Перейти к содержимому

Фотография

вакцинация для выезжающих в Африкуедем в Кению в марте, надо вакцину

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41
gamba Габон

gamba Габон
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброе утро! Дай Бог, собираюсь в Республику Габон. Обратилась в посольстдво Габона в Москве. Они отправили мне список нужных доков. Ок, самое важное на данный момент как мне сделать вакцинацию от желтой лихорадки. Была рада, когда увидела Бишкекский адрес, так ближе, чем из за укола ехать в Москву. Я в первый раз оформляю визу и я была бы благодарна, если бы вы дали мне свой телефон, мэйл, чтоб как то ориентироваться. Спасибо, буду ждать с нетерпением от вас писем.
  • 0

#42
gamba Габон

gamba Габон
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу сделать уточнение, Yuriwizz, первое мое сообщение было адресованно к вам.
Бишкекские товарищи любезно подсказали адрес места, где делают прививки от желтой лихорадки:Тел. +996312659577, адрес: Бейшеналиева-Московская, территория роддома №2. Стоимость вакцинации 3000 сом. Вакцинацию не делают на голодный желудок. 
  • 0

#43
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Хочу сделать уточнение, Yuriwizz, первое мое сообщение было адресованно к вам.
Бишкекские товарищи любезно подсказали адрес места, где делают прививки от желтой лихорадки:Тел. +996312659577, адрес: Бейшеналиева-Московская, территория роддома №2. Стоимость вакцинации 3000 сом. Вакцинацию не делают на голодный желудок. 

Самое главное, книжку у них возьмите,Yellow fever certificate называется. Она определенного стандарта, признаваемого в странах желтой лихорадки.  


  • 0

#44
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений

В Бишкеке дают сертификат на листе А4 на английском и русском языках, в котором самое главное - прописана вакцина с номенклатурным номером. Сертификат заверяется синей печатью.

В Москве в поликлиннике №5 дают "Международное свидетельство о вакцинации / International certificate of vaccination" в виде белой книжечки, в которой также самое главное - прописана вакцина и стоит синяя печать.

Был в обоих клиниках, "стандарта" сертификата не видел.


  • 0

#45
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Вот общепризнанный стандарт, утвержденный Всемирной Организацией Здравоохранения. 

 

figure3-1.jpg

 

В Москве и Бишкеке экономят значит на формулярах. Не хотелось бы в какой-нибудь Киншасе застрять в порту, показав лишь листок А4. 


  • 0

#46
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

В Бишкеке дают сертификат на листе А4 на английском и русском языках, в котором самое главное - прописана вакцина с номенклатурным номером. Сертификат заверяется синей печатью.

В Москве в поликлиннике №5 дают "Международное свидетельство о вакцинации / International certificate of vaccination" в виде белой книжечки, в которой также самое главное - прописана вакцина и стоит синяя печать.

Был в обоих клиниках, "стандарта" сертификата не видел.

Похожа московская белая книжка на желтый сертификат?


  • 0

#47
gamba Габон

gamba Габон
  • Гость
  • 9 сообщений

В Бишкеке дают сертификат на листе А4 на английском и русском языках, в котором самое главное - прописана вакцина с номенклатурным номером. Сертификат заверяется синей печатью.
В Москве в поликлиннике №5 дают "Международное свидетельство о вакцинации / International certificate of vaccination" в виде белой книжечки, в которой также самое главное - прописана вакцина и стоит синяя печать.
Был в обоих клиниках, "стандарта" сертификата не видел.

Похожа московская белая книжка на желтый сертификат?
Я думала, сделать вакцину в Бишкеке. Но они по моему желтую книжку не выдают, только справку, что я получила вакцину. Что делать ?
  • 0

#48
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Я думала, сделать вакцину в Бишкеке. Но они по моему желтую книжку не выдают, только справку, что я получила вакцину. Что делать ?

 

 

Скорее всего, справка сработает в Габоне (надеюсь, она на английском), иначе сотрудники центра в Бишкеке бы поднапряглись найти сертификаты желотого образца и выдвалаи бы их.


  • 0

#49
Жанна Елемесова

Жанна Елемесова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

привет всем.очень актуальный вопрос о вакцинации от лихорадки для граждан Казахстана.Собираюсьв африку-проблема-вакцина.Я так поняла нам ближе ехать в Бишкек -в какие дни принимают на вакцинацию,если позвонить по указанному телефону ответит кто?


  • 0

#50
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

привет всем.очень актуальный вопрос о вакцинации от лихорадки для граждан Казахстана.Собираюсьв африку-проблема-вакцина.Я так поняла нам ближе ехать в Бишкек -в какие дни принимают на вакцинацию,если позвонить по указанному телефону ответит кто?

А если просто позвонить по указанному телефону?


  • 0

#51
Жанна Елемесова

Жанна Елемесова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

привет всем.очень актуальный вопрос о вакцинации от лихорадки для граждан Казахстана.Собираюсьв африку-проблема-вакцина.Я так поняла нам ближе ехать в Бишкек -в какие дни принимают на вакцинацию,если позвонить по указанному телефону ответит кто?

А если просто позвонить по указанному телефону?

 

Я УЖЕ ЗВОНИЛА-ЭТО МЕД ЦЕНТР"ЦАДМИР" В БИШКЕКЕ-ВАКЦИНЫ ЕСТЬ,ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ НАДО ЗВОНИТЬ,ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВЛЯЛИ ВАКЦИНУ.нО Я НАВЕРНОЕ ПОЕДУ НЕ ВАКЦИНИРОВАННАЯ,НА АВОСЬ,В БИШКЕК ИЗ АТЫРАУ И ОБРАТНО МНОГО ВРЕМЕНИ ,А Я ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ,НИКАК НЕ МОГУ СОСТЫКОВАТЬ ЧТОБЫ ЗА 2  ДНЯ УСПЕТЬ


  • 0

#52
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

привет всем.очень актуальный вопрос о вакцинации от лихорадки для граждан Казахстана.Собираюсьв африку-проблема-вакцина.Я так поняла нам ближе ехать в Бишкек -в какие дни принимают на вакцинацию,если позвонить по указанному телефону ответит кто?

А если просто позвонить по указанному телефону?

Я УЖЕ ЗВОНИЛА-ЭТО МЕД ЦЕНТР"ЦАДМИР" В БИШКЕКЕ-ВАКЦИНЫ ЕСТЬ,ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ НАДО ЗВОНИТЬ,ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВЛЯЛИ ВАКЦИНУ.нО Я НАВЕРНОЕ ПОЕДУ НЕ ВАКЦИНИРОВАННАЯ,НА АВОСЬ,В БИШКЕК ИЗ АТЫРАУ И ОБРАТНО МНОГО ВРЕМЕНИ ,А Я ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ,НИКАК НЕ МОГУ СОСТЫКОВАТЬ ЧТОБЫ ЗА 2 ДНЯ УСПЕТЬ


А вы в какую страну едете? В некоторых странах очень строго с этим, начнут вымогать штраф либо настаивать на прививке. Хотите получить прививку в африканском аэропорту?
  • 0

#53
Жанна Елемесова

Жанна Елемесова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

привет всем.очень актуальный вопрос о вакцинации от лихорадки для граждан Казахстана.Собираюсьв африку-проблема-вакцина.Я так поняла нам ближе ехать в Бишкек -в какие дни принимают на вакцинацию,если позвонить по указанному телефону ответит кто?

А если просто позвонить по указанному телефону?

 

Я УЖЕ ЗВОНИЛА-ЭТО МЕД ЦЕНТР"ЦАДМИР" В БИШКЕКЕ-ВАКЦИНЫ ЕСТЬ,ТОЛЬКО ЗАРАНЕЕ НАДО ЗВОНИТЬ,ЧТОБЫ ОНИ ОСТАВЛЯЛИ ВАКЦИНУ.нО Я НАВЕРНОЕ ПОЕДУ НЕ ВАКЦИНИРОВАННАЯ,НА АВОСЬ,В БИШКЕК ИЗ АТЫРАУ И ОБРАТНО МНОГО ВРЕМЕНИ ,А Я ЧЕЛОВЕК РАБОТАЮЩИЙ,НИКАК НЕ МОГУ СОСТЫКОВАТЬ ЧТОБЫ ЗА 2 ДНЯ УСПЕТЬ

 


А вы в какую страну едете? В некоторых странах очень строго с этим, начнут вымогать штраф либо настаивать на прививке. Хотите получить прививку в африканском аэропорту?

 

ЕДУ В КОНГО. В ТУР ПО САФАРИ ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ.СКАЗАЛИ,ЧТО СЕРТИФИКАТ НЕ ТРЕБУЮТ,НО ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖЕЛАТЕЛЬНО,НЕ ЗНАЮ,ЧТО И ДЕЛАТЬ.


  • 0

#54
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

ЕДУ В КОНГО. В ТУР ПО САФАРИ ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ.СКАЗАЛИ,ЧТО СЕРТИФИКАТ НЕ ТРЕБУЮТ,НО ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЖЕЛАТЕЛЬНО,НЕ ЗНАЮ,ЧТО И ДЕЛАТЬ.


Конго и Демократическая Республика Конго - это как раз страны- эндемики ЖЛ. То есть для въезда туда нужно предоставить доказательство вакцинации. Более того, при прилете из этих стран в страны где нет ЖЛ, наличие сертификата тоже обЯзательно.

Коллегу в Дем Респ Конго задержали на вылете оттуда, так как она забыла свой сертификат дома. На въезде не проверяли но возможно из-за того что они прилетели рано утром, африканские смены в аэропортах тоже любят поспать.

Я показывал сертификат погранцам по прилете в Киншасу. На вылете тоже есть будка в которой сидит врач который проверяет сертификаты. Когда я вылетал, врача не было в будке. Подождал, потом не выдержал и пошел дальше - никаких проблем. Однако там еше одна проверка уже на летном поле, непосредственно перед входом в самолет. Надо показать оплату выездной визы, паспорт и ЖЛ сертификат.

По прилету в Сенегал из Нигера тоже просили показать ЖЛ сертификат. Нигер - эндемик Сенегал - нет.

Вы полетите через Йоханнесбург? Если да, по прилету из киншаса или Браззавиль с вас могут потребовать ЖЛ сертификат.

Почитайте сайт ВОЗ на русском языке там есть информация о требованиях к вакцинации путешественников.
  • 1

#55
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Подтверждаю, летал в кампалу(уганда) и лагос (нигерия) в аэропорту спрашивали, при отсутствии делали вакцинацию прям в порту, так что лучше сделать заранее, мало ли каким шприцом пользуются там
  • 0

#56
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

мало ли каким шприцом пользуются там

Сильно-то не пугайте народ :D  :D  :D  Я обращалась в госпитали и лаборатории в центральной Африке, как в простые, так и в ООНвские. Везде разовые шприцы используют. А вот анализы которые мне сделали в городской лаборатории удивили даже мою подругу, казахстанского врача. Некоторые показатели крови у нас даже не делают.

Но прививку лучше делать заранее конечно, она ведь должна начать работать, а для этого требуется время 


  • 0

#57
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанна Елемесова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Жанна Елемесова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#59
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Сильно-то не пугайте народ :D  :D  :D  Я обращалась в госпитали и лаборатории в центральной Африке, как в простые, так и в ООНвские. Везде разовые шприцы используют. А вот анализы которые мне сделали в городской лаборатории удивили даже мою подругу, казахстанского врача. Некоторые показатели крови у нас даже не делают.

Но прививку лучше делать заранее конечно, она ведь должна начать работать, а для этого требуется время 

 

 

Ну так госпиталь это одно, а аэропорт другое :) там контроля меньше, но все равно утверждать ничего не могу, просто высказал свое мнение и советы местных коллег. и да кстати забыл про то, что прививку нужно делать за 10 дней до прибытия в страну


  • 0

#60
Кофевино

Кофевино
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

для ЮАР есть отдельная тема...

 

Не могу найти, можно ссылку?

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.