Перейти к содержимому

Фотография

Forester 2000 г.в.не заводится в мороз!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Subaru Forester 2000 г.в. V-2,5 автомат, американец

В Алмате довольное редки морозы, но этой зимой прям капец. Но у меня начались проблемы: до -10 заводится легко! При -13 заводится с 5 раза и то долго приходится крутить стартер. Но если температура ниже - все капец. Крутишь до полного разряда аккумулятора и всё безрезультатно.

Свечи менял 4 мес. назад. Масло в норме. Что может быть?

Пятый год езжу - ни разу такого небыло
  • 0

#2
God_Sat

God_Sat
  • Гость
  • 34 сообщений
Поменяй заправку! У меня хоть и не Forester но GDI, 2-t зимы отогревал чем только можно... Поменял заправку и даже после -30 со второго раза...
  • 0

#3
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Поменяй заправку! У меня хоть и не Forester но GDI, 2-t зимы отогревал чем только можно... Поменял заправку и даже после -30 со второго раза...


Да я и так все время на разных заправляюсь. Думаешь при -15 бензин замерз?
  • 0

#4
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Думаешь при -15 бензин замерз?

:lol: :faceoff:
Сделай диагностику двиглы. Проверь КХХ, воздухан, датчик расхода воздуха, температуры охлаждающей жидкости, ДПДЗ .... короче все датчики.
  • 0

#5
God_Sat

God_Sat
  • Гость
  • 34 сообщений


Поменяй заправку! У меня хоть и не Forester но GDI, 2-t зимы отогревал чем только можно... Поменял заправку и даже после -30 со второго раза...


Да я и так все время на разных заправляюсь. Думаешь при -15 бензин замерз?

Нет бензин не замерз, но если плохой, то степень воспламенения снижается. Я пока не нашел одну заправку, двигатель отогревал (он инеем покрывался) а в этом году в январе в морозы завелся (хоть не ездил дней 5-ть)...
  • 0

#6
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да я и так все время на разных заправляюсь. Думаешь при -15 бензин замерз?

Виталь не поверишь - такая же ситуация.
температура -20 , попыхтел пару секунд и заглох, следующие попытки только посадили аккумулятор.
Причем свечи новые, провода новые, КХХ чистый, фильтр новый, форсунки мытые, только бензонасос не менял (но он работает 100%)
В прошлом году помогла смена заправки (РП на Синойл). Думаю как заведусь - поменяю бензу.

П.С. у меня японец 2.0 турбо
  • 0

#7
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

степень воспламенения снижается.


Первый раз слышу про такой параметр. Степень сжатия слышал, температура воспламенения слышал, в вот про эту нет...
  • 0

#8
avstrolidianka

avstrolidianka
  • Гость
  • 38 сообщений
Здраствуйте!

У меня таже проблема.

Заезжала в несколько мастерских, сказали что у Subaru есть такая болячка, поменяли свечи, аккамулятор и вообщем каждый день при температуре ниже -10 завожусь раза с тридцатого. Сказали, жди весны, потеплеет проблем не будет.
  • 0

#9
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Мнe кaжeтся- проблeмa в стaртeрe.
  • 0

#10
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Виталь не поверишь - такая же ситуация.
температура -20 , попыхтел пару секунд и заглох, следующие попытки только посадили аккумулятор.


У меня если не холоднее 13, я не даю заглохнуть! Если вдруг завелся - поддерживаю повышенные обороты, иначе тоже глохнет и кердык! Обороты около 2000 приходится держать минуты 3-4, потом газ отпускаешь - вроде работает.
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Мнe кaжeтся- проблeмa в стaртeрe.


Так стартер крутит! А от него больше ничего и не требуется!
  • 0

#12
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
КХХ - мыть.

Тему убить.

или объединить с этой http://vse.kz/index....ubaru-forester/

автор и все страдающие в поиск со словом "резистор"

Сообщение отредактировал AUS: 07.02.2012, 16:36:22

  • 0

#13
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

автор и все страдающие в поиск со словом "резистор"


Не понял причем тут резисторы? В поиске обсуждают перепайку магнитол...
  • 0

#14
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Саня говорит про это - http://vse.kz/index....dpost&p=4501993

Сообщение отредактировал T3D: 07.02.2012, 17:22:21

  • 0

#15
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


Мнe кaжeтся- проблeмa в стaртeрe.


Так стартер крутит! А от него больше ничего и не требуется!

Крутит нaвeрноe нeдостaточно бодро и мaсло можeт быть густоe. Есть в стaртeрe дeтaль, которaя изнaшивaeтся. Тaм чeго то нe схвaтывaeт. Элeктрики в курсe. Рaньшe жe зaводилaсь? С eвронeeвро, зaчeм вмeшивaться в элeктронику

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 07.02.2012, 21:50:48

  • 0

#16
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
промывка КХХ, ДПДЗ, замена воздушного, свечей должны решить проблему. Да, еще какой бенз льете?
  • 0

#17
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Саня говорит про это - http://vse.kz/index....dpost&p=4501993


Не... это не про меня! У меня она 4 года отлично заводилась при -20 и ниже... эта первая зима, когда проблемы начались

промывка КХХ, ДПДЗ, замена воздушного, свечей должны решить проблему. Да, еще какой бенз льете?


Я так понимаю промывка топливной системы все эти узлы в себя включает? Значит ее и пусть делают!

Бензин лью 92 на RP и Гелиос попеременно.

p.s. Завтра по прогнозам -5 днем. Думаю попытаться завестись. Аккумулятор уже подзарядил, в тепле пока стоит, ждет своего часа!
  • 0

#18
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я так понимаю промывка топливной системы все эти узлы в себя включает? Значит ее и пусть делают!

Бензин лью 92 на RP и Гелиос попеременно.

p.s. Завтра по прогнозам -5 днем. Думаю попытаться завестись. Аккумулятор уже подзарядил, в тепле пока стоит, ждет своего часа!

у меня на Гелиосе лучше заводиться.
Была аналогичная проблема с наступлением холодов. Поменял свечки, воздушый и заправку. Сейчас норм
  • 0

#19
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Загрузил в субботу мою ласточку на портал, отогнал на СТО "субарик" что на Толе-би/ Бруно. Заменили 3 свечных провода - завелась как миленькая!
  • 0

#20
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
У меня решилось по-другому, вызвал заводчиков, вынули свечи. Оказалось зазор был маленький, отрегулировали до 2мм, прочистили, прокалили, вставили. Завелась с полпинка, как ни в чем не бывало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.