Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3781
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Может быть инвертор напряжения

боязно как то подключать такие штуки к своей машине. И потом я уже купил авто пылесос :) с моими требованиями: собирать крошки с сидений и пола, пыль из щелей - справляется! Завтра буду ген уборку делать и сразу новые полики в салон поставлю
  • 0

#3782
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

почти 7 месяцев прошло с покупки.

Меня уже два раза останавливали. один раз отпустили, а второй раз оштрафовали. Не включил ближний свет. штраф 7000. Потом спросил откуда я? Я сказал что здешний. он потом написал мне самый минимальный. Штраф за выброс мусора 0,5Мпр. 865,5 тенге. Хоть я старался отмазаться, что типо учусь, ну на 1-ый раз простите. Сказал что им надо норму выполнить...) Ну да ладно. это ведь не 7 тыс.
  • 0

#3783
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
На прошлых выходных, выезжал на Боровскую трассу, погонял немножко. В общем рио на скорости идет не плохо, в салоне тихо (можно говорить в пол голоса) до скорости 130-140, потом уже появляются аэродинамические шумы. Двигатель почти не слышно, даже на высоких оборотах, он просто сливается с шумами на большой скорости. Руль на скорости по ощущениям слишком легкий и чуткий, чувствуется что машинка легкая - но в общем без криминала, вроде никуда не бросает, задняя часть не гуляет. Расход не очень то маленький 8,5-9 литров, ехал не в экономичном режиме даже лампочка ЭКО потухла ))). Максимально развил около 180 км/ч, дальше как будто ограничитель какой то, машина не разгоняется хотя запас по оборотам ещё есть.
  • 0

#3784
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Максимально развил около 180 км/ч

нормально так раскочегарили машинку :cool:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.06.2013, 01:27:41

  • 0

#3785
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Максимально развил около 180 км/ч, дальше как будто ограничитель какой то, машина не разгоняется хотя запас по оборотам ещё есть.

Надо было запрашивать разрешение на взлет Изображение Читал рос форумы, там говорят, что разгоняли рюшу до 210 км/ч
  • 0

#3786
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Максимально развил около 180 км/ч

Нормально так. Дал как говориться проср***ся!!!
  • 0

#3787
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Купил коврики в салон novline. Ранее кто то говорил, что там с крепежем чета шаманили. Не могли бы напомнить! плиз. Я посмотрел, у нас на полу крючки, а в ковриках дырок нет - только какие то выступы круглые.
  • 0

#3788
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Надо было запрашивать разрешение на взлет Изображение Читал рос форумы, там говорят, что разгоняли рюшу до 210 км/ч

На механике наверное была. У автомата максималка в характеристиках написано 180, у механики 190 а если с горочки да с ветерком в спину ))) то можно и спидометр положить ))).

Нормально так. Дал как говориться проср***ся!!!

На халяву успел погонять :). Теперь придется платить на Боровской трассе.

Купил коврики в салон novline. Ранее кто то говорил, что там с крепежем чета шаманили. Не могли бы напомнить! плиз. Я посмотрел, у нас на полу крючки, а в ковриках дырок нет - только какие то выступы круглые.

Ничего шаманить не надо, просто дырки в ковриках сделать под крючки в предусмотренных выступах. Я сурово прям самим крючком дырку сделал :D.
  • 0

#3789
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

просто дырки в ковриках сделать под крючки в предусмотренных выступах.

так и думал. Спасибо!
погода седня подвела. хотел в машине ген уборку сделать, а там такая грязь...
  • 0

#3790
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Боровской трассе.

да теперь 200тенге туда и обратно. Ну ведь пляжный сезон начался...
  • 0

#3791
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
С автоветки Астаны ребята пишут что ездили в Боровое, дорога пока бесплатная.
  • 0

#3792
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
десант Peugeot в КЗ
кстати, модель 301 прямой конкурент KIA Rio/Hyundai Accent, VW Polo Sedan и др., двигатель тоже 1.6, коробка также 4акпп, но салон очень вместительный + европейские комплектующие,
цены в России, к примеру, сравнимы с Rio.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 03.06.2013, 16:01:35

  • 0

#3793
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем добрый..... уже наверное вечер)))) Вот и накатала первые 9 500 км. Записалась на ТО на субботу. Кто проходил первое ТО в Алматы, сколь обошлось? Что то читала на форуме про 15 000, так вот мне зарядили 28 000. Почему такая разница????

Сообщение отредактировал Женечка23: 03.06.2013, 16:23:25

  • 0

#3794
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Женечка23,
форумчанин a_sunkar выкладывал свой отчет о ТО

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 03.06.2013, 16:32:58

  • 0

#3795
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет! Такие цены из за замены воздушных фильтров. Так что надо от таких работ отказываться. Там то работой сложно назвать. Отщелкнул крышечки снял старый. заменил на новый. На 5 мин. работы. Да и вообще думаю после 1 ТО забить на остальные.
Ведь есть список в руководстве что и когда надо менять на каком км. Придерживаться его да и все. Делать самим в другом СТО

Сообщение отредактировал Ambriel: 04.06.2013, 11:04:22

  • 0

#3796
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Peugeot в КЗ

Интересно а какой автосалон будет продавать?
  • 0

#3797
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Allur Auto, судя по новостям.
  • 0

#3798
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Скрип или шарканье дверей
Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 04.06.2013, 18:04:48

  • 0

#3799
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Скрип или шарканье дверей

WD-40 брызгали? Она больше для очистки от ржавчины и прочих загрязнений. Для смазки нужно использовать силиконовую спрей-смазку, и то её обычно на долго не хватает 1-2 недели. Я бы смазал машинным маслом или чет типа литола тоненьким слоем.

Недавно тоже избавился от неприятного скрипа. Он появлялся при трогании и торможении (редко на неровностях), как раз в районе левого уха предположительно в средней стойке. Поездил так пару недель и он меня окончательно достал. Разобрал полностью стойку, скинул пластиковые пороги и передние и задние, убрал все резиновые уплотнители - звук не уходит :mad:. Попробовал тронуться с открытой водительской дверью - звука нет, значит все таки дверь. После долгого исследования, источник скрипа был найден. Им оказалась резинка на задней пассажиркой двери, при соприкосновении с рамкой водительской двери издавала тот самый скрип. Резинка была проклеена прозрачным скотчем и звук исчез. Теперь тишина.....
  • 0

#3800
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

WD-40 брызгали?

Его китайским аналогом, кажется под маркой "7ct" или что то подобное...

Потом, как вазелин иссохнет - литолом или солидолом смажу там. просто в тот день под рукой ничего такого не было.

Сообщение отредактировал TMA93: 04.06.2013, 19:21:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.