Перейти к содержимому

Фотография

КИА Церато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4542

#4461
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здравствуйте, цератоводы 

Подскажите, хочу купить зимнюю шину какую лучше поставить ( я имею ввиду  размер шин на 16 диск)

Штатную 205/55/R16


  • 0

#4462
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кто в коробке масло менял? Что в Алматинском Бипеке заливают? И сколько стоит такая процедура? Что нибудь слышно обо обновлении прошивки для АКПП?


  • 0

#4463
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто в коробке масло менял? Что в Алматинском Бипеке заливают? И сколько стоит такая процедура? Что нибудь слышно обо обновлении прошивки для АКПП?

Я поменял на Hyundai xteer atf. Менял на 90 т.км. сам в гараже. В принципе масло чистое - цвет чуть менее яркий чем новое. Пробка является и магнитом - на магните был налет 2-3 мм.

Так же на моторное масло поставил пробку с магнитом - посмотрю на следующей замене, что на себя наберет.


  • 0

#4464
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Пришло время менять аккумулятор. Есть какие либо особенности в наших машинах? Или брать стандартный?


  • 0

#4465
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Пришло время менять аккумулятор. Есть какие либо особенности в наших машинах? Или брать стандартный?


Стандартные - они тоже разные. Надо брать подходящий по размеру и с таким же расположением клемм.
  • 0

#4466
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Дд, посоветуйте СТО в Алматы куда можно обратиться с церато. Появился гул , вроде такого https://www.drive2.ru/l/8179270/
  • 0

#4467
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Кто в коробке масло менял? Что в Алматинском Бипеке заливают? И сколько стоит такая процедура? Что нибудь слышно обо обновлении прошивки для АКПП?

Я поменял на Hyundai xteer atf. Менял на 90 т.км. сам в гараже. В принципе масло чистое - цвет чуть менее яркий чем новое. Пробка является и магнитом - на магните был налет 2-3 мм.

Так же на моторное масло поставил пробку с магнитом - посмотрю на следующей замене, что на себя наберет.

 

 

Собираюсь на ТО-5 на днях в Алматинском Бипеке.

Хочу произвести замену масла в АКПП, антифриз, тормозную жидкость и, возможно топливный фильтр. Пробег сейчас 76 тыс.

 

Есть кто у же менял маслов АКПП у них? Что по стоимости выходит? Что льют?


  • 0

#4468
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Кто в коробке масло менял? Что в Алматинском Бипеке заливают? И сколько стоит такая процедура? Что нибудь слышно обо обновлении прошивки для АКПП?

Я поменял на Hyundai xteer atf. Менял на 90 т.км. сам в гараже. В принципе масло чистое - цвет чуть менее яркий чем новое. Пробка является и магнитом - на магните был налет 2-3 мм.

Так же на моторное масло поставил пробку с магнитом - посмотрю на следующей замене, что на себя наберет.

 

 

Собираюсь на ТО-5 на днях в Алматинском Бипеке.

Хочу произвести замену масла в АКПП, антифриз, тормозную жидкость и, возможно топливный фильтр. Пробег сейчас 76 тыс.

 

Есть кто у же менял маслов АКПП у них? Что по стоимости выходит? Что льют?

Я поменял. Делал частичную замену (10 тыс. тг) Масло вроде родное льют. Влезло 3-4 литра. За масло заплатил 12 тыс. тг Полная замена делается со снятием коробки и стоит 90 тыс. (менеджер так сказал). Я не рискнул. 


  • 0

#4469
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я поменял. Делал частичную замену (10 тыс. тг) Масло вроде родное льют. Влезло 3-4 литра. За масло заплатил 12 тыс. тг Полная замена делается со снятием коробки и стоит 90 тыс. (менеджер так сказал). Я не рискнул.

 

Ощутили изменения в работе коробки? На каом пробеге делали? Когда следующая замена теперь?

Да, мне тоже сказали в районе 90 тыс. будет стоить т.к. снимается вся коробка и меняется фильтр внурти.


  • 0

#4470
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я поменял. Делал частичную замену (10 тыс. тг) Масло вроде родное льют. Влезло 3-4 литра. За масло заплатил 12 тыс. тг Полная замена делается со снятием коробки и стоит 90 тыс. (менеджер так сказал). Я не рискнул.


Ощутили изменения в работе коробки? На каом пробеге делали? Когда следующая замена теперь?
Да, мне тоже сказали в районе 90 тыс. будет стоить т.к. снимается вся коробка и меняется фильтр внурти.
Про какую коробку идёт речь? Если 4х ступка, то да - там скидывается поддон и меняется фильтр. В 6 ступке фильтр находится за гидроблоком прям внутри коробки и чтобы его поменять надо полностью снимать коробку и разбирать коробку. В инструкциях на киа-хотлайн замена масла в 6 ступке только частичная и без замены фильтра. Про фильтр написано, что меняется при ремонте АКПП. Я бы не пускал в рабочую коробку наших мастеров.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#4471
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Я поменял. Делал частичную замену (10 тыс. тг) Масло вроде родное льют. Влезло 3-4 литра. За масло заплатил 12 тыс. тг Полная замена делается со снятием коробки и стоит 90 тыс. (менеджер так сказал). Я не рискнул.

 

Ощутили изменения в работе коробки? На каом пробеге делали? Когда следующая замена теперь?

Да, мне тоже сказали в районе 90 тыс. будет стоить т.к. снимается вся коробка и меняется фильтр внурти.

 

Сложно сказать, я еще адаптацию делал (был толчок при понижении с 2 на 1).  Пробег 105 тыс. 


  • 0

#4472
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Я поменял. Делал частичную замену (10 тыс. тг) Масло вроде родное льют. Влезло 3-4 литра. За масло заплатил 12 тыс. тг Полная замена делается со снятием коробки и стоит 90 тыс. (менеджер так сказал). Я не рискнул.


Ощутили изменения в работе коробки? На каом пробеге делали? Когда следующая замена теперь?
Да, мне тоже сказали в районе 90 тыс. будет стоить т.к. снимается вся коробка и меняется фильтр внурти.
Про какую коробку идёт речь? Если 4х ступка, то да - там скидывается поддон и меняется фильтр. В 6 ступке фильтр находится за гидроблоком прям внутри коробки и чтобы его поменять надо полностью снимать коробку и разбирать коробку. В инструкциях на киа-хотлайн замена масла в 6 ступке только частичная и без замены фильтра. Про фильтр написано, что меняется при ремонте АКПП. Я бы не пускал в рабочую коробку наших мастеров.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

Я про 6-ступку. 


  • 0

#4473
QA KRISHA

QA KRISHA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Привет народ.

 

Собираюсь менять амортизаторы на Киа Церато 2, передние и задние. Кто какие покупал? и самое главное где качественно меняют амортизаторы?

Выбор пока на Monroe or STR. насчет KYB пока не узнавал.

 

Также собираюсь менять ролики генератора. Какой модели и фирмы ролики покупать? И где качественно их поменять?


Сообщение отредактировал QA KRISHA: 12.10.2017, 12:47:21

  • 0

#4474
QA KRISHA

QA KRISHA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Данные машины Киа Церато 2 поколения

2011 год, 2 литра


  • 0

#4475
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Друзья, привет!

У всех присутствует вибрация движка на D?

Никто на 1.6 не менял шкиф генератора с муфты на простой шкиф как это делают на 2 литровых в России?


  • 0

#4476
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Друзья, привет!
У всех присутствует вибрация движка на D?
Никто на 1.6 не менял шкиф генератора с муфты на простой шкиф как это делают на 2 литровых в России?

У меня только на паркинге только при прогреве есть вибрация хотя двигатель 2.0

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#4477
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Друзья, привет!
У всех присутствует вибрация движка на D?
Никто на 1.6 не менял шкиф генератора с муфты на простой шкиф как это делают на 2 литровых в России?

У меня только на паркинге только при прогреве есть вибрация хотя двигатель 2.0

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk

 

Насколько я знаю, в РФ меняют по гарантии на 2 литровых шкиф генератора с обгонной муфтой на простой при появлении вибрации на N и P.

Думал, есть кто попробовал это на 1.6.


  • 0

#4478
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здесь товарищ делится впечатлениями после замены шкива генератора на 1.6 с обгонной муфты на обычную: https://www.drive2.ru/l/7920942/

Никто не пробовал у нас такое?

Мысль есть поробовать.


  • 0

#4479
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Здесь товарищ делится впечатлениями после замены шкива генератора на 1.6 с обгонной муфты на обычную: https://www.drive2.ru/l/7920942/
Никто не пробовал у нас такое?
Мысль есть поробовать.

Если машина не гарантийная, то если желание и средства есть, то можно и заменить хуже точно не будет.
А дросель давно чистили, может он даёт вибрацию?
  • 0

#4480
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Здесь товарищ делится впечатлениями после замены шкива генератора на 1.6 с обгонной муфты на обычную: https://www.drive2.ru/l/7920942/

Никто не пробовал у нас такое?

Мысль есть поробовать.

Склонен думать, что дело не в муфте. Как такой небольшой чуписдрик может давать ощущаему вибрацию? Если только кусок гудрона налип... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.