Перейти к содержимому

Фотография

Макироллы-суши аккординг ту Димка и Юлька


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
В жизни каждого холостяка, порой, наступают случаи, когда ему обламывается посидеть в романтической обстановке с какой-нибудь тетенькой. Так вот, чтобы такой случай не стал обломом - тетеньку надо сразить на месте.

Способов сражения тетенек в принципе много, но самый грамотный, на мой взгляд, это приготовить что-либо вкусное и красивое, т.к. если тетенька не оценит старания и уйдет, то у холостяка останется хотя бы запас еды.

Итак. Сегодня у нас блюдо, которое состоит из нескольких постоянных ингредиентов и нескольких переменных.

Изображение

Постоянные ингредиенты – рис, листы морской капусты (водоросли, нори) и две кривые руки по краям фотографии.

Переменные – все остальное, что вы видите на фотографии и то, что можете вообразить.

У нас это - соленая семга (свежий тунец, лосось из корейской лавки - для тех, кто предпочитает сырую рыбу), свежие огурцы. Для эксперимента - консервированный тунец - оказалось, есть вполне можно, но мы больше не станем с ним готовить :-)

Рис 0,5 кг - продается в корейских лавках, 500тг кило. Но вполне можно заменить любым крупным круглозерным (мы приготовили на том, что оказался в доме). Длиннозерный или пропаренный не пойдет.

Соевый соус - Юле нравится тот, что продают с суши, в маленьких рыбках :-) Но пойдет и бамбуковый или... надо спросить в корейской лавке, не помню названия. А вот тот, что используем для маринадов, не пойдет ни в коем случае.

Имбирь - для лучшего восприятия вкуса и нейтрализациии вкуса от предыдущего кусочка (берем там же).

Рисовый уксус и сахар для риса.

Авокадо - приветствуется, но у нас его не было. Да и хрен с ним :-) хотя...

Васаби - перепробовав много разных тюбиков и баночек, берем только у продавцов суши. Можно взять порошок в корейской лавке и разводить самим, 10 минут и готово.

Сыр - филадельфия. Мы заменили фетаксой. Можно любой творожный сыр.

Это не совсем правильно и традиционно, ну так, строго говоря, то что мы готовим уже суть не традиционные японские маки или суси :-)

Изображение

Что главное в суши? Правильно - РИС.

Для начала рис нужно хорошо промыть. Моем рис. Потом моем. Потом еще раз моем. Потом снова моем. Потом моем. Наконец моем. Снова моем. Моем. Моем. А теперь моем. И уж потом начинаем мыть, мыть, мыть...

Рис нужно тщательно промыть, аккуратно и нежно перетирая его руками, слить воду и повторять пока вода не станет прозрачной. В кастрюлю отправляете рис, заливаете холодной водой (воды на 20% больше риса), быстро доводите до кипения, около 12 минут на тихом огне под крышкой (пока не впитается вся вода), выключаем, 5-15 минут покоя. Заправляем рис - чайная ложка соли, чайная сахара, 2 столовых ложки рисового уксуса. Все это смешать до полного растворения.

Рис выложить в плоскую, в идеале деревянную тару и аккуратно перемешивать деревянной лопаткой, пересыпать, не раздавливая зерен! Иначе вы получите липкую кашу. Сбрызгиваете заправкой, перемешиваете, рис впитывает заправку и остывает. Одновременно обмахиваете рис веером. Нет, не для того, чтобы скорее остыл, а для того, чтобы проветривался и стал блестящим как жемчуг.

Холодный или еле-еле теплый рис можно использовать.

Ставим на стол миску с кипяченой водой и парой ложек рисового уксуса - смачивать руки и нож.

Далее - готовим суши. Хотя нет, мы готовим ролы - маки. Нигири мы любим меньше.

Пока варится рис, нарезаем жульеном огурцы.

Изображение

Сыр можно нарезать тоньше, хотя мне и так понравилось. Да и семгу обычно нарезают потоньше :-)

Изображение

Самая сложная часть – семгу надо нарезать, а не сожрать. Хотя бы несколько полосочек. Нарезать несколько полосочек нам и удалось… Остальное таки сожрали :-)

Изображение

На циновку блестящей (!) стороной вниз кладем лист капусты и на нем распределяем рис.

Изображение

Толщина риса не принципиальна (от нее зависит диметр готовых роллов, решите какие вы хотите), главное - чтобы было равномерно.

Изображение

На рис кладем наши ингредиенты: в нашем случае это сыр и огурцы с семгой или тунцом. Можете и васаби внутрь добавить.

Изображение

С помощью циновки закручиваем заготовку в сигару. Можно попытаться и руками скрутить, но для этого нужны «ровные» руки, а у меня в наличии только «кривые».

Впрочем, Юля говорит, что без циновки и ровными не получится. Японцы с ней согласны :-)

Изображение

Делаем несколько рулетов. Постарайтесь заворачивать так, чтобы внутри ролла не получалось "улитки" из водорослей - лист оборачивает ролл снаружи, но не попадает внутрь!

Изображение

Нарезаем их ровными частями, очень острым ножом, смачивая лезвие в уксусной водичке, красиво укладываем, очаровываем тетеньку, и, пока она находится в ступоре от изумления, проглатываем всё, что наготовили при помощи деревянных палочек.

http://im3.asset.yvi...rxTRcr4Pp26.jpg

Если вам удастся съесть роллы палочками и при этом не покалечить себя и окружающих, не разломать роллы, и не уделать кухню – то тетенька ваша на века.

Ну, или, на ближайшие 15 минут.
  • 9

#2
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
красивые картинки получились. Фотографу 5 баллов,у него то уж точно руки не кривые:))
  • 1

#3
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Все выглядит красиво, только циновка неправильная, вообще не для заворачивания роллов, и не по размеру НОРИ.

Но полюбому для холостяка респект!


ЗЫ. Хозяйке на заметку - если с огурцов счищать кожуру то роллы будут значительно нежнее.
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но полюбому для холостяка респект!

:faceoff: а Юля-то и не знает
  • 2

#5
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ч.юмора заценил - молодец! Сами суши не люблю - жуется как резина да и на не мой вкус но за старания автора пятак!
  • 0

#6
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Спасибо!!! красивый получился Фото-рецепт :-)
  • 0

#7
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

ч.юмора заценил - молодец! Сами суши не люблю - жуется как резина да и на не мой вкус но за старания автора пятак!

Автор любит мясо medium rare, а это - тетеньку обаять :D

А чо, мне нравится и мясо и роллы :D

Сообщение отредактировал Nicole: 20.01.2012, 12:44:36

  • 0

#8
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Все выглядит красиво, только циновка неправильная, вообще не для заворачивания роллов, и не по размеру НОРИ.

Но полюбому для холостяка респект!


ЗЫ. Хозяйке на заметку - если с огурцов счищать кожуру то роллы будут значительно нежнее.

Да, циновочки то сервировочные :laugh:
Но вполне так, справляемся.

Про огурчики ваша правда, но те были с ооочень нежной шкуркой, нам даже нра, что она там есть.
Но остальным этот совет на заметку!
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Но полюбому для холостяка респект!

:faceoff: а Юля-то и не знает


Может и не знает, капитан очевидность спешит на помощь.


В жизни каждого холостяка, порой, наступают случаи, когда ему обламывается посидеть в романтической обстановке с какой-нибудь тетенькой. Так вот, чтобы такой случай не стал обломом - тетеньку надо сразить на месте.


  • 0

#10
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да, циновочки то сервировочные :laugh:
Но вполне так, справляемся.

в прошлом году были по 600 тенге в корейском магазине на Джандосова_Радостовца были типо таких:

Изображение

Обратите внимание что бамбуковые палочки там прямоугольные в сечении, такой заворачивать гораздо удобнее.
  • 0

#11
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может и не знает, капитан очевидность спешит на помощь.


В жизни каждого холостяка, порой, наступают случаи

Если мужчина-гинеколог говорит о том, что "в жизни каждой женщины...", то это вовсе не означает, что он женщина ;-)
сорри за офф
  • 0

#12
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
О, как вкусно!!!
Про "нарезать рыбу и не сожрать" хорошо сказано, это очень сложно! :)
  • 0

#13
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

На циновку блестящей (!) стороной вниз кладем лист

Ну хоть кто-нибудь мне объяснит, ЗАЧЕМ? Все так говорят, и никто не может объяснить. А я пробовала класть любой стороной вниз, разницы не увидела никакой.
  • 0

#14
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

На циновку блестящей (!) стороной вниз кладем лист

Ну хоть кто-нибудь мне объяснит, ЗАЧЕМ? Все так говорят, и никто не может объяснить. А я пробовала класть любой стороной вниз, разницы не увидела никакой.

Чтобы готовые роллы были блестящие и красивые, помимо этого так проще склеивать лист нори.
  • 0

#15
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Разница есть - вторая, матовая сторона, пористая.
  • 0

#16
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Накатала сегодня роллов, папа поел. Прихожу доедать - имбиря нету. Думаю, куда он его зарубал-то столько много? И вижу, что он взял весь, имеющийся в наличии и запихал в пиалушку с соевым соусом... Ахтунг... :spy:
  • 0

#17
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

И вижу, что он взял весь, имеющийся в наличии и запихал в пиалушку с соевым соусом... Ахтунг... :spy:

:lol:
Соус сделал же новый! :D
  • 0

#18
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Модная пища....не более...наша украинская кухня вкусней и полезней :D
  • -1

#19
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


И вижу, что он взял весь, имеющийся в наличии и запихал в пиалушку с соевым соусом... Ахтунг... :spy:

:lol:
Соус сделал же новый! Изображение

Ну, вытащила страшноватый коричневый имбирь, положила на роллы, доела :D
  • 0

#20
Бекки

Бекки
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
я сделала это! Получилось очень вкусно по этому рецепту!
очень экономично, между прочим. у меня еще осталась бОльшая часть банки с Филадельфией.
хочу теперь приготовить роллы "филадельфия"..только вот не знаю как правильно порезать лосось, чтобы роллы получились красивыми.
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.