Перейти к содержимому

Фотография

Наши versus ИноземцыОсобенности национальной привычки...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#21
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений

Вечером продолжение историй про коварных "городских" и "доверчивых" сельских.
Занимаем только места согласно своих цт-статусов!


...если, конечно, до вечера хозяева сантехника не забанят за использование латиницы и кириллицы в нике.

Вечером продолжение историй про коварных "городских" и "доверчивых" сельских.
Занимаем только места согласно своих цт-статусов!


...если, конечно, до вечера хозяева сантехника не забанят за использование латиницы и кириллицы в нике.

Котик! Я тут не не сантехник, я брандспойт. Здесь есть Просто Шефы, а есть Просто Брадспойты. Ендестенд? Разница е?

И потом, вы меня снова со своими спутали. Или в свое стадо норовите загнать? У меня хозяев нет!
Кроме одного Бога.

Или тоже что ли с бодуна? Так с этим делом не шутите - надо хоть валерианки пойти полакать. А то можно запросто менто море - и заказывай персональный саркофаг! :rolleyes:

А забабанить они всегда найдут за чо - за буквы, за точки, за мысли.
Пользоваться властью с умом этому ведь тож надо учиться - а у кого им было учиться, как и всем сегодняшним правителям КЗ??

"Из грязи в князи" - за что люблю наш простой народ, так за его лаконичную мудрость :smoke:

Ну вот, после пивка теперь и не хрен покемарить, а то скочил седня с дуру в 6 утра.

#22
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

BTW на западе весьма популярны предупреждения типа: "одежду на себе не гладить" (на утюге), "детей в машину не класть" (в прачечной) и т.д.


Это пишется лишь для того чтобы избежать теоретической возможности подачи против них иска за возможный причиненный ущерб. Простая юридическая страховочка в развитом гражданском обществе, в котором обычнй гражданин может успешно судиться с крупными организациями.
  • 0

#23
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

BTW на западе весьма популярны предупреждения типа: "одежду на себе не гладить" (на утюге), "детей в машину не класть" (в прачечной) и т.д.


Это пишется лишь для того чтобы избежать теоретической возможности подачи против них иска за возможный причиненный ущерб. Простая юридическая страховочка в развитом гражданском обществе, в котором обычнй гражданин может успешно судиться с крупными организациями.



Да какая разница для чего?Даже если и страховочка.Всё равно тупость.Шаг в лево шаг в право...И еще бояться с женщиной в лифте ездить.Тупо и противно. :rolleyes:
  • 0

#24
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

BTW на западе весьма популярны предупреждения типа: "одежду на себе не гладить" (на утюге), "детей в машину не класть" (в прачечной) и т.д.

Это пишется лишь для того чтобы избежать теоретической возможности подачи против них иска за возможный причиненный ущерб. Простая юридическая страховочка в развитом гражданском обществе, в котором обычнй гражданин может успешно судиться с крупными организациями.

В принципе вы правы. Там к чему угодно придерутся. А засудить там могут даже за невинный флирт с коллегой.
  • 0

#25
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений
Ладно Котик, не обижайтесь на валерианку :smoke:
Не со зла это.
Вижу что вы в здешней иерархии властной человечек пока новый. Вон и предупреждаете деликатно с намеками. Обычно в таких случаях здесь пишут так: " Советую вам обратиться к п.ХХ.ХХ.ХХ Правил! И далее бла-бла-бла" Короче у них свой птичий язык для этих целей
Вроде как и официально и с наездом :rolleyes:
Еще значит не зажрались властью :) Про дракона и рыцаря байку надеюсь помните ;)

Котофей! Ты мне лучше вот что поясни-ка.
Мне тута уже не первая добрая душа писала, типа: Али-Мэн! Ты умный мужик, а зачем под дурака косишь?
И вот интересно стало, а что тут такого происходит что надо по-другому себя держать - сесть раздув щеки и сделав "сурьозный" вид?
Если по-серьезному хочешь узнать о той же политике или всяких ценовых прогнозах, то по таким вопросам инфу читать надо в соответствующих места инете - сайтах, где тусуется ученый люд и настоящие професионалы своего дела.
А вся ихняя возня тут мне больше напоминает разговоры теток в беседке - начнут с цен на картоп, а закончат тем, чего лучше делать Путину, и как Назарбаву ответить Бушу.
Разница абсолютно мизерная - в некоторых лишь словечках :-)

Ладно, все! Ухожу в опочивальню, на покой

#26
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Оёёй...какие мы правильные...Ничего что я к Вам спиной сижу?Небось посещаете европу с карманами полными бабла.А мне не хочется быть похожим на западников.Уж больно пресно так жить,куражиться надо.А Вы как бы не старались всё равно останетесь для них вторым сортом,даже если язык будете знать в совершенстве и за метро платить исправно.Примеров довала,оч много друзей там живет и они это признают.


Я не посещаю Европу с карманами, полными бабла. Если нет денег на приличный отдых за рубежом без проезда зайцем в метро, я просто не еду. Насчет второго сорта вы правы, но это отношение возникло не на пустом месте. Меня как раз и раздражает то, что ко мне могут относиться плохо изначально, хотя для создания такого имиджа постарались другие, а не я.
  • 0

#27
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
2 BrandtSpoit
В "Общем" разделе я не обладаю никакой властью, так что не обязательно общаться со мной как с модератором. Просто я думаю, что правила для всех одни, хотя против вас лично ничего не имею.

Насчет несерьезности разговоров на форуме отвечу попозже. Сейчас я немного хреново себя чувствую после вчерашнего вечера, так что настроения философствовать нет.
  • 0

#28
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да наши люди самые живучие, но не от хорошей жизни ест-но.
:)

У всех свои приколы.
Вот мы смеемся над ними, а как они угорают над нами
это тоже другое дело :-)

Прикольно как Бенни хил угорает над всеми нациями
:) и Али Джи тоже :smoke: над кое кем ;)


:rolleyes:
  • 0

#29
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Баурсак и другие, молодцы! За что? За то что игнорируете страдающего алкоголической зависимостью ... сами знаете кого. Я не боюсь назвать его самодурское имя, просто мне хочется тоже его поигнорировать!
Эй самодур, все в курсе о ком речь, мы тебя игнорируем.
  • 0

#30
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

BTW на западе весьма популярны предупреждения типа: "одежду на себе не гладить" (на утюге), "детей в машину не класть" (в прачечной) и т.д.

Это пишется лишь для того чтобы избежать теоретической возможности подачи против них иска за возможный причиненный ущерб. Простая юридическая страховочка в развитом гражданском обществе, в котором обычнй гражданин может успешно судиться с крупными организациями.

В принципе вы правы. Там к чему угодно придерутся. А засудить там могут даже за невинный флирт с коллегой.


Согласен. Там даже могут придраться что ты мусор на улице разбрасываешь или твоя собака нагадила а ты не убрал за ней. В общем тяжело там жить...
  • 0

#31
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
"Перцев" хватает в любой стране.Вотуже лет 10 в казахстане живут два археолога,кайфуют от нашей страны,от людей,природы.Когда нет денег идут на базар побираться.С точки зрения некоторых "наших" и западников они уроды.А я их уважаю.Кстати халяву любят страшно...впрочем как и большинство на нашей планете.
  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кто знает есть у забугорных аналоги пословице - "Береженного бог бережет"? Насколько она (ежели есть) употребительна?

#33
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А слабо начать с себя изменять то, что окружает вокруг себя (касательно "бардака")? Или методичность и самодисциплина уже не в почете.
  • 0

#34
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Кто знает есть у забугорных аналоги пословице - "Береженного бог бережет"? Насколько она (ежели есть) употребительна?


Осторожный ходит осторожно -буквальный перевод аналогичной французской пословицы :rolleyes: Хочешь сброшу в личку оригинал?
  • 0

#35
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Согласен. Там даже могут придраться что ты мусор на улице разбрасываешь или твоя собака нагадила а ты не убрал за ней. В общем тяжело там жить...


Произвол!!! Диктатура!!!

Теперь еще раз перечитываем тот самый пресловутый эпизод из Собачьего Сердца и перестаем удивляться, почему у нас жизнь такая неустроенная.

Культура начинается, извините меня, с банального писанья в унитаз, а не мимо. И такие меры только укрепляют эту культуру. И людей, которых "писать прямо в унитаз, а не мимо", заставлять не надо, уже не проймешь всякого рода тоталитаризмами.
  • 0

#36
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Может они не достают ?
Может им ноги удлинить?
Воспоминания о будующем -флуд- когда сантехники поставили биде ,сбежались
местные посмотреть ,а приезжие сбежались на местных посмотреть (и тем и тем
было ну очень весело ,почти ROFL)
  • 0

#37
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Согласен. Там даже могут придраться что ты мусор на улице разбрасываешь или твоя собака нагадила а ты не убрал за ней. В общем тяжело там жить...


Произвол!!! Диктатура!!!

Теперь еще раз перечитываем тот самый пресловутый эпизод из Собачьего Сердца и перестаем удивляться, почему у нас жизнь такая неустроенная.

Культура начинается, извините меня, с банального писанья в унитаз, а не мимо. И такие меры только укрепляют эту культуру. И людей, которых "писать прямо в унитаз, а не мимо", заставлять не надо, уже не проймешь всякого рода тоталитаризмами.

это не про вас?

Изображение
  • 0

#38
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений

2 BrandtSpoit
Просто я думаю, что правила для всех одни, хотя против вас лично ничего не имею.

Что так думаете о единых правилах - это радует. И подтверждает мои предположения о том что чел вы в их обойме еще новый. Не буду и не хочу лазить в здешней архивной помойке, чтоб вытащить вам доказательства обратного. Вам и самому предоставится убедится в том, что к правам здесь отношение по принципу "что дозволено Юпитеру ..."
Да и неудивительно. Ведь ЦТ - это мини-копия кз-общества.

Насчет несерьезности разговоров на форуме отвечу попозже. Сейчас я  немного хреново себя чувствую после вчерашнего вечера, так что настроения философствовать нет.

Чуешь Кот, как тут один из ваших холопов KnifeMMC на твою вчерашнюю пьянку подляну катит?
Вишь как хитро и изподтишка строчит? Уже освоил птичий язык - значит скоро жди стажера :smoke:

Смотри, осторожней с такими - в их лексиконе напрочь отсутствуют слова честь совесть, а ключевыми фразами, на которые у них сразу стойка смирно - власть, бастык, взятка (как фас для моего Джунгара)

Я не провокатор, но "самодура" не стоит прощать - долбани его разок с базуки, для профилактики. ;)

Это на таких безотказно действует - отвечаю! :rolleyes:

#39
BrandtSpoit сантехнический

BrandtSpoit сантехнический
  • Забанен
  • 39 сообщений
evla! А я сразу узнал вареного!!!
Хоть он и очки напялил - видать просто хотел под интеллигента закосить :rolleyes:

#40
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Все гораздо проще. Тамошний народ к всезаполняющему хамству и ублюдству не приучен. Люди привыкли, что везде порядок и люди порядочные. Потому что это был не СССР и то, что от него осталось.

А вы просто уже на генетическом уровне такие подвохи усвоили. Если дождь, то машины обливают пешеходов. Если общественный транспорт, то всегда ищете возможность проехаться зайцем. И.т.д.

Дело не в приспосабливаемости. Если конечно разговор не идет о хамстве и ублюдстве, к которому все мы приспосабливались с детства. А теперь и жизни без них представить не можем.

Во всех капстранах меня удивляют очереди на автобусных остановках и такси. Стоят себе люди и никому в голову не приходит полезть без нее. А если кому и пришло, то с 99% какому-нибудь "восточнику". :rolleyes:

Г-н Warren_Buffeth,вы какого года рождения?В профиле ничего нет, приходится так спрашивать.Не из праздного любопытства, а чтобы понять, как вам ответить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.