Перейти к содержимому

Фотография

Советский народОбмен мнениями на постсов. пространстве

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 335

#21
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
К автору. В 15 веке говорите? Ой ли? Я вот слышал из достоверных источников , что Аргентину открыли казахи из рода Аргынов, а Эквадор - город, который построили два казахских батыра - по етому "Екы батыр", потом они же подели землю на две части (экватор). И ваще все люди произошли от казахов, а именно от трех сыновей Нуха (Ноя) - образовались три жуза
  • 0

#22
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Еще как притесняют.

Назвали страну Казахстаном. Государственным языком объявили казахский. И города переименовали по-казахски.

Сами вместо того, чтобы крутить хвосты баранам среди песчаных барханов, в города заселились. Понаехали. Порядки свои устраивают. Забыли, кто их писать стоя научил.

Это же все притеснение и оскорбление русского человека в его лучших чувствах!!!
  • 0

#23
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
О! Долгожданный!
Ну теперь вся стая в сборе. или труппа
Изображение

Сообщение отредактировал vodka: 08.02.2005, 14:15:00


#24
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

:lol:
Даже сидеть в этом зале не стану.

Я как Вичка!....

Это Глупый Субж, хотя енто на любителя.
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

И ваще все люди произошли от казахов, а именно от трех сыновей Нуха (Ноя) - образовались три жуза


Ну не знаю не знаю. Вот то, что латынь от русского языка произошла, пишут АКАДЕМИКИ. :lol:

Могу ссылку дать. В отличие от тебя.
  • 0

#26
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Бетси, отвечаю на Ваши вопросы:
Чем обошел Казахстан Россию, я уже отметил выше. Если Вам этого не достаточно, то приведите свои аргументы в противовес!

Меня просто возмущают такие персоны, как те, которые живут рядом с нами, а затем едут в другую страну и начинают лить q@вно на свою родину и на ее жителей, которые этого не заслужили!

А вообще, я не националист. У меня много друзей других национальностей.
И разве у нас нет межнационального согласия???
Вот только что за обедом видел парочку за соседним столиком: парень-казах и девушка-русская, и общались они даже ближе чем просто друзья!!!
  • 0

#27
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Я вижу у нас собралась в основном русская аудитория!

Ну что ж, дорогие господа, скажите объективно, вас кто-нибудь притесняет в нашей стране? Или вы тоже поклонники Жириновского???


Изображение
  • 0

#28
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Меня просто возмущают такие персоны, как те, которые живут рядом с нами, а затем едут в другую страну и начинают лить q@вно на свою родину и на ее жителей,


Родину ли?

которые этого не заслужили!


Почему? Еще как заслужили. Одного факта того, что они нерусские и не собираются стать русскими и присоединиться к РФ уже хватает для этого "заслужили".
  • 0

#29
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

И ваще все люди произошли от казахов, а именно от трех сыновей Нуха (Ноя) - образовались три жуза


Ну не знаю не знаю. Вот то, что латынь от русского языка произошла, пишут АКАДЕМИКИ. :lol:

Могу ссылку дать. В отличие от тебя.

Это я так иронизирую :spy: А на счет притиснений скажу, что есть, были, и будут
  • 0

#30
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
да даже смешно эту статью обсуждать, что вы все ей Богу. По несдержанным высказываниям автора ясно видно, что главная цель этой статьи просто банально высмеять, нетерпимость автора к другим народам просто сквозит во всей статье, а там где есть нетерпимость, нет места разуму. и вообще осталось непонятным свзяывание $115 миллионов с казахскими владениями, распадением казахстана на три государства и топономикой страны русскими названиями..... и вообще такая тупость что просто читать противно было и смешно, тем более обсуждать это все.
  • 0

#31
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это я так иронизирую :spy: А на счет притиснений скажу, что есть, были, и будут

Да он тоже иронизирует . Насчет академиков. Его в это дело уже потыкали, а оно неймется. Как всегда, впрочем. :lol:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 08.02.2005, 14:25:46

  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Насчет академиков. Его в это дело уже потыкали


Да ладно вам. Академия липовая, а с ученым званием что прикажете делать?
  • 0

#33
Kazak Patriot

Kazak Patriot
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Warren, ты не прав!

Города в прошлом носили казахские названия, до того, как в советское время их переименовали на русские. Поэтому - это дань прошлому!
А объявлять казахский государственным - имеем полное право!

Писать казахи могли и до вас, на арабском!

И казах тоже имеет право жить в лучших условиях на своей исторической земле. Не только же вам иметь квартиры в городах, не правда ли?!

А если ты считаешь, что тебя притесняют, то что же ты все еще здесь делаешь, поезжай к своим. Жириновские тебя заждались, наверно!!!...
  • 0

#34
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Warren, ты не прав!

Города в прошлом носили казахские названия, до того, как в советское время их переименовали на русские. Поэтому - это дань прошлому!
А объявлять казахский государственным - имеем полное право!

Писать казахи могли и до вас, на арабском!

И казах тоже имеет право жить в лучших условиях на своей исторической земле. Не только же вам иметь квартиры в городах, не правда ли?!

А если ты считаешь, что тебя притесняют, то что же ты все еще здесь делаешь, поезжай к своим. Жириновские тебя заждались, наверно!!!...

Слушайте, а они плодятся быстро в этом году

#35
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Warren, ты не прав!

Города в прошлом носили казахские названия, до того, как в советское время их переименовали на русские. !!!...


можно поинтересоваться, а какое название носил Семипалатинск, до его переименования? истории совсем не знаю...
  • 0

#36
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
А как назывался г. Гурьев до его переименования?
Истории савсем не знаю...

Они не пладяцца, ани на свет лезут... :lol:
  • 0

#37
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Пайду пересяду на последний ряд, ближе к Аморалесу... :lol:
  • 0

#38
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
и еще павлодар, верный, усть-каменогорск.....
надо было все же лучше учиться....
  • 0

#39
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Комментарий на статью г-на Д. Овцы-на - ?Великая? казахская победа! (http://www.ari.ru/doc/?id=1966)

Как бы то ни было, результаты успешного экономического развития Казахстана характеризуют эффективность управления страной. Ведь по основным экономическим показателям и критериям развития страны, Казахстан опередил все республики бывшего Советского Союза, в том числе Российскую Федерацию. Это и развитие финансово-банковского сектора, успешно осуществленная пенсионная реформа, к чему РФ только приступила, это и переход к международным стандартам бухгалтерского учета и в целом, развитие бухучета и аудита в стране, далеко перегоняющее российские стандарты; это развитие энергетического сектора, создание Нефтяного Фонда по европейской аналогии, развитие малого и среднего бизнеса, ЖКХ и многое-многое другое, что было высоко оценено Западом, признавшего Казахстан страной с рыночной экономикой (опять-таки единственного представителя стран СНГ). Республика погасила внешний долг МВФ еще в 2000 году, в то время как Россия рассчиталась перед МВФ только неделю назад.

Уважаемый не нужно делать однобоких выводов - посмотрите ссылку http://www.cisstat.com/rus/, там можно найти стат данные по СНГ - так вот за прошлый год по росту ВВП Казахстан обошел Таджикистан, но никто ведь не говорит, что в Таджикистане жить людям лучше :lol:
Вы в России были? По их магазинам ходили? Так вот там очень много именно Российской продукции хорошего качества и по разумным ценам, даже в центре Москвы в торговом центе "Охотный ряд" много бутиков именно Российской одежды и т.д. А у нас? У нас уважаемый "Голладская болезнь" к большому сожалению - зайдите в Зангар - вы там много товаров Казахстанского производства найдете???? (кроме сувениров на 3 этаже), у нас рост в основном в одном секторе - нефтегазовом, остальные пролетают.
А реформы у них позднее в ЖКХ, пенсионной сфере потому что люди борятся за свои права - что нить им не нравится, они дороги перекрывают :spy: и пенсионеры в общем в России лучше чем у нас живут
у них льгот больше, а у нас людей (без деления на национальности) низвели до уровня скотов - вчера новости смотрел, чабана показывали, корреспондент у него спрашивает - "У вас есть мечта?" - он ему обреченно -"Нет у меня мечты, какая мечта????" и лицо у него такое грустное - у меня говорит зарплата 7-8 тыс тенге, спецодежду выдают, сигареты - хватает.
А вы здесь про супер успехи какие то пишете, если узкой прослойке хорошо - то есть море людей, которые просто выживают.
  • 0

#40
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
/me c негодованием ворчит на разбудивших его, идет в камок за пивом и ползет на паследний ряд к Максу и Мустафе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.