Перейти к содержимому

Фотография

фильмы, заражающие оптимизмомтолкающие на немедленное действие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#41
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Говорящие с ветром с Н.Кейджом.

Oo, классный фильм! Смотрел давно-давно, правда грустноватый.
  • 1

#42
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
посмотрела старый фильм с Мэлони Гриффит "Деловая женщина", рекомендую, показательный фильм, как говориться"подними свой зад и шевелись" :dont:
  • 0

#43
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
Опять, двадцать пять — второе февраля!
Да, такого кино больше не снимают! Лучшая комедия всех времен, по моему мнению. Ни грамма пошлости, туалетного юмора и тому подобного. Лишь паутина легкой грусти и печали, что охватывает и уносит прочь от забот. Абсолют кино!

Билл Мюррей и Энди МакДауэл создают такую фиерию романтики на экране, что и сам начинаешь верить — любовь еще жива, настоящая любовь настоящих людей, без примеси пошлости и грязного налета материализма. Создай себе счастье своими руками, приведи себя к истине, как это сделал Филл Конорс, переменившийся к лучшему ради свой мечты, ради любви к своей единственной. «Если бы я мог, я бы любил тебя всю свою жизнь,, но такой тип как я не заслуживает такого ангела, как ты…» — говорит Коннорс, очерчивая тем самым всю суть этого шедевра.

Все мы, по-сути, когда-то оказывались в свое 2-ом февраля, понимая, что что-то мы в своей жизни делаем не так. От себя не уйдешь, просто кому-то насильно указывают на его ошибки и заставляют меняться, как это было с героем Била Мюррея Филом Коннорсом, кто-то это понимает сам…

Грин в своих «Алых парусах» писал: «Если человек жаждит чуда, сделай ему это чудо! И будет новая душа у него, и новая у тебя.» Так давайте же, друзья, творить чудеса своими руками, меняться к лучшему, любить всем сердцем, жить, рисовать на снегу ангелов и верить в прекрасное, как это сделал герой Била Мюррея. И пусть это будет, пока мы живем!

Шедевр!
  • 3

#44
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Спасибо Алексей, обязательно всем надо посмотреть!я когда его посмотрела, давно такого не испытывала, просто ошарашил фильм, хоть и старый такой.

Сообщение отредактировал Lexy: 13.02.2012, 23:03:40

  • 0

#45
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

Опять, двадцать пять — второе февраля!
Да, такого кино больше не снимают! Лучшая комедия всех времен, по моему мнению. Ни грамма пошлости, туалетного юмора и тому подобного. Лишь паутина легкой грусти и печали, что охватывает и уносит прочь от забот. Абсолют кино!

Билл Мюррей и Энди МакДауэл создают такую фиерию романтики на экране, что и сам начинаешь верить — любовь еще жива, настоящая любовь настоящих людей, без примеси пошлости и грязного налета материализма. Создай себе счастье своими руками, приведи себя к истине, как это сделал Филл Конорс, переменившийся к лучшему ради свой мечты, ради любви к своей единственной. «Если бы я мог, я бы любил тебя всю свою жизнь,, но такой тип как я не заслуживает такого ангела, как ты…» — говорит Коннорс, очерчивая тем самым всю суть этого шедевра.

Все мы, по-сути, когда-то оказывались в свое 2-ом февраля, понимая, что что-то мы в своей жизни делаем не так. От себя не уйдешь, просто кому-то насильно указывают на его ошибки и заставляют меняться, как это было с героем Била Мюррея Филом Коннорсом, кто-то это понимает сам…

Грин в своих «Алых парусах» писал: «Если человек жаждит чуда, сделай ему это чудо! И будет новая душа у него, и новая у тебя.» Так давайте же, друзья, творить чудеса своими руками, меняться к лучшему, любить всем сердцем, жить, рисовать на снегу ангелов и верить в прекрасное, как это сделал герой Била Мюррея. И пусть это будет, пока мы живем!

Шедевр!

это вы про день сурка?да классный фильм
  • 0

#46
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
На выходных посмотрел еще один фильм, который с натяжкой можно занести в эту категорию: "Испытание Акилы".
Правда сюжет развивается вокруг соревнований по "спеллингу" (spelling bee), поэтому смотреть имеет смысл в оригинале (Akeelah and the bee), потому что нормально перевести это не получится по концептуальной причине (спеллинг (произношение по буквам) не сохранит соревновательной сложности на русском языке). Сюжет довольно прост и прямолинеен, но снято с душой, особо хочется отметить Лоуренса Фишберна, с его дикцией и манерой получаются просто идеальные наставники, прямо охота его слушать и верить :) (кто сказал Гипножаба?)Изображение
  • 0

#47
Алексей Б

Алексей Б
  • Гость
  • 37 сообщений
ВАаааЛЛ-И…
С детства понятие «мультфильм» ассоциируется у меня с доброй сказкой и счастливым финалом. Я считаю, что среди мультфильмов, как и среди фильмов, есть так называемая классика: «Белоснежка», «Красавица и Чудовище», «Король Лев», то есть то, что несет в себе простой и понятный и ребенку, и взрослому смысл таких вещей, как дружба, любовь, долг, честь. И к моей великой радости, «ВАЛЛ-И» я поставлю с ними в один ряд.

Да, это современный «техногенный» мульт, новое достижение студии Pixar, выдвинутый в своё время на «Оскара», но в нем, как ни странно, есть все те вышеупомянутые простые истины, которым нужно научить детей, и даже многих взрослых.

Если говорить о глобальном смысле — «любовь спасет мир». Старая истина, истолкованная по-новому: спасать будут планету Земля, люди будут заново учиться любить друг друга и все вокруг, и — нет ничего невозможного! — даже роботы будут способны на глубокие чувства. Смотришь мультфильм, и словно тебе читают курс лекций на тему «К чему приведет бездумная эгоистическое потребление природных ресурсов планеты». Призыв прост и понятен: любите свой Зелено-голубой Дом.

И, кстати, маленькое отступление: не так уж фантастичен сюжет, ведь проблема утилизации отходов одна из первейших проблем человечества.

Но сказать, конечно, хочется о трогательном и милом ВАЛЛ-И. Уникальный робот, у которого сердце не предусмотрено конструкцией, а все же есть… Его протяжное «ВАааЛЛ-И…. ЕееВА» не иначе как умиляют до слез. Робот-джентльмен, робот-друг, робот-герой, робот, способный любить. Очень хороший образ, как то Чудовище, «страшное снаружи, доброе внутри». И красавица-Ева, современная, скроенная по последнему слову науки и техники, с виду холодная и равнодушная, а на самом деле, заботливая и отважная, для которой есть «долг», заложенный программой, и выполнить она его должна несмотря ни на что.

Очень добрый позитивный мультфильм. Если бы возможно было зрительское голосование при выборе, какому фильму присудить «Оскара», я бы, однозначно, проголосовал за «ВАЛЛ-И»!

Сообщение отредактировал Алексей Б: 15.02.2012, 16:56:53

  • 2

#48
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Трасса 60 - фильм-притча, Гэри Олдман там неподражаем.Всем советую смотреть.
  • 3

#49
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений
До тянутся до небес.
  • 0

#50
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Достучаться до небес
Эквилибриум
Фримен :)

Может и мультик сказать - Икар ,
  • 0

#51
foreversummer17

foreversummer17
  • Гость
  • 29 сообщений
насчет доктора Хауса скажу одно, это единственный сериал, который я могу смотреть, причем знакомство с хаусом у меня было на 4-м сезоне, после этого я скачал все сезоны и он очень мне нравится, а насчет фильмов мои любимые:
эвилибриум
хроники нарнии все части
побег из шоушенка
маска- старый добрый юмор, жаль таких фильмов больше не снимают
иллюзионист
человек дождя
двухсотлетний человек
нокдаун
и еще чем то зацепи фильм Пол секретный материальчик
  • 0

#52
foreversummer17

foreversummer17
  • Гость
  • 29 сообщений
ах да еще стиляги просто потрясный фильм на мой взгляд
  • 0

#53
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Достучаться до небес

двухсотлетний человек

каким образом интересно эти фильмы заражают оптимизмом? )) лично меня они ввергают в долгое обдумывание и осмысливание бытия :faceoff:
  • 1

#54
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

"В погоне за счастьем" с У.Смиттом - жизнеутверждающий фильм.


согласна с вами, фильм отличный
  • 0

#55
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
вчера посмотрела фильм Спилберга "Боевой Конь", всем советую...
  • 0

#56
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
также мне нравиться "Beautiful Mind" Рассел Кроу в главной роли, фильм основан на реальных событиях, отличный фильм
  • 0

#57
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера смотрели с женой фильм из 10 новелл "Сердце моё - Астана!". Кино понравилось. Были прикольные и весёлые моменты. Также не обошли стороной грусть и переживания. Прям Казахстан как ОАЭ показали :)
  • -1

#58
Самс

Самс
  • Гость
  • 5 сообщений
А вот "Вышибала":

Простой еврейский паренёк Даг Глатт работает вышибалой в кабаке и страдает, что любимого дела у него в жизни нет. Папа и братишка-гомосек трудятся врачами, у друга своя передача про хоккей, а Даг — вышибала. И вдруг после случайной драки с агрессивным хоккеистом Даг находит своё счастье — он становится хоккейным вышибалой и стремительно делает карьеру. Дага ждёт слава, любимая девушка и грозный соперник — Росс "Босс" Рэй.©oper.ru

Сообщение отредактировал Самс: 13.03.2012, 11:30:14

  • 0

#59
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Всем привет!Недавно подсела на реалити шоу "Адская кухня" США, настолько втянулась, что даже сезоны без перевода посмотрела)). После просмотра понимаешь, что ничего невозможного нет и в один момент все твои труды и стремления могут быть оценены и вознаграждены!
  • 0

#60
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

На выходных посмотрел еще один фильм, который с натяжкой можно занести в эту категорию: "Испытание Акилы".

Мне этот фильм понравился, смотрела его пару раз =))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.