Перейти к содержимому

Фотография

Пудра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2639

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девченки, я тут собралась пудру поменять. кожа смешанная. расскажите, кому какая нравится?

пользовалась шанель - слишком плотная. лицо как у японской куклы становится (она еще светловатой оказалась:rolleyes:). диор дуо акшн (круглая коробочка) ничо, но думаю другую еще попробовать. одна подруга рекомендует герлен "бабочку", а другая - живанши последнюю модель..
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в Герлене мне нравится Divinora, но сразу оговорюсь, что она довольно плотная, плотнее чем Шанель... но зимой мне нравится, лицо как фарфоровое, но цвет оч. естетственный...
А если "легкую", то я в восторге от Шисейдо трехцветки :rolleyes: В ФД попробуйте в пробниках, у меня у подруг у всех тон и тип кожи разные, но всем нравится :smoke:
  • 0

#3
Cleo

Cleo
  • Гость
  • 20 сообщений
с месяц назад купила живанши... не могу сказать, что я от нее в восторге, матовости особой точно нет, хотя кожа у меня не жирная
до этого была ланком, тоже не супер, но, пожалуй, лучше чем живанши
  • 0

#4
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а мне очень нравится пудра шисейдо pureness. самое оно (лично по мне).
а еще (немного не по теме) - мультивитаминная крем пудра шанель. больше всего балдею от запаха, готова целым днями сидеть и нюхат :rolleyes:
  • 0

#5
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Самый супер мне кажется Клиник, его можно подобрать для любой кожи.
  • 0

#6
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а мне очень нравится пудра шисейдо pureness. самое оно (лично по мне).


Самый супер мне кажется Клиник, его можно подобрать для любой кожи.


вот под этими 2мя высказываниями подпишусь... и та и другая действительно супер. если мы говорим о компактной пудре. рассыпчатую не пробовала.
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
балин, какой разброс мнений.. то ли дело в теме о тенях - определиться легко :rolleyes:
  • 0

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в теме о тенях перечислены практически все бренды французских производителей :smoke:
серьёзно, попробуйте шисейдо... очень "легкая", ложится тонко и ровно :rolleyes:
  • 0

#9
Karina_mehmat

Karina_mehmat
  • Гость
  • 16 сообщений
классная пудра клиник конечно...супер лицо свежее такое и ещё не знаю как называется но какой-то корейской фирмы ложится классно эффект как у клиник
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Берите бренды французские, не ошибетесь.
  • 0

#11
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...пользуюсь компактной живанши 4-цветной. Очень удобно - основной цвет на все лицо, темную на скулы вместо румян, самую светлую в качестве основы под тени, есть еще зеленая на покрасневшие участки, но я ею нечасто пользуюсь. Вместо спонжика идет выдвигающаяся кисточка в серебристом футляре.

Кстати, тем, кому пудра не помогает справиться с лоснящимися носом или лбом, осмелюсь посоветовать салфетки шисейдо - отлично впитывают излишки жира, кожа становится ровного матового цвета без всяких тех лохмотьев, которые повляются, если все время припудриваться.

вообще, самая лучшая пудра за всю мою жизнь была ив роше. К сожалению, она рассыпчатая, соответственно, плохо транспортабельна.
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
вот есть выражение - "мозги мне не пудри", а что оно означает, точнее
какой глубокий смысл за ним стоит - не знаю :rolleyes: ,

хотелось бы услышать ответ, из за чего пошла такая фраза
:smoke:
  • 0

#13
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Max Factor
хоть это и профессиональная косметика, пудра у них хорошая.
(А может это я к ней привыкла просто).
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
гу, а мне живанши призма не понравилась. как-то эффекту маловато. прозрачная она слишком чтоли..
  • 0

#15
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а мне очень нра ДИОР СКИН компактная пудра (6500 тг.)ложится ровно на лице не ощущаешь еще и запаски можно потом приобрести (4700тг.). купила 3 января получается уже полтора месяца пользуюсь не променяю ее ни накакую другую пурдру в мире. диор супер!!! :rolleyes: :smoke: ;)
а еще знакомая себе приобрела герлейн помоему из серии дивинора сори если я не правильно ее обозвала я не уточняла название, в крышке внутри что то все такое золотистое. очень хорошая пудра :-)
а поп поводу макс фактора я долго пользовалась в желтой коробочке, нравилось, но в последнее время она пошла какя то левая совсем не то качество что было даже год назад да и заканчивалась месяца через полтора :) ...
мне подруга сказала что я своим диором буду пользоваться не меньше полугода, проверим так ли это. у нее шанель она им пользовалась мес. 6-7 только в пр. мес. купила запаску.
  • 0

#16
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Стараюсь привести кожу в идеальное состояние, и когда получается никакие пудры не нужны.
  • 0

#17
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

а поп поводу макс фактора я долго пользовалась в желтой коробочке, нравилось, но в последнее время она пошла какя то левая совсем не то качество что было даже год назад да и заканчивалась месяца через полтора :( ...


Если еще захотите вернуться к Макс Фактору, попробуйте не в желтой коробочке, а в синей, та, что без зеркала, круглая.Качество - на порядок выше)

#18
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Стараюсь привести кожу в идеальное состояние, и когда получается никакие пудры не нужны.

да неет, Zlodeyka. дело не в состоянии кожи. даже счастливчики с мраморной таковой нуждаются в лёгком припудривании (особенно в городском режиме) - это же как щит...защита, такскть...и потом, - эстетически завершённый вид от тех же двух-трёх лишних взмахов кисточкой не помешает уж точно...разве нет?
сама - тоже в раздумьях, и вполне серьёзных, что предпочесть...склоняюсь к Диор_флюоресцентной (ощущение отличное, уже пользовала ранее - шик! да и только), косметолог-подруга порекомендовала шисейду...с третьей стороны - похоже, что уйду в двухвариантый финал: рассыпчатая и компакт.
  • 0

#19
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Стараюсь привести кожу в идеальное состояние, и когда получается никакие пудры не нужны.

да неет, Zlodeyka. дело не в состоянии кожи. даже счастливчики с мраморной таковой нуждаются в лёгком припудривании (особенно в городском режиме) - это же как щит...защита, такскть...и потом, - эстетически завершённый вид от тех же двух-трёх лишних взмахов кисточкой не помешает уж точно...разве нет?
сама - тоже в раздумьях, и вполне серьёзных, что предпочесть...склоняюсь к Диор_флюоресцентной (ощущение отличное, уже пользовала ранее - шик! да и только), косметолог-подруга порекомендовала шисейду...с третьей стороны - похоже, что уйду в двухвариантый финал: рассыпчатая и компакт.

В качестве защиты предпочтительнее для меня дневной крем.
  • 0

#20
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Стараюсь привести кожу в идеальное состояние, и когда получается никакие пудры не нужны.

да неет, Zlodeyka. дело не в состоянии кожи. даже счастливчики с мраморной таковой нуждаются в лёгком припудривании (особенно в городском режиме) - это же как щит...защита, такскть...и потом, - эстетически завершённый вид от тех же двух-трёх лишних взмахов кисточкой не помешает уж точно...разве нет?...
.

В качестве защиты предпочтительнее для меня дневной крем.


ну...спорить не стану. каждому своё, как говорится.:(
Вы правы, дневной крем- базисная защита (от ультрафиолета того же...), а пудра - как завершающая фаза всё же.

в целом же - что-что, а при всём многообразии сабжа в миру...косметики (плюс постоянный апдейт качества и свойств), - пудра настолько (не побоюсь этого слова%) многофункциональный элемент (косметички, макияжа, - как угодно) - от "защитить, спрятать, выровнять..." до "придать форму, оттенить, поиграть...с цветом, блеском".......ну, понятно, в общем.

полезная игрушка в умелых руках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.