативной группы в колличестве 3х человек которую выбирают на общем собрании во время подписания первого протокола.
Подписи всех жителей собирают 2а раза в первый протокол где выбирается инициативная группа и дается согласие жителей на участие в программе. И второй протокол где жители соглашаются со стоимостью сметы

 

вообще я за проведение данной программы. а если и там, и там подписи жители свои не поставят?


  • 0

#105
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Что именно Вас интересует?


Меня интересует когда кредит оформляют договор с каждым жителем дома заключают? спасибо
Здравствуйте. Договор заключают с председателем КСК и членами инициативной группы в колличестве 3х человек которую выбирают на общем собрании во время подписания первого протокола.
Подписи всех жителей собирают 2а раза в первый протокол где выбирается инициативная группа и дается согласие жителей на участие в программе. И второй протокол где жители соглашаются со стоимостью сметы
вообще я за проведение данной программы. а если и там, и там подписи жители свои не поставят?
Вам нужно собрать только 2/3 подписей. У нас из 30 квартир согласие дали 22 остальные были или против или им было безразлично.
Без подписей начинать они по закону не могут.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 05.04.2016, 11:49:17

  • 0

#106
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а кредит на кого оформляют? 


  • 0

#107
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а кредит на кого оформляют?

Это больше не кредит а рассрочка. Проценты то не начисляются. Оформляется все на обьект дом. И сумма распределяется по квартирам в зависимости от площади чем больше плащадь квартиры тем больше долг ( Долг висит на квартире а не на хозяине) При смене хозяина долг за ремонт оплачивает новый хозяин квартиры за старым хозяином долг не переезжает. Так же можно оплатить всю сумму сразу. Вся сумма указывается в квитанциях.
Т.е. инициативная группа за оплату долга других жильцов ответственности не несет. Если кто то не оплачивает то с ним государство разбирается отдельно. Не беспокоя членов инициативной группы.
Так же людям имеющим льготы есть возможность получить скидку на сумму долга. Для этого по завершению ремонта они с копиями всех документов должны идти в районный БТИ (если их сейчас не заменили ЦОНы) и оформлять 50% скидку.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 07.04.2016, 13:25:56

  • 0

#108
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Кто в последнее время участвовал в программе?Что-то изменилось по качеству услуг предоставляемые ТОО "Алматы Тургын уй"?Предложили дому участвовать в данной программе по замене системы водоснабжения...Предварительная смета на 15 млн,сроком на 15 лет:кто-то за,кто-то против....Но вешать на себя такую кабаллу на 15 лет что-то не хочется...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.