Перейти к содержимому

Фотография

Продукция нового поколения для дома и семьипробиотики, н-зимы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Если что, заранее приношу извинение перед модераторами, не нашла темки где можно спросить или отписаться.

На прошлой неделе муж с работы принес средство с пробиотиками для мебели, весь вечер мы с ним как малые дети ползали по дому "ставили эксперименты". Даже учитывая, что у нас ежедневно дома убираются и каждую неделю генералят, я не узнала молочную мебель, как в рекламе "до и после".
В интернете поискала, оказывается уже давно в Европе и России используют данные средства, их плюс- они без химии, не токсичны (посуду детскую можно мыть). Решила взять линейку для дома, на этой неделе у меня на очереди ванная комната и зеркала со стеклами, потом отпишусь))
Вот собственно сабж, кто знает еще такие средства, кто пользуется, где покупает, делимся отзывами, советами.

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 07.02.2012, 11:09:57

  • 0

#2
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

средство с пробиотиками для мебели

Зачем мебели (зеркалам, стеклам, посуде) пробиотики?
  • 1

#3
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Как я поняла пробиотики своим воздействием уничтожают патогенные бактерии, которые содержатся во всяких загрязнениях.
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как я поняла пробиотики своим воздействием уничтожают патогенные бактерии, которые содержатся во всяких загрязнениях.

Да, но этим бактериям же нужна определенная среда, их нельзя просто куда-то положить, и чтобы они там подавляли патогенную флору. А средство для мебели я погуглила, состав там - неионогенные павы, вода, воск... вы не могли мы выложить состав своего средства, интереса ради?)

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.02.2012, 11:56:02

  • 0

#5
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

средство с пробиотиками для мебели

Зачем мебели (зеркалам, стеклам, посуде) пробиотики?

Пробиотики.
Присоединяюсь к вопросу о мебели.
  • 0

#6
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Дома буду - состав гляну на упаковке, насчет среды, там нужно средство обязательно развести в теплой воде от 40 градусов, вроде как только в ней бактерии активизируются.
  • 0

#7
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Данон, такую фишку упустил! А если полезным йогуртом с пробиотиками ещё и окна протирать? Их в йогурте всяко больше на 1 мл....
А мебель это естественная среда обитания пробиотических микрорганизмов? Они там живут, размножаются и подавляют нехорошие микробы? А что они там кушают? Древесину? Полиамидные смолы лаковой поверхности? Амальгаму зеркал?
  • 1

#8
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Dorf, вы передергиваете, я говорю про вещества с пробиотиками которые используются для уборки дома, мытья посуды и тд, если вы погуглите, то увидите, что данные средства активно используются во всем мире. Для меня чистота дома, а тем более возможность при этом избежать использование "химии" как маме очень важна.
  • 0

#9
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, вы передергиваете,

Ничуть. Я саму идею драматизирую (ad. ad abs.) - кстати вполне приемлемый метод ещё со времён Рима.

я говорю про вещества с пробиотиками которые используются для уборки дома, мытья посуды и тд, если вы погуглите, то увидите, что данные средства активно используются во всем мире. Для меня чистота дома, а тем более возможность при этом избежать использование "химии" как маме очень важна.

А если вы погуглите, то увидите, что некоторые компании (особенно сетевые) наделяют свою продукцию просто невероятными свойствами. Но, мы то с Вами биологию в средней школе учили и понимаем, что для жизнедеятельности пробиотических микроорганизмов необходима благоприятная среда. Смесь воска, ПАВ (от которых микробы дохнут, кстати. в принципе), воды (которая быстро испаряется) и древесины с лакокрасочной химией, таковой средой по определению не является. Поэтому, кстати, в лабораториях микробов выращивают на специальных средах. А дезинфекция, например, дыхательной аппаратуры или эндоскопов (для которых химия, в большинстве случаев, не есть совсем хорошо) не производится ни пробиотиками, ни йогуртами их содержащимив в большом количестве и весьма жизнеспособных формах.

Сообщение отредактировал Dorf: 08.02.2012, 00:12:00

  • 0

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Dorf, вы передергиваете, я говорю про вещества с пробиотиками которые используются для уборки дома, мытья посуды и тд, если вы погуглите, то увидите, что данные средства активно используются во всем мире.

На мой взгляд, это что-то вроде кремов для лица с молекулами коллагена. И ведь многие верили, а некоторые и до сих пор верят, что коллаген из крема может попасть в кожу.

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.02.2012, 22:42:05

  • 0

#11
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Я написала в начале темки, не то что я слышала или собираюсь попробовать, а то что именно на практике ощутила результат, я еще тот скептик, пока сама не увижу, не поверю... Теоретически смысл есть, когда активизировавшись " положительные бактерии" разрушают патогенные- которых у нас дома достаточно, другой вопрос насколько реально это именно так и происходит. По составу того средства: пробиотические культуры, энзимы, очищенная вода, анионные поверхностно- активные вещества, катионные поверхностно- активные вещества, ароматизатор, краситель.
  • 0

#12
big bos

big bos
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я написала в начале темки, не то что я слышала или собираюсь попробовать, а то что именно на практике ощутила результат, я еще тот скептик, пока сама не увижу, не поверю... Теоретически смысл есть, когда активизировавшись " положительные бактерии" разрушают патогенные- которых у нас дома достаточно, другой вопрос насколько реально это именно так и происходит. По составу того средства: пробиотические культуры, энзимы, очищенная вода, анионные поверхностно- активные вещества, катионные поверхностно- активные вещества, ароматизатор, краситель.

раскрою тайну вы наверное говорите про компанию pro-laif я на прошлой недели был на презентации ихней компании средство конечно "космос"я таких фокусов в своей жизни не разу не видел за пять секунд оно отмывает скоч со стекла ,пасту шариковой ручки с ткани ,накипь ржавчину.жирные пятна с любых поверхностей и т д трудно представить что это возможно если бы сам не увидел то не поверил .и плюс оно очень сильно концентрированно бутылки хватает на один год даже если мыть всю квартиру каждый день . а порошок для стирки вообще это что то две чайные ложки на семь с половиной кг. белья в машинке . чудо просто .
советую всем попробовать .
  • -3

#13
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

я еще тот скептик,

Я также.:-) Только - просвещённый скептик (согласно официальным установкам EBM). Итак, давайте обратимся к просвещению: вспомним биологию, логику и вообще всё, чему учили в школе...
Микроб имеет единственной целью своей жизни размножение (так уж эволюцией положено). Дабы размножаться ему надо что-то жратъ. Однако, природа-мать, для предотвращения захвата планеты Земля единственным микробом выработала некие ограничения. Жратъ не всё подряд, жить и размножаться в строго определённых условиях (рН, температура, влажность, хим.состав среды и пр. и пр.).

пока сама не увижу, не поверю...

Чего не увидите? Исчезновения, допустим, кишечной палочки с зеркал? Как Вы это увидите? На глаз? Или регулярно смывы брать будете? Баклаборатория с термостатами, микроскопом, накопительными и селективными средами на кухне? Блеск поверхности не гарантирует отсутствия на ней микроорганизмов.

По составу того средства: пробиотические культуры, энзимы, очищенная вода, анионные поверхностно- активные вещества, катионные поверхностно- активные вещества, ароматизатор, краситель.

Вся эта жуткая химическая смесь делает невозможным выживание в ней приличного, уважающего себя микроба, ну за исключением всяких экстемофилов, спорообразующих и т.п. Именно поэтому все эти ПАВы применяются на предварительных этапах мойки хирургических инструментов в т.ч. и для дезинфекции. А практически любой химический краситель - в прошлом патентованный антисептик! Кстати, за что не любят все эти "живые био-йогурты", так это за то что процесс их длительного хранения (и следовательно эффективность) даже в более-менее приличных условиях невозможен.

Теоретически смысл есть, когда активизировавшись " положительные бактерии" разрушают патогенные- которых у нас дома достаточно, другой вопрос насколько реально это именно так и происходит.

Смысл один - рубануть бабла с лиц, к этому приспособленных. J А теоретически, кому и зонтик – парашют…
Хорошо, давайте «теоретизировать»…
1. не "разрушают", т.к. речь идёт не о прямом убиении поганца-стафилококка ложноножкой :-), а о конкурентном антагонизме (с несколько другими механизмами)
2. что бы их "активизировать" им нужна приемлемая среда обитания (ну, вспомните дрожжи, что-ли). Она где?
3. давайте представим, что сетевая компания вывела ну совершенно новый, просто-таки чудовищный вид пробиотов, который живёт и размножается где угодно и жрётъ всё что угодно. Чего он у Вас на мебели будет жратъ? Ответ - саму мебель! Ибо больше "под рукой" ничего нет, а сбегать на кухню за молоком и вернуться обратно на полку он не может. Либо Вы ему сами на блюдечке приносить должны, как коту. А не будет жрать – подохнет… Это не говоря уже о прочих параметрах «мебельной» среды обитания…
И хотя я с трудом представляю себе ферментацию и поедание древесины с лакокрасочной пропиткой пробиотами, не говоря уже о посуде :-) но, ладно, пусть так и будет. Пусть новый "сетевой" штамм пробиота настолько чудовищно неприхотлив и всеяден, пусть. И что мы видим в итоге? Пробиотъ жрётъ древесну, закусывает ПАВами, синтетическими смолами и, естественно, ...размножается в геометрической прогрессии. С учётом темпов роста колоний в «благоприятной, лакокрасочной среде», через недельку Ваша мебель покроется весьма неприятным и склизким налётом и будет ферментирована до трухи. Это и будут колонии нового, "сетевого" пробиота. А с учётом его потрясающей устойчивости и всеядности с покоцаной мебелью (предположим, что деревья он не жрётъ) скоро останется весь город (законы эпидемиологии). Зато без химии! :-)
Вот такая школьная микробиология "на пальцах" :-) Копнуть поглубже – со смеху помереть можно…
4. Вы, я чувствую, верите в загробную жизнь. Представляете как сейчас там И. Мечникова колбасит с его скромной болгарской палочкой? Такой глубины и широты раскрытия темы пробиотов, как нынешним сетевикам, ему и в страшном сне не снилось. Я полагаю, что следующим этапом сетевого использования пробиотов будет вывод на рынки "средства для мытья унитазов с пробиотиками", например "Лактосортирин" или "Бифидоклозетол" . Ну где ещё, если не там?! Их, проклятых, там больше всего...
  • 5

#14
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Отвечаю с телефона, поэтому ответ будет кратким, завтра отвечу более развернуто))))) насчет названия компании и того, является она сетевой или нет ничего сказать не могу, домой ко мне продукт попал с работы мужа ( ресторан) к слову, многие рестораны давно используют эти средства, закупали их в россии. Dorf, вас немного не туда несет) все намного проще, я увидела разницу между моющими веществами которыми мы привыкли пользоваться в нашей жизни и между новым средством на примере своего дивана дома, вот и все, насчет деревянной мебели с какими-то там организмами которые ею будут питаться и тд написали вы, если вы будете немного внимательнее, то увидите что я писала про воздействие на загрязнения, а не на дерево, кожу, кафель и тд. вы читаете между строк)

Сообщение отредактировал звали-я пришла!: 09.02.2012, 21:48:18

  • 0

#15
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

к слову, многие рестораны давно используют эти средства,

Как понимаете, не аргумент -) Из серии "ведущие собаководы рекомендуют" :-)

Dorf, вас немного не туда несет)


Куда ж не туда-то? :-) Микробиология, как она есть. В программе средней школы и 3-го курса. Не более...

все намного проще, я увидела разницу между моющими веществами которыми мы привыкли пользоваться в нашей жизни и между новым средством на примере своего дивана дома, вот и все,


Как сами понимаете "увидела разницу" и "лабораторно доказано снижение обсеменённости патогенными микроорганизмами" - две немного разные вещи:-). Ах, если бы СЭС говорила, например: "Видно, что чистенько и всё!". Они ж ещё смывы, бакпосевы берут, проклятые формалисты!
К тому же следует доказать, снижение контаминации микробами у моющего средства "с пробиотиками" (если оно существует), обусловлено именно их (пробиотиков ) наличием, а не просто дезинфецирующим действием той химии, которая в нём есть и не банальной влажной уборкой.

насчет деревянной мебели с какими-то там организмами которые ею будут питаться и тд написали вы, если вы будете немного внимательнее, то увидите что я писала про воздействие на загрязнения, а не на дерево, кожу, кафель и тд. вы читаете между строк)

Мэм, хоть на мебели, хоть на диване пробиоту жрать нечего. Самими "загрязнениями" он не питается. Вопрос в третий раз: "Чего жрать-то будем, что-бы "бороться" с плохими"? Без жратвы он сдохнет очень быстро (если уже во флаконе с таким составом не подох). Напоминаю, что пробиот "абы как" не живёт. Ему благоприятная среда нужна (влажность, кислотность, степень аэрации, хим.-биол. состав и пр.)
П.С. и чего бы не купить в аптеке, например, лактобактерин, развести и регулярно орошать им диваны?
П.С.С. Мэм, Вы, надеюсь, понимаете, что заявлениями о выживании пробиота во флаконе с описанной средой и возможностью размножения пробиотов во внешней неблагоприятной среде ("на диване") и "без жратвы", Вы моментально банкротите мировую индустрию производителей живых йогуртов и ряд биотехнологических фирм. Земля им всем пухом! :-)
  • 3

#16
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А что за средства то? Неважно с пребиотиками оно или нет, но если так суперски все отмывает, то хочу! Диван нужно почистить
  • -1

#17
Анаэль

Анаэль
  • Гость
  • 5 сообщений
Где можно приобрести вашу продукцию?
  • -1

#18
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Пахнет рекламой. Очень сильно. Скоро тут появится сообщение с подробной информацией (от автора или от случайного прохожего) где и как купить сие чудо. вот 100%.

Люди!!!!! Не покупайтесь на сетевой маркетинг!!!! Не тратьте деньги на фигню. купите лучше фруктов!!!!!!
  • 0

#19
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я таких фокусов в своей жизни не разу не видел за пять секунд оно отмывает скоч со стекла ,пасту шариковой ручки с ткани ,накипь ржавчину.жирные пятна с любых поверхностей и т д трудно представить что это возможно если бы сам не увидел то не поверил .и плюс оно очень сильно концентрированно бутылки хватает на один год даже если мыть всю квартиру каждый день . а порошок для стирки вообще это что то две чайные ложки на семь с половиной кг. белья в машинке . чудо просто .
советую всем попробовать .


Один известный продукт, называть полностью не буду, но начинается на Силлит..., показывает рекламу, в которой отмывает за полсекунды все что угодно, ржавчина блестит, все сияет. Лично меня такая реклама только пугает- это какой же ядерный состав должен быть у средства, чтобы отмыть- отквасить все что угодно за несколько секунд. Нет уж, пусть такие хим. смеси в лабораториях живут, а не у меня дома.
Берегите себя и близких!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.