Перейти к содержимому

Фотография

Где покататься на санках?в городе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41
ninoka-kareoka

ninoka-kareoka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кто знает где сейчас, в декабре 2009 можно покататься на санках? желательно поближе к городу...или даже в черте...есть ли такие места...знаю снега мало...но кто знает?
  • 0

#42
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Друзья,

подскажите плиз, сдаются ли коттеджи возле Лысой Горы (верх по каменке)?
  • 0

#43
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

кто знает где сейчас, в декабре 2009 можно покататься на санках? желательно поближе к городу...или даже в черте...есть ли такие места...знаю снега мало...но кто знает?

Район Каменского плато, это от Ленина, выше погранучилища, по Марата Оспанова 500 м.
  • 0

#44
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
можно на Бутаковке кататься, поворот налево около Белладжио и до упора. экопост в Бутаковском ущелье нужно проехать, потом конеферму и в тупике будут горки.
  • 0

#45
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кто подскажет? Раньше выезжали на трамплины На Альфараби, где поворот на Ремизовку. Как там?
Еще помню там баллоны давали, а сейчас?

Сообщение отредактировал Изумруд: 05.01.2010, 13:13:53

  • 0

#46
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто подскажет? Раньше выезжали на трамплины На Альфараби, где поворот на Ремизовку. Как там?
Еще помню там баллоны давали, а сейчас?

Галь, я не знаю где Ремизовка (аж стыдно, коренная алматинка наз-ся), но знаю где дают баллоны))По Навои вверх, чуток выше Аль-Фараби, за мечетью поворот и до упора, а там ужо видно будет где горки. Я сама там не была, мне сестра посоветовала, как доча выздоровеет, то сразу туда двинем.
  • 0

#47
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
:rotate: по грязи хоть где, а вообще это проблема, мы пару раз попытались выехать, народу просто море, пора свое место искать, не обкатаное и обкатывать самим
  • 0

#48
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто подскажет? Раньше выезжали на трамплины На Альфараби, где поворот на Ремизовку. Как там?
Еще помню там баллоны давали, а сейчас?

Галь, я не знаю где Ремизовка (аж стыдно, коренная алматинка наз-ся), но знаю где дают баллоны))По Навои вверх, чуток выше Аль-Фараби, за мечетью поворот и до упора, а там ужо видно будет где горки. Я сама там не была, мне сестра посоветовала, как доча выздоровеет, то сразу туда двинем.

Лен, Ремизовка напротив КазГу со стороны Альфараби. Там Лыжные трамплины были.
  • 0

#49
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы в выходные катались нагорке напротив ДО Тау-Самал, что выше Табагана, горка не огромная, баллоны в прокат, есть несколько беседок и туалет. Народу было средне так - не мало-не много, и не прокатано до грязи. Правда сама дорога...как после бомбежки, и вовсю орудуют гаишники.
  • 0

#50
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений
ура!! снег)
интерессно сегодня на горках кататься можно? хочу по Навои вверх..
  • 0

#51
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы после НГ ездили в сторону автобарахолки на горки. Народу там кажется вся Алмата собралась. Взяли балоны, спуре отдохнули, на лошадях покатались. Как ехать точно не скажу, но мы ехали по Ташкенской в сторону Каскелена, эти горы не заметить невозможно, народу дофига, места тоже
  • 0

#52
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
много мест для катаний в роще Баума. И красиво там))
  • 0

#53
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

много мест для катаний в роще Баума. И красиво там))

А где именно там? С Красногвардейского или Сейфуллина? Ближе к Рыскулова или с нижней стороны?
  • 0

#54
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а как там кататься и где поточнее, там что склоны есть?
  • 0

#55
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Мы катаемся около санатория Аккайын - по Оспанова поворот налево и до санатория, около котельной направо и до упора. Есть каток, санки и лыжи на прокат. Стоит 300 тг. санки. Обещают через неделю открыть кафе.
  • 0

#56
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений


много мест для катаний в роще Баума. И красиво там))

А где именно там? С Красногвардейского или Сейфуллина? Ближе к Рыскулова или с нижней стороны?

Тоже интересно! Пожалуйста, подробности!!!!!!
  • 0

#57
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений



много мест для катаний в роще Баума. И красиво там))

А где именно там? С Красногвардейского или Сейфуллина? Ближе к Рыскулова или с нижней стороны?

Тоже интересно! Пожалуйста, подробности!!!!!!

с ленинской смены за мехпоселком

а как там кататься и где поточнее, там что склоны есть?

там речка, лог

Сообщение отредактировал Dobrich: 10.01.2010, 16:50:54

  • 0

#58
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
карта
Изображение
ток это вам не Баганашыл и не Табаган :)
ЗЫ к стати скинте плиз координаты горок загородных с гугла или еще лучше с GPS.
  • 0

#59
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
не в городе, но место отличное, если ехать по каскеленской трассе (там кстати оч много горок), а если проехать Каскелен и далее пос Жандосово, почти сразу после окончания поселка есть поворот на ущелье Узунбулак. Подниматься по ущелью мин 10-20, и на плато просто немеряно горок, воздух оч чистый и людей совсем не много. но такую красоту (причем в любое время года) редко где увидишь. да, сейчас туда только на полноприводных можно забраться.
  • 0

#60
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
1. На Шаляпина-Правды рядом с Динамо
2. на Весновке Аль-Фараби-Навои
3. в р-не Бутаковки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.