Перейти к содержимому

Фотография

А есть ли среди вас...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
человеки, имеющие отношение к театру, издательствам, и прочим местам, где возможно столкновение/ сотрудничество с авторами каких-либо произведений? Понимаю, что вопрос странный и скучный, но мне просто необходимо пересечься с людьми, использующими (либо НЕ использующими авторские договоры)! Заранее благодарю;)
  • 0

#2
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

мне просто необходимо пересечься с людьми, использующими (либо НЕ использующими авторские договоры)! Заранее благодарю;)

А о каком авторстве, собственно, иде речь?
  • 0

#3
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

мне просто необходимо пересечься с людьми, использующими (либо НЕ использующими авторские договоры)! Заранее благодарю;)

А о каком авторстве, собственно, иде речь?

О любом! Я имею в виду, сценаристов, режиссеров, художников, композиторов, писателей и т. д. Дело в том, что я пишу диссер по авторскому праву и мне не хватает практики (теория почти вся написана). Поэтому я и обратилась к участникам конфы. Т. е. мне интересна как позиция авторов, так и позиция пользователей (админов театров, издателей и пр.)
  • 0

#4
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Дело в том, что я пишу диссер по авторскому праву и мне не хватает практики (теория почти вся написана). Поэтому я и обратилась к участникам конфы. Т. е. мне интересна как позиция авторов, так и позиция пользователей (админов театров, издателей и пр.)

Ага, теперь все ясно.
Ну, чтож, если вы мне дадите ознакомиться с теорией, которую вы написали, то я, как автор, выложу вам, так и быть, свою позицию. :)  ;)
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Дело в том, что я пишу диссер по авторскому праву и мне не хватает практики (теория почти вся написана). Поэтому я и обратилась к участникам конфы. Т. е. мне интересна как позиция авторов, так и позиция пользователей (админов театров, издателей и пр.)

Ага, теперь все ясно.
Ну, чтож, если вы мне дадите ознакомиться с теорией, которую вы написали, то я, как автор, выложу вам, так и быть, свою позицию. :)  ;)

Согласна! Только вот приведу ее в удобочитаемый вариант...
ЗЫ. А вы когда нибудь использовали авторские договоры?
  • 0

#6
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Согласна! Только вот приведу ее в удобочитаемый вариант...
ЗЫ. А вы когда нибудь использовали авторские договоры?

Вот и славно!
Использовал, но большей частью вИртуально.
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
В смысле, вы публиковались в электронных СМИ?
Кстати, авторы, которые пишут для кино.кз, как вы оформляете свои отношения с руководством сайта (если не секрет)? Ответы на мыло также приветствуются;)

ЗЫ.На самом деле информация нужна мне срочно
  • 0

#8
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

О любом! Я имею в виду, сценаристов, режиссеров, художников, композиторов, писателей и т. д. Дело в том, что я пишу диссер по авторскому праву и мне не хватает практики (теория почти вся написана). Поэтому я и обратилась к участникам конфы. Т. е. мне интересна как позиция авторов, так и позиция пользователей (админов театров, издателей и пр.)

регистрировала товарные знаки в казпатенте, но ничего особенного по этому поводу сказать не могу (кроме того, что это очень длительная и нудная процедура), собсно авторского договора никогда не заключала , т.к регистрила их на заказчика - владельца товарного знака, но с проблемой авторских прав сталкивалась в другой форме - когда приносишь эскизы заказчику, он смотрит, говорит, что его это не устраивает, спокойно тырит идею и дальше , как обычно - ты наблюдаешь как где то появляется нечто,тобой придуманное, имеешь с этого бульон из под яиц и ничего не можешь сделать... ;)
  • 0

#9
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Работаю на телестудии, режиссеров, сценаристов и прочих сумасшедших гениев - пруд пруди. Сама занималась регистрацией авторских прав на телепрограммы, мне даже понравилось;) Если что, обращайся:)
  • 0

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Работаю на телестудии, режиссеров, сценаристов и прочих сумасшедших гениев - пруд пруди. Сама занималась регистрацией авторских прав на телепрограммы, мне даже понравилось;) Если что, обращайся:)

Уже обратилась - выслала вам мыло... Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#11
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

О любом! Я имею в виду, сценаристов, режиссеров, художников, композиторов, писателей и т. д. Дело в том, что я пишу диссер по авторскому праву и мне не хватает практики (теория почти вся написана). Поэтому я и обратилась к участникам конфы. Т. е. мне интересна как позиция авторов, так и позиция пользователей (админов театров, издателей и пр.)

регистрировала товарные знаки в казпатенте, но ничего особенного по этому поводу сказать не могу (кроме того, что это очень длительная и нудная процедура), собсно авторского договора никогда не заключала , т.к регистрила их на заказчика - владельца товарного знака, но с проблемой авторских прав сталкивалась в другой форме - когда приносишь эскизы заказчику, он смотрит, говорит, что его это не устраивает, спокойно тырит идею и дальше , как обычно - ты наблюдаешь как где то появляется нечто,тобой придуманное, имеешь с этого бульон из под яиц и ничего не можешь сделать... ;)

Боюсь, что эта информация мне не поможет, т. к. к авторскому праву не относится. 1 случай - патентное право (близкое к авторскому, но не оно:)), а со вторым еще хуже - дело в том, что ИДЕИ авторским правом не охраняются... к сожалению... Однако все равно спасибо, что не проигнорировали крик души:D
  • 0

#12
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Можно и встретиться
Только вот что, что вы подрузамеваете под авторским договором? ДОговор между студией и автором? Или что?
  • 0

#13
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Можно и встретиться

Лен, а меня возмете с собой, я буду хорошо себя вести, обещаю!..Ну, Лен...честно-честно! ;)
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Можно и встретиться
Только вот что, что вы подрузамеваете под авторским договором? ДОговор между студией и автором? Или что?

Авторский договор - это договор между автором и пользователем (это может быть студия, издательство, театр, да все что угодно) на передачу автороских прав на использование произведение. А встретиться где, когда? проблема одна - катастрофическая нехватка времени. Может, в субботу? как вам?
  • 0

#15
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Ок, давайте в субботу после обеда, часиков в 18, например

Имка, и тебя возьмем, если вредничать перестанешь!
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Ок, давайте в субботу после обеда, часиков в 18, например

Имка, и тебя возьмем, если вредничать перестанешь!

Согласна! Телефоны свои я вам вроде высылала... если что-то изменится в планах, дайте знать, плз.
А место встречи?
  • 0

#17
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Согласна! Телефоны свои я вам вроде высылала... если что-то изменится в планах, дайте знать, плз.
А место встречи?

"Телефоны" не пришли ;)
а о месте встречи могу сказать тока то, что его: "изменить незя",во! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.