Перейти к содержимому

Фотография

Семга с белой спаржейКухня 2.0 выпуск 14


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Нет, не верно

а можно я буду звать вас "наш Гордон Рамзи"? )) О, черт. Проблемы с интонацией )). Должно быть так: Нашшш.

Лучше не стоит. Мне слово Гордон не очень нравится. Да и до ресторатора мне как до луны пешком, я домашнюю кухню люблю больше.

По поводу остального расширю свое мнение:
Для меня что соус из маракуйи что ласточкины язычки под трюфелями блюда одинаковые. Одинаковые по одной причине, я их никогда не буду готовить. Вы здорово попутали блюда для ресторанов с возможностями обычных домашних кулинаров.
Я не знаю, может живу в другом измерении, но обычно я готовлю из продуктов, которые есть в холодильнике и на полках, а попадают туда эти продукты в холодильник обычно после еженедельного похода в магазин со списком покупок, и маракуйя с мангой в этом списке нет.
Может я не такой уж и гурман, но у меня этот ролик не вызывает бешенного желания подорваться из дома в поисках экзотических ингридиентов. Мне хочется приготовить вкусное блюдо из того, что есть. Вот так, записать в списке покупок на следующую неделю чето типа:
1. хлеб,
2. молоко.
...
25. Анчоусы с оливками (маг. Метро, 550 тнг.)
...
При этом я знаю что и где мне покупать.
Но основной все таки посыл это доступность ингридиентов.
  • 2

#22
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Лучше не стоит. Мне слово Гордон не очень нравится. Да и до ресторатора мне как до луны пешком, я домашнюю кухню люблю больше.


Проект, который делает Гордон называется "Адская Кухня". Значит, я в точку. :rolleyes:

По поводу остального расширю свое мнение

Но основной все таки посыл это доступность ингридиентов.


Я слышу вас и готова слышать любую критику). Каждое выложенное видео это определенный вывод, опыт, эксперимент, в общем шаг. Пожалуй, пришло время сделать памятку для участников.) Ну и надеюсь, что вы всегда будете оставаться "немного голодным" на нашей "Кухне".))
  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Пожалуй, пришло время сделать памятку для участников.

Для начала неплохо было бы для себя определиться с разницей между ресторанной кухней и домашней. Мне кажется успех любого проекта такого рода в посыле зрителю "сейчас мы покажем что это не сложно, не дорого и быстро"
  • 3

#24
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Для начала неплохо было бы для себя определиться с разницей между ресторанной кухней и домашней. Мне кажется успех любого проекта такого рода в посыле зрителю "сейчас мы покажем что это не сложно, не дорого и быстро"

Почему , блин, не могу поставить плюсик?
Я вот тоже люблю домашнюю кухню, слово ресторан у меня ассоциируется с бесполезной тратой денег на неполезную еду. И не обязательно вкусную при этом.
  • 1

#25
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений


Пожалуй, пришло время сделать памятку для участников.

Для начала неплохо было бы для себя определиться с разницей между ресторанной кухней и домашней. Мне кажется успех любого проекта такого рода в посыле зрителю "сейчас мы покажем что это не сложно, не дорого и быстро"

пишите есчо, пока у вас открытые чакры. Я серьезно.
  • 0

#26
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я думаю каждый для себя решит сам, какое блюдо для него тривиальное, а какое нет. После нашей съемки я еще раз убедилась, что дома приготовить спаржу очень просто. Рыба на пару, еще проще. Магазин "Метро" сегодня позволяет сделать на нашем столе недоступные продукты - доступными).
  • 1

#27
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Не, ну это обычно блюдо среднего казахстанца... семга у нас в Капчеге плавает...а спаржа под Чиликом растет...

"Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала!" (с)

MODERATORIAL

Очередной ник - бан по 2 3 2 Правил Все кз.

  • -1

#28
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ога и манго с маракуей у нас на каждом прилавке продаются...

маракую не знаю. но манго продают дажэ на базаре на Арыстане... правда летом....я её брала. щас не знаю есть нет
  • 0

#29
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Семга на оптовке 1500тн кило. дешевле говнядины.

чето.. на алтын орде мяса дешевше 1300-1400 говядина
  • -1

#30
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
чудные люди....
то картошка им не така, то семга со спаржей не така.....
  • 0

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

чудные люди....
то картошка им не така, то семга со спаржей не така.....

В смысле мы должны как лемминги строем ходить, и забыть о праве на СОБСТВЕННОЕ мнение?

Тут помоему и так достаточно тем где кукушки хвалят петухов за то что те хвалЯт кукушек...

Сообщение отредактировал japancar: 08.02.2012, 22:52:04

  • 1

#32
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


чудные люди....
то картошка им не така, то семга со спаржей не така.....

В смысле мы должны как лемминги строем ходить, и забыть о праве на СОБСТВЕННОЕ мнение?

Тут помоему и так достаточно тем где кукушки хвалят петухов за то что те хвалЯт кукушек...


:dont: Лемминги не ходят строем, не селятся колониями и бывают весьма агрессивны по отношению друг к другу :D

По сабжу, оч люблю спаржу , беру ее только на Зеленом базаре.
Рецепт возьму на заметку.
Проекту желаю двигаться только вперед , удачи вам!
И хочется увидеть побольше рецептов домашней кухни , можно какие то забытые , старые , из бабушкиного прабабушкиного сундука например)
Отлично когда в проекте участвуют простые люди, участники форума ВВ, для которых приготовление пищи это хобби. Люди с незаурядной фантазией и потрясающим вкусом к жизни , ну и к еде))) :)

Сообщение отредактировал akitamoon: 08.02.2012, 23:51:12

  • 2

#33
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
очень интересный выпуск! много для себя подчеркнула и взяла на заметку. Например то, что рыбу долго не готовить. я её все время боюсь недожарить. и соус из креветок очень кстати, праздники на носу.
хотелось бы еще выпуски с участикем Марины Никодимовны посмотреть.
  • 0

#34
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений

и маракуйя с мангой в этом списке нет.

А что мешает это включить в список?
  • 0

#35
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Я тоже спаржу не ем, но соус такой для сёмги повторить обязательно попытаюсь
  • 0

#36
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
причём, в провинциальном городе Петропавловске ))
  • 0

#37
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

очень интересный выпуск! много для себя подчеркнула и взяла на заметку. Например то, что рыбу долго не готовить. я её все время боюсь недожарить. и соус из креветок очень кстати, праздники на носу.
хотелось бы еще выпуски с участикем Марины Никодимовны посмотреть.


у нас в запасе есть еще один рецепт чудесного тыквенного супа-пюре :surprise: .
  • 0

#38
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

рецепт чудесного тыквенного супа-пюре :surprise: .

вот давайте нам его посмотреть...
ато я считаю, что суп-пюре из тыквы это.... ну в общем не фантан...
мож изменю мнение свое :rolleyes:
  • 0

#39
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

вот давайте нам его посмотреть...
ато я считаю, что суп-пюре из тыквы это.... ну в общем не фантан...
мож изменю мнение свое :rolleyes:

я тоже так думал пока не попробовал :)
  • 0

#40
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я думаю каждый для себя решит сам, какое блюдо для него тривиальное, а какое нет. После нашей съемки я еще раз убедилась, что дома приготовить спаржу очень просто. Рыба на пару, еще проще. Магазин "Метро" сегодня позволяет сделать на нашем столе недоступные продукты - доступными).

Да...еще бы цены в Метро сделали бы доступными....такой "золотой" рукколлы или другой экзотической травки я ни в одном магазине алматы не видела!

По теме: кто скажет, если вместо белой спаржи взять зеленую результат кардинально изменится? Зеленую спаржу, кажется,полегче найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.