Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 Newобсуждаем тут


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Мне кажется главное чтоб машина выдержала хотя 200-300тыс.км.

Сколько в год наматываешь? У меня например в год тысяч 10 всего получается, с таким раскладом 300 тысяч я накатаю через 30 лет, по этому о ресурсе движка вообще не парюсь, походу надо задуматься о сохранности кузова :D
  • 0

#3702
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений


У кого какой уровень масла? и Какой был? Чет мне кажется у меня масло немного жрет. было 3 четверти, стало половина.

масло как было на макс. так и стоит на том же уровне.

тоже стоит на одном и том же уровне
  • 0

#3703
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

@~Sigma~, пробег?

~3000км :D
  • 0

#3704
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Может у меня глюки... Завтра снова посмотрю
  • 0

#3705
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Может у меня глюки... Завтра снова посмотрю

На холодную и на горячую если сравнивать то показания могут различаться. У меня как стояло на максимуме так и стоит.
  • 0

#3706
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
@Duke, я на горячую смотрел(20 км. езды по трассе), только машина после этого еще минут 15 стояла "отдыхала". Кто то говорит что на холодную смотреть нужно.
Кароче завтра контрольно проверю и на холодный и на горячий
  • 0

#3707
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пробег 4 тыс.км масло стоит на верхнем уровне.
  • 0

#3708
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

У меня например в год тысяч 10 всего получается

а я за 2 месяца накрутил всего 1030 км. это сколько же я на своем авто до 200-300 тыс буду ездить :D
  • 0

#3709
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений
Ребята спасибо за советы.
  • 0

#3710
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ужас!

Да блин не то слово, Как так можно? Жить при этом еще нормально не переживая. Здесь оштрафуют...И думаешь вот блин был не внимателен, переживаешь. Совесть мучает и все такое. А этот уехал и сжег спокойно...
  • 0

#3711
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Сколько в год наматываешь?

ой да же не знаю. Думаю что тоже около 10тыс.будет. В Ноябре будет год. Тогда и скажу точно.
  • 0

#3712
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
У меня пробег 5009км. Масло чуть ниже верхней отметки, ниже на 3мм где то. И оно такое темное стало, черное да же правельнее будет.
А ГУР на нижней отметки минимум, когда на прогретом половинку показывает. Это что? Думаю может долить не меняя, взяв баночку ПСВ4 ?
Уровень охлаждающей жидкости нормальный, положенный.
  • 0

#3713
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Подскажите пожалуйста существует ли стекло на заднюю фару. Оно съемное и возможно ли заменить лишь стекло? Обнаружил маленькую трещинку на стыке красного и белого фонарей и теперь это не дает мне покоя... Откуда она взялась ума не приложу...
  • 0

#3714
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

И оно такое темное стало, черное да же правельнее будет

Это хорошо, значит масло работает, очищает двиг.
  • 0

#3715
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Ребята спасибо за советы.

а вы еще посмотрите да "анти теста" соларис и рио и поймете какая из этих двух авто вам больше подойдет...даже антитестило меньше критиковал рио

Сообщение отредактировал глобус80: 22.05.2013, 18:34:25

  • 0

#3716
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

И оно такое темное стало, черное да же правельнее будет

Это хорошо, значит масло работает, очищает двиг.

Да тоже слышал такое. Я звонил знакомому он работает в бипэке. Я хотел приехать так сказать на 0 ТО. Он сказал приезжать лучше уже на 1 ТО. Так как масло хорошее в двигатели. Думаю что к осени поменяю.
  • 0

#3717
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Кстати тем, у кого плавная манера езды на машине(не крутит высоко обороты, невысокие скорости, переключение передач на низких оборотах и т.п.) - рекомендуют иногда, цитата: дать "просраться" двигателю. Т.е. немного покрутить его, поездить более активно. Ибо как говорят, при такой манере езды - образуются шлаки, гарь и т.п. мусор, которые из за нежности эксплуатации просто не "слетают" с двигателя, а начинают нарастать все боле и более толстыми слоями.
Периодичность просирания - 1 раз в две недели, а лучше каждую неделю Изображение
  • 0

#3718
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
maxbboy, стекло не продается отдельно, только целиком вся фара.

Ambriel, масло черное и жидкое, нормально, если будет густеть, срочно на замену.




  • 0

#3719
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

если будет густеть, срочно на замену

нет жидкое...капает когда вытаскиваешь щуп.
  • 0

#3720
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

т жидкое...капает когда вытаскиваешь щ

Читал одну статейку интересную, там про загустение масла рассказывают и то, как проверить его густоту самостоятельно:

КАПЕЛЬНАЯ ПРОБА
На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!
Изображение
Пример капельной пробы. Слева – капелька поработавшего, но еще живого масла расползлась в большую кляксу. А справа – то самое больное масло: его капелька никуда расползаться не хочет
НЕ УМЕЕТЕ ПРОВЕРЯТЬ МАСЛО? НАЙДИТЕ КУСОЧЕК ГАЗЕТЫ!
P.S. Само собой, что в ходе одной из ближайших экспертиз масел мы отдельно проанализируем их устойчивость к вскрытым нами злодействам. Одно направление поисков уже ясно: новая волна отказов замечена после того, как заработал после модернизации один из известных НПЗ – ведь в производстве высокооктанового бензина используется аналогичный катализатор!!! А не приходит ли он в масло с этим, внешне вполне кондиционным, топливом? А из другого региона пришла информация о якобы случайном совпадении гибели моторов по описанной нами схеме с использованием топлива, содержащем запредельную дозу строго запрещенного у нас метанола. С этим тоже предстоит разобраться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.