Перейти к содержимому

Фотография

Макироллы-суши аккординг ту Димка и Юлька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
fish.jpg
Срезать шкурку, затем пластинками два см толщиной
Затем пластинки нарезать на брусочки 2х2см
Длина брусочка равна ширине листа нори или половине - для удобства заворачивания ролов.

Сообщение отредактировал Nicole: 20.02.2012, 15:04:02

  • 1

#22
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

fish.jpg
Срезать шкурку, затем пластинками два см толщиной
Затем пластинки нарезать на брусочки 2х2см
Длина брусочка равна ширине листа нори или половине - для удобства заворачивания ролов.

немного не поняла. я имею ввиду, когда лосось сверху на рисе, а нори всередине ролла..
  • -8

#23
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Чтобы в лосось заворачивать?
Пластинки 2-3мм толщиной.
Срезаете шкурку, а потом очень острым ножом для нарезки филе нарезаете пластинки, накрыв кусок рыбы сверху левой рукой, а нож идет под рукой, параллельно столу, в горизонтальной плоскости.
  • 0

#24
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Вот так нагляднее

Прикреплённые изображения:

  • fish1.jpg

  • 1

#25
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Чтобы в лосось заворачивать?
Пластинки 2-3мм толщиной.
Срезаете шкурку, а потом очень острым ножом для нарезки филе нарезаете пластинки, накрыв кусок рыбы сверху левой рукой, а нож идет под рукой, параллельно столу, в горизонтальной плоскости.


угу. я как раз про это. Спасибо за подсказку. попробую рискнуть.
  • -11

#26
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

я сделала это! Получилось очень вкусно по этому рецепту!
очень экономично, между прочим. у меня еще осталась бОльшая часть банки с Филадельфией.
хочу теперь приготовить роллы "филадельфия"..только вот не знаю как правильно порезать лосось, чтобы роллы получились красивыми.

Негодяи, которые продают готовые суши в магазинах, раньше делали их более-менее нормально (не надо пинаться, я всегда признаю, что этот вариант еды сродни пельменям :)), и оборачивали роллы рыбкой, теперь рыбу просто малюсенькими кусочками кладут сверху.
Кажется, называется Sushi-mix. Низзя так! :dont:
  • 0

#27
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

угу. я как раз про это. Спасибо за подсказку. попробую рискнуть.

если не получится, то есть семга уже нарезанная такими пластинами
  • 0

#28
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Негодяи, которые продают готовые суши в магазинах, раньше делали их более-менее нормально (не надо пинаться, я всегда признаю, что этот вариант еды сродни пельменям :)), и оборачивали роллы рыбкой, теперь рыбу просто малюсенькими кусочками кладут сверху.
Кажется, называется Sushi-mix. Низзя так! :dont:

А у меня рука, наверно, не поднимится больше в супермаркетах покупать! Насколько свежее, ароматнее у меня получилось!!! И экономично, кстати. целая банка филадельфии стоит как упаковочка, почти))


угу. я как раз про это. Спасибо за подсказку. попробую рискнуть.

если не получится, то есть семга уже нарезанная такими пластинами

да, это идея,конечно!
  • -11

#29
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
А где фото? :confused:
  • 0

#30
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Готовые перестали покупать давно - слишком часто попадаются несвежие, вчерашние как минимум.
И запах... :fie:
Про экономичность даже и говорить нечего. Нам особенно - мы семгу солим сами, а это в разы дешевле и вкуснее готовой нарезки :)
  • 0

#31
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Готовые перестали покупать давно - слишком часто попадаются несвежие, вчерашние как минимум.

есть в вакуумной упаковке.
хотя собственного посола семга и вкуснее и дешевле
  • 0

#32
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Готовые перестали покупать давно - слишком часто попадаются несвежие, вчерашние как минимум.
И запах... :fie:
Про экономичность даже и говорить нечего. Нам особенно - мы семгу солим сами, а это в разы дешевле и вкуснее готовой нарезки :)

я с некоторых пор тоже сама солю семгу)) благодаря форуму, кстати!
приспособилась и теперь у меня все на раз два получается))
  • -10

#33
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
суши в вакууме?
  • 0

#34
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

суши в вакууме?

семга, порезанная пластами :)
  • 0

#35
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ясно :)
Несвежие готовые суши я имела в виду.
А семга всяко тоже вкуснее готовой :D
  • 0

#36
Lesya23.02

Lesya23.02
  • Частый гость
  • 50 сообщений
пошаговая инструкция красочная!!! попробую сама сделать суши, раньше не приходилось, брали готовые!
а мы с мужем можем много срубать вдвоем))))
  • 0

#37
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Спасибо! Классный и очень простой рецепт буду пробовать, т.к. суши люблю, но тем, что продаются готовым в магазах - не доверяю, практически всегда попадались не свежие, 1-2 съешь - остальные в помойку....В ресторанах бывают хорошие. Но уж если в рестор иду - то только за мясом, ибо суши/маки - это для меня еда несерьезная, как закуска )))... Но вроде после такой "закуски" уже и мясо не закажешь - тяжеловато будет, так что буду дома экспериментировать!
ПыСы - кто ж бедную Бекки так заминусовал жестко за самые простые вопросы?
  • 0

#38
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Никак не могла рискнуть сделать суши,так как читала что специальный рис нужен.А здесь на фото смотрю пачка Султан.Подойдет ли для суши рис баракат?
  • 2

#39
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Никак не могла рискнуть сделать суши,так как читала что специальный рис нужен.А здесь на фото смотрю пачка Султан.Подойдет ли для суши рис баракат?

Баракат наверно не подойдет... можно брать любой круглозерный рис... чем круглее, тем лучше... мы брали какой-то рис для каш, что-то типа "Кубаночка"...
  • 0

#40
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Мы не зря стараемся снять продукты в упаковках. Это не для рекламы, а для вашего удобства. Мы берем обычный султан, например кубанский кстати. Можно любой круглый.

Специальный рис есть в корейских лавках, но нам больше нравится обычный.

Сообщение отредактировал Nicole: 10.11.2012, 22:27:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.