Перейти к содержимому

Фотография

хочу изучить язык жестовищу учителя по сурдопереводу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подруга хочет научиться разговаривать жестами (не просто ради прикола. Есть причины). Со слухом и голосом у нее самой все в порядке.
Может кто-нибудь подсказать хорошего преподавателя!!!! Плиз :rolleyes:
  • 0

#2
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
надо в общество глухих, наверное, сходить, там должны быть
  • 0

#3
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Общество глухих находится по суюнбая на одну остановку ниже по красногвардейскому тракту.. если совсем ломает платить учителю, там во дворе висит большуший плакат и изображением всех букв и соотношение их к знакам, мона просто сфоткать... остановки название не помню, она (внешне) красная, сразу на ней голубые ворота это и есть общество глухих
  • 0

#4
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а можно ничего не фоткать, а поискать эти самые знаки в интернете
  • 0

#5
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
одними знаками не обойдетесь.
алфавит можно выучить за полчаса. это очень легко. но вам надо знать значение всех слов. кроме того очень необходима практика.

здесь почему-то не так, как в других иностранных языках, когда ты понимаешь, но сказать не можешь. в данном случае довольно легко самому сказать или показать, но понять другого не сразу дается. поэтому нужен кто-то, кто постоянно говорил бы с вами, чтобы вы могли смотреть на него и привыкать к тому, как выглядит то или иное слово.
иначе будет сложно.
ну, и как всегда, конечно, повторять самой все, что ранее было выучено.

общество слепых, кажется, было еще на муратбаева где-то. там, говорят, бесплатно учили этому.
удачи ))
очень интересны
  • 0

#6
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
у меня жена довольно бегло разговаривает
спрошу у нее может найдется время
  • 0

#7
Menada

Menada
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем спасибо!
Не скажу, что сделала для себя какие-то определенные выводы, но связаться с обществом глухих будем пробовать.
Это на самом деле наиболее простой вариант. Даже странно, почему мы сами об этом не подумали :rolleyes:
  • 0

#8
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Вот координаты "Центра поддержки глухих инвалидов - Умит" не пугайтесь названия..в этом центре проходят занятия для желающих..можно в последующем даже преподавать у них..
т.42-96-40 или 8-300-603-5775Аманбике Ергалиева, на сколько я знаю. она вроде как директор ли президент центра...но это формальность, позвоните и пообщайтесь!
у них каждый понедельник среду, пятницу с 10.00-12.00 и с 14.00-16.00 идут занятия.
  • 0

#9
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У глухих родителей обычно рождаются нормальные дети. Естественно такие дети - голос родителей - очень рано становятся взрослыми. Я знаю, что они подрабатывают в обществе глухих... Благое дело будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.