Перейти к содержимому

Фотография

MDaemonПочтовый сервер от AltN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#6255541
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
MODERATORIAL [egoist]


Изображение


MDaemon - cервер электронной почты для Windows. Поддерживает списки рассылки, удаленный доступ и администрирование, антивирус, блокирование спама, фильтрацию содержания, мобильную электронную почту, а также поддерживает работу сразу нескольких доменов.

Официальный сайт: http://www.altn.com
Смежная тема на форуме: Выбор почтового сервера

Сообщение отредактировал egoist: 11.08.2008, 16:27:19

  • 0

#1
NEO_KP

NEO_KP
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Для тех кто юзает этот почтовик.
Возникла такая проблема, народ устраивается на работу, я ему открываю ящик, он им активно пользуется, подписавшись на кучу рассылок, потом увольняется и вся эта наследственная радость остается мне. Потом два варианта развития: 1. я его удаляю и тогда взамен всех его рассылок мне как админу приходят сообщения о том что такой пользователь не существует. 2. я его не удаляю и тогда ящик вскоре забивается и начинают приходить месаги о том что квота превышена.
Пытался создать message rule для этих мертвых душ, но чего-то не получилось, мож я не так чего делал, посоветуйте.
И вообще как другие решают подобную проблему? Ведь даже если эти правила успешно создать, то с годами сильно возрастет трафик ненужных сообщений, а оно мне надо?
  • 0

#2
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Отписаться за него не пробовал?

  • 0

#3
NEO_KP

NEO_KP
  • Частый гость
  • 57 сообщений
идея конечно хорошая, но явно не из стандартных.
мож все кто-нибудь опишет более стандартный путь?
стандартным решением я называю решение этой проблемы силами самого сервера.
В серваке есть правила, с которыми по идее можно смоделировать многие ситуации, но проблема в том, что когда я пишу нечто вроде:
если мыло для death@domain.com, то удалить, не работает. У меня подозрение на то, что когда идет рассылка, то в поле to: стоит что-то вроде All subscribers, поэтому нет совпадения (хотя в правилах стоит слово contains, что подразумевает - содержит), но повторюсь не работает, вот я и спрашиваю может кто писал эти правила для таких целей? или есть какая-то другая фигня?

и еще одна трабла Дано: При пересылке (форвардинге) почтового сообщения сервером в поле TO: остается прежний адрес, т.е., например, посылается сообщение на user@mail.ru, а с него автоматом идет пересылка на pen@domain.com, но адрес в поле остается прежний - user@mail.ru.

Домен domain.com обслуживает MDaemon, и он, т.к. работает только с доменом domain.com, домен mail.ru не принимает и письмо с успехом удаляет, объясняя это как "Нет такого адреса".

Задача: Научить MDaemon корректно переправлять письма с "неправильным" адресом на нужный локальный адрес. Спасибо.
  • 0

#4
Yuriy

Yuriy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Проблема такова:
Первый основной домен прописываемый в Primary Domain прекрасно работает. А вот при прописывании второго домена в Secondary Domain при создании учетной записи на этот домен пользователь отправить и забрать почту с нее не может, как будто учетная запись и не заведена
Т.е. как мне кажется Mdaemon при обращении к второму домену учетную запись пытается найти в первом. Как такое побороть? Может где описание есть по подключению второго домена?
Всех кто может помочь ПЛЗ в аську: 7772715
  • 0

#5
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Люди, кто-нить имел дело с ним?
Помогите найти хелп на русском или подскажите как настроить раздачу почты для внутренних доменов
  • 0

#6
][-ray

][-ray
  • Гость
  • 7 сообщений
Я бы тебе посоветовал не тратить свое время и силы на это творение,, оно по словам очевидцев не впечатляет. Я тоже этого мнения придерживаюсь. А совет мой прост как 2 пальца... Купите себе 486-машинку, посадите на него Юникс (да хоть тот же линух корявый), сетап sendmail,, и проблем никада знать не будите...
Если нет такого желания, то беги на Яндекс незабвенный и сам знаешь чего вбивать в строку поиска...
  • 0

#7
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
там все просто как два пальца ...
просто почитай мануал внимательнее.

у меня на мдемоне почта для 8 доменов работает.

  • 0

#8
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
для тов. ][-ray

не все так просто с юниксом.
одного sendmail недостаточно
  • 0

#9
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал ][-ray:
Купите себе 486-машинку, посадите на него Юникс (да хоть тот же линух корявый), сетап sendmail,, и проблем никада знать не будите...
[/quote]

Ты еще скажи что сендмэйл исключительно прост в настройке - вместе посмеемся

#10
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
это смотря для кого
  • 0

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
это смотря для кого [/quote]

Ну для кого-то и 200-250 кг поднять зараз не проблема. Вот только ради чего?

#12
xaxtus

xaxtus
  • Гость
  • 22 сообщений
Tolka, а в чем, собственно, проблема? Поподробней, плз......

[xaxtus редактировал это сообщение 14-04-2002.]
  • 0

#13
FiSH

FiSH
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
цитата:
Так сказал ][-ray:
Я бы тебе посоветовал не тратить свое время и силы на это творение,, оно по словам очевидцев не впечатляет. Я тоже этого мнения придерживаюсь. А совет мой прост как 2 пальца... Купите себе 486-машинку, посадите на него Юникс (да хоть тот же линух корявый), сетап sendmail,, и проблем никада знать не будите...
Если нет такого желания, то беги на Яндекс незабвенный и сам знаешь чего вбивать в строку поиска...
[/quote]

Одного sendmail'а достаточно что бы не ставить юникс =)))))))))))
  • 0

#14
Tolka

Tolka
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну здрасьте - проснулися, с января я уже 2 раза ево переставлял и настраивал, у меня теперь версия 5.0.4
В принципе щас работает.
А насчёт сендмайла я подумываю.
Но со временем это будет наверно
Так или иначе спасибо за участие
  • 0

#15
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
как добавить второй домен (он же секондари) панятна... а вот чтобы он работал, никак не пойму в чем трабла... два доменных имени на одном IP адресе...
  • 0

#16
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
проверь ДНСку чтобы оба домена обращались на этот IP.
зы. можно в личку сведения про "где брали, и лицензии-ключи"?
а то пора бы заапргейдиться уже :)
  • 0

#17
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
зы. ну и эта, пользователей то тоже нада прописывать по доменам :)
т.е. если ты хочешь продублировать адреса - то проверь чтобы они были прописаны.
а потом проверь автозапуск сервиса второго домена...
  • 0

#18
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
да пользователей завел в энтом домене, когда прописываеш этого пользователя в почтовом манагере, он выдает табличку с именем юзверга и пароля...
З.Ы. качал с офицального сайта, про ключи, это лучше в асю... :)
  • 0

#19
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
вообшем почту отправлять без проблем можно, при отправке на серваке тоже видно что получено и размешено там та... а вот к клиенту попасть не может, типа авторизироваться не может...
  • 0

#20
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Народ, может кто знает что-нить получше Mdaemon, что-то надоел он уже со своими глюками
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.