Перейти к содержимому

Фотография

прыжок с парашютомжелающие есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#61
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Ну вот я  и готов!!!
Когда будем собиратся??
давайте уж  собирать первую группу!!! а то  все разговоры  одни...

Спиш долго ОмонРа народ уже отпрыгал, я ведь говорил и писал что в прошлую суботу будут прышки с парашута так что собирай команду занова, все кто хотел отпрыгали.

млин вот так всегда... :spy:
не смог в прошлую субботу ...кто ешо хочет отзовитесь плиз!!!!

Я точно поеду, только не в эти выходные, а в следующие. Скорее всего в воскресенье. Собирался в прошлое воскресенье - дождь, млин... :)

уже двое..а может  кто ешо захочет?
  • 0

#62
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже давно хочу, но никак не могу решиться  :)
  • 0

#63
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Ну ты типа давай уж решай.... Жить или не жить, и все такое... :)
  • 0

#64
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Я тоже давно хочу, но никак не могу решиться  :)


чувак...давай попробуем....
  • 0

#65
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Я тоже очень хочу попробовать прыгнуть.
Хотел вот для начала попробовать в парке Ерке на аттракционе :spy:  :D , да что-то он не работает :)
Короче, желание есть огромадное!!! Давно занимаюсь горными лыжами, в этом году вот начал байкерить, форму уже потихоньку набрал, так что физически думаю должно все получится. Что касается психологической подготовки -я уже готов :)
Как насчет ближайших выходных? Команда набирается прыгануть?
  • 0

#66
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Можете подождать пока, парапланеристы пробьют прышки с парашутом на Бурундай, там высота по больше да и по дешевле должно быть.
  • 0

#67
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Можете подождать пока, парапланеристы пробьют прышки с парашутом на Бурундай, там высота по больше да и по дешевле должно быть.

Млин Аза, я тебе свечку поставлю если ты эту тему пробьешь... :)
  • 0

#68
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Можете подождать пока, парапланеристы пробьют прышки с парашутом на Бурундай, там высота по больше да и по дешевле должно быть.

Млин Аза, я тебе свечку поставлю если ты эту тему пробьешь... :lol:

Свечи себе оставь, а мне лучше пиво!
А тема сейчас пробиваеться конкретно сказать пока нечего не могу, но будет одназначно.
  • 0

#69
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Как соберетесь или ясно будет с бурундаем свистните!!
на мыло киньте мессагу плиз aidare@mail.ru
Заранее спасибо!!!
  • 0

#70
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Можете подождать пока, парапланеристы пробьют прышки с парашутом на Бурундай, там высота по больше да и по дешевле должно быть.

Млин Аза, я тебе свечку поставлю если ты эту тему пробьешь... :lol:

Свечи себе оставь, а мне лучше пиво!
А тема сейчас пробиваеться конкретно сказать пока нечего не могу, но будет одназначно.

:-/ Без БЗ ...ты ж меня знаешь, пиво тык ПЫВО!
  • 0

#71
morgoth

morgoth
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А интересно, если человек высоты боится (и не просто боится, а фобия у него ярковыраженная) и для преодоления своего страха прыгнет с парашютом, что с ним будет? И потом, какие требования к здоровью? Наверное, сердце должно быть здоровое, а что еще?
А когда приземляешься, чего с ногами происходит?
просто второй месяц пытаюсь избавиться от пост-травматического артрита, приобретенного от падения с лыж...
У меня вопросов столько, потому что я о прыжках мечтаю давно, но страшновато мне...

Впринципе ничего страшного не случится, т.к. подробного инструктажа не избежать... приземляться немного не привычно, правда тут тоже нужно смотреть с какого парашюта прыгаешь...
Я вот на счет пост-травматического артрита не знаю но мне кажется стоит, прыгнуть, ради того чтобы знать если у тебя фобия и это не помогло, то нужно что то делать:lol:
  • 0

#72
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Еду в это воскрсение на Байсерке!
Буду прыгать, правда уже второй раз!!!
Есть еще желающие???
:shy:
  • 0

#73
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Еду в это воскрсение на Байсерке!
Буду прыгать, правда уже второй раз!!!
Есть еще желающие???
:shy:

Млиинн...а мы уже на капчик собрались... :D
  • 0

#74
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Еду в это воскрсение на Байсерке!
Буду прыгать, правда уже второй раз!!!
Есть еще желающие???
:shy:

Млиинн...а мы уже на капчик собрались... :-)

Жаль конечно...
Второй раз страшней окозался...
Да еще и на камеру снимали...
Прикольно.... :D
  • 0

#75
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Еду в это воскрсение на Байсерке!
Буду прыгать, правда уже второй раз!!!
Есть еще желающие???
:shy:

Млиинн...а мы уже на капчик собрались... :-)

Жаль конечно...
Второй раз страшней окозался...
Да еще и на камеру снимали...
Прикольно.... :D

Мне и в двадцатый по-моему не легче было))))) Поделитесь , плз, какие купола, высота и как сбрасывали (самолет или бетономешалка), можно ли со своим куполом прыгать?? Ностальгия что ли проснулась или жить надоело...))))
  • 0

#76
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
хотелось бы  :shy:
  • 0

#77
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
А вот интересно каковы будут мои ощущения на 4 прыжок(предыдущие 3 в 1984 сделал).
Скорее всего не пустят (ногу в 87 ломал) :-/  :-)
  • 0

#78
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Поделитесь , плз, какие купола, высота и как сбрасывали (самолет или бетономешалка), можно ли со своим куполом прыгать?? Ностальгия что ли проснулась или жить надоело...))))

не знаю как сейчас, раньше купола были Д1-5У, высота 900-1100, 3-5 сек задержки и принудиловка в открытии купола
при достаточном опыте (кол-ве прыжков) можно отдельно обговорить с инструктором/начальником возможность прыжка с большей задержкой/на более нормальном куполе за небольшое вознаграждение
насчет своего купола ничего не знаю
  • 0

#79
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Поделитесь , плз, какие купола, высота и как сбрасывали (самолет или бетономешалка), можно ли со своим куполом прыгать?? Ностальгия что ли проснулась или жить надоело...))))

не знаю как сейчас, раньше купола были Д1-5У, высота 900-1100, 3-5 сек задержки и принудиловка в открытии купола
при достаточном опыте (кол-ве прыжков) можно отдельно обговорить с инструктором/начальником возможность прыжка с большей задержкой/на более нормальном куполе за небольшое вознаграждение
насчет своего купола ничего не знаю

Скидывают все с тем же Д1-5У не чего новго и не ожидается, высота 800м, задержки нет так это вытяжной парашут с принудительным открытием.
Если у тебя есть документы подтверждающие твою подготовку, то можно попробовать хотя самневаюсь чтобы кто нибудь из спортсменов и инструкторов отдал свой парашут. Для большой задержки надо имееть высоту подходящую и опыт подобных прыжков.
Со свойм можно если его проверят и подтвердят его пригодность, но платить всеравно столько же надо будет.
  • 0

#80
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ясно, спасибо. Прыгать с Д1 я бы и не решился, т.к. ни разу с ним и не прыгал, и техника пилотирования круглых куполов подзабыта. Зонтики не для слабых ног)) Да и тысячи маловато, секунд на 5-7 хватит, если не выделываться. Во времена ДОСААФ и СССР существовали спортивные ступени навыков (разрядность, КМС, МС, МСМК, ЗМС) в спорте. Интересно, а счас типа российских нормативов на получение лицензии спортсмена есть?
- Главное, не бойтесь вы этой статистики. В среднем не раскрывается один парашют из тысячи, а тут вас всего-то двести человек.
- Продам парашют. Куплю инвалидную коляску.
Один пилот говорит другому: "Ну скажи ты этим парашютистам чтобы перестали прыгать. Мы еще не взлетели."
В больнице, на кровати , лежит человек ,весь замотанный бинтами и диктует письмо: "Уважаемый господин редактор! Спешу сообщить вам, что в вашем самоучителе по прыжкам с парашютом на пятой странице есть опечатка!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.