Перейти к содержимому

Фотография

Как довести английский язык до совершенства?Advanced English practice/training

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Довести до совершенства? А оно вам надо? Если вы достаточно хорошо знаете инглиш, то вы его знаете - и это на работе ценят и видят. Если ставите самоцелью - тогда конечно... поезжайте за границу. В США или в Англию. И в языковой среде приобретете себе тех самых англоязыных друзей.
  • 0

#22
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
:spy: Приветик!

Очень помогает усовершенствовать язык пересказывание текстов.
К примеру, прочтешь какой-нить на твой взгляд оч. сложно написанный текст, и начинаешь пересказывать. Можно даже записать и позже прослушать, это поможет определить грамматические ошибки, которые ты допускаешь (как это ни стыдно признавать... когда говоришь, обычно забываешь о грамматике ;) ).

А ещё можно попытаться (по крайней мере у меня это получается) думать на английском. В тему: Меня как-то отправили на собеседование. О том, что оно будет на английском, я узнала лишь за 15 минут до его начала. Как узнала, начала прокручивать в голове приблизительные вопросы и свои ответы. А когда всетки зашла, речь так и полилась :) Сама от себя такого не ожидала!!!

На счет чтения: ни в коем случае не читайте банальных романов и детективов, от них мало проку для тех, чей уровень английского выше Intermediate. Так что читайте литературу по специальности!

зы на превое время этого должно хватить :)
  • 0

#23
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Довести до совершенства? А оно вам надо? Если вы достаточно хорошо знаете инглиш, то вы его знаете - и это на работе ценят и видят. Если ставите самоцелью - тогда конечно... поезжайте за границу. В США или в Англию. И в языковой среде приобретете себе тех самых англоязыных друзей.


Спасибо за совет. Да, оно мне надо. Нет, вариант с отъездом с целью изучения отпадает.
  • 0

#24
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Очень помогает усовершенствовать язык пересказывание текстов.
К примеру, прочтешь какой-нить на твой взгляд оч. сложно написанный  текст, и начинаешь пересказывать. Можно даже записать и позже прослушать, это поможет определить грамматические ошибки, которые ты допускаешь (как это ни стыдно признавать... когда говоришь, обычно забываешь о грамматике :) ).


Идея интересная, хотя я с бОльшей радостью бы пообщался на английском с людьми, а не с магнитофоном. Как-то естественнее это и толку было бы больше.

А ещё можно попытаться (по крайней мере у меня это получается) думать на английском.


Я сам довольно часто это делаю, действительно полезно.

На счет чтения: ни в коем случае не читайте банальных романов и детективов, от них мало проку для тех, чей уровень английского выше Intermediate. Так что читайте литературу по специальности!


Вот тут я не совсем согласен. Литературу по работе я понимаю одинаково на русском или английском, а вот в художественной литературе чаще встречаются незнакомые слова и обороты. Хотя банальных книг на англ. я пока не читал, возможно, их читать намного легче.
  • 0

#25
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
для того, чтобы выучить английский не обязательно ехать в англию или штаты, его можно выучить и здесь, просто побольше общаться с кореными англоговорящими, где их найти? да полно, валантеры приезжают, есть клубы, где иностранцы собираются, побольше с ними тусоваться
ну я не исключаю кассеты, хорошую кэмбриджскую грамматику и т.д.
я просто по себе сужу, а вы решайте сами
  • 0

#26
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Я считаю, что самое главное в любом языке - практика. Я бы посоветовала попытатся зазнакомится с местными инострами, но, блин, сколько я их в Ате встречала были не очень приятные типы...Может стоит начать общатся с инострами на работе, ну, позвать их в бар по пиво?
Еще можно завести пен-френд, наверное, есть сайты.
А сравнивать себя с профессором, конечно, не стоит. Не зря же он профессор в английском учебном заведении. Во-первых, он точно намного старше вас (а значит имел много больше времени на чтение и познание языка), во-вторых, он профессор (а значит прочитал много заумных книг), в-третьих, он читает один и тот же предмет уже несколько лет и у него есть определенный запас фраз и выражений, которые он повторяет на своих лекциях. Лучше сравнивать себя с ровесником, всяко справедливее будет.
  • 0

#27
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

Хотелось бы сделать одно уточнение: эта тема не просто про изучение английского языка, а про его изучение на самом продвинутом уровне.


На самом продвинутом уровне тебя обучат в школе ГРУ, сделав разведчиком, чтобы потом мы могли победить в войне всего мира с американцами, которая приблежается: http://www.segodnia....=article&id=517

#28
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

,14.02.2005, 09:34]практика, практика и еще раз практика.

тренировка мозга, чтобы нужные слова приходили в нужный момент.

помимо книг рекомендую фильмы на английском.

а вообще одно то что есть стремление и есть этот топик - уже шаг на пути к совершенству.

practice makes perfect :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.