Перейти к содержимому

Фотография

прыжок с парашютомжелающие есть?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
команда "купиды" и еще сочувствующие товарищи собираются прыгать в эти выходные. если погода не подкачает. стоит это удовольствие около 30-35 баксов. для большей веселости и храбрости приглашаются все желающие. прыгаем на аэродроме "байсерке". обсудим? только надо скорее, а то выходные скоро уже.
  • 0

#2
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

команда "купиды" и еще сочувствующие товарищи собираются прыгать в эти выходные. если погода не подкачает. стоит это удовольствие около 30-35 баксов. для большей веселости и храбрости приглашаются все желающие. прыгаем на аэродроме "байсерке". обсудим? только надо скорее, а то выходные скоро уже.

Интересное предложение :) Если не поеду на Писанные скалы, обязательно присоединюсь. А на какое время предполагается сбор камикадзе?  ;)
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

команда "купиды" и еще сочувствующие товарищи собираются прыгать в эти выходные. если погода не подкачает. стоит это удовольствие около 30-35 баксов. для большей веселости и храбрости приглашаются все желающие. прыгаем на аэродроме "байсерке". обсудим? только надо скорее, а то выходные скоро уже.

У меня тут целая команда готовая ждет... но пока у меня нога не заживет прыгать они не поедут, да я уже впринцепе насчет своей толпы договорился, если народа будет мало то прышки перенесут...
Да и не очень интереснно прыгнуть с киломметра на вытяжном парашуте...
  • 0

#4
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
я вот тоже собираюсь. если кому интересно: Алматинский аэроклуб. воскресенье, 10 часов, аэродром Байсерке. 34 у.е. в тенге по курсу. телефоны: 46-29-21, 46-24-80. инструктаж (длительность около 3х часов): Цюрин Игорь Викторович. хочу там и узнать, можно ли у нас skydiving-ом заниматься на постоянной основе.
  • 0

#5
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
по времени точно еще не знаем. сначала надо собрать команду, а потом звонить тюрину (имхо, его фамилия тюрин, а не цюрин). так что записывайтесь ко мне на мыло. если есть желание не в эти выходные - легко можем перенести. но затягивать не хотелось бы. а насчет "интересно-не интересно", то в принципе, щас все можно, только плати. могут и самому разрешить кольцо дернуть и даже в кресте выйти. только вот получится ли, не знаю.. ;)
  • 0

#6
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

...имхо, его фамилия тюрин, а не цюрин...

да? видать тетка на телефоне шепелявая попалась... :0)
  • 0

#7
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А кто посмотрит на такое предложение....
В пределах 200 уевшихся енотов обучают управлению парапланом при этом, по окончанию занятий присваеваеться квалификация...
оборудование в плоть до крыльев, входит в стоимость (на время обучения)... занятия в среднем 10 дней...
и это вам не безпантовые 3-7 секунд беспорядочного болтания после выпада из самолета  :)
в любом случае некто затяжного вам не позволит  ;)
  • 0

#8
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а можно будет это повторить, тока чуть позже...скажем так, в конце июня?
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

команда "купиды" и еще сочувствующие товарищи собираются прыгать в эти выходные. если погода не подкачает. стоит это удовольствие около 30-35 баксов. для большей веселости и храбрости приглашаются все желающие. прыгаем на аэродроме "байсерке". обсудим? только надо скорее, а то выходные скоро уже.

Мачо если у тебя есть человек 10, то тогда скажи что бы мы не песеклись... когда поедеш... Если что может я и скину часть своей команды тебе...
  • 0

#10
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

... параплан ...  это вам не безпантовые 3-7 секунд беспорядочного болтания после выпада из самолета  ;)

Параплан, это конечно супер тема!!! Летишь и кончаешь! Летишь и кончаешь!  
Но парашют это другое!  ТАм свой кайф...
3 секунды падения - вот что :)
  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

Мачо если у тебя есть человек 10, то тогда скажи что бы мы не песеклись... когда поедеш... Если что может я и скину часть своей команды тебе...

до в том-то все и дело, что не набирается у нас 10 человек. основная причина - финансовая. жаба ребят душит. вот и ищем еще бойцов.
  • 0

#12
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мачо если у тебя есть человек 10, то тогда скажи что бы мы не песеклись... когда поедеш... Если что может я и скину часть своей команды тебе...

до в том-то все и дело, что не набирается у нас 10 человек. основная причина - финансовая. жаба ребят душит. вот и ищем еще бойцов.

Погода что то пока гадкая может на следущую неделю перенесем ая поговорю на счет скидки, может что получиться если табуном придти...
  • 0

#13
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
афаик, они скидок не дают. они на самом деле не жадные, это керосин дорогой.
  • 0

#14
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Всем тем, кто ни разу не прыгал, и при этом рассуждают: "болтаться 5 секунд - отстой!": не надо п...ть! (другого слова подобрать нельзя)
Вы попробуйте, и я уверяю - этих считанных секунд до раскрытия купола достаточно для того, чтобы вся ваша жизнь пронеслась перед глазами и вы успели бы попрощаться со всем, что когда-то имело для вас значение. Выпрыгнуть из открытого люка в бездну, где малюсенькие домики и квадраты полей воспринимаются не более чем какая-то абстракция - это нужно очень многое в себе пересилить.
А до прыжков на крыле надо дорасти, сделав (насколько я знаю) как минимум 10 прыжков на куполе. По статистике, на крыле за год в мире разбивается в среднем 80 человек...
Но, кстати - есть ведь еще "кенгуру", парашют на двоих, где ты висишь под инструктором. Пожалуйста - 3000 м, полминуты свободного падения, 100 гринов. И никаких тренировок...
P.S. Первый раз я прыгал в 97-м, в этом году очень хочу прыгнуть еще раз. Скажу честно: мне кажется, второй прыжок страшнее - я знаю, что меня ждет. Если будет хорошая толпа веселых людей, дайте знать. В середине июня было бы классно.
  • 0

#15
отстой

отстой
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

команда "купиды" и еще сочувствующие товарищи собираются прыгать в эти выходные. если погода не подкачает. стоит это удовольствие около 30-35 баксов. для большей веселости и храбрости приглашаются все желающие. прыгаем на аэродроме "байсерке". обсудим? только надо скорее, а то выходные скоро уже.

Мля...и хочется и колется...давно хотел, не было реального предложения, теперь есть предложение, но очко играет  ;)
  • 0

#16
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Всем тем, кто ни разу не прыгал, и при этом рассуждают: "болтаться 5 секунд - отстой!": не надо п...ть! (другого слова подобрать нельзя)
Вы попробуйте, и я уверяю - этих считанных секунд до раскрытия купола достаточно для того, чтобы вся ваша жизнь пронеслась перед глазами и вы успели бы попрощаться со всем, что когда-то имело для вас значение. Выпрыгнуть из открытого люка в бездну, где малюсенькие домики и квадраты полей воспринимаются не более чем какая-то абстракция - это нужно очень многое в себе пересилить.
А до прыжков на крыле надо дорасти, сделав (насколько я знаю) как минимум 10 прыжков на куполе. По статистике, на крыле за год в мире разбивается в среднем 80 человек...
Но, кстати - есть ведь еще "кенгуру", парашют на двоих, где ты висишь под инструктором. Пожалуйста - 3000 м, полминуты свободного падения, 100 гринов. И никаких тренировок...
P.S. Первый раз я прыгал в 97-м, в этом году очень хочу прыгнуть еще раз. Скажу честно: мне кажется, второй прыжок страшнее - я знаю, что меня ждет. Если будет хорошая толпа веселых людей, дайте знать. В середине июня было бы классно.

а кто тебе сказал что до прыжков на крыле???
говорю о нормальном взлете с горы и наборе на восходнике до N метров (батенька не надо путать параплан с парашутом...)
а то что по миру бьеться на парапланах до 80 чек.... хм дайте ваши источники СЭР, ведь на дубах тоже бьются люди и  на это тоже статистика имееться, НО врать не собираюсь...в отличае от Вас
а теперь ТИПА посчитай свои кенгурятники 1 раз в день, 10 дней 1000УЕ, а за такую цену вполне приемлемый ГРадиент (крыло) можно купить... а тут уж от вашей подготовленности зависит будешь час висеть или больше...
А в плане п...деть... что за живое задело? ... как говориться и не надо "твое же изречение"... это ваше сугубо личное КОНчание от даного деЙства.. (в смысле у каждого свой киндер сюрприз в жизне)
А вот то что вы понтуетесь вторым прыжком c 97г СЭР... дык это минус вам, не плюс... и даже в честной компании.
  • 0

#17
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
имхо, парапланерный более опасный вид спорта, чем парашютный. имхо.
  • 0

#18
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Сорри, чегойто я недопонял - приехали, 3 часа инструктаж, попрыгали и по домам - правильно? А медосмотр, допуска, укладка - это всё в три часа входит?;)
Или там на старте ещё и завещание добровольно-принудительно составлять придётся?:)

ЗЫ а 30-35 уев, насколько я помню ту кухню, имхо совсем недорого.
  • 0

#19
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Сорри, чегойто я недопонял - приехали, 3 часа инструктаж, попрыгали и по домам - правильно? А медосмотр, допуска, укладка - это всё в три часа входит?;)
Или там на старте ещё и завещание добровольно-принудительно составлять придётся?:D

ЗЫ а 30-35 уев, насколько я помню ту кухню, имхо совсем недорого.

гы Прикол в том что, не ты укладываешь, а тебе укладывают, точнее, уложили уже. (если тебе позволят уложить то завещание АДНАЗнаЧнА понадобиться)...
Мачо в этом ты прав так как относительно пребывания в воздухе между прыжком и полетом существенная разница по времени. А вообще бьются как и везде от переоценки своих мощностей :) ...
А вот грамотной оценке ситуации + управлению и будут обучать (К сожалению школа дельтапланеризма сошла на нет из за своей мат базы(точнее отсутствия таковой), а вот школа парапланеризма набирает)
Дык желающие есть? при значимом колличестве человек (3 <) планируються скидки....
  • 0

#20
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
А интересно, если человек высоты боится (и не просто боится, а фобия у него ярковыраженная) и для преодоления своего страха прыгнет с парашютом, что с ним будет? И потом, какие требования к здоровью? Наверное, сердце должно быть здоровое, а что еще?
А когда приземляешься, чего с ногами происходит?
просто второй месяц пытаюсь избавиться от пост-травматического артрита, приобретенного от падения с лыж...
У меня вопросов столько, потому что я о прыжках мечтаю давно, но страшновато мне...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.