Перейти к содержимому

Фотография

Lada PrioraДумаю купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#21
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Народ не материтесь купил LADA PRIORA 12300 енотиков.
в самом полном фарше
1.6 16 клапанов.
эл пакет
обогрев сидений и зеркал
датчики дождя и света
ABS, E-ГАЗ
парктроники (все датчики BOSCH)
кондиционер Panasonic
магнитола с USB правда колонки на помойку г...но
и уже 6700 км и радости полные штаны
потому что новое
а вы тут ВАЗ обсираете не думаю что ЗАЗ лудше будет
а запчасти на мою Priora копеечные специально а кар сити заезжал
правда готовте сразу 500-600 условных енотов на обесшумку ну или музыку погромче
не одного винтика болтика итд итп не отвалилось
просто марка свое имя утратила в свое время а вернуть сложно будет, то же самое и с Оpel случилось
Выбор за вами госпада, но я живу по своему карману и меня все устраевает.
  • 1

#22
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Привет автору
Тоже приобрел данное авто
пошел и купил в салоне потому что хотел гарантию 50 000 км
единственный минус масло в коробке было не качественное
быстро замерзало пенилось
выдавливало

Заменил на синтетику полет нормальный
700 км
  • 0

#23
Пионер друг октябрятам

Пионер друг октябрятам
  • Гость
  • 18 сообщений
автоваз не для рукожопых мамсиков!
  • 0

#24
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Если машинка попадётся нормальная то всё очень хорошо) а если 2:22 особенно интересно
  • 0

#25
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
думаю приобрести Приору в скором времени, так как хочется все-таки пересесть на новую машину... нексии и прочие запоры - не хочу, гранта еще сырая, что еще? остановил выбор на Приоре, вроде россияне не совсем ее хають...
  • 0

#26
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Добрые люди подкинули эту тему, а то я не знал :)

5 ноября 2011 года купил Ладу Приору универсал в максимальной комплектации.
По прошествии 5 с половиной месяцев могу сказать, что Приора - шустрая, экономичная и достаточно комфортабельная для непритязательных людей машина.
За всё время существенная проблема была одна: после 4 тыс. км застучал двигатель, сервис признал заводской брак и заменил двигатель полностью по гарантии, бесплатно.
Качество на автовазе гуляет, что очень печально.


По собственному желанию заменил масло в КПП (показания те же - пенится, замерзает, коробка воет), и дудки сигнала (поставил от Волги, ибо родная - никакущая).
Еще сгорела лампочка ближнего света, заменил.

Полные впечатления в виде периодического дневника тут (про мою машину - в комментариях):
http://paganel.yvision.kz/
  • 0

#27
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
сегодня разговаривал с новым владельцем приоры. конечно за месяц эксплуатации много не скажешь, но товарищ доволен... ездит каждый день, км по 150, ничего не отвалилось, все работает, машина реально радует... единственное - были установлены бракованные шины - поменяли по гарантии... и еще гарантийный бипековский сервис "убивает"... сделал антикор, подкрылки на зад, майфун говорит установил... салон кстати говорит достаточно удобный и просторный, ничего не гремит... правда посадка водителя не совсем комфортная, если долго за рулем находишься...
  • 0

#28
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

.

Полные впечатления в виде периодического дневника тут (про мою машину - в комментариях):
http://paganel.yvision.kz/

Советую загистрироваться на сайте http://www.drive2.ru...a/priora_wagon/ и делиться своими наблюдениями, с удовольствием бы подписался на вас.
  • 0

#29
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Да нет, я пожалуй не буду. Лень будет вести два дневника. Да и в этот на ювижне я отвечаю просто потому, чтобы потом делиться ссылкой на свой опыт.
  • 0

#30
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет автору
Тоже приобрел данное авто
пошел и купил в салоне потому что хотел гарантию 50 000 км
единственный минус масло в коробке было не качественное
быстро замерзало пенилось
выдавливало

Заменил на синтетику полет нормальный
700 км


Месяц был в отпуске
На машине накатал 2500 км
Добавлю еше информации
Датчик дождя
Очень жаль что при его постановке в авто режим (надо установить гитару в первое положение) дворники обязательно делают один взмах при включение зажигания
Так что почти бесполезная вешь все равно приходиться делать механические движение
Датчик света
Очень нравиться хорошая вещь
Жалко правдо что вместе с фарами не включает противотуманки
Приходиться нажимать на кнопку
Это я постоянно забываю делать и туманки у меня бесполезная вешь
Может оно и к лучшему потому что я слышал что при замене лампочек нужно снимать бампер )))))))))
Люксовая магнитола для среднего меломана отличная вешь
Порадовала система Хэндс Фри свободные руки
Даже с моего самсунга удалось скопировать телефонную книгу в магнитолу
Вот микрофон разочаровал плохо слышит собеседник помехи итд
Уже куча фото отчетов как его заменить на другой
Вот только пока не знаю где достать подходящий
Есть варианты с блютуз гарнитуры

Прошел первое ТО - 1
Развал Замена масла Протяжка итд
Не стал забивать себе голову какое масло залить
Лукойл занимает 3 место по результатом тестов журнала За Рулем
Мастер посоветовал Лукойл 10w40 полусинтетику потому что в жару лучше и давление масло будет высоким что очень благоприятно отразиться на двигателе итд итп
А зимой лучше Лукойл синтетика 5w40
Согласился и не стал с ним спорить потому что все равно ничего страшного не будет

Отдал 20 000 включая все расходники

В регламенте написано след. замена масла в 15 000 тысяч км
Я этому следовать не буду
Буду заменять платно каждые 6 000 тысяч км в гарантийном СТО чтобы не сняли с гарантии
Это не запрещается

Заливаю 95 бензин Газпром
Во время обкатки расход не корректный
8.7 по компу сейчас
У друга на 93 бензине 15 000 км пробег расход 8.2
Сам не видел нужно проверить

Сообщение отредактировал Z 666 VAD: 24.04.2012, 17:29:04

  • 0

#31
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
сегодня был в Бипеке, цена на базовую Приору с сегодняшнего дня поднялась на 15 000 тенге, говорят спрос неплохой.
предварительно посмотрел, завел парочку... косяков серьезных не обнаружил, только после иномарок показалось шумновато ощущается двигатель и коробка в салоне...
определился - черный седан, миним.комплектация, есть 4 штуки в наличии, завтра буду выбирать...


завезли первую партию Лада Гранта - по мне так как-то она не очень смотрится...
  • 0

#32
Z 666 VAD

Z 666 VAD
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Бери с кондером
Очень нужная вещь
  • 0

#33
автолюбител

автолюбител
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу купить новую машину, не могу определиться что лучше приора или гранта. Кто что может подсказать по этим машинам? Какая лучше?
  • 0

#34
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Не берите Гранту в ближайшее время!
Приора уже 5 лет на конвейере, и косяки до сих пор лечат (серьезный косяк с ЭУР, например, выявили и вылечили только в начале прошлого года), а представьте, насколько сырая Гранта, и сколько у нее детских болячек?
Приора тоже не идеал, но ее хотя бы уже подлечили за прошедшие годы.
К тому же Гранты пока не выпускают в люксовой комплектации.
  • 1

#35
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
в общем ситуация такая... приехал я позавчера за приорой. менеджер подготовил мне пару машин для осмотра. сел я в одну, завел, проехался - ребята, это ...опа полная.... работает как трактор, двигатель, коробка гудит, я думал она вообще вот прям сейчас развалится и не проедет кружок... завел вторую - тоже самое.... настроение мое резко испортилось... завел вторую - та же фигня... менеджер говорит приработается... но у меня вообще все "упало" ... говорю, дайте проехаться на гранте - сел, такое же, г... еще хуже... я конечно понимаю, что после иномарки российский автопром воспринимается не очень...но не до такой же степени... говорю менеджеру - нет, я на таких ездить не хочу... он тоже приуныл и предлагает мне проехаться на калине.
скажу вам, что я калину вообще не рассматривал изначально, ну не солидной что ли казалась, хотя мне один парень там с их СТО советовал все-таки калину, как наиболее надежную вазовскую модель... и вроде как внутри салона мне там одна даже приглянулась...
ладно, говорю, давай
сел в калину - салон гораздо приятнее, и видно, что сделан добротнее, качественнее, удивительно просторный (внутри больше, чем снаружи), все удобно, эргономично, зеркала огромные... завел, поехал - нормальная такая, на порядок лучше гранты и приоры, причем поймал себя на мысли, что мгновенно свыкся и с габаритами и с управлением, ну вроде как давно ездил... в общем мне она очень понравилась... заверните... 2011 год, с кондером, универсал, цвет совиньон, даже чуть дешевле базовой приоры...
вчера пригнал к офису, проехав весь город, мне очень понравилась, прям влюбляюсь в нее все больше и больше... да и коллеги удивляются - и внешность ничего и все добротно внутри...

вот такие пироги... так что перемещаюсь в ветку про калину...
  • 0

#36
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Endeavour, интересное у вас впечатление про Приору :) У меня она, как трактор, работала только когда вылез брак двигателя.
Удачи вам в пользовании Калиной! Всё-таки марке 8 лет, ее за это время обкатали и улучшили.
К сожалению, я Калину не рассматривал вообще ввиду своего высокого роста (Приора объективно больше, в ней я не упираюсь головой в потолок), и не ездил на ней вообще никогда.
  • 0

#37
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Endeavour, интересное у вас впечатление про Приору :) У меня она, как трактор, работала только когда вылез брак двигателя.
Удачи вам в пользовании Калиной! Всё-таки марке 8 лет, ее за это время обкатали и улучшили.
К сожалению, я Калину не рассматривал вообще ввиду своего высокого роста (Приора объективно больше, в ней я не упираюсь головой в потолок), и не ездил на ней вообще никогда.


спасибо за пожелания, сам как-то удивился...может так субъективно ощутил разницу...
  • 0

#38
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
А вот про Калину
  • -1

#39
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
А мне Приора больше Калины нравится. На Калине панель совсем гримучая (даже шумка не помогла). Проехав на Калине 50 тыс. лопнул шланг тормозной(((((. хорошо, что все обошлось, остановилась)). А так больше проблем не было. не проходила и ТО (деньги жалко). Проехала 100тыс. продала нов. владелец как в городе встретит, говорит не нарадуется).
Взяла Приору базовую хэтчбэк. тоже ничего особо менять не пришлось (масло, ремень, пыльники, гранаты). Пока не проехала 93тыс. Заклинило помпу, загнулись клапана(( пришлось по быстрому продать. Взяла Приору Универсал (полная компл.) 1800 км.пробег. Вот думаю проходить ТО-1 за 24000 или не стоит???? Ведь раньше проносило))
  • 0

#40
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

А мне Приора больше Калины нравится. На Калине панель совсем гримучая (даже шумка не помогла). Проехав на Калине 50 тыс. лопнул шланг тормозной(((((. хорошо, что все обошлось, остановилась)). А так больше проблем не было. не проходила и ТО (деньги жалко). Проехала 100тыс. продала нов. владелец как в городе встретит, говорит не нарадуется).
Взяла Приору базовую хэтчбэк. тоже ничего особо менять не пришлось (масло, ремень, пыльники, гранаты). Пока не проехала 93тыс. Заклинило помпу, загнулись клапана(( пришлось по быстрому продать. Взяла Приору Универсал (полная компл.) 1800 км.пробег. Вот думаю проходить ТО-1 за 24000 или не стоит???? Ведь раньше проносило))


интересно, по-видимому на заводе происходят перемены... мне как раз в калине показался салон добротнее, и вот езжу ничего нигде не скрипит...
а жути да, нагнали про движки на приоре...
насчет ТО может погорячились? все-таки для АвтоВАЗа остаться без гарантии - смелое решение, правда если сам в состоянии все делать, то может быть )))
мне ТО1 на калине в 23 тыс обошлось - многовато конечно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.