Перейти к содержимому

Фотография

прыжок с парашютомжелающие есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

гы Прикол в том что, не ты укладываешь, а тебе укладывают, точнее, уложили уже. (если тебе позволят уложить то завещание АДНАЗнаЧнА понадобиться)...

Ага, значитЪ прально понял. Тады уж точно тридцати пяти уев маловато будет, ежели они всю ответственность на себя берут. Раньше то каждый сам себе "рюкзачок" собирал, да подписывал собственноручно. Хотя и они, ежели в уме здравом, никакой юридической ответственности на себя брать не станут. Так что при нынешнем повсеместном раздолбайстве - эт типа русской рулетки выходит. Одним словом - в сад.
  • 0

#22
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А интересно, если человек высоты боится (и не просто боится, а фобия у него ярковыраженная) и для преодоления своего страха прыгнет с парашютом, что с ним будет?

Фигурально выражаясь, если говорить об ощущениях, то тут уже не высота, а расстояние до земли. А высоту ощущать начинаешь метров со ста, ста пятидесяти.
Что же до страха, то тут скорее не страх высоты, а выброс адреналина, густо замешанный на инстинкте самосохранения. Прикольное чуйство, описать которое весьма затруднительно, так как каждым оно воспринимается по разному и в весьма широком диапазоне - от "кайфа", до "медвежьей болезни". Правда истины для, замечу что были раньше ещё и "отказники", которые в силу впадения в ступор, так и не испытали ничего кроме конфуза.
По поводу фобии - это совсем другая песня. Говорят лечится определёнными методиками. Но даже после устранения фобии, имхо прыгать не стОит. Впрочем, равно как не стОит прыгать и с артритом или заболеваниями седечнососудистой системы.
  • 0

#23
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Ну что вы совсем запугали народ, парашут собирают инструкторы, новичков отродя не допускали. Я ходил на курсы в 94 там мы целый месяц изучали мат. часть парашута как собирать как правильно орентиоваться в воздухе. Потом я раз 100 собрал парашут и его проверели инструкторы перед прышком когда я сам себе парашут собрал, меня раз 30 разные инструктора проверяли, как всё закрепленно и т.п..
За время прышков видел разные приколы, но что бы у когото не открылься вытящной парашут такого я не видел.
Разбиваються обычно професионалы из за того что начинают извращаться ввоздухе, и то это редкость у нас норматив такой был что бы тебя допустили до крыла прышков 300 надо сделать...
  • 0

#24
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Ну что вы совсем запугали народ, парашут собирают инструкторы, новичков отродя не допускали...

Сорри, если кого "запугал". Бояться действительно не нужно. Тем более что страх - это не более, чем производная неизвестности. А когда всё ясно и понятно страха быть не должно.:)
По сабжу - инструкторы конечно хорошо, но своим ручкам лично я доверяю поболе. ;)
  • 0

#25
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
насчет страха - страшно всем и страшно всегда. не страшно только людям совсем без воображения. я вот, например, ужасно боюсь высоты.
насчет ручек - тебе могут доверить, без проблем. просто надо отзаниматься положенное время, пройти всю подготовку, включая предполетную на аэродроме. тогда сам себе уложишь парашют, только его потом все равно перепроверят. там проверяют на каждой стадии укладки, насколько я помню (т.е. и купол, и стропы, и контровки, все-все).
насчет ответственности - сам прыжок, афаик, стоит 30 баксов. 5 баксов - это страховка. так что... ;)
на прошлых выходных не получилось. кто-нибудь реально будет прыгать в эти??
  • 0

#26
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Насчет опасности прыжков с парашютом: у меня был знакомый (он сейчас в Германии), который был мастером спорта и имел более 700 прыжков за спиной. Так вот, 2 раза он имел проблемы с раскрытием купола (крыло), при этом один раз он сумел размотать стропы и все обошлось благополучно, второй раз парашют "сложился", пришлось резать стропы и садиться на запасной, отделался то ли вывихом, то ли что-то в этом роде.

А насчет боязни высоты, это действительно немного помогает. Но лучше вам посоветую попробовать совершить восхождение, к примеру, на Комсомол с группой альпинистов. Когда висишь на веревке над бездной, совсем по-другому начинаешь воспринимать реальность. Но на 2-3 вершине панический страх исчезает.
  • 0

#27
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Ой нет, чего-то я передумала... Лучше буду со страхом бороться другим путем - путем сидения на балконе 12 этажа со свешенными наружу ногами. Надеюсь, не выпаду...  ;)
  • 0

#28
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

насчет страха - страшно всем и страшно всегда. не страшно только людям совсем без воображения. я вот, например, ужасно боюсь высоты.
насчет ручек - тебе могут доверить, без проблем. просто надо отзаниматься положенное время, пройти всю подготовку, включая предполетную на аэродроме. тогда сам себе уложишь парашют, только его потом все равно перепроверят. там проверяют на каждой стадии укладки, насколько я помню (т.е. и купол, и стропы, и контровки, все-все).
насчет ответственности - сам прыжок, афаик, стоит 30 баксов. 5 баксов - это страховка. так что... :)
на прошлых выходных не получилось. кто-нибудь реально будет прыгать в эти??

когда дамирский предлагал енто, полконторы(ну собссно те кто согласились) подумали что прыгать будут за конторские деньги(ишшо выпито было немало);)  Ничего удивительного что за свою деньгу убиваться отказались все. А я недавно вспомнил мое самое страшное воспоминание о высоте - тарзанка в пропасть глубиною около 300 метров, туда даже глянуть страшно было(я просто поглядел не стал прыгать:)) и примерно прикинул 800... что то меня теперь даже не жаба душит:D!(да да элементарная боязнь высоты) НО все время гложет мысля... В общем енто, ма40 я того, душою с вами а телом мне созреть немного надо(меньше всего мне хотелось бы зайти в самолет и выйти из него же).
  • 0

#29
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Ребята, все просто до ужаса: к чему вам тарзанка, парашют и прочая экзотика? Зайдите в бассейн Динамо, что на Шаляпина-Правды, заплатите небольшие деньги и - на вышку! Сначала 3 м, потом 5 - кто ни разу не прыгал, уже мало не покажется. Потом 7 метров - уже дух захватывает. Ну и, если этого мало - десятка...
Только попросите совета у тренера по технике прыжков, чтобы ничего себе не отбить.
  • 0

#30
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Да что вы всё о высоте, да о высоте... Прально Ma4o говорит, что страшит не высота, а воображение собственное (типа - а что если...) и чем его больше, тем страшнее (при отсутствии положительного опыта есессно). Так ить некоторых и фильмы-ужастики поначалу до обсёру пугают.:D
Так что бояться имхо на самом деле практически нечего, потому как шансов реально грохнуться не более чем поймать тыквочкой кирпич, с крыши упавший, или под машину попасть ненароком. Тем паче, что запаска со своим альтиметром так и вовсе сводит все енти шансы практически к нулю.
Эт я к тому, чтоб не говорили будто распугиваю я народ.:)

А вот теперь и взаправду пугать стану:). Причем не всех (дамы дальнейшее могут спокойно пропустить), а только мужуков. Хотя многие наверное уже догадались, чего на самом деле бояться надобно. Правильно - как бы не прищемить там себе чего ценного при раскрытии кумпола. Впрочем инструктор напомнит и об этом. ;)
  • 0

#31
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
кстати, щас альтиметра нету. платные прыжки вообще без приборов. т.е. если не откроется основной, запасной открываешь руками. не спрашивайте меня про вариант потери сознания - я не знаю. про вариант открытия обоих парашютов - примерно представляю себе. скорость приземления, конечно снизится. но, афаик, колбасить начнет, раскачивать из стороны в сторону. а может и нет..
  • 0

#32
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

про вариант открытия обоих парашютов - примерно представляю себе. скорость приземления, конечно снизится. но, афаик, колбасить начнет, раскачивать из стороны в сторону. а может и нет..

Да, с двумя куполами - эт не сахар. Насчет раскачивания не скажу, а вот то что они в этом случае то сходятся, то расходятся (заваливаются в стороны и опадают) - это есть. Ну и скорость спуска соответственно то замедляется, то резко возрастает. Ну а в какой момент приземлишься, это уж как повезет.;)
Но эт только у новичков случалось, кады про шнур чекующий они забывали.
  • 0

#33
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Ребята, все просто до ужаса: к чему вам тарзанка, парашют и прочая экзотика? Зайдите в бассейн Динамо, что на Шаляпина-Правды, заплатите небольшие деньги и - на вышку! Сначала 3 м, потом 5 - кто ни разу не прыгал, уже мало не покажется. Потом 7 метров - уже дух захватывает. Ну и, если этого мало - десятка...
Только попросите совета у тренера по технике прыжков, чтобы ничего себе не отбить.

:) не иначе ты прыжками в воду занимался?.. Или заняться хочешь?... ТОлько вот это сильно отличаеться от выше перечисленного....если только с вышки на бортик не прыгаешь (вот тут уж точно адреналин)
;)
  • 0

#34
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
интересно а при прыжке с 800 собссно  среднее время болтания конечностями в воздухе сколько?
и если не трудно то сразу уж и трех км?
ЗЫ время имеется в виду с того момента когда тебя выпинывают из кабины, до касания благословенной земли;)?
  • 0

#35
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

:) не иначе ты прыжками в воду занимался?.. Или заняться хочешь?... ТОлько вот это сильно отличаеться от выше перечисленного....если только с вышки на бортик не прыгаешь (вот тут уж точно адреналин)
;)

Не буду реагировать на глупость, отвечу по существу: я не занимался прыжками в воду, я делал как любитель в школьные времена, когда некоторое время ходил на плавание, и начал прыгать - и получать кайф от этого - года два назад.

С парашютом я прыгнул 1 раз в 97 году (800м, круглый учебный парашют), в этом хочу повторить.  

Насчет времени падения: парашют полностью раскрывается за 5-6 секунд, из них свободное падение - 3 секунды. И после этого плавно опускаешься где-то около минуты. Это тоже кайф неописуемый: висишь в бескрайнем небе в полной тишине...

На "кенгуру" при прыжке с 3000м время свободного падения - около 30 секунд (по рассказу инструктора)
  • 0

#36
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

И после этого плавно опускаешься где-то около минуты.

Если с восьми сотен, то около 2 мин ( ~5-7 м/сек)
  • 0

#37
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Не буду реагировать на глупость, отвечу по существу: я не занимался прыжками в воду, я делал как любитель в школьные времена

гЛупость??? :) ....
ДА видимо ты немного раз забирался на червонец.
И хотя с вышки не вылетали до бортика (небыло фактов), но с трамплина, в том же динамо прецедент был... и считается крупно повезло парню. т. к. его отбросило назад и уронило между (троек) на деревянный помост (ты помнишь такой?) а то что адреналин хапанулся не только у летающего, но и созерцающих сие действо... это ФАКт...
А с чего бы вдруг вспомнилось?....ДЭК все же ты поднял тему прыжков в воду... И еще раз повторюсь, то что ты сигал с червонца с разбегу и солдатиком... в этом нет нечего понтового и захватывающего. Да, и со стороны это выглядело довольно таки смешно, и убого...
так что да здравствуют парашютисты (если умеючи) а так же те кто дешево но летать способны... ( иже с ними парапланеристы, дельтапланеристы, и тд)  ;)
  • 0

#38
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ну так что, теоретики, созрел кто аль нет? :) просто интересны ощущения решившихся (если это не будет второе "пить пиво)). Купла, условия, с каких бортов и т.д.
Кстати, по моей памяти, выброс в нормальную погоду (т.е. минимум влияния на вертикальную скорость при всех раскладах) с 3 тыс. длится около 40-45 секунд (это когда не головой вниз летишь)))
  • 0

#39
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

... с 3 тыс. длится около 40-45 секунд (это когда не головой вниз летишь)))

Иээх, это гдеж тебя так?! :) Затяжным видать пошел, не иначе... :)
  • 0

#40
unknown_The Landed One_

unknown_The Landed One_
  • никто
Прыгали там пару месяцев назад.
Свободное падение - около 2 секунд. Они достаточно длинные :) При последующем парении под куполом желательно поудобнее сесть в подвесной системе дабы неспешно обозревать окрестности, периодически поруливая в сторону ветра. И незабыть поплотнее сжать чуть согнутые ноги ДО приземления.

Имхо, с вышки в воду прыгнуть принципиально труднее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.