Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем привет! теперь я уже как целую неделю владелец Кириюшки! Почитал внимательно форум. Спустил давление с 2.4 до 2.2 машина приятно стала мягче. Я так понимаю у меня сейчас идет обкатка машины. Т.к. когда только с салона забирал ее все было иначе. Вся подвеска начала только сейчас работать, руль сталь чуть более информативным. стоковая резина шумновата на скорости конечно, до зимы мне пойдет. ЛКС конечно не фонтан, мелкие царапины уже кажется с салона были видны. Планирую помыть машину с какой-нибудь защитой типа полироль-воск точнее будет понятно в карсити. Поставил секретки, но уж больно они выпирают. Но это лучше чем вообще без них. На диски практически все обращают внимание, прям как магнит люди сразу говорят о них (комплектация Престиж кажется). Подвеска конечно жестковата, но торможение и аккуратность делают процесс более приемлемым, почитал форум http://kiario4.ru.
А теперь вопросы:
- в А-ты кто-нибудь ставил межпружинные проставки, если да то помогают ли они и как они помогают
- где их купить в А-ты, как их установка может повлиять на гарантию ОД
  • 0

#3762
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
а зачем проставки? увеличить дорожный просвет? имхо в городе 160мм достаточно, а проставки это изменение конструкций и потеря гарантий 100%
  • 0

#3763
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а зачем проставки?

Резиновые проставки больше полезны для защиты от пробоев

Для чего устанавливают уретановые проставки в пружины?

1)Проставки снижают вибрационные шумы.
2)Уменьшают крены автомобиля при прохождении поворотов.
3)Увеличивают срок службы амортизаторов на плохих дорогах за счет того, что часть нагрузки проставки принимают на себя.
4)Делают вождение более комфортным на неровных дорогах.
5)Уменьшают утомляемость водителя при долгом сидении за рулем.
6)Усиливают жесткость подвески на пробой при наезде на крупные неровности на высокой скорости.

Почитаешь, и кажется ну просто незаменимая вещь... Но мне кажется толка от них не много(имхо) особенно 5 пункт смущает

Сообщение отредактировал TMA93: 27.05.2013, 13:30:13

  • 0

#3764
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
имхо все эти проставки из серий биотаблеток-катализаторов в топливо и магнитиков на топливные магистрали, которые творят чудеса:))
  • 0

#3765
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=vShCUgzCTBc&feature=youtu.be

Пробить номера и пробить морду.

Не факт что подставиться хотел. ИМХО
там же сейчас все перерыли и там где он первый раз остановился можно выехать на пушкина если вернуть налево.
Он как то едет странно. То ли накуренный, то ли первый раз в том районе, то ли вообще тормоз :D
Часто вижу таких чудил, которые попав в чужой район едут так как будто за ними ни кого нету. То остановится то притормозит высматривая нужный дом или улицу.
так что может просто совпало так.
  • 0

#3766
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
mag_78, поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации.


  • 0

#3767
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений
Приветик Всем!

Сорри что долго не писала, я просто наслаждалась вождением :rotate:
Забрала свою 30.03.2013, 2 недельки училась ездить и все с 15.04.2013 села... Prestige 1.6 белая :)
Честно я просто рада, машина меня во всем устраивает.

Теперь у меня на работе коллеги начали закупать модели Kia, Rio, Cerato, Cerato Koup, Sportage.... :type: :super:

Я на дорогах начала в Ате много встречать рюшек, стараюсь здороваться - моргаю дальным светом, включаю аварийку или сигналю. :hi: Но, увы не все взаимностью отвечают. Хотя все прям писали здесь что хотят собраться. :rolleyes:
  • 0

#3768
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
малая часть Rio'водов на форуме сидят:)
  • 0

#3769
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@angelalina, Поздравляю! Пусть машинка приносит вам только счастье! Изображение
  • 0

#3770
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

стараюсь здороваться - моргаю дальным светом, включаю аварийку или сигналю.

Поздравляю! Да я тоже заметил такое у нас в Астане. Рюшек тоже стало много. Но мало кто позитивно реагирует на приветствие.
  • 0

#3771
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
завтра поеду покупать авто пылесос и оригинальные коврики в салон.
в салоне и креслах в щели уже пыль скапливаться начала - не приятно как то становится, хочется чистоты :)
а дешевые коврики однако и есть дешевые - криво лежат, не все закрывают... хочу родные.
Если кто может посоветовать хороший выбор пылесосов в Астане - буду рад коментам Изображение
  • 0

#3772
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
пылесосы от прикуривателя - вата, имхо, ибо мощность маленькая :rolleyes: лучше затестить перед покупкой, иначе может обернуться разочарованием или кзт на ветер.

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.05.2013, 20:16:29

  • 0

#3773
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

пылесосы от прикуривателя - вата

Да, слыхал, что они слабенькие, однако у меня нет возможности тянуть обычный от сети. Главное чтоб крошки, пыль, мусор мелкий собирал.
  • 0

#3774
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
тогда на мойку приезжать с насадкой-щеткой для пыли, перехватить у мойщиков на минуту пылесос и хоба-хоба почистить нужные места :D
  • 0

#3775
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, был у меня автопылесос, ерунда одним словом, на мойке прошу чтоб почистили нормально и все. С кожанным салоном было проще, протер тряпкой и чисто.


  • 0

#3776
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Привет Всем. Читал новость про сборку еще двух моделей иномарок в АзияАвто.
Я рад что наш автопром начинает расти...Какой никакой, но НАШ.
  • 0

#3777
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
+ еще Пежо в Костанае
  • 0

#3778
angelalina

angelalina
  • Гость
  • 24 сообщений

@angelalina, Поздравляю! Пусть машинка приносит вам только счастье! Изображение


Спасибо большое!!!! :-/ И Вам!
  • 0

#3779
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
@Ambriel, Тормознул меня сегодня гаишник, не могу говорит цвет идентифицировать :), проверил документы, спросил про полосу, типа зачем что означает, я так и так для красоты просто, говорю законом не запрещается я же типа не перекрашивал, а просто пленку поклеил, он пожурил меня чутка - типа если все будут пленки клеить то бардак будет, обошел машину по кругу посмотрел и отпустил с миром ))). В общем нормальный инспектор попался не стал докапываться. Кстати на рио первый раз сегодня остановили, почти 7 месяцев прошло с покупки.
  • 0

#3780
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

пылесосы от прикуривателя - вата

Да, слыхал, что они слабенькие, однако у меня нет возможности тянуть обычный от сети. Главное чтоб крошки, пыль, мусор мелкий собирал.

Может быть инвертор напряжения 12-220 В, прикупить, и к нему цеплять маломощный бытовой пылесос - он полюбому будет мощьнее любого автомобильного. Правда не знаю потянет ли инвертор (хотя есть и на 2 киловатта) и заработает ли пылесос от такого источника. Ещё можно заряженный УПС с собой вытаскивать, и к нему подключить бытовой пылесос :D, на несколько минут работы хватит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.