Перейти к содержимому

Фотография

Лучший кинотеатр АлматыВыберем лучший


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1304

Опрос: Лучший кинотеатр Алматы (1238 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1221
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Он игнорирует то, что предостовляет Сулпак Синема, то что от Меломана и Фокса в прокате есть, у них с Сулпаком исторически несураз.

 

Кстати, в Кз только эти три прокатные сети, Сулпак, Меломан и Фокс, или еще есть?


  • 0

#1222
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Он игнорирует то, что предостовляет Сулпак Синема, то что от Меломана и Фокса в прокате есть, у них с Сулпаком исторически несураз.

Кстати, в Кз только эти три прокатные сети, Сулпак, Меломан и Фокс, или еще есть?
Раньше разговор поднимался, мне как объеснили тут, эти трое Сулпак, Меломан, ранее Проффильм, забили за собо й больших мейджоров и малых студий, насчет остальных не знаю. Наверняка есть другие кинопрокатчики
  • 0

#1223
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

в Есентае тоже урезают, в Синемаксе бывает, не знаю от чего это зависит, наверное от рук киномеханика

Это не от рук киномеханика зависит, а в большей части от формата фильма. Если это формат Каше (Flat) значит он идет как типа урезанный, Если это Широкий формат (Scope) то соответственно на весь экран. Это технические характеристики / параметры фильма. Фильмы в 3Д тоже могут быть в этих форматах. У IMAX другие технические характеристики / параметры.


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 19.05.2015, 16:57:34

  • 0

#1224
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

в Есентае тоже урезают, в Синемаксе бывает, не знаю от чего это зависит, наверное от рук киномеханика

Это не от рук киномеханика зависит, а в большей части от формата фильма. Если это формат Каше (Flat) значит он идет как типа урезанный, Если это Широкий формат (Scope) то соответственно на весь экран. Это технические характеристики / параметры фильма. Фильмы в 3Д тоже могут быть в этих форматах. У IMAX другие технические характеристики / параметры.
Это не совсем так, я ходил на один и тот же фильм дважды, в один кинотеатр, в этот же зал, картинка на экране в первый раз урезана, во второй раз широкоформатная.
  • 0

#1225
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

в Есентае тоже урезают, в Синемаксе бывает, не знаю от чего это зависит, наверное от рук киномеханика

Это не от рук киномеханика зависит, а в большей части от формата фильма. Если это формат Каше (Flat) значит он идет как типа урезанный, Если это Широкий формат (Scope) то соответственно на весь экран. Это технические характеристики / параметры фильма. Фильмы в 3Д тоже могут быть в этих форматах. У IMAX другие технические характеристики / параметры.
Это не совсем так, я ходил на один и тот же фильм дважды, в один кинотеатр, в этот же зал, картинка на экране в первый раз урезана, во второй раз широкоформатная.

 

Значит киномеханик первый раз фильм который должен был идти в формате широком показал в каше. И такое бывает. 


  • 0

#1226
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Следовательно, как я и говорил, у киномеханика кривые руки, при том что сейчас сплошная автоматика.
  • 0

#1227
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Следовательно, как я и говорил, у киномеханика кривые руки, при том что сейчас сплошная автоматика

Не везде автоматика, да и автоматика не причем.

Порои бывает фильмы приходят без паспорта, обычно не прописывают формат фильмов в тех же паспортах и в тех же фаилах.

Поэтому приходится показывать не в том формате...типа экспериментировать.

На пленке проще определить формат...по кадру


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 19.05.2015, 18:46:20

  • 0

#1228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Следовательно, как я и говорил, у киномеханика кривые руки, при том что сейчас сплошная автоматика

Не везде автоматика, да и автоматика не причем.
Порои бывает фильмы приходят без паспорта, обычно не прописывают формат фильмов в тех же паспортах и в тех же фаилах.
Поэтому приходится показывать не в том формате...типа экспериментировать.
На пленке проще определить формат...по кадру
У меня есть знакомые, я был в кино аппаратных, сейчас пленок то уже нет, все получают копии, а за пару дней до премьеры ключи, не понимаю чего Вы доказать пытаетесь.
Подобные вещи могут быть в тех залах где оборудывание морально устарело Арман, Цезарь, сеть кинотеаторв Стар Синема, в новых кинотеатрах, практически полностью автоматика
  • 0

#1229
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Следовательно, как я и говорил, у киномеханика кривые руки, при том что сейчас сплошная автоматика

Не везде автоматика, да и автоматика не причем.
Порои бывает фильмы приходят без паспорта, обычно не прописывают формат фильмов в тех же паспортах и в тех же фаилах.
Поэтому приходится показывать не в том формате...типа экспериментировать.
На пленке проще определить формат...по кадру
У меня есть знакомые, я был в кино аппаратных, сейчас пленок то уже нет, все получают копии, а за пару дней до премьеры ключи, не понимаю чего Вы доказать пытаетесь.
Подобные вещи могут быть в тех залах где оборудывание морально устарело Арман, Цезарь, сеть кинотеаторв Стар Синема, в новых кинотеатрах, практически полностью автоматика

 

Ничего я Вам доказывать не собираюсь, я работаю киномехаником. Цифровое оборудование морально еще не устарело. Пленка да ее уже нет. В тех же Стар Синема, Арман и Цезарь тоже заменили пленку на цифру. И ключи на фильмы дают в основном в день премьеры


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 19.05.2015, 19:08:01

  • 0

#1230
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А значит Вы работаете в олной из перечисленных сетей?
Ну к примеру в лидирующие кинотеатры как Кинопарк, Синемакс, Чаплин, Илюзион ключи поступают раньше, потому как эти кинотеатры организовывают закрытые, предпоказы, Илюзион сейчас гораздо реже.
  • 0

#1231
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А значит Вы работаете в олной из перечисленных сетей?

Ну к примеру в лидирующие кинотеатры как Кинопарк, Синемакс, Чаплин, Илюзион ключи поступают раньше, потому как эти кинотеатры организовывают закрытые, предпоказы, Илюзион сейчас гораздо реже. 

Нет, киносетей в Алматы хватает=) Но общаюсь и бываю в кинотеатрах как кинопарк так и стар синема, чаплин и иллюзион тоже, особенно в киноаппаратных=)


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 19.05.2015, 20:32:51

  • 0

#1232
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

На днях должен открытся новый кинотеатр от киноцентра "Арман". Новый 4-х зальник в универсальном торговом центре "Алатау". Адрес: пр. Рыскулова 103/3 уг. ул. Немирова-Данченко


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 17.06.2015, 10:45:25

  • 0

#1233
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

до реконструкции Сарыарка был одним из лучших, после- все на уровне.

просмотр фильма в огромном зале больше эмоций! 


  • 0

#1234
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А значит Вы работаете в олной из перечисленных сетей?
Ну к примеру в лидирующие кинотеатры как Кинопарк, Синемакс, Чаплин, Илюзион ключи поступают раньше, потому как эти кинотеатры организовывают закрытые, предпоказы, Илюзион сейчас гораздо реже. [/size]

Нет, киносетей в Алматы хватает=) Но общаюсь и бываю в кинотеатрах как кинопарк так и стар синема, чаплин и иллюзион тоже, особенно в киноаппаратных=)
Рекламер и что он опять будет Алатау называться?
у Армана уже есть Алатау, тот что в форме Рояля
  • 0

#1235
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

А значит Вы работаете в олной из перечисленных сетей?
Ну к примеру в лидирующие кинотеатры как Кинопарк, Синемакс, Чаплин, Илюзион ключи поступают раньше, потому как эти кинотеатры организовывают закрытые, предпоказы, Илюзион сейчас гораздо реже. [/size]

Нет, киносетей в Алматы хватает=) Но общаюсь и бываю в кинотеатрах как кинопарк так и стар синема, чаплин и иллюзион тоже, особенно в киноаппаратных=)

Рекламер и что он опять будет Алатау называться?
у Армана уже есть Алатау, тот что в форме Рояля.

Я не рекламер, мне об этом знакомые сказали. 

Культурный центр (тот что в форме рояля) там Арман занимается чисто прокатом и тех обслуживанием кинооборудования, все таки здание не частная а государственная, там нет нет и концерты и собрания проходят. Незнаю так наверное акимат сохроняет типа статус культурного центра. 

Тот который в торговом центре это уже чисто киноцентр Арман.

:) а как называтся будет им виднее=)))

Кстати на саите Армана, нет репертуара культурного центра Алатау.

На кино.кз прописано кино-концертный зал Алатау, (на самом здании на казахском языке написано - культурный центр Алатау), но там не указано что он относится к сети Арман. 


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 17.06.2015, 23:23:22

  • 0

#1236
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пояснять нужно что такое якорный арендатор? У нас акимат не занимается показом фильмов на большом экране, вот как раз в этом кино центре находится якорь Армана.

В Марте тоже Арманом назвали, какая глупость, у Рахимжановцев видимо фантазии нет.

Цезарь тоже Армановский, ну или был.
  • 0

#1237
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пояснять нужно что такое якорный арендатор? У нас акимат не занимается показом фильмов на большом экране, вот как раз в этом кино центре находится якорь Армана.

В Марте тоже Арманом назвали, какая глупость, у Рахимжановцев видимо фантазии нет.

Цезарь тоже Армановский, ну или был.

Ничего мне пояснять не нужно. Да акимат не занимается прокатом, но мне кажется в культ. центре, должен сохранятся статус культурного учреждения и кинодеятельность. Все таки там два кинозала изначально были не считая концертный зал. Элементарно эти залы хотябы КИНОзалы дылжны показывать фильмы, притом там установлены кинопроекционные оборудования, думаю они не должны простаивать как экспонат. И все таки  хоть какой то доход.

Почему название Арман это глупость? А что тогда названия Чаплин, Стар Синема, Иллюзион, Кинопарк тоже глупость? Ну например Чаплин (АДК), Чаплин (Манго), Чаплин (Мега парк), Стар Синема (Мега), Стар Синема (Апорт), Стар Синема (Праим плаза), Иллюзион (Максима), Иллюзион (Атриум), ну и Кинопарк далеко неаригенален получается Кинопарк-6 (Спутник), Кинопарк-4 (Глобус), Кинопарк-11 (Есентай).


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 18.06.2015, 01:07:06

  • 0

#1238
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ничего мне пояснять не нужно. Да акимат не занимается прокатом, но мне кажется в культ. центре, должен сохранятся статус культурного учреждения и кинодеятельность. Все таки там два кинозала изначально были не считая концертный зал. Элементарно эти залы хотябы КИНОзалы дылжны показывать фильмы, притом там установлены кинопроекционные оборудования, думаю они не должны простаивать как экспонат. И все таки хоть какой то доход.

Теперь сами прочтите что написали?
Разве я против кинотеатра?
Я наоборот за, просто я хотел сказать что данный кинотеатр пренадлежит Арману, в качестве Арендатора, а не собственика.

Еще раз прочитите мое сообщение и скажите где я был против кинозалов?

По поводу названий, Арман это название кинотеатра, а вот сама компания называется иначе, если кинотеатр до сих пор пренадлежит Рахимжану.

Сообщение отредактировал temny: 18.06.2015, 01:17:57

  • 0

#1239
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Ничего мне пояснять не нужно. Да акимат не занимается прокатом, но мне кажется в культ. центре, должен сохранятся статус культурного учреждения и кинодеятельность. Все таки там два кинозала изначально были не считая концертный зал. Элементарно эти залы хотябы КИНОзалы дылжны показывать фильмы, притом там установлены кинопроекционные оборудования, думаю они не должны простаивать как экспонат. И все таки хоть какой то доход.

Теперь сами прочтите что написали?
Разве я против кинотеатра?
Я наоборот за, просто я хотел сказать что данный кинотеатр пренадлежит Арману, в качестве Арендатора, а не собственика.

Еще раз прочитите мое сообщение и скажите где я был против кинозалов?

По поводу названий, Арман это название кинотеатра, а вот сама компания называется иначе, если кинотеатр до сих пор пренадлежит Рахимжану.

 

Я прекрасно знаю что я написал.

Пожалуйста Вы тоже читайте мои сообщения внимательно!

В своих сообщениях я не говорил что акимат занимается  прокатом, я неговорил что Вы против кинозалов. 

Арман предостовляет тока фильмы в культ. центр Алатау и занимается тех.обслуживанием, сотрудники и тех персонал пренодлежат данному культ. центру. Опять таки повторюсь почему на саите Армана нет репертуара данного культ. центра. На кино.кз неуказано что пренадлежит Арману. Незнаю кто знает может у Армана появилось дочка или сыночек=)

 

По поводу названия опять таки, чем Вас неустраивает Арман?...в переводе с казахского Мечта. Вы написали в своем пред. сообщении: В Марте тоже Арманом назвали, какая глупость, у Рахимжановцев видимо фантазии нет.

Да компания называется иначе. Если не ошибаюсь все таки первый кинотеатр компании - кинотеатр Арман. Незнаю я так думаю что может поэтому руководство компании нестали изголятся с названием киносети, а что красивое казахское имя.=) 

Все таки это их дело пусть называются как хотят...Бог с ними!


Сообщение отредактировал Kolobok-27: 18.06.2015, 10:53:37

  • 0

#1240
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Меня устраивает название Арман, и оно должно принадлежать данному кинотеатру, но называть каждый кинотеатр сети Арман перебор, к примеру ни Цезарь, ни Родина, ранее Арманами не звался, хотя принадлежал одной сети
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.