Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджные поселкина месте 1-го и 3-го микров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нашла случайно любопытнейшую карту на сайте ЖСК.
Собственно любопытна версия строительства на месте 1-го и 3-го микрорайонов коттеджного поселка под названием "Санаторий Алатау"
Вроде даже по мифическому генплану не предполагалось строительства на этом месте коттеджей.
А я, типа того, как раз живу в 3-ем микре. И меня это нехило напрягает.
Есть у кого-нить соображения или информация на данную тему?

#2
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Бред. Попутали просто товарищи, циферку малость не туда на карте воткнули. Санаторий Алатау немного западнее должон быть, за Дружбой.
  • 0

#3
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так попутали или все же у них уже конкретные планы на этот район?
А то, что санаторий в другом районе - это еще ни о чем не говорит, т.к. коттеджного поселка под таким названием там еще нет.

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
что-то слышала я про котеджный поселок. вроде бы как между калкаманом и санаторием. Вроде как микры тут не причем?
  • 0

#5
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Да у них каклабашек не хватит , чтобы всех людей, живущих в микрах расселить, да еще и построить на их месте котеджный поселок, ведь котеджи приностя гораздо меньше прибыли чем высотки.
  • 0

#6
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
да и какой идиот будет покупать коттедж в микрах?
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Да у них каклабашек не хватит , чтобы всех людей, живущих в микрах расселить, да еще и построить на их месте котеджный поселок, ведь котеджи приностя гораздо меньше прибыли чем высотки.

Согласна. Для меня тоже не вполне понятно куда столько народу будут расселять (а народ тут разный, надо сказать).
На счет каклабашек: могут объединиться с кем-нить, получить грант, возможно другое финансирование. Но отобьются бабки не скоро, однако :D

А представителей ЖСК случайно нет на форуме?

#8
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

да и какой идиот будет покупать коттедж в микрах?

А представьте на этом месте аккуратные домики, дороги, выложенные плиткой, газоны, освещение хорошее. Плюс цены на коттеджи не такие высокие. Неужели не найдутся? :D
Район-то не плохой. Развязка хорошая, рядом парк, все коммуникации, магазины-кинотетр-бассейн... много чего.

#9
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Да у них каклабашек не хватит , чтобы всех людей, живущих в микрах расселить, да еще и построить на их месте котеджный поселок, ведь котеджи приностя гораздо меньше прибыли чем высотки.

Согласна. Для меня тоже не вполне понятно куда столько народу будут расселять (а народ тут разный, надо сказать).
На счет каклабашек: могут объединиться с кем-нить, получить грант, возможно другое финансирование. Но отобьются бабки не скоро, однако :D

А представителей ЖСК случайно нет на форуме?


MercEdes! ЖСК тут ни при чем...у них на сайте размещена карта и информация всех (большинства) строящихся и проектируемых коттеджных поселков...конкретно их (ЖСК) объектов там парочка, остальное строят другие комании....
по теме даже не в курсе кто санаторий алатау строит ;)
  • 0

#10
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2 MercEdes: Приветик !
мда уж, я тож в 3м микре живу ! и мне оч неохота съежать отсюда....
А по поводу красивых домиков и дорожек, так ентого мы бы и неувидели, там бы охрану выставили по периметру и собак бы пустили ! Я так думаю нам переезд не грозит ! :)
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes! ЖСК тут ни при чем...у них на сайте размещена карта и информация всех (большинства) строящихся и проектируемых коттеджных поселков...конкретно их (ЖСК) объектов там парочка, остальное строят другие комании....

Да просто хотелось бы узнать, откуда у информации ноги растут :)

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я так думаю нам переезд не грозит !  :)

Я тоже так думаю, но мало ли. :laugh:
Прям так нестабильно все :-)

#13
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Я тоже так думаю, но мало ли.  :-)
Прям так нестабильно все  :)


мда, .... смутные нонче времена !

А ты де в 3м микре то проживаешь ?
А то вить скора могут котеджик такой приятненький поставить на том месте !! :laugh:
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

да и какой идиот будет покупать коттедж в микрах?

В микрах не будет. а в КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ купит.

#15
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
помню, давненько обсасывалась эта тема очень подробно, если поиском пошуршать можно много интересного вычитать.
сам живу в 3 микре

Сообщение отредактировал Тролль: 17.02.2005, 09:43:20

  • 0

#16
bermut

bermut
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

да и какой идиот будет покупать коттедж в микрах?

В микрах не будет. а в КОТТЕДЖНОМ ПОСЕЛКЕ купит.


Да.... если найдутся инвесторы то построют.
  • 0

#17
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
верится с трудом
тока в первом под 100 домов зашкаливает в каждом по 48 квартир
куда народ то денут ?
переселят? куда?
имхо планы на "долееееееееекое будушие типа пол девятого(2030)

ps родительский дом в 1 микраше
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А ты де в 3м микре то проживаешь ?
А то вить скора могут котеджик такой приятненький поставить на том месте !!  :-)

Возле Фемели проживаю. Окна в парк выходят, прохладно летом, хорошо... вечером, как становится прохладно - из парка воздух свежий. Мне там нравится. Наверное коттедж на нашем месте с видом на парк будет стоить подороже :)

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

помню, давненько обсасывалась эта тема очень подробно, если поиском пошуршать можно много интересного вычитать.
сам живу в 3 микре


Я не нашла отдельной темы про микры, посему и создала новую.

#20
13`s

13`s
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

с видом на парк [/b] будет стоить подороже  :)


Ага, а у меня почти на Саина, значит там построят небольшой развлекательный центр, с любыми видами развлечений ! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.